Летнее время

Автор Lesobaza, 03.03.2011 10:27:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


АниКей

эта музыка будет вечной  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#222
Притом рассмотрения о новых изменениях начались не в этом месяце. Это если гуглить про третий часовой пояс (MSK+1 (Самарский)) (который отменяли и недавно вернули) хотят запихать по "желанию населения" много регионов
Спойлер
Как говорится в тексте проекта, в 3-ю часовую зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ. По словам экспертов, в этих регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. По меридиану у этих регионов 3-я часовая зона, однако чтобы быть ближе к Москве (для взаимодействия по разным вопросам), эти субъекты выбрали московское время.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593510
[свернуть]
Ох и редиски будут если они совместят возвращение к зима/лето и перевод регионов в другой часовой пояс (когда перевод в другой пояс нужен из-за ранее произведенного отказа зима/лето и жизни летом по зимнему времени)...

Спойлер
— От этого сейчас особенно страдают курорты, в частности Крым, Сочи.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593510
[свернуть]
Спойлер
Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Виктор Гончаров.....— однако уверен, что остальное население РФ поддерживает отмену ежегодных переходов на зимнее и летнее время.
— Мы тут нормально чувствуем себя в Москве и Подмосковье, в Ленинградской области ситуация аналогичная. Мы изучим этот вопрос, в частности, на территории Калининградской области — поедем, встретимся, поговорим с людьми.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593510
[свернуть]

Александр Ч.

http://tass.ru/obschestvo/2360877
ЦитироватьМОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья единоросс Николай Герасименко заявил, что возможность возврата к ежегодным переходам на зимнее и летнее время сейчас не обсуждается и предпосылок для этого нет.
...
По утверждению сахалинских законодателей, переход России на постоянное зимнее время "привел к уменьшению светлого времени суток на территории Сахалинской области в течение года"
Еще ни кто из законодателей законопроект по отмене силы тяжести не подготовил?  :D
Ad calendas graecas

АниКей

ЦитироватьКАЛИНИНГРАД, 20 окт — РИА Новости. В пресс-службе калининградской областной думы опровергли сообщение СМИ о том, что калининградские депутаты хотят внести в Госдуму законопроект о переводе часов на летнее время.
Ранее газета "Известия" сообщила, что депутаты Калининградской думы планируют внести в ГД законопроект о возврате ежегодного перехода на зимнее и летнее время для "рационального использования светлого времени суток".
"Насколько нам известно, такого документа не существует, никто не намеревался вносить подобный законопроект на рассмотрение Госдумой, эта инициатива не обсуждалась и на заседаниях комитетов", — сказал РИА Новости представитель регионального парламента.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

doc

#225
камлание продолжается... следующие в очереди с колымы  :D  
МОСКВА, 24 ноября 2015 г. Правительство одобрило законопроекты об изменении часовых поясов в Астраханской области и Забайкальском крае. Это следует из официальных отзывов на законопроекты, внесенные думой Астраханской области и заксобранием Забайкальского края.
 
"Указанные изменения приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект", — говорится в сообщении.
Предлагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Астраханской области из второй часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) и отнесения ее к третьей часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4). Кроме того, планируется исключить Забайкальский край из седьмой часовой зоны (МСК+5, московское время плюс пять часов, UTC+8)  и отнести его к восьмой часовой зоне (МСК+6, московское время плюс шесть часов, UTC+9).
 
Ранее депутаты законодательного собрания Забайкальского края большинством голосов поддержали законодательную инициативу об обращении в Госдуму РФ с просьбой внести поправки в закон об исчислении времени и вернуть Забайкалью один час. С соответствующим предложением выступила гордума Читы. Законодательная инициатива касалась возврата Забайкальского края в привычный часовой пояс — с разницей в 6 часов с московским временем.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/24/1464228.html

Старый

Господи, а архангельцы то чем недовольны? Они ж практически на долготе Москвы. Ближе к Москве чем Владимир.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

На Сахалин и в Астраханскую область вернётся летнее время. Госдума приняла закон о переводе стрелок на час вперёд в этих регионах. Переход на один час вперёд по сравнению с Москвой случится в ночь на 27 марта, сообщает Сахалин.инфо со ссылкой на «Вести».

Законом «о возврате к зимнему времени» от июля 2014 года Астраханская область была отнесена ко второй, самой крупной, часовой зоне (московское время). Однако это решение на практике обернулось значительным количеством жалоб от жителей. Среди причин недовольства астраханцев называли ранний рассвет на территории области – до 3 часов, «преждевременный» закат – до 20 часов, а также сокращение продуктивного светового дня, рост платежей за потребление электроэнергии, нарушение сна. Кроме того, по данным УМВД России по региону, более раннее наступление сумерек способствовало ухудшению криминогенной обстановки и росту ДТП.

Что касается Сахалина, то, согласно законопроекту, вся его территория будет относиться к часовой зоне «московское время плюс 8 часов». С 2014 года Сахалинская область отнесена к 9-часовой зоне. Принятие поправок приведёт к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов. Перевод времени законопроектом предлагается осуществить в 2 часа ночи 27 марта этого года.

Ранее в Госдуму с просьбой вернуть летнее время также обращались депутаты Забайкалья, Алтайского края и Ульяновской области.

без комментариев :|

Feol

Предлагаю для пущей важности написать так:

Перевод времени осуществить двумя этапами в 2 часа ночи 27 марта и в 4 часа дня 30 марта 2016 года по 30 минут в каждом.

Если уж глумиться над жителями, то по полной.

А если по уму, то существует долгота места. Но депутаты и чиновники, вероятно думают, что это какая-то такая шняга в навигаторе не до конца понятная. Не более того. Типа полярного круга. На старых картах. Устанавливается административным путём и на обитателей не влияет.
Всем пользователям нравится это сообщение.

triage

#229
Цитировать http://www.interfax.ru/russia/496347
17:31, 26 февраля 2016
Госдума перевела время в нескольких регионах РФ
Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о переводе времени в Ульяновской области, Республике Алтай, Алтайском крае и Сахалинской области.
Поправки вносятся в закон "Об исчислении времени".
В Ульяновской области устанавливается 3-я часовая зона, МСК+1, UTC+4 (сейчас в области московское время - 2-я часовая зона, МСК, UTC+3),
в Республике Алтай, Алтайском крае - 6-я часовая зона, МСК+4, UTC+7 (сейчас - 5-я часовая зона, МСК+3, UTC+6). 
Сахалинская область полностью переходит в 10-ю часовую зону (МСК+8, UTC+11). В настоящее время большинство районов области относятся к 9-му часовому поясу (МСК+7, UTC+10), за исключением Северо-Курильского района, который находится в 10-й часовой зоне.

Все регионы объяснили желание перевести стрелки тем, что после последней реформы времени сбились часовые пояса и сократился размер светового периода, который приходится на активную часть дня - солнце слишком рано встает, когда жители еще спят, и слишком рано садится - вечер приходится на темное время суток.
В убитую на некоторое время Самарскую часовую зону перешла Ульяновская область - вот что делается....

Выше писали про Астраханскую область тоже в Самарскую часовую зону. И писали про Забайкальский край

triage

#230
ЦитироватьСтарый пишет:
Господи, а архангельцы то чем недовольны? Они ж практически на долготе Москвы. Ближе к Москве чем Владимир.
кажется Старый перепутал название астраханцев с архангельцами   ;)  

Но тоже не понял про Астрахань на МСК+1.
Хотя нет, понял
 

Астраханскую область Президент перенес в законе "Об исчислении времени" 15 февраля 2016 года

Все ихние мытарства со временем на сайте РГ

Прол

Цитироватьdoc пишет: камлание продолжается... следующие в очереди с колымы :D
А Колыма здесь причем? Предвидение :D ?

doc

ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьdoc пишет: камлание продолжается... следующие в очереди с колымы  :D  
А Колыма здесь причем? Предвидение  :D  ?
почти - чем они хуже(лучше) других...
ну и далее - процесс идет по нарастающей. Мне лично тоже не нравится солнце в пять утра, а двадцать один его уже нет.
"Депутаты перевели часы в Новосибирской области

Госдума приняла решение о переходе Новосибирской области на постоянное "летнее время". Стрелки жителям региона 3 июля предстоит перевести на час вперед, так что разница во времени  с Москвой составит не три, а четыре часа.
Законопроект об этом был принят в первом чтении, его авторами стали депутаты заксобрания региона.
Поправки обеспечивают максимальное соответствие социальной деятельности большинства жителей Новосибирской области, заявил, представляя поправки, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев.
Как отмечается в пояснительной записке, сейчас население региона живет не по биологическим часам. "Световой день в Новосибирской области начинается задолго до пробуждения человека (в летние месяцы - в 3-4 часа), - указали депутаты, - а заход наступает настолько рано, что большая часть второй половины дня, когда человек возвращается домой с работы, приходится на темное время суток".
Так, солнце в Новосибирской области 10 сентября в этом году должно зайти в 19 часов, 4 октября - в 18 часов, 13 декабря - в 16 часов.
Однако вследствие вступления в силу поправок заход солнца будет происходить в области в более адекватное время. Так как 3 июля нынешнего года в 02.00 по местному времени новосибирцы переведут часы на час вперед.
Напомним, что в октябре 2014 года Россия перешла на постоянное "зимнее время", после этого из ряда регионов стали поступать жалобы. В ответ на них Госдума уже перевела время на час вперед в республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях, Сахалинской, Астраханской, Магаданской, Ульяновской и Томской областях."
https://rg.ru/2016/06/14/reg-sibfo/deputaty-pereveli-chasy-v-novosibirskoj-oblasti.html

Дмитрий Инфан

Цитироватьpnetmon пишет:
В убитую на некоторое время Самарскую часовую зону перешла Ульяновская область - вот что делается....
Логично.

triage

#234
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
В убитую на некоторое время Самарскую часовую зону перешла Ульяновская область - вот что делается....
Логично.
p.s. как я ненавижу их что уже несколько лет в Самаре светло на улице в каких-то 3-4 утра  (16 июня -Восход 04:09)... даже настоящие белые ночи не давали такого эффекта.

(p.s. в Ульяновске рассветает так же 4:08) 

Старый

Те же экзальтированные бабы будут зимой вопить что они не могут объяснить своим детям почему надо вставать и идти в школу глубокой ночью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Те же экзальтированные бабы будут зимой вопить что они не могут объяснить своим детям почему надо вставать и идти в школу глубокой ночью.
Самара 
 http://voshod-solnca.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0.html
Восход Солнца
самый ранний - 4:15 (закат - 21:12)
самый поздний - 8:55

Гражданские сумерки (Считается, что в эту часть сумерек на открытом месте можно без искусственного освещения выполнять любые работы.)
самый ранний - 3:20  (закат - 22:04)
самый поздний - 8:13

А еще был перевод часов на летнее и зимнее время...

Экзальтированными бабами прикрываются

Reader

#237
В Москве сейчас светает в 3:42. Птицы заводятся часов с 3-х. Мне очень нравится

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСтарый пишет:
Те же экзальтированные бабы будут зимой вопить что они не могут объяснить своим детям почему надо вставать и идти в школу глубокой ночью.
Надо вводить скользящий график, сообразно длительности светового дня. Летом начинать рабочий день раньше, зимой - позже.

tnt22

ЦитироватьLiss пишет:
Пришло сообщение, что в ночь на 1 июля 2015 г. впервые за три года будет вставлена дополнительная "високосная" секунда. Как следствие, разность между Международным атомным временем TAI и Всемирным координированным временем UTC увеличится с +35 до +36 сек.
Пришло очередное сообщение о коррекции UTC, что в ночь с 31 декабря 2016 г. на 1 января 2017 г. будет вставлена дополнительная "високосная" секунда
https://hpiers.obspm.fr/iers/bul/bulc/bulletinc.52
ЦитироватьA positive leap second will be introduced at the end of December 2016. The sequence of dates of the UTC second markers will be:            
                          2016 December 31, 23h 59m 59s
                          2016 December 31, 23h 59m 60s
                          2017 January 1, 0h 0m 0s

The difference between UTC and the International Atomic Time TAI is:

            from 2015 July 1, 0h UTC, to 2017 January 1 0h UTC : UTC-TAI = - 36s
            from 2017 January 1, 0h UTC, until further notice :     UTC-TAI = - 37s