НАРОДНАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Автор Salo, 29.12.2008 14:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leonar

ЦитироватьСтарый пишет:
И последнее - возобновления производства Ту-160 не будет

будет
вот с ПАК ДА
да, его не будет

m-s Gelezniak

Как минимум по Зениту -1 есть всё.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

А технология всегда будет немного отличатся при переносе производства.Собственно для этого тезнологический отдел и существует. В том числе и повышению технологичности.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Олег

#2963
Да что Ту, Зенит .. Тут опять Нибиру, опять мы все умрем ...
 

ЦитироватьОлег пишет:
Да что Ту, Зенит .. Тут опять Нибиру, опять мы все умрем ...
С этой Нибирой я прифигел. Настоящие вести из прошлого. Страшные подробности катастрофы, которая произойдет в... 2012 году. Вестимо у нас провели успешные испытания машины времени. Импортозамещение приносит свои плоды. Ура товарисчи!!!  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Кстати да! Сегодня днем я увидел, что мои наручные электронные часы отстают на шесть с половиной часов. Ну отстают и отстают. Батарейка состарилась, вот и барахлить начали. Но сегодня в восемь вечера мой сынуля собрался в город, надевая свои электронные часы посмотрел время и выяснилось, что его часы тоже отстают на шесть с половиной часов. Вывод: испытания машины времени произошли этой ночью в секретной лаборатории под Питером, что и привело к временной остановке часов. ВОНАКАК  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Asug

Омске с ракеты «Ангара» буквально сдувают пылинки
http://www.omskinform.ru/news/96469

ZOOR

#2967
Несмотря на название
Космос в помощь: спутниковый мониторинг на службе сельскохозяйственной переписи
усё печально
ЦитироватьНа пресс-конференции, посвященной началу Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, руководитель Росстата Александр Суринов выразил сожаление, что в рамках этой переписи применить технологию спутникового мониторинга сельхозземель не удалось. «Многие наши зарубежные коллеги используют аэрокосмическую съемку. Мы тоже прибегали к этому инструменту во время предыдущих переписей, но опять секвестр, опять нехватка денег, и, к сожалению, сегодня такой контрольный инструмент из нашего арсенала ушел. Это очень плохо», – подчеркнул он.
Мне только непонятно  - а Канопус зачем летает?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


Олег

ЦитироватьKat пишет:
https://news.mail.ru/society/26627053/?frommail=10  :)  Ура!
.. Конюхов решил погрузиться в Марианскую впадину
На воздушном шаре ?


m-s Gelezniak

ЦитироватьБухаем онлайн #02.08.2016 12:30  @Meskiukas#02.08.2016 12:29


Беня гешефтфюрер ★★☆

К нечитанному в теме «Бухаем онлайн»
Meskiukas> За ВДВ!!! wdesk.ru/photo


За дядю Васю и его оболтусов.


Присоединяюсь к Поздравлениям!
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Asug

Сегодня в Омске запустили ракету. Таким необычным перфомансом перед молодежным центром "Химик" открыли бюст "отца" советской космонавтики Сергея Королёва. На торжественную церемонию пришли не только горожане, представители властей, но и сотрудники музея космической славы 55-й школы. Они представили гостям экспонат, воспроизводящий позывные первого искусственного спутника Земли. Именно такой - детище Королева - был запущен 4 октября 1957.
Впрочем, омичам Сергей Королёв больше известен как авиаконструктор. В нашем городе он совместно с Андреем Туполевым спроектировал военный бомбардировщик Ту-2. В завершении церемонии гости по традиции возложили цветы и прочитали изречения Королева - теперь они высечены в граните.
- Надо было давно его открыть, этот бюст. Открыли, я очень рада. А люди-то значимые были, которые все это сделали для страны, для народа, чтоб хорошо жилось молодому поколению. Очень значимо и для молодежи, и для студентов, - поделилась жительница Омска Валентина Журавлёва.
За установку памятника великому авиаконструктору поблагодарила сегодня его дочь Наталья Королева. Она отметила: несмотря на то, что ее отец работал в нашем городе на положении заключенного, об Омске он отзывался очень тепло. Хорошее впечатление произвел наш город и на саму Наталью Королеву, когда она приезжала сюда в 95-м году. На сегодняшнюю торжественную церемонию она приехать не смогла, но от всего сердца поблагодарила омичей за внимание к Сергею Королёву.
- Омский период жизни моего отца сыграл очень большую роль для него, так как здесь он впервые приобщился к работе на заводе, и к работе по серийному производству самолетов, и по созданию этого самолета. Потом он переехал из Омска, так как хотел заниматься ракетной техникой. Но Омск он всегда вспоминал с большой благодарностью и очень теплыми чувствами. Спасибо Вам большое за память о моем отце, - поблагодарила дочь Сергея Королёва Наталья Королёва.

АниКей

Ученые, возможно, доказали, что ракетный двигатель EmDrive работает

МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Статья об предположительно успешной проверке работы потенциально революционного микроволнового двигателя EmDrive прошла рецензирование и будет скоро опубликована в научном журнале Journal of Propulsion and Power, сообщает интернет-издание Universe Today.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

ЦитироватьГАЗЕТА "КОНСТРУКТОР" №16 ОТ 25.08.2016

КБ «ЮЖНОЕ». ПОДВОДЯ ИТОГИ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА

Уважаемые коллеги, друзья!

Как все вы знаете, 23 августа планировалось проведение Актива предприятия, приуроченное к 25 годовщине независимости Украины. К сожалению, наши планы изменило скорбное событие – 20 августа ушел из жизни бывший глава ГКАУ, доктор технических наук, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, полный кавалер  ордена «За заслуги» Александр Алексеевич Негода. Его похороны состоялись в нашем городе на Запорожском кладбище 23 августа.

Этот праздничный номер газеты «Конструктор», в какой-то мере, восполняет запланированный ранее актив – здесь представлены тексты выступлений руководителей нашего предприятия, которые планировалось заслушать на несостоявшемся мероприятии.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

#2975
Турция готовится создать национальное космическое агенство, рассматривается сотрудничество с разными национальными агенствами.
 http://www.byegm.gov.tr/english/agenda/turkey-is-ready-to-set-up-a-national-space-agency/100014
 
на турецком оригинал для ТАСС http://aa.com.tr/tr/bilim-teknoloji/turkiye-uzay-ajansi-icin-calismalar-tamamlandi/650419

Цитировать http://tass.ru/kosmos/3648835
АНКАРА, 23 сентября. /Корр.ТАСС Кирилл Жаров/. Министерство транспорта, мореходства и связи Турции заявило, что практически завершило работу над законопроектом о создании национального космического агентства. Как сообщил Anadolu Ajansı глава Минтранса Ахмет Арслан, документ поступит в парламент на обсуждение и утверждение в будущем году.
"Мы считаем, что благодаря основанию Турецкого космического агентства сделаем быстрый технологический рывок", - сказал министр. Он также добавил, что в рамках агентства будет создан Высший совет по стратегиям в космической сфере, куда войдут профильные министры. В проработке законопроекта и устава новой структуры были использованы аналогичные документы NASА и других космических агентств.
Арслан сообщил, что Турция уже начала сотрудничество с немецким и японским космическими агентствами. С Японией подписан протокол о проведении на МКС ряда совместных опытов и экспериментов. "Совместно с Японией мы также планируем отправить в начале 2017 года наш опытный спутник на околоземную орбиту", - сказал министр.
В 2014 году в турецкой провинции Конья завершилось строительство т.н. Турецкой космической базы. Там собраны мощности для производства и испытания спутников. База позволяет заниматься монтажом оборудования одновременно на нескольких космических аппаратах, интегрировать различные системы, проводить испытания и подготовку к транспортировке аппаратов на стартовые площадки для запуска в космос. Помещения комплекса изолированы от внешнего электромагнитного излучения. В числе доступных тестов - проверка систем развертывания солнечных батарей, испытания антенн и сенсоров, вибрационные и акустические тесты, измерения температурного воздействия и условий работы аппаратов в безвоздушном пространстве.
В настоящее время у страны на околоземных орбитах находятся шесть спутников связи, спутник для наблюдения и фотографирования земной поверхности, а также разведывательный спутник. Республика ведет разработку еще двух спутников связи и намерена в перспективе увеличить свое присутствие на орбите.

АниКей


Гусь свинье не товарищ: Турция взялась догонять «Роскосмос» и ...
ФБА «Экономика сегодня»
Поэтому вряд ли Турция сможет составить сколько-нибудь существенную конкуренцию «Роскосмосу» или NASA. «Большой космический клуб все ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#2977
ЦитироватьГусь свинье не товарищ
Упоминание Россйского агенства в турецких новостях нет. Как и про догонять и становится ведущим агенством.

Олег

Непонятно, самоликвидация - она по плану должна быть, или все же не совсем успешно..
Вот тут - ссыла
..  "Обе ракеты штатно вышли из шахт подводной лодки по заданной траектории. Боевые блоки первой ракеты выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне. Вторая ракета после выполнения первого этапа полета самоликвидировалась", - сообщили в военном ведомстве РФ.

Кубик

ЦитироватьОлег пишет:
Непонятно, самоликвидация - она по плану должна быть, или все же не совсем успешно..
Вот тут - ссыла
.. "Обе ракеты штатно вышли из шахт подводной лодки по заданной траектории. Боевые блоки первой ракеты выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне. Вторая ракета после выполнения первого этапа полета самоликвидировалась", - сообщили в военном ведомстве РФ .
http://social.ridus.ru/blog/43556493053/Ekspert-obyasnil,-pochemu-«Bulava»-nikak-ne-mozhet-doletet-do-ts?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=BE35C6C0BFE3A1A7E87546EFB227C439
 Пишут и такое..
И бесы веруют... И - трепещут!