Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьИтак, прошу проверить во всех доступных браузерах:
В Opera полет нормальный, за исключением http://www.buran.ru/htm/video7htm - пишит "Ошибка 404".
Это моя ошибка - точка пропущена. Правильно будет так http://www.buran.ru/htm/video7.htm

Вадим Лукашевич

ЦитироватьДавно хотел спросить - у вас на главной макс-буря с такими интересными вырезными створками нарисована, и ПН с плитками. Это с какой целью они предполагаются? негабаритная ПН, неиспользование радиаторов в полете?

Это вариант ОС-П на 6 человек, участвовавший в конкурсе по "Клиперу" - 2 пилота в кабине и 4 в отсеке полезного груза, все в катапультируемых креслах. Но это не окончательный вариант ОС-П.
Могу сказать, что последний вариант - двухкилевой :wink:

PS: я сознательно забросил раздел МАКСа на сайте, т.к. намерен об этом подробно написать в следующей книге.

Гуманоид

понятно ) еще бы им иллюминаторы заиметь, что не скучно взлетать было )
Катапультирование поочередное? с каким интервалом?
И про радиаторы интерес есть - сколько кВт тепла должен скидывать ваш челнок в расчетных конфигурациях?

Вадим Лукашевич

Выпуск передачи "Гражданин Гордон" о нашем космосе, которую снимали еще в начале апреля и которая должна была выйти в эфир 15 апреля, наконец-то была показана по Первому каналу вчера  http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5853/fi15687

Дмитрий Борисович - просто красавец! :wink:

PS: а меня обрезали минимум наполовину, убрав слова о "Перминовском болоте", начале деятельности Поповкина на посту главы ФКА, коррупции в нашей космонавтике и роли Поповкина в борьбе с ней. Жалко, хороший был экспромт...

Вадим Лукашевич

Итак, вчерашенее торжественное заседание в РККЭ, посвященное 25-й годовщине первого пуска РН "Энергия" 15.05.1987.
Выкладываю только панорамы:

исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5673-5675.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5678-5680.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5682-5686.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5701-5707.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5710-5713.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5726-5730.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5733-5735.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5759-5761.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5770-5771+5773.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5776+5778.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5797-5800.jpg


исходный размер www.buran.ru/images/jpg/5804+5807.jpg


PS: с аудиозаписями пока придется обождать (конвертер сейчас занят видеоархивом).

Игорь1984

ЦитироватьИтак, прошу проверить во всех доступных браузерах:
Мозилла взяла всё.

Lanista

Вадим, с Поповкиным пообщаться не удалось?

Вадим Лукашевич

Удалось.
И не единожды :wink:

Lanista

О чем, если не секрет?

Большой

ЦитироватьУдалось.
И не единожды :wink:
А с Перминовым? Какое впечатление о Поповкине и о Перминове (если встречались) 8)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

LG

Вадим Лукашевич писал(а):
ЦитироватьИтак, вчерашенее торжественное заседание в РККЭ, посвященное 25-й годовщине первого пуска РН "Энергия" 15.05.1987.
Выкладываю только панорамы:
Увы не смог присутствовать... Хотя находился буквально в трех минутах ходьбы...:(

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьУдалось.
И не единожды :wink:
А с Перминовым? Какое впечатление о Поповкине и о Перминове (если встречались) 8)
Увы, с Перминовым не встречался. Хотя и пытался. Поэтому о нем могу судить по косвенным признакам (делам, методам работы и отзывам). В итоге в голове сложился некий цельный образ:

- победные реляции наверх при неприглядном положении дел внизу.
- сынок, шастающий по банкам, за которым следуют р/счета подконтрольных Роскосмосу предприятий.
- триумфальный конкурс по "Клиперу", после которого имярек получил орден "За заслуги перед отечеством".
- разгул коррупции с дачами подчиненных на Лазурном берегу.
- снятие ННС с позорным оправданием в виде "лунатизма", с параллельным переписыванием условий конкурса по "Клиперу" под Луну.
- шедевр "атмосфера Фобоса".
- ежедневное переписывание ФКП.
Ну и т.д.
И главное - полное отсутствие свидетельств понимания реального положения дел в нашей космонавтики и мыслей/высказываний, позволяющих сделать однозначный вывод "А ведь не дурак!"
В общем, обычный недалекий служака, волею судеб вынесенный наверх и ставший посредственным коммерсантом.

В истории нашей космонавтики он не зацепится. А в моей рукописи, в главе "Клипера", по итогам конкурса он удостоился только:
ЦитироватьДа, время Устинова и Афанасьева прошло, наступила пора перминовых-ремишевских

Вадим Лукашевич

ЦитироватьО чем, если не секрет?
Больше, чем на http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10907&postdays=0&postorder=asc&start=2520
сказать не могу

Вадим Лукашевич

Продолжаю работать на видеоархивом. Пока изменения (дополнения) только в черновиках:
- на странице www.buran.ru/htm/video18.htm появилось получасовое интервью И.Волка;
- на странице www.buran.ru/htm/video19.htm появился полуторачасовой фильм "Спираль: несостоявшийся виток" и часовое интервью В.Скороделова.

Вадим Лукашевич

Сегодня моя дочь блистательно защитила кандидатскую по экономике.
Посему сейчас я слегка пьян и прощаюсь со всеми до завтра. :wink:


Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Старый

Кандидатская - это хорошо.
 А дочь - ещё лучше! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер