Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mefisto_x

#1700
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьFrontm пишет:
 mefisto_x, я под Оперу делал. Темный и светлый у меня наоборот, т.е как на старом.
 Под Мозиллу тут код уже выкладывали, надо посмотреть разницу с Оперой, вроде она незначительная, но это уже утром.
 
Там разница в нескольких строках, заголовке с обрамляющими скобками, а так код один в один.
Вы корректируйте код дальше, я потом интегрирую в стиль.
Кстати, спасибо Salo за ссылки на старый форум, доберусь до нормального компа попробую иконки сообщений (новые, закрытые и т.п.) поменять.
тот который я выложил выше меня вполне устраивает ) вроде все стабильно работает 
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

yalexk

Различимость светлого шрифта на темном фоне - потеря 1-2 кегля. Мелкий шрифт будет нечитаем.
Плохо для зрения.
Такое оформление уместно для игрушечных сайтов, а не для объемных.


:o

mefisto_x

Цитироватьyalexk пишет:
Различимость светлого шрифта на темном фоне - потеря 1-2 кегля. Мелкий шрифт будет нечитаем.
Плохо для зрения.
Такое оформление уместно для игрушечных сайтов, а не для объемных.


:o
цвет шрифта можно поставить любой какой вас устроит )
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Stalky

Ну не открывается последняя страница "Кондор-Э", новые сообщения не отображаются(ошибка 502), но на странице со списком форумов появляется уведомление, что последнее сообщение таки ваше...как бы это подкрутить в верном направлении?
Классная у вас трава, ребята.

ОАЯ

Как приемлемая полумера: Окно браузера сужаете по горизонтали на 1/2 экрана и загоняете туда только текст. Фон остается срезаным. Нажимаете Ctrl+A  (лат.) и все окрашивается в синий цвет. Буквы остаются белыми.

Lanista

ЦитироватьTed_Kh пишет:
Мало ли, что мониторов 1024х168 не производят. У меня - именно такой и менять его я не собираюсь.
лол

ZOOR

#1706
Господа, давайте сосредоточимся действительно на том, что мешает нормально работать с форумом.

1. Сейчас заметил - если даже можешь редактировать свое последнее сообщение - не видишь ленту ответов
2. Все равно при написании поста пару раз прыгает вверх-вниз экран (в черное уже не уходит)
3. При большом посте окно редактирования ведет себя неадекватно - самопроизвольно перемещается. Может, как было на старом прибить ее фиксированной высоты с полосой прокрутки и отключить всю ее "интеллектуальность"?
4. Нужна ли "Форма ответов"? Она не дает быстрого доступа к меню перехода между разделами. Есть же кнопка "Ответить". Или убрать ее (Форму), или спрятать под спойлер ИМХО
5. Для возврата обратно надо 2 раза клацать на браузерной стрелке "На предыдущую". Первый клик переносит в начало страницы. Мышку жалко

Третья страница "Россия будет наблюдать за Арктикой из космоса" -

502 Bad Gateway
nginx/1.0.6
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

UFOnaut

Оформление - это замечательно, но с навигацией беда - нет возможности вернуться из темы в раздел форума, нет возможности перейти к последнему непрочитанному сообщению темы.

саша

ЦитироватьZOOR пишет:
Третья страница "Россия будет наблюдать за Арктикой из космоса" -
 
502 Bad Gateway
 nginx/1.0.6
В топике про НК-33 таже фигня начиная с 17 страницы до конца

саша

И вообще, почему у Валерия количество постов не отображается? ;)

unhappy_

А зачем с левой стороны слепящее солнце? Когда общая тема чёрная.
тоже инженер_

Mark

Уважаемые модераторы,
то что вы сделали это несколько шагов назад. Дизайн это катастрофа а цвет форума абсолютно не эргономичный для глаз. Нужно посмотреть западные форумы как например американски. Я тоже не знаю книг с чёрными страницами.
У вас был таки шикарны форум, а если он плохо в последные времия работал, нужно всё сделать чтобы он опять отлично работал. Думаю что то не так серьёзны проблем чтобы было не возможно.
Проблемы нужно решать, а не новые делать.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

КДА Админ

Уважаемые посетители!
Сайт находится в состоянии доработки, Shin писал об этом, читайте выше.


ЦитироватьShin пишет:
Всем привет. Я понимаю, столько времени без форума и всё такое... Просьба сдерживать эмоции.
Сайт и форум находится в рабочем состоянии доводки и шлифовки. Без багов не бывает.
Поэтому, критически посмотрите на всё и составьте список того, что надо исправить.


Сменен движок сайта, сейчас используется профессиональный, с поддержкой обновлений.
Старый форум (движок) не способен был справляться с объемом и с атаками. Последние недели существования он был закрыт, насколько ВЫ можете помнить...

Сайт запущен "пилотно", и будет дорабатываться на протяжении нескольких следующих месяцев.

Обращаю внимание на то что некоторая функциональность пока не реализована. сайт запустили исключительно для того чтобы дать возможность пользоваться форумом.

Про большинство ошибок знаем, связаны они с очень трудоемким переносом всей базы со старой площадки на новую. Ошибки будут исправляться. Имеет смысл создать раздел форума, в котором можно будет вести базу по найденным ошибкам.
 
По внешнему виду форума:

- есть возможность подключить любые стили и шаблоны в пределах разумного. 
- в личном кабинете есть возможность для каждого пользователя организовать выбор шаблона и стиля
- когда появится окончательная версия css принятая большинством, описанная выше функциональность будет реализована.

ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ НА ТО, ЧТО САЙТ ЕЩЕ В РАБОТЕ - ЭТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ.

RamBler

#1713
Уважаемый Админ, обращу еще ваше внимание на то что пора бы уже немного подразбить форум на большее количество разделов. Сейчас разбивка неадекватна количеству пользователей, и необходимо расширять тематику форумных разделов. Все в черную дыру не перенаправить, там и так уже каша из всего подряд.
Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.

Dude

ЦитироватьКДА Админ пишет:
Уважаемые посетители!
Сайт находится в состоянии доработки, Shin писал об этом, читайте выше.

По внешнему виду форума:

- есть возможность подключить любые стили и шаблоны в пределах разумного.
- в личном кабинете есть возможность для каждого пользователя организовать выбор шаблона и стиля
- когда появится окончательная версия css принятая большинством, описанная выше функциональность будет реализована.

1. дайте хотя бы кнопки "удалить" и "редактировать".
2. выставьте уже нормальный css по-умолчанию, скорей рак свиснет, чем кто-то тут станет договариваться о стиле.

Dude

пробный черно-белый вариант (белый фон)
@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);



@-moz-document domain("novosti-kosmonavtiki.ru") {

table.forum-quote td, table.forum-spoiler td, table.forum-code td, div.forum-code-box ol {

   color:#000000 !important;

   background : #FFFFFF !important;

}



table.forum-quote th, table.forum-spoiler th, table.forum-code th, div.forum-code-box {

   color:#000000 !important;

   background : #FFFFFF !important;

}

body, html  {background-image: none !important;

background-color : #FFFFFF !important;
color : Black !important;

}



#center {

   max-width: 1280px !important;

   min-width: 850px !important;

   width: 100% !important;

   left: 0 !important;

   margin: 0 !important;

   background: #FFFFFF none !important;

   color : #000000;

}



.forum-block-container {

  background: rgb(255,255,255) !important;
  background-color : #FFFFFF;
  color :#000000;
}

.forum-header-box {

   background: #FFFFFF   !important;
   color :#000000;
}



a:hover {

   color :#000000;

}

a {

   color: #000000  !important;

}

#header, #footer1, #footer2 {

  background: #FFFFFF none !important;

}

.forum-cell-contact {

   height: 1px !important;

   border-top : none !important;

}



.forum-contact-links {

   height: 1px !important;

}



.forum-cell-actions {

   height: 1px !important;

   border-top : none !important;

}



.forum-post-date {

   border-bottom: none !important;
   background: #00FFFF !important;
   color : #000000 !important;

}



.forum-user-signature {

color : #000000 !important;

border-top-color: #000000;

}

div.forum-note-box {

  background: none repeat scroll 0 0 #FFFFFF !important;

}

blockquote.bx-quote {

  background: #FFFFFF !important;
  color: #000000 !important;

}

}
 

CVK

ЦитироватьКДА Админ пишет:
Уважаемые посетители!
Сменен движок сайта, сейчас используется профессиональный, с поддержкой обновлений.

Кто Вам об этом сказал, что движок теперь у вас профессиональный? Те, кто продал его Вам?
До этого технические проблемы у форума были не потому, что движок у форума старый был, а потому, извините, что руки кривые были у того, кто форум админил.
Этот Битрикс еще много крови попортит вам.


Атака Гризли

Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

ЦитироватьFrontm пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А куда подевался архив новостей? Не вижу на него даже намека... Без архива я не согласен!
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/
Я конечно чайник, но не до такой степени. Это новости, а меня интересует архив, тот, что за предыдущие годы... А тут даже нет такой кнопки, чтобы туда выходить.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса