Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zyxman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА ему должны давать вместе с подарком. Эту модель контора или заказывала на стороне или поручала изготовить рабочим. По любому бухгалтерия должна знать что и по чем у них на балансе и сколько будет списано.
Ну если по заводской цене то это даром. Заплатит налоги и со стоимости пластмассы и с оплаты труда рабочего.
Не так быстро. На этих модельках может быть спилено столько, что Рогозину его ЗП не хватит. Рабочий работает по совместительству в конторе, владельцем которой его начальник. Стандартная у вас схема попила.
Агент, вы там в Америке совсем уже нашу жизнь позабыли - это дело бывает искренним и даже иерархическим, то есть буквально может быть (не говорю что так и есть), что на предприятии есть специяльный человек (или даже несколько), которым позволяются некоторые льготы в сравнении с остальными трудягами (вплоть до возможности халтурить в рабочее время и на рабочем оборудовании на сторону, даже привлекая при необходимости посторонних), за то что он(они) может быстро слепить красивый подарок очередному залетному барину.
А с многотысячными размерами наших предприятий, которые всё равно на бюджете, не особо зависящем от эффективности, еще один (и даже несколько) ничего не делающий человек никакой роли в финансах предприятия не играет.

Так что действительно, если будут копать, то скорей всего и выйдет, что пластмассу купило за копейки руководство, а сделал какой-то работник за копейки зарплаты.
Причем что характерно, такие трудяги со льготами сами тоже считают что они "в деле" и схему сдавать не будут, а остальным трудягам обычно это просто пох.

Система эта ужасна тем что совершенно уничтожает независимых производителей. И это одна из причин, почему я думаю что никто сокращать избыточность нашего ВПК не будет.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Андрей Клименко

ЦитироватьА что говорит наша военная доктрина?


bavv

ЦитироватьRogozin Amb. Dmitry Rogozin
Стал зампредом Совета при Президенте РФ по делам казачества vedomosti.ru/~I1DSf Казаки-казаки, едут-едут по Берлину наши казаки!)
2 ч назад

makedonskiy_a Македонский Саша
"@Rogozin: Стал зампредом Совета при Президенте РФ по делам казачества" Казаки в экстазе, не меньше #facepalm
2 ч назад

isafronov Ivan Safronov
@  
@makedonskiy_a Мее казалось, что @Rogozin как-то не казак, а они очень ревниво относятся к своим военачальникам... )
2 ч назад

в ответ на

Wishbone

http://lenta.ru/news/2012/02/14/dobuy/

Рогозин говорит одно, Макаров - другое, медикаменты скоро кончатся[/size]

ЦитироватьРогозин пообещал продолжить закупки бронетехники для армии [/size]

 Российские Вооруженные силы продолжат закупать технику в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс. "НГШ (начальник Генерального штаба - примечание "Ленты.ру") - не единственный, кто принимает решения о закупках вооружений и военной техники. Армия и флот будут перевооружаться планово", - написал вице-премьер.

 Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Макаров заявил, что Министерство обороны России приостановило закупку бронетехники для Сухопутных войск на пять лет. "У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники", - рассказал Макаров, отметив, что военные отвели российскому оборонно-промышленному комплексу пять лет на разработку новых видов военной техники.

 "Если у НГШ есть претензии к танкам или к иной технике, он может высказывать их в профессиональной среде нашим конструкторам и промышленникам", - также написал Рогозин, позднее добавив: "Не стоит нашим военачальникам вести спор с военной наукой и промышленностью с помощью СМИ. Есть масса иных способов решать вопросы". В ноябре 2011 года Макаров заявил, что некоторые образцы российских вооружений и военной техники по своим характеристикам уступают наиболее удачным зарубежным аналогам.

 Между тем, уже известно, что Министерство обороны России отказалось от закупок бронетранспортеров БТР-90 и танков Т-90. Первая машина была признана несоответствующей изменившимся взглядам на способы ведения вооруженной борьбы, а вторая - слишком дорогостоящей. По оценке Минобороны, модернизация танков Т-72 до уровня Т-90 стоит в три-четыре раза меньше нового Т-90. В настоящее время ведется модернизация танков Т-72Б до уровня Т-72БМ.

 Кроме того, Рогозин также опроверг информацию о том, что расходы на правоохранительные органы и "оборонку" могут быть сокращены на 700 миллиардов рублей в год до 2020 года. "Если бы это была правда, я бы об этом знал", - написал Рогозин. Утром 14 февраля 2012 года в номере "Ведомостей" был опубликован материал о том, что правительство России рассматривает проект сокращения расходов на правоохранительные органы и национальную оборону. В частности, Минфин предложил сократить эти статьи расходов на два процента ВВП.

АниКей

Цитировать14 февраля 2012, 16:22   |   Общество   |   «Известия» http://www.izvestia.ru/news/515338
Дмитрий Рогозин опроверг заявление начальника Генштаба
Вице-премьер посоветовал высказывать претензии оборонным предприятиям лично, а не в СМИ[/size]

Заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин прокомментировал прозвучавшее во вторник заявление Генерального штаба. Напомним, что речь в нем, в частности, шла о закупках средств вооружений для армии.

Глава Генштаба Николай Макаров сказал, что в следующие пять лет Российская армия не будет закупать отечественные образцы бронетехники, так как они не удовлетворяют требованиям безопасности экипажа.

В ответ вице-премьер отметил, что глава Генштаба не единственный, кто принимает решения о закупках для армии, и перевооружение будет вестись в плановом порядке. «Если у начальника Генерального штаба есть претензии к танкам или к иной технике, он может высказывать их в профессиональной среде нашим конструкторам и промышленникам», — написал Дмитрий Рогозин в своем Twitter .

Кроме того, заместитель председателя правительства посоветовал представителям командования решать вопросы с оборонной промышленностью не с помощью средств массовой информации, а иными способами. Рогозин заявил, что, например, в НАТО подобное даже сложно себе представить.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Ну понятно, предвыборные обещания завалить производство деньгами Рогозин будет делать широковещательно, а Макаров пусть не выносит сор из избы, а пишет секретные жалобы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

bavv

ЦитироватьПравительство РФ разработало проект сокращения расходов на "оборонку"[/size]

14.02.2012, 10:51:12
Правительство России начало обсуждение проекта обновления "Стратегии 2020", который предполагает реструктуризацию расходной части федерального бюджета, пишет 14 февраля 2012 года газета "Ведомости". По данным источников газеты в правительстве, проектом предполагается сокращение расходов на силовые ведомства, национальную оборону, безопасность и правоохранительные органы. Кроме того, под сокращения может попасть и госпрограмма вооружений России. Ежегодный размер сокращений может составить до 700 миллиардов рублей.
Высвобожденные таким образом средства предполагается направить на увеличение финансирования транспортной системы, образования и здравоохранения. Сокращение расходов предлагается произвести в первую очередь за счет уменьшения числа ведомств, ликвидации дублирующих подразделений и перевода части силовиков на гражданскую службу. Помимо силовиков и "оборонки" под сокращения могут попасть бюджетные статьи "Национальная экономика" и "ЖКХ".

Наиболее жесткую позицию в планах по сокращению расходов федерального бюджета заняло Министерство финансов России, которое предлагает реформировать пенсионную систему и повысить адресность социальных выплат (благодаря этому высвободятся средства в размере 0,8 процента ВВП). Кроме того, ведомство предложило снизить расходы на госпрограмму вооружений и правоохранительные органы на 1,2 процента ВВП.

По словам чиновника, близкого к Министерству обороны России, первому вице-премьеру Игорю Шувалову поручено найти возможность сократить до 2015 года расходы на "Национальную оборону" и "Национальную безопасность и правоохранительную деятельность". В числе возможных вариантов в настоящее время обсуждаются сокращение, продление или полное закрытие ряда программ по закупке вооружений и сокращения личного состава Минобороны и МВД. Программы развития ядерных сил сокращения не коснутся.

Источник "Ведомостей" в Министерстве обороны заявил, что возможности для сокращения расходов есть. В частности, можно отказаться от программы закупки у Франции десантных вертолетоносных кораблей доков типа "Мистраль", уменьшить число запланированных к покупке стратегических атомных подводных лодок проекта 955 "Борей" и вывести из состава ВМФ атомный крейсер "Петр Великий" проекта 1144 "Орлан". Окончательное решение о сокращении расходов может принять только президент России, которому будет представлен новый проект.

Напомним, что ранее против значительных расходов на оборонку высказывался Алексей Кудрин, занимавший пост министра финансов во время обсуждения и принятия госпрограммы вооружений России. Считается, что именно по этой причине он был отправлен в отставку.

- - - - -

Игорь @Igor_Bylinin    · Закрыть
@Rogozin Или вот еще новость:lenta.ru/news/2012/02/1... Совсем нас без армии хотят оставить!Как прокомментируете?
14 февраля 12 в 13:36

 Amb. Dmitry Rogozin @Rogozin
@Igor_Bylinin Если бы это была правда, я бы об этом знал
14 февраля 12 в 14:39
Цитировать@Rogozin
Сегодня в 11.00 в Доме Правительства откроется заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ


Заседание ВПК при Правительстве РФ 14 февраля 2012 года[/size]

На заседании Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации 14 февраля 2012 года под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозина было рассмотрено создание систем и средств радиоэлектронной борьбы, являющихся одним из приоритетных направлений в реализации государственной программы вооружения.

Как показывает опыт, роль РЭБ в достижении поставленных целей в вооруженном противостоянии всё больше возрастает. В современных локальных войнах и вооружённых конфликтах широкое применение сил и средств радиоэлектронной борьбы позволяет наиболее эффективно дезорганизовать систему управления войсками и высокоточным оружием противника за счет нарушения функционирования его информационно-управляющих и телекоммуникационных систем.

За последние годы сложились условия для кардинального обновления технической основы системы РЭБ. Созданный научно-технический задел позволил успешно завершить государственные испытания целого ряда новых образцов техники РЭБ. В рамках государственного оборонного заказа выделены необходимые средства для финансирования работ по их дальнейшему развитию и закупки в требуемых объёмах.

На заседании был заслушан доклад Минобороны России. В обсуждении приняли участие ответственные работники заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и предприятий промышленности.

Военно-промышленная комиссия по итогам рассмотрения проблемных вопросов наметила комплекс мер, призванных обеспечить приоритетную реализацию мероприятий государственной программы вооружения и заданий государственного оборонного заказа в части создания и закупки современных образцов систем и средств радиоэлектронной борьбы.

Дмитрий В.

Любого минфина, призывающего к сокращению оборонного бюджета (особливо на закупку современных вооружений), надо ставить к стенке без суда и следствия. :twisted:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

bavv

ЦитироватьДмитрий Рогозин и Денис Мантуров вошли в наблюдательный совет ВЭБа[/size]

10.02.2012, 12:56
Вице-премьер, куратор ВПК Дмитрий Рогозин и исполняющий обязанности главы Минпромторга Денис Мантуров сменили бывшего вице-премьера Сергея Иванова и экс-главу Минпромторга Виктора Христенко в наблюдательном совете госкорпорации Внешэкономбанк (ВЭБ). Распоряжение об этом размещено в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Председателем набсовета ВЭБа является премьер-министр Владимир Путин. Помимо Рогозина и Мантурова в состав совета входят первый вице-премьер Виктор Зубков, вице-премьер Дмитрий Козак, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр транспорта Игорь Левитин. По должности в набсовет входит председатель ВЭБа Владимир Дмитриев.

alienethic

ЦитироватьЛюбого минфина, призывающего к сокращению оборонного бюджета (особливо на закупку современных вооружений), надо ставить к стенке без суда и следствия. :twisted:
А, говорят - сколько не дай, всё разворуют, и ещё потом жаловаться будут, что мало дали!

Wishbone

ЦитироватьЛюбого минфина, призывающего к сокращению оборонного бюджета (особливо на закупку современных вооружений), надо ставить к стенке без суда и следствия. :twisted:

Чукча не согласен. На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал. Если ставить к стенке, то бобоводов не напасёшься. Я бы, правда, две трети Минфина разогнал, ибо много их развелось.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЛюбого минфина, призывающего к сокращению оборонного бюджета (особливо на закупку современных вооружений), надо ставить к стенке без суда и следствия. :twisted:
А, говорят - сколько не дай, всё разворуют, и ещё потом жаловаться будут, что мало дали!

Воров - вместе с минфином.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

zyxman

ЦитироватьРогозин заявил, что, например, в НАТО подобное даже сложно себе представить.
В странах НАТО хорошо работают суды и прокуроры, и там судят и за нарушение контрактов и за некорректную информацию.

Знаю что конкретно в США действительно есть такая практика, что вояки очень не любят отрицательной пропаганды и за это как могут наказывают.
Например, раненый на службе военнослужащий получает пенсию автоматически и насколько я слышал хоть и не так чтобы много, но очень оперативно и надежно (семья убитого аналогично). Но при этом, если семья пострадавшего военнослужащего подает на армию в суд или вообще в СМИ сильно плохо отзывается об армии (или где служил военнослужащий), не говоря уже о серьезной кампании, то автоматическая пенсия автоматически-же отменяется, естественно армия не стремится помогать следствию, а адвокаты гарантий не дают и есть очень существенные шансы вообще ничего не получить.
Поэтому дел против военки США крайне мало, и полемику генералов в СМИ у них действительно трудно представить.

С третьей стороны, когда не единичные случаи а сразу много пострадавших (ИМЕННО ЛЮДЕЙ - ЗА ДОРОГУЮ ТЕХНИКУ, за попил и за экологию отвечают по другим механизмам), тогда происходит совсем другой расклад в потенциальном судебном разбирательстве, и тогда уже как карта ляжет, но часто ложится в пользу пострадавших (может и Сенат подключиться со всеми вытекающими), и тогда летят головы всего причастного начальства, вплоть до самого верха.
И поэтому-же американцы где возможно стараются воевать не своими людьми а технологиями.
Короче, суды в странах НАТО рулят.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

alienethic

Вы с Валерием - отличная пара. Вам корунда в оппоненты, с аркадьевичем, и на форум, можете не ходить.

Wishbone

ЦитироватьВы с Валерием - отличная пара. Вам корунда в оппоненты, с аркадьевичем, и на форум, можете не ходить.

Запятые, Виницкий, это, Вы?  :roll:  :twisted:  :shock:  :lol:

Bell

ЦитироватьНу понятно, предвыборные обещания завалить производство деньгами Рогозин будет делать широковещательно, а Макаров пусть не выносит сор из избы, а пишет секретные жалобы.
А вообще очень интересное замечание про "денег дофига, а толку нет" ;)
Про увеличение оборонзаказа с соответствующим финансирование Рогозин и так уже говорил.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

bavv

ЦитироватьAmb. Dmitry Rogozin @Rogozin Закрыть
gosnews.ru/government/new... А сегодня выступлю перед студентами и преподавателями Московского гос. технического университета им Н.Э.Баумана
15 февраля 12 в 7:46

РЕТВИТЫ :
2 ч Boris Eudokimov @b23e
@Rogozin Вам не выступать надо, а СЛУШАТЬ!

3 ч Boris Staritsyn @1Borzik
@Rogozin Про настоящие кузницы кадров - Техникумы и ПТУ, давно забыли...;( Пожалуйста, обратите внимание:(proj.edinros.ru/proposal/profe...)

3 ч Bravo @Redan53Bravo
@Rogozin вот посмотрел на ваш график за неделю..вы работать то собираетесь..? или так и будете своим "оратором" махать...до пенсии?
ЦитироватьAmb. Dmitry Rogozin @Rogozin Закрыть
Как не стать добычей глобальных игроков vpk-news.ru/articles/8618
15 февраля 12 в 7:40

Как не стать добычей глобальных игроков [/size]
Рассчитывать на законы рынка в инновационном развитии ОПК – тупиковый путь
// Олег Фаличев
Вице-премьер правительства Российской Федерации, председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин после назначения на эти должности поставил перед собой задачу лично посетить основные предприятия отечественного ОПК. За короткое время он побывал в Ульяновске, Ижевске, Воронеже, Туле, Северодвинске, а 8–9 февраля посетил Новосибирское авиационное производственное объединение (НАПО) и Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН). ...

Штуцер

ЦитироватьВице-премьер правительства Российской Федерации, председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин после назначения на эти должности поставил перед собой задачу лично посетить основные предприятия отечественного ОПК. За короткое время он побывал в Ульяновске, Ижевске, Воронеже, Туле, Северодвинске, а 8–9 февраля посетил Новосибирское авиационное производственное объединение (НАПО) и Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН).
Ну вот объясните мне, что даст гуманитарию-журналисту трех- четырехчасовой визит на Севмаш или ГКНПЦ???
Скажут ему: " Этот станок лучший в мире, их всего 4 существует" или покажут отливку "Эта сталь превосходит все аналоги" или покажут индийский авианосец, а он спутает его с фрегатом Адмирал Горшков, да еще спутает Северодвинск с Североморском.

Цитировать@Rogozin вот посмотрел на ваш график за неделю..вы работать то собираетесь..? или так и будете своим "оратором" махать...до пенсии?
До выборов, потом и отдохнуть...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Wishbone

ЦитироватьДо выборов, потом и отдохнуть...

Послом в Монте-Карло...

pkl

ЦитироватьКороче, суды в странах НАТО рулят.

Они и у нас рулят. Жаль вот только не туда, куда надо. Хотя... это кому как. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан