Обмен “космическими” СD

Автор Lin, 13.12.2004 16:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

В интернете где нибудь выложены фильмы о космосе и вселенной и.т.д ?

DronMSTU

Цитироватьup

DronMSTU, спасибо за Бабакина.

ну вот. теперь и вам спасибо.

выложил фильм про Глена.
John_Glenn_American_hero.a
язык англ.
размер 719 370 240 б

X

Дайте пожалуйста ссылки на фильмы о космосе по русски.  :oops:

mike

ЦитироватьДайте пожалуйста ссылки на фильмы о космосе по русски.  :oops:
см. вторую страницу этой темы. Файлы лежат на ФТП-сервере

ДмитрийК

Имеется набор из 5и DVD "NASA 25 years", вот этот:
http://myweb.accessus.net/~090/reviews/nasa25th.html
Если кому интересно - дайте знать.

Технократ

Мне интересно, а у меня есть 6 дисков DVD с фильмом Тома Хэнкса "С земли на Луну"
О Лунной программе НАСА. каждый по 120 минут хорошего качества, снятый с оригинальных касет ( качество лучше чем на касетах, как это не удивительно).
Если живёте в Питере можно встретиться и обсудить условия обмена.
Через тернии к звёздам!

Lin

В дополнение к тому списку, что я публиковал ранее, скачал еще фильмы "Космическая Одиссея 2001"," Космическая Одиссея 2010" и "Аполлон - 13".
ЦитироватьИмеется набор из 5и DVD "NASA 25 years", вот этот:
http://myweb.accessus.net/~090/reviews/nasa25th.html
Если кому интересно - дайте знать.
Я бы с удовольствием скопировал данные DVD.
Сам я в Москве, но можно попробовать и почту для обмена использовать.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

DronMSTU

Тэкс.. мне на работе поставили резак DVD. теперь меня интересуют фильмы которые доступны на DVD носителях..

ЦитироватьИмеется набор из 5и DVD "NASA 25 years", вот этот:
http://myweb.accessus.net/~090/reviews/nasa25th.html
Если кому интересно - дайте знать.

но пролистав тему понял что в основном все источники не московские (кроме Linа). АлексЧерный из Киева, ДмитрийК из Сиднея!!!   :shock:

ума не приложу, как осуществить обмен  :?:

Vostok7

В одном из последних номеров НК была фотография тренировок астронавтов программы Джемини в пустыне. У меня есть видео этих тренировок. Если интересно, то могу походатойствовать у DronMSTU о размещении.

Bogdan

Привет народ!
Есть фильм:
Дип Спэйс 1 /Deep Space One/  (2004)
 Документальный; Discovery Channel; 0:46  350МБ язык - русский
Фильм рассказывает о космическом корабле Дип Спэйс 1. На нем впервые испытали ионный двигатель и другие одиннадцать современных технологий. Успех этих космических испытаний послужит толчком развития космической науки, позволяющим вынести космические путешествия на новый уровень и заглянуть в глубокий космос.
Нуна?

DronMSTU

ЦитироватьПривет народ!
Есть фильм:
Дип Спэйс 1 /Deep Space One/  (2004)
 Документальный; Discovery Channel; 0:46  350МБ язык - русский
Фильм рассказывает о космическом корабле Дип Спэйс 1. На нем впервые испытали ионный двигатель и другие одиннадцать современных технологий. Успех этих космических испытаний послужит толчком развития космической науки, позволяющим вынести космические путешествия на новый уровень и заглянуть в глубокий космос.
Нуна?

нуна нуна. :)  заливай

AlexCherny

Цитировать...но пролистав тему понял что в основном все источники не московские (кроме Linа). АлексЧерный из Киева, ДмитрийК из Сиднея!!!   :shock:
ума не приложу, как осуществить обмен  :?:
Физический обмен как раз не проблема - поезд довезёт DVD из Киева в Москву или обратно за 14 часов, за перевозку проводнику можно дать до 10 грн. (60 росс. руб.) за маленькую посылку с дисками.
Вопрос в другом - а что предлагается в обмен? В первую очередь интересуют ДВД-наборы одной фирмы:
1) Apollo 7 (2 диска)
2) Apollo 9 (2 диска)
3) Apollo 10 (2 диска)
4) Apollo 13 (3 диска)
5) The Mighty Saturns: Saturn V (3 диска) и The Mighty Saturns: Saturn I и IB (3 диска) - или по отдельности или одним набором The Saturn Combo Pack
6) STS-109: Columbia And Hubble (1 диск)
7) Liftoff! (2 диска)
С особым интересом жду выхода 3-дискового набора Apollo 12, 3-дискового X-15 и 6-дискового Skylab: Living In Space.
Не откажусь обменяться (после выхода) на 6-дисковый Mercury и 3-дисковый Space Shuttle: First Flights.
К сведению: большинство имеющихся в наличии наборов сделаны на двуслойных дисках. Болванки Double Layer всё ещё пока непомерно дороги, поэтому есть два варианта для копирования - либо сброс дисков на винчестер (с передачей поездом съёмного винта, например на 80 Гб) в расчёте на дальнейший прожиг (когда подешевеют болванки DL), либо "нарезание" двуслойного диска на два однослойных (процесс длительный и малоинтересный).

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьАлексЧерный из Киева, ДмитрийК из Сиднея!!!
поезд довезёт DVD из Киева в Москву или обратно за 14 часов
... вопрос: за сколько часов довезет поезд DVD из Сиднея в Москву и обратно? :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Bogdan

Цитироватьнуна нуна. :)  заливай

Эх, я в печали - принесли 4 из 10-ти (ДЕСЯТЬ!) видеокассет "Американская космическая одиссея":
- Невесомость 83мин
- Планеты 94 мин
- Проект "Апполон"
- Проект "Джемини"
- Проект "Колумбия"
- Вселенная 61мин
- Катастрофы 91мин
- Летопись NASA
- Лунные хроники
- Небесная лаборатория

ужас, наверное, всё оцифровывать не буду... :(
...ещё хотел фильм про РД-180 оцифровать...

X

И выложить  :D  :oops:  :roll:

Bogdan

ЦитироватьИ еще, а "Космическая одиссея 2001" и "Космическая одиссея: мисия к планетам" это одно и то же? И о чем этот фильм ? (простите за серость  :roll: )
"Космическая одиссея 2001" - это художественный фильм конца 60-х годов (ИМХО)...
а "Космическая одиссея: мисия к планетам" - классный фильм, научно-фантастический, с великолепной компьютерной графикой, рассказывает об интернациональной экспедиции на Венеру с высадкой, на Марс с высадкой, с посадкой на один из спутников Юпитера, подлёте к кольцам Сатурна и посадкой на Плутоне, на обратной дороге происходит высадка на ядро кометы и это всё за 6 лет..
Смортел недавно, урывками по 1+1 на украинском языке, если есть на русском, очень хотелось бы скачать!

DronMSTU

Цитировать
Цитироватьнуна нуна. :)  заливай

Эх, я в печали - принесли 4 из 10-ти (ДЕСЯТЬ!) видеокассет "Американская космическая одиссея":
- Невесомость 83мин
- Планеты 94 мин
- Проект "Апполон"
- Проект "Джемини"
- Проект "Колумбия"
- Вселенная 61мин
- Катастрофы 91мин
- Летопись NASA
- Лунные хроники
- Небесная лаборатория

ужас, наверное, всё оцифровывать не буду... :(
...ещё хотел фильм про РД-180 оцифровать...

а че на короткое время дали? если нет. то можно постепенно все оцифровать.. 1 касета в неделю не сложно думаю

Bogdan

Цитироватьа че на короткое время дали? если нет. то можно постепенно все оцифровать.. 1 касета в неделю не сложно думаю
да дело в том, что оцифровываю дома на любительском уровне и, бывает, что не с первого раза нормально захватывает, а времени вечером катастрофически не хватает...
вчера, кстати, в полудрёме смотрел кассету "Вселенная" - очень слабо, на американцев расчитано... я, конечно, не хочу никого обижать, но...

да, у меня ещё к Вам вопрос - как сделать, чтобы была докачка на Ваш сервер? можно на мыло bbe@newmail.ru или в аську 113248928

Игорь Суслов

Цитировать...вчера ... смотрел кассету "Вселенная" - очень слабо, на американцев расчитано... я, конечно, не хочу никого обижать, но...

Не "на американцев", а на домохозяек - поэтому и слабо.

P.S.: У меня тоже десяток "космических" кассет осталось с "тех" времен... Давно не пересматривал - нет раритетного :) оборудования.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Pavel

Цитировать
Цитировать...вчера ... смотрел кассету "Вселенная" - очень слабо, на американцев расчитано... я, конечно, не хочу никого обижать, но...

Не "на американцев", а на домохозяек - поэтому и слабо.

P.S.: У меня тоже десяток "космических" кассет осталось с "тех" времен... Давно не пересматривал - нет раритетного :) оборудования.

Это какого? Если кассет то видика что-ли? Вот у меня проблема, давно хочу посмотреть фильм "Тайна древнего Зашоверенска". Но, блин, нет 32 мм кинопроектора, только 16 мм. :(