Летнее время

Автор Lesobaza, 03.03.2011 10:27:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Яхве - Я Есть Тот

ЦитироватьLesobaza пишет:
ЦитироватьЯ принял решение об отмене перехода на ,,зимнее" время, начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству.
Но.
До 1 апреля 1981 года в нашей стране НЕ БЫЛО "летнего" времени. В 1930 году, по рекомендации (предположительно) выдающегося ученого Я.И.Перельмана в СССР было введено "декретное" время, которое на один час опережало местное время.

После введения "летнего" времени, местное время в летние месяцы отстает уже на 2 часа.

Интересно, кто подсказал Гаранту идею об отмене "зимнего" времени. когда все ратовали за отмену "летнего"??

Что будет с ЦУПом?? Что будет с сайтом Новостей космонавтики??
Гарантом является каждое существо. Гарант - это Я. Я есть Яхве. Я есть Тот.
Что касается времени, то я свободен. Когда захочу, тогда проснусь утром. Когда захочу, тогда пойду спать вечером. Когда захочу, тогда покушаю. Если захочу, то могу пропустить один или несколько сеансов еды и сна. Почему так? Потому что я свободен, потому что я так могу, потому что я Гарант. Я есть Яхве. Я есть Тот.
Я могу жить по любому времени, могу сделать в сутках любое количество часов.
Есть ли у меня проблемы? Конечно есть. Мне нужен станок для печатания денег каждому человеку. Эта Мысль у меня появилась 8 мая 2015 года. Прошло уже более года как у меня появилась эта Мысль. Мысль всегда становится реальностью.
Время является очень важным параметром для любого существа. Сейчас я запоминаю все даты, когда у меня появляются нужные для моей жизни Мысли для того, чтобы узнать, сколько прошло времени от появления Мысли до того момента, когда Мысль станет реальностью.

anik

Яхве отправился на срочное лечение.

benderr

Цитироватьanik пишет:
Яхве отправился на срочное лечение.
Поздно.
Идея уже овладела им..
 :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ZOOR

Федеральный закон №395-ФЗ  от 22 ноября 2016 года
 (Скачать zip-архив, 814 байт)
"О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени" (Согласно поправкам Саратовская область отнесена к третьей часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4))
 

ЦитироватьСтатья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу 4 декабря 2016 года в 2 часа 00 минут.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

"Самарца" пережившего кучу изменений с часами за последние годы(отмена Самарского пояса, отмена перевода часов, возвращение Самарского пояса, отсутствие законодательного возвращения перевода часов, масштабное желание перейти из Московского пояса) "веселит" с Саратовской областью. 
Где Саратов относительно Москвы и Самары

ZOOR

#247
2017 год наступит позднее

2016 год задержится с нами немного дольше обыкновенного. Для того, чтобы время, по которому живет человек (UTC), соответствовало длине светового дня (UT1), их необходимо синхронизировать.

Нашим часам добавят целую секунду! Понятие високосной секунды или секунды координации появилось в связи с тем, что Земля постепенно замедляет свое вращение.

Время добавления «лишней секунды» определится часовым поясом. Точно известно, что секунда координации будет добавлена к последней минуте уходящего года. Следовательно 2016 год подарил нам не только дополнительный день в феврале, но и лишнюю секунду в декабре.


График разности между UT1 и UTC. Вертикальные участки соответствуют секундам координации. (Фото Public Domain)



UTC - Всемирное координированное время — стандарт, по которому мировое общество регулирует часы и время. Отличается на целое количество секунд от атомного времени и на дробное количество секунд от всемирного времени UT1.
UT1 - основная версия всемирного времени. Концептуально это местное среднее солнечное время на долготе 0°.


Следит за этими процессами специальная служба — Международная служба вращения Земли (International Earth Rotation and Reference Systems Service, IERS), находящаяся во Франции. Эта организация была сформирована в 1987 году, она специализируется на оценке параметров вращения Земли и координат нашей планеты. Именно эта служба несет ответственность за добавление секунды к мировому времени.

Ученые мира регулярно поднимают вопрос об отмене секунды координации, так как данная процедура очень «болезненно» переносится техникой, приводит к зависанию аппаратуры или к полной поломке. Было установлено, что более легким способом корректировки времени является перевод часов 1 июля или 1 января (то есть начало-конец или середина года) на секунду назад. Однако в последнее время часто секунду добавляют. Так, в прошлом году лишнюю секунду получил июнь 2015.

Если все-таки мировые умы договорятся отменить эту процедуру, то уже через 83 года земное время будет отличаться от позиции Солнца почти на 3 минуты.

Берегите свое время и используйте его правильно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег

ЦитироватьZOOR пишет:
то уже через 83 года земное время будет отличаться от позиции Солнца почти на 3 минуты.
Оно и так в течении года может отличаться от истинного Солнца аж на +- 16 минут. Уравнение времени

triage

#249
Цитироватьhttp://tass.ru/obschestvo/4936813

МОСКВА, 7 февраля 2018 . /ТАСС/. Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Барышев (избран от Челябинской области) внес в среду на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается перевести часовые стрелки в стране на час вперед и вернуть в РФ так называемое летнее время.
Документ размещен в думской электронной базе данных.

"Законопроектом предлагается установить московское время равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+4 часа", - говорится в пояснительной записке. "Принятие проекта федерального закона позволит рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении всех трех летних месяцев и ранней осенью не только сэкономит ресурсы, а также укрепит здоровье граждан РФ", - полагает автор.

Депутат отмечает, что "многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями "вернуть летнее время" подтверждают выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления".

По его словам, ученые географического факультета МГУ подсчитали, что с отменой летнего времени ежегодно люди теряют около 200 светлых часов (число разное для разных областей России)". "Таким образом, жители России не просто лишаются солнечного света, но и тратят больше электроэнергии на освещение, а соответственно, растут их расходы на услуги ресурсоснабжающих организаций", - считает разработчик.
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=383137-7

ЦитироватьПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный
закон «Об исчислении времени»

Федеральным законом от 21 июля 2014 № 248-ФЗ «О внесении изменений
в Федеральный закон «Об исчислении времени» было отменено летнее время,
установленное в 2011 году.

В связи с этим, на значительных территориях (Москва, центральные
регионы Европейской части России, Урал) используется время, отстающее
от поясного времени на один час.

В летне-осенний период ухудшается состояние здоровья жителей тех
регионов, где установленное зональное время отстает от поясного времени.
Зависимость биологических процессов от моментов восхода и захода
Солнца доказана исследованиями российских и зарубежных ученых.

Важнейшим для обеспечения восстановительных процессов в организме
человека считается сон в период перед восходом Солнца. Несоответствие
искусственно введенного «социального» суточного ритма естественному
требует больших компенсаторных затрат органов и систем человека, особенно
со стороны центральной нервной системы.

Большую часть года пробуждение происходит намного позднее восхода
Солнца, что расшатывает нервную и иммунную системы организма. Имеющиеся
данные свидетельствуют об увеличении количества вызовов скорой помощи,
увеличении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, росте
травматизма и ДТП за прошедший период с 2014 по 2018 годы.

Многочисленные обращения граждан в Государственную Думу
Федерального Собрания Российской Федерации с требованиями «вернуть летнее
время» подтверждают выводы научных медицинских работников
и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации
биологических ритмов с новой системой времяисчисления.

Учёные Географического факультета МГУ подсчитали, что с отменой
«летнего времени» ежегодно люди теряют около 200 светлых часов (число
разное для разных областей России). Таким образом, жители России не просто
лишаются солнечного света, но и тратят больше электроэнергии на освещение,
а, соответственно, растут их расходы на услуги ресурсоснабжающих
организаций.

Законопроектом предлагается установить «московское время» равным
национальной шкале времени Российской Федерации, соответствующей
всемирному координированному времени UTC+4 часа. Принятие проекта
федерального закона позволит рационально использовать светлое время суток
поздней весной, на протяжении всех трех летних месяцев и ранней осенью не
только сэкономит ресурсы, а также укрепит здоровье граждан Российской
Федерации.
Москва, центральные регионы Европейской части России, Урал - такое чувство остальные регионы не страдают....
Сарказм. Зачем.... с расшатанной системой управлять легче.

triage

Пускай и перевод возвращают.

ЦитироватьФедеральным законом от 21 июля 2014 № 248-ФЗ «О внесении изменений
в Федеральный закон «Об исчислении времени» было отменено летнее время
под кого копает... http://kremlin.ru/events/president/news/46279

doc

#251
опять  :cry:  ... вроде уже смирились с  летним солнцезаходом в 21:00. А годика четыре назад как раз прямо противоположное доказывали... а еще раньше почти аналогичное  :D   Чудны дела твои господи...
Однако товарищи по партии думают иначе:...В руководстве "Единой России" не видят необходимости в возврате к летнему времени. Об этом заявил первый замруководителя фракции Андрей Исаев. По его словам, законопроект о возврате к летнему времени не был согласован с фракцией, и необходимости в его принятии нет. Он напомнил, что "были многочисленные просьбы граждан вернуться на зимнее время". "Возвращаться к этой теме мы считаем нецелесообразным. Фракция не рассматривала и не одобряла данный законопроект", - заключил Исаев... 
https://rg.ru/2018/02/07/v-gosdume-predlozhili-vernut-letnee-vremia.html 

triage

#252
Цитировать http://tass.ru/obschestvo/5044139
Волгоградская область перейдет на местное время
19 марта, 10:01
ВОЛГОГРАД, 19 марта. /ТАСС/. Жители Волгоградской области на областном референдуме предпочли перейти с московского времени на местное. После обработки 99% протоколов 58,82% избирателей высказались за перевод стрелок часов на один час вперед от московского времени, 40,17% - за сохранение в области московского времени. Об этом журналистам сообщила в понедельник пресс-секретарь областного избиркома....


Цитироватьhttps://ria.ru/society/20180319/1516728785.html
...
"В соответствии с законом итоги референдума будут рассматриваться на заседании областной думы, которая, в свою очередь, должна будет выйти с инициативой к Государственной Думе утвердить итоги референдума и принять решение о переходе Волгоградской области в другой часовой пояс... Если предполагать, то, наверное, это случится не раньше осени", —
....
уже 2,5 года хотят по опросам

Самара - > Саратов - > Волгоград - .... кто из еще ближе расположенных к Московскому меридиану?

Старый

А Калининград на московское время уже перевели?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Волгоград  переходит взад из м.в. уже решено

АниКей

10:38В Госдуму внесли проект о смене часового пояса в Волгоградской области

Спойлер
ria.ru В Госдуму внесли проект о смене часового пояса в Волгоградской области

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Областная Дума внесла в Госдуму РФ законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области, соответствующий документ размещен на сайте ведомства.
 Одновременно с выборами президента РФ 18 марта в регионе прошел референдум о переводе времени на час вперед. Сейчас разницы во времени между Москвой и Волгоградом нет, в то время как расположенные к северу и югу Саратовская и Астраханская области живут по времени MSK+1. Явка на референдуме составила 66,38%. "Да" переходу региона в иной часовой пояс сказали 58,82% избирателей.
"На основании статьи 104 Конституции Российской Федерации Волгоградская областная Дума вносит на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени", — говорится в документе.
Данным постановлением официальным представителем Волгоградской областной Думы при рассмотрении указанного законопроекта назначен ее председатель Николай Семисотов.
 Сторонники перевода времени в Волгоградской области в основном жаловались на потерянный "световой час": в регионе светает рано, а вечером не хватает солнечного света. Член Общественной палаты России Светлана Казаченок, которая возглавляла группу за сохранение в Волгоградской области московского времени, заявила РИА Новости, что астрономическое время в регионе, напротив, совпадает с административным. Это, по ее словам, можно проверить по солнечным часам в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда. По словам специалиста по проблемам сна, заведующего отделом физиологии Южного научного центра РАН Евгения Вербицкого, адаптационный период у жителей Волгоградской области после смены часового пояса не превысит одного месяца.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Почему в 5 утра светло а в 8 вечера - темно?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

чтоб народ после работы сразу домой и в люлю, а не по улицам шлялся )
push the human race forward

Старый

Цитироватьdmdimon пишет:
чтоб народ после работы сразу домой и в люлю, а не по улицам шлялся )
И каково это народу - идти, а тем более ехать впотьмах?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

ЦитироватьСтарый пишет:
Почему в 5 утра светло а в 8 вечера - темно?  :evil:
Лично мне это нравится.