Тебя посодют, а ты не воруй!

Автор АниКей, 25.04.2018 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
А не в качестве шутки, то вы просто идиот и это не оскорбление, а констатация диагноза.
Ну, тогда уж надо Вас поправить. Идиотизм, высказанный идиотом в виде шутки характеризует вовсе не "инфантильного идиота", а идиота с чувством юмора.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А не в качестве шутки, то вы просто идиот и это не оскорбление, а констатация диагноза.
Ну, тогда уж надо Вас поправить. Идиотизм, высказанный идиотом в виде шутки характеризует вовсе не "инфантильного идиота", а идиота с чувством юмора.
Нет, сама попытка шутить на такую тему в ситуации, когда Вас лично это не касается, характеризует прежде всего и именно инфантилизм, затем, c небольшим лагом, идиотизм. А чувства юмора здесь и близко нет, как и собственно юмора. Не верите? Спросите у Дмитрия.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Нет, сама попытка шутить на такую тему в ситуации, когда Вас лично это не касается, характеризует прежде всего и именно инфантилизм, затем, c небольшим лагом, идиотизм. А чувства юмора здесь и близко нет, как и собственно юмора. Не верите? Спросите у Дмитрия.

Верно. Ситуация к юмору не располагает. Поэтому я не шучу, а про шутки придумка Ваша. Я уже пожелал Дмитрию выйти из ситуации без потерь, а реально сделать большего не могу.
Но про себя-то я могу сказать? И, кстати, оценки моих слов кем-либо мне безразличны.

Schwalbe

ЦитироватьStalky пишет:
Хотя бы потому что сильно сомневаюсь, что ЦНИИМАШ мог знать что-то по настоящему важное.
Важность информации не имеет никакого отношения к делу. Если есть оперативные данные о цепочке передачи, то публичное объявление не может закончиться иначе, чем приговором.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Важность информации не имеет никакого отношения к делу. Если есть оперативные данные о цепочке передачи, то публичное объявление не может закончиться иначе, чем приговором.
Не согласен.

1. Информация сейчас передаётся по интернету. Я даже вообразите не могу иного способа.
не думаю, что отправили кому-то гиперзвуковую ракету или хоть её часть.

2. Если я сейчас сообщу за рубеж НЕВАЖНУЮ информацию - это как-то наказуется?

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Если я сейчас сообщу за рубеж НЕВАЖНУЮ информацию - это как-то наказуется?
Если она формально секретная - то да.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

us2-star

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Так обидно, что я не знаю никаких секретов. Непременно бы разболтал. Совсем забесплатно
Даже произнесенное в порядке шутки это высказывание характеризует вас как инфантильного идиота.

мсм
Нет, не идиота... как порядочного человека... Но вы не поймёте всё равно... :cry:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

А суть тут в том, что 
1) секретно ли что-либо или нет, знает только тот кто секретит...
2) секретным может быть сегодня обьявлено то, что вчера секретным не обьявлялось... и см. п 1.
3) оправдают ли подозреваемого или нет, зависит от чего угодно, но только не от его действительной вины.. 

В общем смешного тут нет ничего... как и ничего нового...
молчи всегда и обо всём...
мерзость, конечно...

но некоторым нравится... ну так и за ними тоже придут...  :|
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

thunder26

Цитироватьus2-star пишет:
А суть тут в том, что
1) секретно ли что-либо или нет, знает только тот кто секретит...
2) секретным может быть сегодня обьявлено то, что вчера секретным не обьявлялось... и см. п 1
Степень секретности тех или иных свединий определяется Перечнем Роскосмоса и ТТЗ. В этом деле субъективизма нет. Так что не мутите воду
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

us2-star

Цитироватьthunder26 пишет: 
Степень секретности тех или иных свединий определяется Перечнем Роскосмоса и ТТЗ. 
Перечень опубликован в открытом доступе?
Ссылочку дадите? 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

thunder26

Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Если она формально секретная - то да.
Неважная информация не может быть секретной. Например, информирую: сейчас сижу на даче и пью кофе. Это кому то важно? Задача неких служб как раз и состоит в разграничении важности/неважности, а не в "цепочках общения". Такое мы уже видели. Когда шарахались от иностранцев.Но и то не помогало

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Например, информирую: сейчас сижу на даче и пью кофе. Это кому то важно? Задача неких служб как раз и состоит в разграничении важности/неважности,
Да, это может быть важно для спецслужб.
У вас под забором закладка для агента. Окно дачи выходит в эту сторону. Следовательно, если Вы на даче и пьете кофе, закладку забирать нельзя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьStalky пишет:
Все секретоносители все о правилах знают. Сабж с секретами работал не один год. И допуск, подозреваю, у него таки был,
Вот в этом то и вопрос. Точнее в нюансах допуска, которые нет смысла тут обсуждать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

Попалось на глаза... ни каким боком к текущей ситуации, просто про знание что чувствительно, а что нет  :D
Цитировать https://www.rbc.ru/politics/22/07/2018/5b53d3889a79476a770f7bc6?from=newsfeed
...
Пейдж позднее признавался Buzzfeed, что его действительно пытались вербовать российские агенты, однако он в ходе общения не передал им никаких чувствительных сведений.

Есть же другая тема, чтобы не потрепаться там.

ZOOR

Цитироватьus2-star пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Степень секретности тех или иных свединий определяется Перечнем Роскосмоса и ТТЗ.
Перечень опубликован в открытом доступе?
Ссылочку дадите?  8)  
А при чем тут степень секретности? Важен сам факт отнесения сведений к гостайне.

И тут все в открытом доступе
Цитировать
Вот читаем и не удивляемся
Цитировать2) сведения в области экономики, науки и техники:
...
об объемах, о планах (заданиях) государственного оборонного заказа, о выпуске и поставках (в денежном или натуральном выражении) вооружения, военной техники и другой оборонной продукции, о наличии и наращивании мощностей по их выпуску, о связях предприятий по кооперации, о разработчиках или об изготовителях указанных вооружения, военной техники и другой оборонной продукции;

о достижениях науки и техники, о научно-исследовательских, об опытно-конструкторских, о проектных работах и технологиях, имеющих важное оборонное или экономическое значение, влияющих на безопасность государства;
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
А при чем тут степень секретности? Важен сам факт отнесения сведений к гостайне.
Перечень и говорит, что к ней относится.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

testest

Цитироватьthunder26 пишет:
Степень секретности тех или иных свединий определяется Перечнем Роскосмоса и ТТЗ. В этом деле субъективизма нет. Так что не мутите воду
1. Я рассказываю вам хохму со сведениями, которые получил по службе.
2. Вы пересказываете хохму другу, не зная, что в ней содержатся сееретные данные.
3. Готово, вас можно сажать.

АниКей

ЦитироватьОНК обнаружила в СИЗО «Лефортово» обвиняемого в госизмене сотрудника ЦНИИмаш

Евгений Еникеев
09:13, 22 июля 2018 https://meduza.io/news/2018/07/22/onk-obnaruzhila-v-sizo-lefortovo-obvinyaemogo-v-gosizmene-sotrudnika-tsniimash


 
Члены Общественной наблюдательной комиссии нашли в СИЗО «Лефортово» полного тезку сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Владимира Викторовича Кудрявцева, написал в своем блоге член ОНК Евгений Еникеев.
74-летний Кудрявцев обвиняется по статье 275 УК РФ («Госизмена»). На сайте ЦНИИмаш он упоминается как сотрудник этого НИИ и автор научных публикаций.
Член ОНК предполагает, что Кудрявцев мог быть задержан 20 июля, когда стало известно о проводимых в ЦНИИмаш обысках по делу о госизмене.
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьria.ru  "Роскосмос" не получал уведомлений о допросах руководства по делу ЦНИИмашМОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Госкорпорация "Роскосмос" пока не получала уведомлений о планируемых беседах с текущим или бывшим руководством "Роскосмоса" или подведомственных ему институтов и предприятий в рамках расследования "дела ЦНИИмаш", рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.
 
Цитировать"Все находится в ведении следственного управления (ФСБ — ред.), и оно решает, с кем им беседовать. Нам такой информации не давали. Если им потребуется беседовать из бывшего или настоящего руководства, мы окажем им максимальную поддержку", — рассказал он.
Ранее источник, знакомый с ситуацией, рассказал РИА Новости, что в рамках расследования может быть допрошено руководство ЦНИИмаш.
Ранее источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщил, что в ЦНИИмаш проходят обыски в рамках дела о государственной измене. Кроме того, обыск начался в кабинете директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона как человека, знакомого с подозреваемыми. Позднее "Роскосмос" сообщил, что глава госкорпорации Дмитрий Рогозин поручил оказывать следствию максимальное содействие.


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!