Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AK222

ЦитироватьAmilo пишет: 
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Причины высокой аварийности российской космической сферы — в моральном разложении руководства предприятий отрасли, заявил во вторник в Госдуме вице-премьер Дмитрий Рогозин.
РИА Новости http://ria.ru/space/20150519/1065332407.html#ixzz3aaLFPAbi
Интересно будет ли ответ:
-Мы, нижеподписавшиеся моральноразложившиеся руководители предприятий отрасли...
Или молча проглотят?

Amilo

ЦитироватьAK222 пишет:
Интересно будет ли ответ:
Ответ дали другие:

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Объем финансовых нарушений по итогам проверки Роскосмоса за 2014 год составил 92 млрд рублей. Об этом сообщила журналистам глава Счетной палаты (СП) России Татьяна Голикова.          

"У нас были проблемы с космодромом "Восточный", вы все это знаете. Сейчас по факту исполнения бюджета за 2014 год проверяли Роскосмос. Я даже сначала не поверила своим инспекторам, потому что объем выявленных финансовых нарушений составил 92 млрд рублей", - сказала Голикова.
Она добавила, что речь идет и о нарушениях бюджетной отчетности, и о нецелевом и неэффективном использовании при строительстве.
http://tass.ru/proisshestviya/1987988

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Восемь уголовных дел были заведены против бывших сотрудников Центра им. Хруничева, выявлено нанесение ущерба предприятию более чем на 9 млрд рублей, заявил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин на пленарном заседании в Госдуме.
http://tass.ru/kosmos/1978680

Amilo

Рогозин: Немыслимо сейчас, чтобы мы делали самолеты без их цифровых моделей. А в Роскосмосе до сих пор на кульмане работают, с чертежами, по наитию работают», — цитирует ТАСС Рогозина, по словам которого, причины аварий в космической отрасли можно установить только при умении математически моделировать ситуации с ними.
Вице-премьер рассказал, что руководство «Роскосмоса» в ближайшее время ждет «серьезное обновление», и новых руководителей будут привлекать из смежных областей.
http://www.novayagazeta.ru/news/1694027.html

Amilo

Рогозин хочет создать навязанный государством рынок радиоэлектроники.
Для развития радиоэлектронной промышленности необходим рынок заказов. Это поможет снизить зависимость российской военной техники от иностранной радиоэлектроники, уверен вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Рогозин считает, что необходимо "все чиповать": "документы, контейнеры, домашних животных". Премьер предложил создать "навязанный государством рынок". Он сравнил оборонную промышленность с кинематографом: "чтобы сделать 5-6 шедевров, надо делать много обычного кино".
Кроме того, Рогозин предупредил, что серийное производство новейшей техники, о котором говорил президент, столкнется с инертностью машиностроительных предприятий, которые привыкли "работать по накатанной", то есть строить технику предыдущих поколений, передает ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2604381

Amilo

Рогозин в интервью НТВ назвал главные причины скандалов и неудач в космической отрасли.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1413617/?fb#ixzz3b5WGYfJo

ОАЯ

#8445
ЦитироватьAmilo пишет:
Рогозин хочет создать навязанный государством рынок радиоэлектроники.
Для развития радиоэлектронной промышленности необходим рынок заказов. Это поможет снизить зависимость российской военной техники от иностранной радиоэлектроники, уверен вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Рогозин считает, что необходимо "все чиповать": "документы, контейнеры, домашних животных". Премьер предложил создать "навязанный государством рынок". Он сравнил оборонную промышленность с кинематографом: "чтобы сделать 5-6 шедевров, надо делать много обычного кино".
Кроме того, Рогозин предупредил, что серийное производство новейшей техники, о котором говорил президент, столкнется с инертностью машиностроительных предприятий, которые привыкли "работать по накатанной", то есть строить технику предыдущих поколений, передает ТАСС .
 http://www.vesti.ru/doc.html?id=2604381
Что самое интересное он прав. Радиоэлектроника для обороны - сгусток ширпотребовских технологий. как пример, я уже приводил отношение прецизионных компонентов к ширпотребовским. Еще пример - в то время когда оборонка, только переходила на скремблирование сигнала для его равномерности, в ширпотребовской уже применялись микросхемы скремблирования.
Единственное, что никакой прорывной технологии не существует.И с отставанием придется смириться всем: и генералам, и смотрящим телевизор. К тому же проблема комплексная - не ограничив доход 10 средними зарплатами, не изменить нынешнюю перекачку денег из одной отрасли в другую, а далее за границу. 
(http://naonego.ru/a/1468 Credit Suisse. НЕРАВЕНСТВО В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОХОДОВ В РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ВЫСОКИМ В МИРЕ)
Да и образование надо менять со школы на техническое с патриархально физкультурно-литературного. Причем принудительно.

bavv

ЦитироватьDmitry Rogozin ретвитнул(а) это
 Лента ВПК @LentaVpk  ·  3 ч.
 Видео: Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 24.05.15 http://oborona.gov.ru/media/video/sunday ...

Amilo

Сегодня исполняется 51 год руководителю Федерального космического агентства Игорю Комарову
Его поздравляет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин:
— Дорогой Игорь Анатольевич, ваш нынешний день рождения совпадает с моментом начала кардинальной реформы ракетно-космической промышленности. Мы с вами только в начале пути, который должен, я в этом уверен, привести нас к возрождению национальной гордости за то, что Россия — великая космическая держава. Чтобы пройти этот путь, вам желаю сибирского здоровья, крепких, как канаты, нервов и терпения. С днем рождения!
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2721311

sychbird

#8448
ЦитироватьОАЯ пишет:
Да и образование надо менять со школы на техническое с патриархально физкультурно-литературного. Причем принудительно.
Принудительно - было в прошлой реинкарнации принудиловки. Результат  жуем и поныне  ;)

Помыслы раба не идут дальше мечты рабовладельца. :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ОАЯ

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьОАЯ пишет:
Да и образование надо менять со школы на техническое с патриархально физкультурно-литературного. Причем принудительно.
Принудительно - было в прошлой реинкарнации принудиловки. Результат жуем и поныне  ;)  

Помыслы раба не идут дальше мечты рабовладельца.  :!:  

У Вас то точно помыслы не раба: Все посты "Есть такая уникальная технология - не дешево,... Осталось только у меня - таких мало,... Должны бы супер дорогие стенды и экспериментальные установки..." А как на практике:
 "Плюс транс или каскадная схема с кондерами.... Впрочем не знаю...С одной стороны высокое напряжение в электросети КА - изрядный гемор. А с другой стороны - какое необходимо для СПД или ионника? 
 Некопенгаген! "
Что тут сказать ВЫСШАЯ НАУЧНАЯ СВОБОДНАЯ ЭЛИТА. Вокруг рабы, да тупари.

Новый

Подводя промежуточный итог можно заметить, что Сабж окончательно превратился в истеричную кликушу, которая фактически ежедневно НА ВЕСЬ МИР орет в СМИ и твиттере о том, что:
- Российский космос функционирует в режиме масштабных (до 50% от всего космического бюджета) финансовых нарушений,
- значительное количество его топ- и миддл-менеджеров ведут противоправную деятельность и подлежат уголовному преследованию,
- проектирование РКТ ведется допотопными методами с использованием кульманов и циркулей,
- предприятия Роскосмоса не используют компьютерное моделирование,
- дальнейшее производство техники столкнется с инертностью предприятий,
- многоразовость - это тренд и Россия отстает именно потому, что не следует данному тренду,
- на все изделия должна ставиться одна БЦВМ, очевидно отечественная,
- мы должны акцентировать наши продажи на Китайских, Бразильских, Индийских заказчиков РН и КА,
- и т.д. и т.п.

Мне интересно, с учетом того, что этот "информационный фонтан" активно переводят на язЫки и все это доступно международной космической общественности, как он считает - способствует ли его деятельность повышению числа заказов на запуски Российских РН или поставку КА?

Какой дебил, прочитав все вышеизложенное в исполнении вицепремьера РФ купит запуск у ILS или спутник у ИСС??!!!

А наивный Калиновский думает, что на Протон будет мало заказов из-за ставок страхования...



 

bavv

#8451
ЦитироватьСовещание по вопросам развития космической отрасли
 
 25 мая 2015 года 14:00  Москва, Кремль
 

Президент провёл совещание по вопросам развития космической отрасли. Акцент был сделан на программах перспективного развития. Состоялось дополнительное обсуждение хода строительства космодрома Восточный.
В совещании приняли участие Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин, который курирует космическую отрасль, помощник Президента Андрей Белоусов, Министр финансов Антон Силуанов, руководитель Федерального космического агентства Игорь Комаров, заместитель Министра обороны Юрий Борисов, директор Федерального агентства специального строительства Александр Волосов.
Глава Роскосмоса Игорь Комаров сообщил, что в ходе встречи также обсуждались перспективы развития орбитальной группировки космических аппаратов в народнохозяйственных целях, что является приоритетом Федеральной космической программы и программы развития космодромов.
В ходе обсуждения строительства космодрома Восточный затрагивались вопросы соблюдения темпов и сроков сдачи объектов, готовности к проведению первого пуска, другие темы, включая новые проекты и программы по «Ангаре».
ЦитироватьПесков рассказал о повестке совещания у Путина по космической отрасли

25 мая 2015, 13::58
Акцент на совещании по развитию космической отрасли у президента Путина был сделан на перспективных программах, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Кроме того, по его словам, обсуждалось строительство космодрома «Восточный», передает РИА «Новости».
Спойлер
В Объединенной ракетно-космической корпорации уточнили, что обсуждалась готовность к проведению первого пуска на «Восточном», а также строительство второй очереди, проекты по ракете-носителю «Ангара».

В совещании приняли участие глава администрации Кремля Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Роскосмоса Игорь Комаров, замминистра обороны Юрий Борисов, директор Спецстроя Александр Волосов.

Ранее Песков сообщал, что на совещании будут рассматриваться вопросы, связанные именно с космической отраслью, ее нынешнее состояние, и перспективные планы развития. На уточняющий вопрос, будет ли на совещании обсуждаться ситуация с Центром им. Хруничева, Песков сказал, что уголовные дела обсуждаются в следственных органах, а на совещании будет обсуждаться ситуация в космической отрасли и перспектива ее развития.

В понедельник директор Института космических исследований (ИКИ) РАН, вице-президент РАН Лев Зеленый сообщил, что в ближайшее время в рамках «Лунной программы» предполагается запустить четыре космических аппарата, в задачи которых входит забор грунта и доставка его на землю.

«Есть так называемая большая программа на отдаленную перспективу, которая включает в себя и пилотируемую часть. Она обсуждается. И есть подпрограмма, назовем ее условно научно-разведывательной. В ней предусмотрены четыре первые автоматические станции, которые отправятся к Луне», – сказал Зеленый «Интерфаксу».

По его словам, в конце 2017 – начале 2018 года будет запущена станция «Луна-25», затем станция «Луна-26», «Луна-27» и «Луна-28».

Напомним, объемы финансирования космической программы России на 2016–2025 годы были снижены на 800 млрд рублей.

Новый вариант программы предусматривает отказ от сверхтяжелой ракеты и ряда научных программ, но сохраняет планы облета Луны.

Сверхтяжелую ракету, от которой решено пока отказаться, заменит модернизированная «Ангара», а именно – «Ангара-А5», к которой добавят водородную ступень.
[свернуть]

bavv

Цитировать"Нам потребуется, может быть, еще два-три года для того, чтобы интенсивно технически перевооружить ракетно-космическую промышленность", - резюмировал Рогозин.
Ключевые слова )
Понимают ли ДОР, СК, ГП и СП масштабы "оседания" в таком процессе, способны и готовы ли предупреждать, противодействовать по ходу или опять последствиями займутся?

triage

и ведь про дату первого пуска  не пишут....

supermen

#8454
О каком техперевооружении речь. По САПР-ам.
1. ИСС сидит на   Catia. Уровень внедрения. PLM.
2. Арсенал на Solid Works. Уровень внедреия PDM(Smart team) Закуплен пакет Catia с прокладкой трасс в комплекте с E-plan
3. НПОЛ как чертилку четыре года назад использовали NX. Были планы перехода на PLM.
4. РКК на ProE и вроде PDM есть.
5. ЦСКБ на Компасе с Лоцманом. Тоже работают над PLM.
6. У Хруничева NX.
По станочному парку.
1. ИСС обновлен полностью. Вся точная механика на ЧПУ, есть пят координатные центры. Даже трубогибы с ЧПУ, на ФНК есть ветки на сей счет.
2. Арсенал точит стволы для пушек, а там механика похлеще кронштейна бака.
3. У остальных насколько знаю старый станочный парк лишь во вспомогательных производствах. Основные, сложные детали ваяют на ЧПУ.
Насчет наличия испытательной базы современного уровня в РКП думаю сомнений не возникает
Какое к чертям переоснащение. С начала 0-х этим занимаются
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Старый

Вчера нечаянно посмотрел сабжа по ящику по России-1. Похоже в макроэкономике он разбирается. Эххх, разбирался бы ещё в практической космонавтике...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sergus

Провокатор этот ДОР. "Танкам визы не нужны". Попридержал бы язык-то. Отвечать всем нам придётся...

Старый

Цитироватьsergus пишет:
Провокатор этот ДОР. "Танкам визы не нужны". Попридержал бы язык-то. Отвечать всем нам придётся...
А в чём дело? Только американским, чтоль, не нужны? 
Надо напоминать, ато некоторые забывают. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Прол

#8458
Цитироватьsupermen пишет:
О каком техперевооружении речь.
Все правильно пишите. Зато сабжу через 2-4-6 месяцев можно будет отрапортовать о ускоренном перевооружении за относительно небольшие деньги и массовом приходе в РКТ талантливых специалистов по "цифровому проектированию"  ;)  .

TAU

#8459
Цитироватьsupermen пишет:
5. ЦСКБ на Компасе с Лоцманом. Тоже работают над PLM.
И ProEngineer есть в связке с WindChill. Причем уже давно, почитайте по ссылке. И определенно про "кульманы" - обидный цветистый бред...