Обмен “космическими” СD

Автор Lin, 13.12.2004 16:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slipstream

ЦитироватьА у кого-нибудь есть Время Луны - 2 часть? Первую записал, а из второй показали только начало и прервали из-за убийства Юшенкова.
Вроде потом когда-то показали...

А там же в списке у Lin есть этот фильм?

Я его как минимум видел, судя по скриншотам, показали значит на следующий день с утра: первая серия 2003-04-18 09:50-10:50 / вторая серия 11:28-12:28. Если тот неполный, я попробую найти, остался ли он у меня на кассетах.

Для проверки — в конце второй серии вот что:



slipstream

Цитироватьнедавно оцифровал два фильма с Дикавери - "Огненное зарево ракет" (интересная хроника аварий) и "Челленджер - добро на запуск" (расследование аварии) фильмы где-то по 50мин, по 350 мег, но как выложить - ума не приложу..

А подключение к интернету быстрое? Лимит на исходящий трафик есть? _однократная_ прокачка этих фильмов в него влезет? :)

X

slipstream:
ЦитироватьА там же в списке у Lin есть этот фильм?

Я его как минимум видел, судя по скриншотам, показали значит на следующий день с утра: первая серия 2003-04-18 09:50-10:50 / вторая серия 11:28-12:28. Если тот неполный, я попробую найти, остался ли он у меня на кассетах.

У  Lin вроде есть только первая часть. А у меня нет второй, там про Н-1 (как раз видно на картинках). Буду весьма благодарен, если можно будет переписать с кассеты (я в Москве).[/quote]

mike

Цитироватьнедавно оцифровал два фильма с Дикавери - "Огненное зарево ракет" (интересная хроника аварий) и "Челленджер - добро на запуск" (расследование аварии) фильмы где-то по 50мин, по 350 мег, но как выложить - ума не приложу..

А как насчёт emule, он же ослик? Могу поддержать, если чё...

X

Цитировать
Цитироватьнедавно оцифровал два фильма с Дикавери - "Огненное зарево ракет" (интересная хроника аварий) и "Челленджер - добро на запуск" (расследование аварии) фильмы где-то по 50мин, по 350 мег, но как выложить - ума не приложу..

А как насчёт emule, он же ослик? Могу поддержать, если чё...
не, это отпадает..
сейчас пойду разговаривать с админами, но нужен сервер на Украине

Lin

Не совсем CD. Очень хочется найти книги по космологии (желательно современные) в электронном виде, что – бы читать с КПК.
Поделитесь ссылками или файлами :)
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

DronMSTU

Цитироватьнедавно оцифровал два фильма с Дикавери - "Огненное зарево ракет" (интересная хроника аварий) и "Челленджер - добро на запуск" (расследование аварии) фильмы где-то по 50мин, по 350 мег, но как выложить - ума не приложу..

могу у себя захостить... канал широкий, без ограничений по трафику,
только придумайте как передать, могу открыть ftp для заливки, могу и стянуть однократно с вашего ftp как пожелаете.

добавлено
"Челленджер - добро на запуск"  Challenger.avi
"Огненное зарево ракет" Rockets Red Glare.avi
файлики лежат тут. ftp://space:space@80.247.34.134

Bogdan

Цитировать
Цитироватьнедавно оцифровал два фильма с Дикавери - "Огненное зарево ракет" (интересная хроника аварий) и "Челленджер - добро на запуск" (расследование аварии) фильмы где-то по 50мин, по 350 мег, но как выложить - ума не приложу..

могу у себя захостить... канал широкий, без ограничений по трафику,
только придумайте как передать, могу открыть ftp для заливки, могу и стянуть однократно с вашего ftp. как пожелаете.
меня устраивает вариант с заливкой на ваш фтп, мне главное успеть за ночь хотя бы 350 мег залить...
bbe@newmail.ru

slipstream

Кассета нашлась, сейчас посмотрим что на ней

upd: Там обе части, реклама вырезана паузой, титры в конце есть.  Качество приблизительное такое:




не столь сильно укатаным видаком может быть лучше вытянется, но часть шума была увы на общедомовой антенне :-/

upd: и кстати, черные поля там всё время присутствуют, так что их можно срезать..  Вот что получается:

n1.launch.21-feb-1969.avi (5.77mb, DX50 320x176, 1:25min)

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьНу, за "Буран" похвалить не могу. Думаю, Лукашевич будет не очень доволен, что его диски тиражируют :)

Насчет "Бурана" – я сам сначала не хотел его в список помещать. Но потом поместил, не столько для обмена, а скорее для того что – бы мне его не предлагали, так как уже есть :)
Мне как-бы тоже предлагать "Буран 3.50" не нужно - я его типа уже приобрел... Вот разве что особо ушлым могу анонсировать "Буран 3.60", который выйдет только после реализации 3.50.
Там будет подробнейшая "Спираль", и наши многоразовые КК МТК-ВП, "ОС-120", "ОК-92" с детальным описанием, чертежами и 3D-моделями.

Dissident

2 slipstream:

Я бы взял переписать 2-ю часть "Время луны" (если можно встретиться в Москве). Или скачал оцифрованный вариант...

Мне можно написать Dissident2 (собака) rambler (точка) ru
 
Заранее спасибо.

slipstream

Ok, после НГ. Я в лс ответил.

Bogdan

есть фильм Inside The Space Shuttle
Страна:   США   
Год:   1999 г.   
Жанр:   документальный   
Язык:   Русский   
Постановка:   Gary Sinise   
В ролях:   NASA + Discovery Channel Video

X

А кто-нибудь может кинуть ссылку на фильм "Лестница в небо" Ю. Батурина?
Буду очень благодарен. :)

Всех с наступающим!

Vostok7

Цитата: "Lin"Сколько раз уже возникала эта тема. Но вот разобравшись в своих дисках, я снова решил предложить меняться.
...
На 1 DVD болванке
9 минут до неба (цикл передач) - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2
часть1 - 139 MB
часть2 - 144 MB
часть3 - 140 MB
часть4 - 141 MB
Битва за космос [История русского Шаттла] - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 264 MB
Буря - приказано уничтожить  - качество плохое - 380x285 -  DIVX codec- 153 MB
Время Луны [1]  - нормальное качество -384x288 - DIVX codec- 305 MB
Звездная война  - нормальное качество - 320x240 - DIVX codec- 284 MB
Звездный отряд [2] Самые первые - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229 MB
Звездный отряд [3] Мифы о космонавтах - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229  MB
Звездный отряд [5] Потери. Подвиги. Победы  - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec - 319  MB
Звездный отряд [6] Юрий Гагарин. Жизнь и смерть - нормальное качество - 384x288 - DIVX codec- 229  MB
Модуль спасения  - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2 - 52, 3 MB
Прыжок из космоса  - качество плохое - 384x288 - MS - MPEG4 -V2 - 137 MB
+ несколько фильмов про авиацию.
...
Энциклопедия "Отечественная Космонавтика" - на одном CD, куча статей, видео и картинок.
......

Имеется знаменитый набор из 4-х DVD "From the Earth to the Moon" (HBO. Продюссер Том Хэнкс).
В сущности это скорее новогодний сувенир, а не "космический CD". Впрочем этот сувенирчик обошёлся мне в 74$. Он был куплен на амазоне, в штатах то есть, и привезён сюда, в Москву то есть. (Увы, ребята с амазона впихнули вместо первого диска второй второй, да-с, хотя может тут какая-то коммерческая заковыка, фильмы как-бы о лунной про-ме, то биш  об Аполло, а на первом диске вроде речь идёт частично о Джемини.)
Документальных кадров там очень мало, а сами фильмы недавно крутили по культуре. Но сувенирчик в целом смотрится красиво.
Могу с радостью отдать его за возможность переписать Вашу, Lin, DVD болванку и Энциклопедию "Отечественная Космонавтика".

-------
To Bogdan
Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: Пт Дек 31, 2004 14:27    Заголовок сообщения:

есть фильм Inside The Space Shuttle
Страна: США
Год: 1999 г.
Жанр: документальный
Язык: Русский
Постановка: Gary Sinise
В ролях: NASA + Discovery Channel Video
-----

Видимо, раз фильм "Inside The Space Shuttle" на русском, то его скорее всего тоже можно переписать ;-). За эту возможность могу предложить указанный выше товарец (если Lin откажется). Вот только Днепропетровск меня смущает. Сам я нахожусь в Москве.

Если творение Тома Хэнкса на хрен никому не надо готов предложить бонус в рублях или у.е. за перечисленные материалы. Только прошу хобот особо не раскатывать, тут вам не у Пронькиных... (Пишите, поторгуемся.)

Bogdan

ЦитироватьВидимо, раз фильм "Inside The Space Shuttle" на русском, то его скорее всего тоже можно переписать ;-). За эту возможность могу предложить указанный выше товарец (если Lin откажется). Вот только Днепропетровск меня смущает. Сам я нахожусь в Москве.
в данный момент, я безуспешно :( пытаюсь закачть этот фильм на фтп ДронМСТУ, если, наконец, получится, то никому особо напрягаться не прийдётся...

Tiamat

Вот собрался скачать себе космическую станцию 3д с ослика.
А там несколько файлов вижу, инсайд спейс статион, и инсайд русиан спейс статион, это второй с русским переводом, или просто кто-то попутал название?
И еще, там исо образ Space station simulator на 300 мб валяется, никто не в курсе что это?

P.S. О пока дописал увидел файл видео как ВТЦ 9.11 горит - вид с борта МКС, стоит качать или нет?

Tiamat



Lin

У меня еще есть лекции на космическую тему в электронном виде. Скан рукописных. Только вот как насчет секретности ? вроде ничего в них сверх секретного нет, но все – таки...
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."