НК. Электронная версия

Автор Shin, 16.03.2012 15:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьStalky пишет:
А как узнать, что из архивных номеров есть в ридере? Конкретно: 2004/07 есть?
Июль 2004. № 7(258 ) . ? Есть у мню в PDF-е, если устроит. Могу замылить чё-как. 6 метров.
Разрушитель иллюзий.

Stalky

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А как узнать, что из архивных номеров есть в ридере? Конкретно: 2004/07 есть?
Июль 2004. № 7(258 ) . ? Есть у мню в PDF-е, если устроит. Могу замылить чё-как. 6 метров.

Спасибо, было бы здорово.
Классная у вас трава, ребята.

Back-stabber

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А как узнать, что из архивных номеров есть в ридере? Конкретно: 2004/07 есть?
Июль 2004. № 7(258 ) . ? Есть у мню в PDF-е, если устроит. Могу замылить чё-как. 6 метров.

Спасибо, было бы здорово.
Эээ... Мыло-то какое? В личку чиркните... :)
Разрушитель иллюзий.

Reader

Эх, помню в октябре 2006, единственный раз зашел в редакцию и купил юбилейный диск со всеми номерами с 1998 года и с первым 1991 года (где-то близ м. Смоленская вроде). Косяк там был в "шапке", появившийся через месяц, поэтому все номера остались у меня в формате pdf отдельными файлами по номерам, т.е. глобальный поиск не работает. На форуме была тогда соответствующая тема, Shin советовал как починить - но у меня руки не дошли

HPC

Скажите, а есть ли какие новости о распространении через iTunes Store?

Alek

#125
Являюсь читателем НК уже наверно лет 15. Сперва журнал привозили нам в контору лотошники. Потом покупал в книжном где то на Речном Вокзале кажется. Потом подписался на получение в редакции. Ездил сперва от Рижской в какой то институт, потом Курская, Киевская, Октябрьская. Уже всех мест и не помню. Теперь Семёновская. Последние годы становится ездить всё ленивее и ленивее. И к тому же я заметил что с годами шрифт в журнале стал мельче  ;)  Почему так? Узнав о возможности приобретать электронную версию сразу же решил попробовать с нового года. Резоны были такие: 1. Никуда не надо ехать и даже из дома не выходить. 2. Предположительно, журнал можно получить даже раньше чем бумажный в редакции. 3. Шрифт при чтении можно сделать большим для комфорта.

Итак мои впечатления.
Регистрация и покупка никаких затруднений не вызвала. Выше тут писали про 200 подарочных рублей — мне таких не дали. Видимо это была разовая акция. Чтение на планшетке под Андроид, практически тоже что читать электронную книгу. Можно менять размер шрифта. Но дальше хуже — картинки не отображаются, таблицы отображаются некорректно. И раздражает необходимость каждый раз подключаться к интернету. Выше писали что журнал скачивается на планшетку и подключаться дальше не надо. Это не совсем так. Действительно журнал скачивается можно отключиться и читать. Но если выключить планшет и включить на следующий день - придется, чтобы читать, авторизоваться снова.

Чтение через браузер на компе гораздо приятнее, тем более у меня большой 24' монитор. Но и здесь имеются раздражающие недостатки. Это в первую очередь необходимость каждый раз авторизоваться на сайте. А как выяснилось он доступен отнюдь не 24/7. Чтобы комфортно читать мне опять же нужно масштабировать а потом прокручивать. Так вот прокрутки как таковой нет. Есть только перетаскивание мышью что для меня не удобно. Лучше было бы сделать нормальную прокрутку стрелочками или колесиком мыши. И еще вид — разворот из двух страниц тоже неудобен. Конечно это стилизовано выглядит как бумажный журнал, но лучше бы было по одной странице.

Ну и последне замечание. Возможно несколько скользкое. Выше здесь говорилось что лучше бы это был pdf-файл и что из флеши нельзя выдрать в pdf без навыков хакера. Так вот я не хакер. Но, раскинув мозгом и слегка погуглив я элементарно перегнал эту флеш в pdf. Это не сложнее чем например отсканировать бумажный журнал. Смог я значит сможет кто угодно. Конечно сделал я это только исключительно для собственного удобства чтения.

Вобщем впечатления спорные. Не знаю, наверно этот год буду читать электронную версию. Может привыкну.

Alex_II

ЦитироватьShin пишет:
Поступило к нам предложение разработать и запустить программу по продаже журналов НК через Google Play и iTunes Store . Вот и думаю, насколько данная фигня будет востребована...
Очень востребовано будет. Потому что парк-ридер без картинок на планшете - это не то...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Shin

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьShin пишет:
Поступило к нам предложение разработать и запустить программу по продаже журналов НК через Google Play и iTunes Store . Вот и думаю, насколько данная фигня будет востребована...
Очень востребовано будет. Потому что парк-ридер без картинок на планшете - это не то...
Вообще-то парк-ридер на планшете и должен быть именно с картинками и вообще с сохранением верстки

Apollo13

ЦитироватьShin пишет:
Народ! Хочу услышать ваше мнение вот по какому поводу:
Сейчас, в эру мобильных устройств :-) , люди читают много с планшетов и смартфонов.
Поступило к нам предложение разработать и запустить программу по продаже журналов НК через Google Play и iTunes Store . Вот и думаю, насколько данная фигня будет востребована...
По случаю покупки айпада я бы покупал. Паркридер еще не пробовал, но думаю стандартный для айпада способ покупки и чтения журналов будет проще хотя бы тем, что не надо нигде заводить отдельный аккаунт.

HPC

Поддерживаю что встроенный киоск (iTunes store) удобнее. В паркридере с картинками и версткой у меня на iPad в основном всё нормально, но иногда глюки с отображением страниц были. Да и с оплатой/аккаунтами проще немного станет.

RBI

Еще один голос в пользу iTunes Store. Жду с нетерпением. А может, со временем и мультимедийные финтифлюшки появится возможность сразу вводить в верстку - благо epub/ibooks это уже позволяют на все сто.

VK

Кому-то iPAD, кому-то iTunes... Мне лично хотелось бы за те деньги, что я плачу уже чуть не полтора десятка лет, получить PDF, вместо бумажной копии. Главное - занимает мало места, читать могу где угодно. Вопрос несанкционированного размножения есть, безусловно. Так и бумажную копию я купил, а дать почитать могу десяткам знакомых. Вот PDF у меня еще никто не просил, хотя диск с номерами занесколько лет как-то приобрел в редакции. Короче - я за PDF по платной подписке.

Чебурашка

А подписка на бумажную версию с оплатой электронными деньгами (Yandex-деньги) возможна?

HPC

Да, например через сервис vipishi.ru (я оплачивал карточкой, но наверно можно и по-другому).

Чебурашка

ЦитироватьHPC пишет:
Да, например через сервис vipishi.ru (я оплачивал карточкой, но наверно можно и по-другому).
Это только по России. А по странам СНГ?

Alek

А что с мартовским номером? 23 число уже а номера в паркридере нет :( Испытываю информационный голод :) И кстате бумажный номер уже в редакции?

Alex_II

ЦитироватьShin пишет:
Вообще-то парк-ридер на планшете и должен быть именно с картинками и вообще с сохранением верстки
Ну вот нету, увы... Точно так же, как на телефоне, только текст. Планшет 7" Надо еще на 10" попробовать, вдруг есть разница...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Shin

Паркридер приказал долго жить....

http://parkreader.ru/

Так что придется шуршать в сторону создания приложений для Google Play и App Store... Вещь это довольно муторная и трудозатратная на первом этапе. Немного тут посмотрел предложения, пока не могу определиться - либо заказать приложения и самим продвигать контент либо действовать через посредников (но жаба душит) :-)
Буду рад толковым советам и комментариям. 

kraamis

А на может на литресе продавать PDF? Ну вот не люблю я онлайн-сервисы,  у них то лапы ломит, то хвост отваливается.

Shin

По поводу продажи просто pdf - это вопрос ваще спорный... Вероятность пиратства сильно возрастает. Оно, конечно, и так будет, но не в таком объеме. Ведь где есть один pdf-файл - там им можно поделиться...