Мемориал Гагарина и Серегина

Автор АниКей, 30.03.2004 08:46:00

« назад - далее »

LPT2 и 2 гостей просматривают эту тему.

Игорь Суслов

... 36 лет назад, 27 марта разбился Гагарин :(
... ровно 36 лет назад Москва, СССР да и весь мир прощались с ним...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Бродяга

Мама родная, а я даже дату забыл, позор мне. :(
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Зануда

Знаю, что П.Шаров, корреспондент редакции впервые побывал на месте гибели Гагарина и вернулся с незабываемыми впечатлениями. Будим ждать его репортажа в НК. А кто из Вас почтил память первопроходца побывав в Гагарине, Клушине, где он родился и жил, в Саратове, где учился, в районе Киржача, где погиб или хотя бы пару цветочков положил к его праху в Кремлевской стене? Или всем пофигу?

Kotov

Цитировать... 36 лет назад, 27 марта разбился Гагарин :(
... ровно 36 лет назад Москва, СССР да и весь мир прощались с ним...



http://www.rtc.neva.ru/encyk/gagarin/doc10.shtml

Mulder

Дааа.... Пожалуй, об этой дате действительно мало кто вспомнил...  :(  А вообще лично мне в тот день было грустно как никогда...    :cry: Слишком рано ушел из жизни этот Человек, он бы еще столько мог сделать, быть живым примером для молодого поколения космонавтов и вообще для любого.. Но видно так было угодно Богу, чтобы Юрий Алексеевич навсегда остался в памяти людей молодым, со своей неповторимой, Гагаринской улыбкой... Я тоже был в тот день в д.Новоселово... Что мне запомнилось, так это какая-то немыслимая тишина, люди говорили вокруг, но я почему-то их не слышал.. И погода стояла пасмурная, казалось, вот-вот хлынет дождь.. Но Природа вместе с людьми вспоминала эту трагическую дату в нашей истории, и вместе с собравшимися сдерживала себя от слез, не давая осадкам помешать митингу и возложению цветов... Но вскоре после того, как все закончилось, стало проглядывать солнышко, словно Гагаринская улыбка осветила всех, как бы произнося: "Не стоит грустить, я всегда с вами".........

X

ЦитироватьЗнаю, что П.Шаров, корреспондент редакции впервые побывал на месте гибели Гагарина и вернулся с незабываемыми впечатлениями. Будим ждать его репортажа в НК. А кто из Вас почтил память первопроходца побывав в Гагарине, Клушине, где он родился и жил, в Саратове, где учился, в районе Киржача, где погиб или хотя бы пару цветочков положил к его праху в Кремлевской стене? Или всем пофигу?

hcube

А что тут переживать? Лучший материальный памятник Гагарину - Восток на ВДНХ. А нематериальный - память о том, что он БЫЛ ПЕРВЫМ. А цветочки - распросы - это все лишнее, IMHO.
Звездной России - Быть!

Старый

Кстати, о цветочках.
 У меня была мысль 12 апреля отнести цветы к кремлёвской стене. Но вот подумал: пустят ли? А как насчёт того чтоб через год собраться и сходить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьКстати, о цветочках.
 У меня была мысль 12 апреля отнести цветы к кремлёвской стене. Но вот подумал: пустят ли? А как насчёт того чтоб через год собраться и сходить?

Не вопрос! Соберем всех форумчан и обязательно сходим! Я вот лично присутствовал 27 марта... возложил цветы...

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

-
Так 28 марта выглядели березы, верхушки которых срезал самолет. http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/n_i_j/1987/5/posled-pol.html
и сентябрь 2011

http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/view/371598/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!