Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьsupermen пишет:
Только если создать ей угрозу. Другие методы мотивации высших чиновников себя не оправдывают
"Или через полгода уран будет, или сушите сухари" (с) Берия Л.П. 
 ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вся энергия уходит на философское осмысление ОПК?
А что тебя удивляет? Он же доктор философии ЕМНИП...
Да и вообще всегда работал только языком.Всю жизнь. Представляешь?
Не удивляет. Да ради бога, пусть язычествует. Не на этом кресле.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьМагадан пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
с Путиным, спросит ещё чего-нибудь
Похвальное желание, все понять и во всем разобраться. Берем пример с Устинова.
О как. Тогда дуйте в Балахну, может еще успеете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?

ИМХО в основном  демонстрируете только эмоции на его пиар-проявления, а где логический, системный критический разбор деяний?  :)  

ЗЫ Кстати, пиар-проявления ДОРа ИМХО не столь уж безыскусные как может показаться при поверхностном разглядывании, хотя бы в силу их постоянства, непрерывности и выдерживания динамики  в стиле форте-фортиссимо. 
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
А тов. Старый ум и знания так просто не раздает.
im

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
Возможно,  Stalky  намекает, что сабж в публичной сфере искусно прикидывается балабоном, а в области секретной ведет кропотливую, системную, методическую работу по преобразованию ВПК. Плоды оной мы не преминем лицезреть в грядущем годе? 8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
А тов. Старый ум и знания так просто не раздает.
А за деньги?
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?

ИМХО в основном демонстрируете только эмоции на его пиар-проявления, а где логический, системный критический разбор деяний?

ЗЫ Кстати, пиар-проявления ДОРа ИМХО не столь уж безыскусные как может показаться при поверхностном разглядывании, хотя бы в силу их постоянства, непрерывности и выдерживания динамики в стиле форте-фортиссимо.
Мне ДОР не нравится из-за ПИАРА как раз , ибо я не понимаю на кой черт пиарить ВПК раз. Не понимаю как человек , заявляющий о глубинной перестройке и возрождения отрасли, может за два года не сделать ни одного шага хоть как-то изменившего работу отрасли в самом низу два. Жизнь бурлит только в его твиттере, а заводы живут совсем иной и похоже не понятной сабжу жизнью.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Только если создать ей угрозу. Другие методы мотивации высших чиновников себя не оправдывают
"Или через полгода уран будет, или сушите сухари" (с) Берия Л.П.
 ?
ИМХО в наше время достаточно просто уволить
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
Возможно, Stalky намекает, что сабж в публичной сфере искусно прикидывается балабоном, а в области секретной ведет кропотливую, системную, методическую работу по преобразованию ВПК. Плоды оной мы не преминем лицезреть в грядущем годе?
Я не знаю, что  там в секретных сферах происходит. 
Но вот сильно сомневаюсь, что ДОРа хоть когда-нибудь могла посетить мысль "искусно прикинуться балабоном", имхо он вполне искренен в своём  "комсомольском" задоре. 
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?

ИМХО в основном демонстрируете только эмоции на его пиар-проявления, а где логический, системный критический разбор деяний?

ЗЫ Кстати, пиар-проявления ДОРа ИМХО не столь уж безыскусные как может показаться при поверхностном разглядывании, хотя бы в силу их постоянства, непрерывности и выдерживания динамики в стиле форте-фортиссимо.
Мне ДОР не нравится из-за ПИАРА как раз , ибо я не понимаю на кой черт пиарить ВПК раз. Не понимаю как человек , заявляющий о глубинной перестройке и возрождения отрасли, может за два года не сделать ни одного шага хоть как-то изменившего работу отрасли в самом низу два. Жизнь бурлит только в его твиттере, а заводы живут совсем иной и похоже не понятной сабжу жизнью.
А какие шаги можно было бы по Вашему мнению предпринять, чтобы РАЗОМ изменить работу отрасли в самом низу (низ, кстати, это где и кто?)?

PS И с чего Вы решили, что ДОР пиарит ВПК? Он ведь профессиональный политик  и, стало быть,  прежде всего  пиарит себя любимого. И Вы его за это упрекаете? Ну это примерно как упрекать самого себя за дыхание и употребление пищи на предмет поддержания жизни. :)

PSII Не просматривается системности в деяниях? А где и у кого она просматривается? Тыщу раз уже здесь звучало, что невзирая ни на какие заклинания об инновациях и нановациях ни одного руководящего/директивного документа, содержащего в себе словосочетание "промышленная политика РФ" в природе не существует. Откуда же взяться проявлениям глубокой системности в деятельности сабжа?
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
А тов. Старый ум и знания так просто не раздает.
А за деньги?
За хорошие деньги, наверное, уделит кусочек.
im

sychbird

ЦитироватьStalky пишет:
ни одного руководящего/директивного документа, содержащего в себе словосочетание "промышленная политика РФ" в природе не существует.
А должен быть именно до'кумент  :?:  Просто на политику в реале Вы не согласны  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

supermen

ЦитироватьStalky пишет:

А какие шаги можно было бы по Вашему мнению предпринять, чтобы РАЗОМ изменить работу отрасли в самом низу (низ, кстати, это где и кто?)?
Низ-это в районе плинтуса, где ниже уже не куда. Звено конструктор-технолог-работяга. Ну самые , что ни на есть рабы.Так вот , что сделал ВАП. Было вроде какое-то указание ФКА о внедрении системы документоооборота электронного. Поставили новую прогу, не знаю кто ее разрабатывал, но там я аж обалдел. Все , абсолютно все ГОСТы , ОСТы,ТУ, СТП,электронный архив всех чертежей за всю историю предприятия, все карточки отклонения,извещения,можно даже увидеть кто,когда и где точил деталь , в каком цеху она лежит,вся история поставки заготовки ,ее хим. состав,карта прохождения по цехам,маршруты,тех процессы и графики изготовления. В общем всю свою радость по поводу насколько облегчился труд рабов и передать сложно. Разве это не круто, Сталки. А все лишь одно указание ВАПа.
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Stalky

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ни одного руководящего/директивного документа, содержащего в себе словосочетание "промышленная политика РФ" в природе не существует.
А должен быть именно до'кумент Просто на политику в реале Вы не согласны
Согласен. Но возможно ли? Масштаб системы промышленности  уж больно велик.
Отсутствие подобных документов - имхо - прямое свидетельсво отсутствия системного осознания проблемы реиндустриализации и перехода к 6-му технологическому укладу. :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

А какие шаги можно было бы по Вашему мнению предпринять, чтобы РАЗОМ изменить работу отрасли в самом низу (низ, кстати, это где и кто?)?
Низ-это в районе плинтуса, где ниже уже не куда. Звено конструктор-технолог-работяга. Ну самые , что ни на есть рабы.Так вот , что сделал ВАП. Было вроде какое-то указание ФКА о внедрении системы документоооборота электронного. Поставили новую прогу, не знаю кто ее разрабатывал, но там я аж обалдел. Все , абсолютно все ГОСТы , ОСТы,ТУ, СТП,электронный архив всех чертежей за всю историю предприятия, все карточки отклонения,извещения,можно даже увидеть кто,когда и где точил деталь , в каком цеху она лежит,вся история поставки заготовки ,ее хим. состав,карта прохождения по цехам,маршруты,тех процессы и графики изготовления. В общем всю свою радость по поводу насколько облегчился труд рабов и передать сложно. Разве это не круто, Сталки. А все лишь одно указание ВАПа.
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.
Не уверен, что это прямая обязанность руководителя ВПК, а не руководителей отраслей, корпораций и предприятий.

Но интересно, имеется ли в распоряжении сабжа некий системный и систематизированный план реформации и организации работы оборонной промышленности? 
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
За хорошие деньги, наверное, уделит кусочек.
А с чем же я тогда останусь? :( 
 ;) :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
За хорошие деньги, наверное, уделит кусочек.
А с чем же я тогда останусь?
Я ж говорю только про кусочек. [SIZE=-1] "Ладно побреюсь, постригусь, а умище, умище куда дену?"

[/SIZE]
im

Штуцер

#5319
ЦитироватьStalky пишет:
А какие шаги можно было бы по Вашему мнению предпринять, чтобы РАЗОМ изменить работу отрасли в самом низу (низ, кстати, это где и кто?)?

Поверните авианосец разом и он развалится, а люди разобьются (которые за борт не вылетят).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!