БОРИС ЕВСЕЕВИЧ ЧЕРТОК

Автор GREMLIN, 14.12.2011 10:44:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamort

ЦитироватьВечная память. Я не могу до сих пор поверить, что не стало моего любимого деда  :cry:  Всем бы таких!
Видите как бывает, никто и ничто не предвещало, но 5го умер его старший сын, Валентин, мой папа. В тот же день, этого еще не зная, дед сходил на выборы, где простудился. А вечером узнал новость... И сгорел буквально за несколько дней. Когда в понедельник 12го его забирала скорая в ЦКБ РАН, он сел, как всегда, со всеми силами собравшись, встретил врачей бодро, и запел "Степь да степь кругом..." Он все понимал....
Видимо пневмония под влиянием стресса и сердечно-лёгочная недостаточность развилась.
 Это лечится, если ворон не ловить.
La mort toujours avec toi.

ZOOR

ЦитироватьВчера создал страничку:

Астероид Черток
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Цитировать
ЦитироватьВчера создал страничку:

Астероид Черток
Вчера она была вся заляпана замечаниями Вики-модеров -- а сейчас все
АшиПки исправлены -- и она предстала во всей своей красе!!!

UrayV

ЦитироватьЭто лечится, если ворон не ловить.
Пневмония в таком возрасте является, к сожалению, исходом всего комплекса проблем со здоровьем и, как правило, заканчивается трагически. Так что насчёт "ворон" не надо.
Вечная память Борису Евсеевичу!

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЭто лечится, если ворон не ловить.
Пневмония в таком возрасте является, к сожалению, исходом всего комплекса проблем со здоровьем и, как правило, заканчивается трагически. Так что насчёт "ворон" не надо.
Вечная память Борису Евсеевичу!
Я не хочу спорить, просто выражаю сожаление, однако если вас с пневмонией госпитализировать через неделю, вы тоже, может быть, "того".
 Жаль Старика, я так привык, что он есть.
La mort toujours avec toi.

LG

Все вехи наши на крови и нервах. Не дай нам, бог, хоть раз забыть о них,
Но мы все часто прославляем первых, не ведая, что славим лишь вторых.
Когда решалось, кто в разведку боем, и кто рискнет подставить пуле грудь,
Рискнули два и выпало обоим идти вперед, прокладывая путь.
И первый пер как танк, не зная брода. Туда, где мрак и не видать низги,
Чуть не дошел, и камнем канул в воду, и на воде оставил лишь круги.
А тот второй, что шел за первым следом, не утонул и шеи не сломал,
И путь прошел, и возвестил об этом, и первым встал, и встал на пьедестал.
И мы с вторых печатаем портреты, хоть в этом, право, и не их вина,
Они наш флаг, и дети всей планеты проходят в школах эти имена.

Евгений Румянцев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто лечится, если ворон не ловить.
Пневмония в таком возрасте является, к сожалению, исходом всего комплекса проблем со здоровьем и, как правило, заканчивается трагически. Так что насчёт "ворон" не надо.
Вечная память Борису Евсеевичу!
Я не хочу спорить, просто выражаю сожаление, однако если вас с пневмонией госпитализировать через неделю, вы тоже, может быть, "того".
 Жаль Старика, я так привык, что он есть.

Господа!
Очень нетактично Вы ведёте себя!
Умер человек! Великий человек!
И вы в присутствии на форуме внука этого человека начинаете обсуждать его болезни!

Вспомните ка лучше его труды и многочисленные интервью, от которых даже дух захватывает, которые хочется слушать, читать и изучать снова и снова :(

LG



LG

ЦитироватьВспомните ка лучше его труды и многочисленные интервью, от которых даже дух захватывает, которые хочется слушать, читать и изучать снова и снова
Б.Е. Черток - автор и соавтор более 200 статей и научных монографий большинство (типа 99%) из которых до сих пор засекречено

Petrovich

Нда-а... Уж очень символичен был юбилейный прошлый год...
Даже уход  :cry: корифея в год 50-летия...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Не знаю как это было на самомо деле,
но полагаю, что неудача с
Ф-Г его сильно огорчила...

LG

Разум разум разум
Пишет человек на имеющий к космонавтике ниакого отношения
Вы и Ваши книги в нашем доме будут жить вечно

Жена Левона Григоряна  Алла Макарова.

АК

Уважаемые форумчане, не забудьте сегодня помянуть Бориса Евсеевича - исполнилось 40 дней со дня его кончины.
Его душа теперь в КОСМОСЕ пребывает...

http://tvsh2004.narod.ru/
АК

serg-06

Только начал читать "Ракеты и люди". (извините)

".... Должен предупредить, что предлагаемая читателю книга не является историческим исследованием. В любых мемуарах повествование и размышления неизбежно субъективны. При описании событий и людей, получивших широкую известность, имеется опасность преувеличения причастности и роли личности автора. Мои воспоминания, по-видимому, не являются исключением. "

Не так часто встречаются люди, способные написать: я рассказываю, но если я где-то как-то ПРЕУВЕЛИЧИЛ СВОИ ЗАСЛУГИ - ОДЕРНИТЕ МЕНЯ...

Liss

Сегодня Борису Евсеевичу исполнилось бы сто лет...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

ЦитироватьСегодня Борису Евсеевичу исполнилось бы сто лет...
Эх...  :cry:

Liss

Посмотрите заставку Яндекса. Красиво сделали.

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Incarn

Из моей переписки с одним пенсионером, известным конструктором очень известных изделий всем известного КБ:
ЦитироватьЭто ... имеет свои давние традиции,  идущие ещё от Исаака Ньютона, оформившего основы классической механики, сформулированные  Робертом Гуком, как свои. Эту традицию продолжил Альберт Эйнштейн, «позаимствовав» основы специальной и общей теории относительности у Пуанкаре и у своей первой жены-сербки Милены Марич. Традиция не прерывается и, недавно скончавшийся, Борис Черток, в своей серии книг «Ракеты и люди», и особенно в последних интервью, затмил Сергея Королёва, став автором разработки, чуть ли, не всех королёвских ракет.
Сорри за внесенный диссонанс, но такое мнение тоже  имеет место быть

Igor

Incarn как всегда серанул. Книги он естественно не читал. Потому что прочитав знал какую фигню сморозил.
Любимое дело колбасника-пнуть Рашку.