«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Не нужно потакать идиотам. Результат - полный зал.
Воспитание - сложный, длительный и последовательный процесс. Если ты прям щас споёшь с экрана "Слушай, рабочий...", современный зритель пошлёт тебя подальше. Идиот он или не идиот, но не надо ему читать нотации. Нужно показать наших героев, пусть даже в стиле "Г". Пробудить интерес - вот что главное. А там он и более путные вещи сможет воспринять.
А почему нельзя пробудить интерес в стиле, например, фильма "Возвращение с орбиты"? ;-) Почти такая же ситуация снята 35 лет назад. Но игра актеров лучше и сюжет лучше. И нет "привязки" к конкретной станции. Все понимали, что это "бытовая фантастика" ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

ЦитироватьЧСВ пишет:
Помнится, был такой журнал "Техника-молодежи" ;-) И даже, кажется, похожая картинка была :-)
1974 год №11

Старый

ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
Неплохо у вас шаттл прорисован, для советского старшеклассника 78-го года.
Зато Салют-6 какойто левый. Двигательный отсек как у Салюта-4. И Салют с Союзом в Шаттл не влезут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Тебе же сказали - это фантастика. Это фантастический шаттл.

Кубик

#424
ЦитироватьПавел73 пишет: . Идиот он или не идиот, но не надо ему читать нотации. Нужно показать наших
героев, пусть даже в стиле "Г". Пробудить интерес - вот что главное. А там он и более путные вещи сможет воспринять.
Хрен он что воспримет после такой обработки, которую ведут
И бесы веруют... И - трепещут!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Космическая драма Клима Шипенко "Салют-7" заняла первое место в российском прокате, набрав за первые выходные более 257 миллионов рублей, сообщает в понедельник портал kinobusiness.com.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20171016/1506886274.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ken_park


ЧСВ

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьМОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Космическая драма Клима Шипенко "Салют-7" заняла первое место в российском прокате, набрав за первые выходные более 257 миллионов рублей, сообщает в понедельник портал kinobusiness.com .

РИА Новости https://ria.ru/culture/20171016/1506886274.html
Интересно, а сколько набрал "Время первых" за первую неделю проката? ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЧСВ

Ага, вот ответ:
https://ldpr.ru/events/The_Time_of_the_First_for_the_deputies_of_the_LDPR/
То есть "Салют-7" на 117 млн. руб. лучше "Времени первых" ;-) :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

UCKZ

Фильм О Леонове и Беляеве очень хороший!

ken_park

ЦитироватьUCKZ пишет:
Фильм О Леонове и Беляеве очень хороший!
грязь

UCKZ

Ну вы достали уже, сидят такие умные, вы что, участвовали в операции? Винтики к ракете подтягивали? Может быть проект, блин, сами ночами рисовали? Да кто ты такой, чтобы такое о хорошем кино и хороших людях говорить? :) Я знаю, что никто из героев даже не суется на такой заморышный форум старых зануд.

ken_park

ЦитироватьUCKZ пишет:
Ну вы достали уже, сидят такие умные, вы что, участвовали в операции? Винтики к ракете подтягивали? Может быть проект, блин, сами ночами рисовали? Да кто ты такой, чтобы такое о хорошем кино и хороших людях говорить?  :)  Я знаю, что никто из героев даже не суется на такой заморышный форум старых зануд.
книжки читаю
не "ты", а "Вы"

UCKZ

Вот молодец, бывают же люди, емое в наше время, книги читают.

ЧСВ

ЦитироватьUCKZ пишет:
Ну вы достали уже, сидят такие умные, вы что, участвовали в операции? Винтики к ракете подтягивали? Может быть проект, блин, сами ночами рисовали? Да кто ты такой, чтобы такое о хорошем кино и хороших людях говорить?  :)  Я знаю, что никто из героев даже не суется на такой заморышный форум старых зануд.
Вы не поверите, мил человек, но здешние "зануды" с "заморышного форума" - очень многие! - не только книжки, статьи и обзоры пишут по космонавтике, но даже в проектировании, конструировании, испытаниях и запусках космических аппаратов участвовали ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

UCKZ

Разве только молчащие. Но не эти хамы, поверьие мне, такие люди ни на что не способны.

ЧСВ

ЦитироватьUCKZ пишет:
Вот молодец, бывают же люди, емое в наше время, книги читают.
И это хорошо! А есть еще люди, которые пишут книги, снимают хорошее кино и даже запускают в космос корабли! :-) И со знаками препинания у них, как правило, хорошие отношения! ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Игорь Суслов

Ну, и я посмотрел данный фильм.  :cry:
Смотрел с 10-летним сыном, который увлечен авиацией (в большей степени) и космонавтикой. Я, безусловно, не такой большой специалист в области истории советской и мировой космонавтики, как уважаемые участники Форума НК, но ляпы были видны сразу, с самого начала фильма. На каждый подобный ляп, я наклонялся к сыну и на ухо ему шептал: "Этого не было, на самом деле" или "Это было не так". За первую треть фильма, начиная, ЕМНИП, с прокола скафандра Савитской, я комментировал подобным образом 3-5 эпизодов. Вторую треть фильма подобные комментарии я стал давать раз в три-пять минут, и после начала третьей части, плюнув, сказал, что "это Звездные Войны какие то, сынок... Я тебе позже расскажу, как было..."
ПС: А, Старый глазастый!  ;)  Тоже заметил, как ДУ центрального блока запустилась после отделения боковых...
ППС: Зато данный фильм заставил сына поинтересоваться, как оно было на самом деле.
Спасибо не говорю, - уплачено...