Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

testest2

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
снова убеждаюсь,что СССР у каждого свой!)
Не, ну по большому счету в Риге то было повеселее...
Ха-ха, по Прибалтике судит об условиях жизни в СССР - несерьезно.

Цитироватьbenderr пишет:
(снова убеждаюсь,что СССР у каждого свой!)
А это что, новость? Таковы особенности планового распределения. Где-то густо, где-то пусто.
законспирированный рептилоид

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
«достать»?
журнал «искатель»? ну-ну....
В нашей провинции (г.Камышин) подписаться было невозможно. Более того и нигде тоже
Цитироватьbenderr пишет:
бывали конечно задержки на неделю. возможно и дольше где нибудь. но зачем «доставать» то,что регулярно приходит в почтовый ящик??
признайтесь сразу - Вы агент ненашей реальности?
Вообще подписки на него не было. Я это помню. Если не верите мне, слово экспертам:


Приложение было основано в 1961 году при издательстве «Молодая гвардия», выходило шесть раз в год,
по подписке не распространялось
, поэтому тираж был фиксированным. Максимальный тираж был у №3 и №6 за 1967 год — 400000 экз.

benderr

ЦитироватьLeonar пишет:
в Риге то было повеселее...
Цитироватьtestest пишет:
а-ха, по Прибалтике судит об условиях жизни в СССР - несерьезно.

Вуктыл. коми,если это вы мне писали.

Цитироватьhlynin пишет:

Вообще подписки на него не было.
где вы прочли - «подписка»?  :D

(хотя для меня и «знание сила» и ТМ и НиЖ и Эврика и Искатель -ассоциируются с подпиской  ;)   )

как надеюсь вы понимаете,я их не выписывал,а всего лишь выбирал чего хочу на след. год.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#10623
P.S.
Цитировать
Ежемесячный литературный журнал ИСКАТЕЛЬ — детектив, фантастика, приключения
(издаётся с 1961 года)
Жители России могут оформить подписку на  журнал «Искатель»
в почтовых отделениях по следующим индексам:
Пресса России — 70424; Почта России — 10922; Роспечать — 79029.

Цитироватьhlynin пишет:
В нашей провинции (г.Камышин)
Спойлер
посмотрел я на карте г.Камышин. да ужж....  :D  
а теперь предлагаю вам найти Вуктыл и попробовать вообразить себе,что автотранспорт может туда доехать ТОЛЬКО зимой по зимнику,либо-вертолет. чаще всего-МИ 6. а еще,представьте,что в ПГТ всего 2 кирпичных строения школа и горсовет... и завязывайте (извиняюсь за выражение!) ныть!
[свернуть]
сори за оффтоп.  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
(хотя для меня и «знание сила» и ТМ и НиЖ и Эврика и Искатель -ассоциируются с подпиской ;)  )
И напрасно. "Искатель" не журнал, а приложение к журналу. Я выписывал много чего, даже Спейсфлайт и польские, чешские и т.д. Но Искатель", который читал с 1961, выписать не мог.
Цитироватьbenderr пишет:
как надеюсь вы понимаете,я их не выписывал,а всего лишь выбирал чего хочу на след. год.
не понимаю. Там были слова про почтовый ящик
Цитироватьbenderr пишет:
Ежемесячный литературный журнал ИСКАТЕЛЬ — детектив, фантастика, приключения (издаётся с 1961 года) Жители России могут оформить подписку нажурнал «Искатель»
Не имеет отношения к тому изданию. С 1996 года стал независимым журналом, с подпиской, естественно. Но Вы писали про более ранние годы

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
посмотрел я на карте г.Камышин. да ужж.... :D
Великие города надо знать!
Цитироватьbenderr пишет:
а теперь предлагаю вам найти Вуктыл
Неужели Вы подозреваете, что я его не знаю? Помню, у меня с другом в школе была игра: в атласах мира мы загадывали названия самых ничтожных городков и надо было на время их найти. Скоро мы знали названия всех городов и деревень во всех странах. Даже в Гренландии и Антарктиде.
 В Вуктыле не был, но в Коми, на Печоре - не проблема, хорошие места, бывал я действительно в местах диких, где за месяц пути человека не встречали.

triage

#10626
Вуктыл каких годов? Т.к. описанное уже давно устарело. Хотя и сейчас в другие города и пгт автотранспорт своим ходом летом не всякий доедет....
Нефтегазовый север отличался от средней полосы.

Кубик

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Мы явно в разных социализмах жили. Мой социализм мирно сдох под аплодисменты трудящихся. А вы, наверное, свой бережете и лелеете.
Берегу, конечно - поэтапно : раскулачивание деда и ссылка в Казахстан, мать выучивается в Свердловске, забирает бабушку из приюта, получает работу преподавателя и поселяется в райцентре на Черноземье, потом я появился и рос, учился, работал, служил, опять работал и учился - а вот с перестройкой пришлось хвататься за что угодно, лишь бы выживать, растить ребёнка, ну а теперь столько дерьма от нынешних чинуш и всяческих "активистов" - нечего мне про некие "свободы" вещать, (колбасу я, кстати, ещё в советское время, советовал не брать стоящим в очереди, а пойти за мясом, благо было напротив с таким же трудом.)  Ну, довольны?. :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

Иван Моисеев

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: Мы явно в разных социализмах жили. Мой социализм мирно сдох под аплодисменты трудящихся. А вы, наверное, свой бережете и лелеете.
Берегу, конечно - поэтапно : раскулачивание деда и ссылка в Казахстан, мать выучивается в Свердловске, забирает бабушку из приюта, получает работу преподавателя и поселяется в райцентре на Черноземье, потом я появился и рос, учился, работал, служил, опять работал и учился - а вот с перестройкой пришлось хвататься за что угодно, лишь бы выживать, растить ребёнка, ну а теперь столько дерьма от нынешних чинуш и всяческих "активистов" - нечего мне про некие "свободы" вещать, (колбасу я, кстати, ещё в советское время, советовал не брать стоящим в очереди, а пойти за мясом, благо было напротив с таким же трудом.) Ну, довольны?.  :oops:
Помню я колбасные очереди. Не советовал бы никому там советовать колбасу не брать...
Про свободу разговора вроде не было, но верен тезис:
Кто продает свободу за колбасу в конечном счете не получает ни того, ни другого.
im

benderr

Цитироватьpnetmon пишет:
Вуктыл каких годов?
раз речь ведется об «ужасах сов.строя и невозможности подписки на «искатель», то речь о ранее 90х.  :D
я ранее писал:1974-1985. да,в 85 уже был «жилпоселок» - микрорайон из 5 этажек и одна 9(!) этажка.
            в 71-там были ТОЛЬКО бараки и вагончики\балки и деревянная школа.... но в то время я читал другие журналы.
нынче библиотека в которую я ходил почила в бозе вместе с большей частью ПГ  и бараков. 

Цитироватьpnetmon пишет:
Нефтегазовый север отличался от средней полосы.
прям откровение от иакова! :D
да,отличался.
и климатом,
и снабжением,
и культурой,
но он не переставал быть частью СССР! или у вас иное мнение?
(кстати,прибалтика,какбы тут не ёрничали -она ТАКЖЕ часть СССР!
Цитироватьhlynin пишет:
Неужели Вы подозреваете, что я его не знаю?
я уверен,что кроме названия на карте и общих фраз из газет СССР вы его незнаете.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: Статистика, как известно, разновидность вранья. Потребление в СССР было получше, чем в большинстве неевропейских стран. Иное дело, что купить было нельзя, только
"достать". Пока у меня не появились дети, я даже не задавался вопросом - где моя
мать доставала еду. И щи были с мясом и сардельки. При полном их отсутствии в
магазинах и при пенсии у матери в 30 р.
Я видимо, рос и жил несколько раньше..? Представить не могу, чтобы десятки тысяч населения моего сельхозрайцентра всё "доставали" - это как ? :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Кто продает свободу за колбасу в конечном счете не получает ни того, ни другого.
Вот и имеете ..плюс ещё более наглое навязывание ещё менее обоснованного, чем коммунистическое, догматического мировоззрения, столь же хапужнического у его внедряющих...
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

я вспомнил! да! :D
 в тоталитарном СССР были ужаснейшие очереди!!
на индийские фильмы!
и на фильм «легенда о динозавре»!

ну да,в риге еще за шампанским давились гдето в 89... :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
я уверен, что кроме названия на карте и общих фраз из газет СССР вы его незнаете.
Вы правы. Но судя по всему, про великий Камышин Вы вообще не слыхали, раз решили его "поглядеть"

benderr

#10634
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
я уверен, что кроме названия на карте и общих фраз из газет СССР вы его незнаете.
Вы правы. Но судя по всему, про великий Камышин Вы вообще не слыхали, раз решили его "поглядеть"
абсолютно не слышал!
это должно меня както смущать???  :D  
я миллиона городов не слышал,
миллионов вещей и явлений не слышал,
не видел и никогда не узнаю.
но я даже горжусь  тем,что не заявляю как вы
« Неужели Вы подозреваете, что я его не знаю? »!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

Цитироватьbenderr пишет: в риге еще за шампанским давились гдето в 89...
Во блин..мне в Таллине ни за Вана Таллином, ни за Рижским бальзамом давиться не пришлось..чуток раньше, и вообще Рига куда скучнее и обруселая была..а по теме - ещё раз, как бы нам вместо "сделаем" не попасть под запреты ретивых отвергателей науки, как в публичном поле, так и в образовании :(
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
Я видимо, рос и жил несколько раньше..? Представить не могу, чтобы десятки тысяч населения моего сельхозрайцентра всё "доставали" - это как ?  :o
Ну, везде по разному. Вот, чтобы купить телевизор, 7 месяцев еженедельно ездили куда-то отмечаться в очереди, еду, если попадалась, покупали, сколько могли унести, на всю родню и знакомых. И ездили в иные города. А простой галстук, без которого не пускали на военную кафедру, пришлось сшить самому. Менялись. Вот мы рыбы много ловили (тогда в Волге ещё была). А знакомые у нас её "доставали". Потому что не было её в магазине. Даже носки и ботинки "доставали" где-то как-то. А вот хлеб и соль в магазине покупали. Почти всегда были. Да, виноват. Соли тоже одно время не было. Лазили через забор в котельную и "доставали" там. Там она грудами под открытым небом лежала, а в магазине не было.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
чтобы купить телевизор, 7 месяцев еженедельно ездили куда-то отмечаться в очереди, еду, если попадалась, покупали, сколько могли унести,
«бедный Йорик!(С)
не,я правда вам сочувствую.
жаль что вам так не повезло.
но выже сами признаете :«везде по разному», зачемже вы хаете ВСЮ страну?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьКубик пишет:
Во блин..мне в Таллине ни за Вана Таллином, ни за Рижским бальзамом давиться не пришлось.
давились только перед новГодом.и там еще какойто «сухзакон» был (или обещался,не помню)бальзам я ящиками одноклассникам возил... :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
я вспомнил! да!  :D  
 в тоталитарном СССР были ужаснейшие очереди!!
Смешно? По молодости мне было плевать на очереди - я их игнорировал. И что надо что-то доставать через не хочу, понял, когда родилась дочь. Но жили мы тогда в Перми, где снабжение было получше. В 1976 там даже сгущёное молоко в магазинах продавалась, с 1977 исчезло и до реформ Гайдара не объявлялось (а в Поволжье и Ростове вообще не было никогда). И через 4 года потянуло в родные места, подальше от энцефалитных клещей. И вот еду я из аэропорта через город в 6 утра... очередь стоит человек 100 у закрытого магазина. За 6 лет учёбы я ни разу в 6 утра не просыпался, порой только спать ложился, потому я сразу поинтересовался - а за чем же это стоят? За молоком! И я крепко призадумался о том где и как я буду доставать, чтобы кормить детей.