Космическая Украина

Автор Аля, 08.06.2006 15:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hehalx87

Цитироватьpkl написал:
 Конечно же можно!   Мне просто мотивация непонятна.
Изначально я зашел сюда из-за разговора об РД-870. Еще в том году хотел зарегистрироваться, но на украинскую почту не приходил код активации, я сделал гугл-почту. А вообще я собираю материал для одного из журналов - называется "Всё о космосе". 

Hehalx87

Цитироватьpkl написал:
 Не-а. Могли бы - реализовали давно. А у Вас одни только обещания.
Идет перестройка производства и замещения российских комплектующих. Я показывал в другой теме - на новом производстве КБЮ собрали первый спутник Сич-2-1 и собирают еще два - Южмат и Микроат. Это не макеты, а реальные КА. Так же построено несколько новых производственных линий. Я их перечислил все в  теме о Циклон-4. Есть конкретные наработки по стартовому оборудованию. Что еще надо показать? Тут, как я понял, это не интересно.

Цитироватьpkl написал: Покажите мне примеры этого развития.
Запущены в производство ракеты Ольха, Ольха-Р и Ольха-М. В том году произведены первые 100 ракет. Запущены в производство ракеты "Нептун" - госзаказ на 2020 год - 6 дивизионов - это 18 комплексов  пусковые установок с 72 направляющими, создана и испытана ракета для РСЗО "Тайфун-1",,подготовлен к испытаниям ОТРК Гром-2 в нескольких модификациях, на подходе ЗРК Днепр (типа С-400), налажен выпуск противотанковых управляемых ракет Стугна-П, вертолётных ракет и пр. Разработаны и готовятся к выпуску установки РСЗО украинского производства Ольхна. Верба, Берест и пр. 

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
Я показывал в другой теме - на новом производстве КБЮ собрали первый спутник Сич-2-1 и собирают еще два - Южмат и Микроат. Это не макеты, а реальные КА.
Спутники класса "университетские" которые студенты собирают не на "производстве" а в комнате 3х3 метра. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
Цитироватьpkl написал: Покажите мне примеры этого развития.
Запущены в производство ракеты Ольха, Ольха-Р и Ольха-М. В том году произведены первые 100 ракет. Запущены в производство ракеты "Нептун" - госзаказ на 2020 год - 6 дивизионов - это 18 комплексов  пусковые установок с 72 направляющими, создана и испытана ракета для РСЗО "Тайфун-1",,подготовлен к испытаниям ОТРК Гром-2 в нескольких модификациях, на подходе ЗРК Днепр (типа С-400), налажен выпуск противотанковых управляемых ракет Стугна-П, вертолётных ракет и пр. Разработаны и готовятся к выпуску установки РСЗО украинского производства Ольхна. Верба, Берест и пр.  
Тебе же сказали: "Развитие" от МБР к реактивным снарядам называется "деградация". Ты с оного раза не понял?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
подготовлен к испытаниям ОТРК Гром-2
Напомни: когда он был первый раз подготовлен? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin


Дмитрий В.

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
Цитироватьpkl написал:
 Не-а. Могли бы - реализовали давно. А у Вас одни только обещания.
Идет перестройка производства и замещения российских комплектующих. Я показывал в другой теме - на новом производстве КБЮ собрали первый спутник Сич-2-1 и собирают еще два - Южмат и Микроат. Это не макеты, а реальные КА. Так же построено несколько новых производственных линий. Я их перечислил все в  теме о Циклон-4. Есть конкретные наработки по стартовому оборудованию. Что еще надо показать? Тут, как я понял, это не интересно.

 
Цитироватьpkl написал: Покажите мне примеры этого развития.
Запущены в производство ракеты Ольха, Ольха-Р и Ольха-М. В том году произведены первые 100 ракет. Запущены в производство ракеты "Нептун" - госзаказ на 2020 год - 6 дивизионов - это 18 комплексов  пусковые установок с 72 направляющими, создана и испытана ракета для РСЗО "Тайфун-1",,подготовлен к испытаниям ОТРК Гром-2 в нескольких модификациях, на подходе ЗРК Днепр (типа С-400), налажен выпуск противотанковых управляемых ракет Стугна-П, вертолётных ракет и пр. Разработаны и готовятся к выпуску установки РСЗО украинского производства Ольхна. Верба, Берест и пр.  

"Гром", говорите? Ню-ню...https://yuzhnoye.com.ua/makety-nesushestvuyushih-razrabotok-na-dubai-airshow-2019

Год подходит к концу, а намеченные на его окончание плановые испытания компонентов РН «Циклон-4М» по украино-канадскому проекту и «ОТРК «Гром-2» для Саудовской Аравии могут не состояться. Об этом в интервью изданию «Апостроф» 18 ноября проговорился экс-глава «Укроборонпрома» Павел Букин. На вопрос, как продвигается работа над проектом «Гром-2», он ответил, что финальные испытания комплекса должны были состояться до конца года. Учитывая упоминание в прошедшем времени, напрашивается вывод, что в этом году «Гром-2» саудитам ждать, похоже, не стоит.

Как мы видим, готовность Грома к ЛКИ, озвученная еще в сентябре прошлого года, так и не переросла в ЛКИ. И так во всём: тяп-ляп, опытный образец, а дальше никак. Достаточно посмотреть на позорно исполненный контракт с Таиландом на поставку "Оплотов", чтобы понять - "деградация и утрата компетенций - основной тренд высокотехнологичных отраслей Украины. Без обид, но факты-есть факты.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Кстати. А фотографии этих "подготовленных к испытаниям Громов" вообще есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьHehalx87 написал:
 Идет перестройка производства и замещения российских комплектующих. 
А, импортозамещение. Как долго идёт процесс? Сколько заместили? ;) 
ЦитироватьЯ показывал в другой теме - на новом производстве КБЮ собрали первый спутник Сич-2-1 и собирают еще два - Южмат и Микроат. Это не макеты, а реальные КА. 
Ох ты ж блин, целых три спутника! :D 
ЦитироватьЕсть конкретные наработки по стартовому оборудованию. Что еще надо показать? 
Когда всё это полетит и заработает?
ЦитироватьЗапущены в производство ракеты Ольха, Ольха-Р и Ольха-М. В том году произведены первые 100 ракет. 
Глянул, что это. РСЗО. Круто! Это всего, да? А Вам известно, что у одной пусковой установки - 12 направляющих? Отстрел длится 38 секунд. Этой сотни ракет хватит на 100 / 12 = 8 залпов. С одной установки. :D  :D  :D 

У вас все достижения такие?
ЦитироватьЗапущены в производство ракеты "Нептун" - госзаказ на 2020 год - 6 дивизионов - это 18 комплексов пусковые установок с 72 направляющими, создана и испытана ракета для РСЗО "Тайфун-1",,подготовлен к испытаниям ОТРК Гром-2 в нескольких модификациях, на подходе ЗРК Днепр (типа С-400), налажен выпуск противотанковых управляемых ракет Стугна-П, вертолётных ракет и пр. Разработаны и готовятся к выпуску установки РСЗО украинского производства Ольхна. Верба, Берест и пр.
Сколько всего изготовлено? ;) 

Вы бы лучше не писали, не позорились. :oops: 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьHehalx87 написал:
Я показывал в другой теме - на новом производстве КБЮ собрали первый спутник Сич-2-1 и собирают еще два - Южмат и Микроат. Это не макеты, а реальные КА.
Спутники класса "университетские"
Да? :o  А я думал, что тяжёлые геостационарные платформы типа Боингов-702х.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl написал:
 Да?   А я думал, что тяжёлые геостационарные платформы типа Боингов-702х.
Да хотя бы Целина-Д... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Если бы! Стране, которая не может сделать спутник связи, спутник РТР тем более не по силам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl написал:
Если бы! Стране, которая не может сделать спутник связи, спутник РТР тем более не по силам.
Я имею в виду в качестве платформы.  :oops: Ты же говорил о 702-й платформе...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ЦитироватьСтарый написал:
 Спутники класса "университетские" которые студенты собирают не на "производстве" а в комнате 3х3 метра.  
Не надо мне эти сказки рассказывать

Hehalx87

ЦитироватьДмитрий В. написал:
"Гром", говорите? Ню-ню... https://yuzhnoye.com.ua/makety-nesushestvuyushih-razrabotok-na-dubai-airshow-2019
Вы где-то берете эти фейковые сайты и верите им. Хотя на выставки таки возят макеты

Space books

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
Цитироватьpkl написал:
 Конечно же можно!   Мне просто мотивация непонятна.
Изначально я зашел сюда из-за разговора об РД-870. Еще в том году хотел зарегистрироваться, но на украинскую почту не приходил код активации, я сделал гугл-почту. А вообще я собираю материал для одного из журналов - называется "Всё о космосе".  
А, что за журнал? Можете ссылку выложить?

Hehalx87

Цитироватьpkl написал:
1. А, импортозамещение. Как долго идёт процесс? Сколько заместили?  
 
Цитировать
2. Ох ты ж блин, целых три спутника!  
Цитировать
Цитировать
3. Когда всё это полетит и заработает? в производство ракеты Ольха, Ольха-Р и Ольха-М. В том году произведены первые 100 ракет.  Глянул, что это. РСЗО. Круто! Это всего, да? А Вам известно, что у одной пусковой установки - 12 направляющих? Отстрел длится 38 секунд. Этой сотни ракет хватит на 100 / 12 = 8 залпов. С одной установки.      

У вас все достижения такие?
Цитировать
4. Сколько всего изготовлено?  Вы бы лучше не писали, не позорились.  
1. Я давал описание в теме  Циклоне переезжает в Канаду. Как комментарий к годовому видеотчету КБЮ на украинском языке.
2. Да. А сколько надо? У Украины потребность в спутниках в пределах до 10. В цехе по сборке изначально собирались 3 макета, потом по первому макету первый спутник и так по мере  выпуска производится одновременно 3 спутника и 1 макет.
3. Ольху только в конце года запустили в серию. А Ольху-М еще испытывали уже в этом году.
4. А вообще объемы военного производства у нас есть в открытом доступе - если интересно ищите.

thunder26

ЦитироватьHehalx87 написал:
2. Да. А сколько надо? У Украины потребность в спутниках в пределах до 10. В цехе по сборке изначально собирались 3 макета, потом по первому макету первый спутник и так по мере  выпуска производится одновременно 3 спутника и 1 макет.
А зачем делать макеты аппаратов?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Hehalx87

ЦитироватьSpace books написал:
 А, что за журнал? Можете ссылку выложить?
Израильский. Завтра скину. Там на русский тоже переводится

Hehalx87

Цитироватьpkl написал:
Если бы! Стране, которая не может сделать спутник связи, спутник РТР тем более не по силам.
На сайте КБЮ есть данные о том какие спутники в планах и их основные характеристики