Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Но это да - соображения экономические. А иметь свой космодром - вопрос чисто престижный. Как Олимпиада, ЧМ... За престиж и платим. Космонавтика тут - дело второстепенное
Все так возбудились от этого "своего космодрома" что забыли что свой космодром у нас уже есть. Что уже "развили российский космодром Плесецк" "путём оснащения его КРК Ангара". 
Теперь с таким же пафосом и священным блеском в глазах объясняют грандиозный баблопопил опять независимым доступом. 

Напоминаю что весь смысл строительства лишь в том чтобы приблизить СК на 10 градусов к экватору и тем увеличить на четверть ПН жалкого удолбища. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Поэтому давайте, ребята, вы перестанете повторять мантры о "независимом доступе". И будете говорить как есть - весь этот грандиозный баблопопил предназначен лишь для того чтобы чуть увеличить ПН хруничевского удолбища. Если это удолбище уже стало роскосмосовским, то тогда роскосмосовского удолбища - Ангары. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Страна не пострадает. Это ущерб престижу государства. Причём да - внешний престиж от чудовищного потока денег на космодром никак не пострадает. Но есть же престиж государства внутренний. ЧМ и Олимпиада - это дорого, но достойное зрелище, а что за зрелище закапывание народных миллиардов в бетонном котловане? Под непрерывный вой скандалов?
Пострадает и внешний престиж. Для всех кто судит об уровне страны по её успехам в космосе это строительство станет символом космической немощи страны. Неспособности создавать ракеты. Все же прекрасно видят что единственная причина строительства - перенести Ангару чуть ближе к экватору чтобы таким образом чуть поднять её ПН на ГСО.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

К 1990 году Протон был самым мощным геостационарным носителем в мире. Спустя 30 лет Ангара - самый нЕмощный геостационарный носитель в мире. И с невиданным пафосом выставлять  напоказ стройку для нЕмощной морально устаревшей ракеты - это подрыв престижа страны, выставление напоказ полнейшей импотенции Роскосмоса. Выставление напоказ неспособности не только делать но и понимать что нужно делать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Напоминаю что весь смысл строительства лишь в том чтобы приблизить СК на 10 градусов к экватору и тем увеличить на четверть ПН жалкого удолбища.
Причиной создания Восточного стал вот этот указ:
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
К 1990 году Протон был самым мощным геостационарным носителем в мире. Спустя 30 лет Ангара - самый нЕмощный геостационарный носитель в мире. И с невиданным пафосом выставлять  напоказ стройку для нЕмощной морально устаревшей ракеты - это подрыв престижа страны, выставление напоказ полнейшей импотенции Роскосмоса. Выставление напоказ неспособности не только делать но и понимать что нужно делать.
Идея построить на Восточном старт для Ангары - это моя идея 2007 года. Потом ФКА и ЦНИИМАШ ее творчески развили на два старта для Ангары и два старта для Союза. Потом жизнь скорректировала на один старт для Союза.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Идея построить на Восточном старт для Ангары - это моя идея 2007 года. 
Вот оказывается кто враг народа!  :evil: 
Тогда о моей идее построить космодром на Дальнем Востоке я лучше умолчу.  :D 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Идея построить на Восточном старт для Ангары - это моя идея 2007 года
Кстати, Ваня, а идея Конкурса 1993 года с выбором места для СК Ангары - тоже твоя? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, Ваня, а идея Конкурса 1993 года с выбором места для СК Ангары - тоже твоя?
Я даже не знаю ничего об этом конкурсе. Знаю, что в 92 рассматривался вопрос о строительстве на Свободном старта для Зенита.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, Ваня, а идея Конкурса 1993 года с выбором места для СК Ангары - тоже твоя?
Я даже не знаю ничего об этом конкурсе. 
Конкурс на выбор перспективной РН и места для её запуска. В результате которого и была выбрана Ангара. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

К сожалению уже мало что находится:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Кстати, Ваня, а идея Конкурса 1993 года с выбором места для СК Ангары - тоже твоя?
Я даже не знаю ничего об этом конкурсе.
Конкурс на выбор перспективной РН и места для её запуска. В результате которого и была выбрана Ангара.  
Первый раз слышу. Сомнительно это. В 1993 самого правового понятия конкурса проектов не существовало. Закон о конкурсах - это 99 год.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Первый раз слышу. Сомнительно это. В 1993 самого правового понятия конкурса проектов не существовало. Закон о конкурсах - это 99 год.
Понятно. А в результате чего появился проект Ушастой Ангары? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Первый раз слышу. Сомнительно это. В 1993 самого правового понятия конкурса проектов не существовало. Закон о конкурсах - это 99 год.
А вот это:
Цитировать
    [/li]
  • 3 августа 1992 года на основании Решения научно-технического совета Военно-космических Сил от по вопросу «Средства выведения: состояние и перспективы их модернизации и развития» и Постановления Правительства Российской федерации от 15 сентября 1992 года был объявлен конкурс на проектирование и создание КРК (космического ракетного комплекса) тяжёлого класса. В конкурсе приняли участие РКК «Энергия» им. академика С. П. КоролёваГКНПЦ им. М. В. Хруничева и ГРЦ «КБ им. академика В. П. Макеева», которые представили на рассмотрение специально образованной Межведомственной экспертной комиссии несколько вариантов ракет-носителей.
  • В августе 1994 года конкурс выиграл вариант, предложенный ГКНПЦ им. М. В. Хруничева. Эта же организация была назначена головным разработчиком комплекса.
Педивикия врёт?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

ЦитироватьШтуцер написал:
За границами России? Ничуть. тем более что скоро суд.

 Какие люди? Тот кто решает, вводит санкции. В виде государственных законов. 
 Те кто оценивает, в первую очередь соблюдают свое законодательство.
Суд, который не интересует никого, кроме родственников жертв. Это уже вышло из "оперативного интереса", слишком давно было, слишком все было ясно с самого начала, поэтому ни драйва, ни интриги. Не надо обольщаться, 

Напомните, в каком году Конгресс в силу казуса Крыма, Боинга и Скрипала запретил НАСА платить Роскосмосу за места на "Союзах", а Энергомашу - за двигатели для "Атласа". Я что-то никак не найду этого закона. Интересно, какие законы нарушает Боинг и лично Администратор НАСА?

Paleopulo

ЦитироватьСтарый написал:
Единственная причина строительства СК Ангары в Восточном это чуть увеличить ПН ракеты устаревшей ещё до своего создания. 
Ты глубоко заблуждаешься. Единственная причина строительства СК Ангары на Восточном - это строительство.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Первый раз слышу. Сомнительно это. В 1993 самого правового понятия конкурса проектов не существовало. Закон о конкурсах - это 99 год.
А вот это:
Цитировать3 августа 1992 года на основании Решения научно-технического совета  Военно-космических Сил  от по вопросу «Средства выведения: состояние и перспективы их модернизации и развития» и Постановления Правительства Российской федерации от 15 сентября 1992 года   был объявлен конкурс   на проектирование и создание КРК (космического ракетного комплекса) тяжёлого класса. В конкурсе приняли участие  РКК «Энергия» им. академика С. П. Королёва ,  ГКНПЦ им. М. В. Хруничева  и  ГРЦ «КБ им. академика В. П. Макеева» , которые представили на рассмотрение специально образованной Межведомственной экспертной комиссии несколько вариантов ракет-носителей.
  В августе 1994 года   конкурс выиграл вариант  , предложенный ГКНПЦ им. М. В. Хруничева. Эта же организация была назначена головным разработчиком комплекса.
 
Педивикия врёт?    
Прискорбное противоречие в показаниях. "Решения научно-технического совета  Военно-космических Сил". Когда ВКС появились? В 1992 было МО СНГ.
im

Liss

Тоже мило.
https://ria.ru/20191112/1560853825.html
ЦитироватьПервый зам Рогозина заявил, что ему запретили цитировать Маска
16:20 12.11.2019
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Первый заместитель гендиректора "Роскосмоса" Юрий Урличич заявил во вторник, что ему запрещают на официальным мероприятиях цитировать Илона Маска.
"Мне некоторые товарищи запрещают Илона Маска цитировать, поэтому я цитирую Сталина... Кадры, овладевшие техникой, решают все", - сказал он на конгрессе в Москве, отметив, что не все знают эту фразу Иосифа Виссарионовича целиком.
О каких именно "товарищах" идет речь, неясно.
Так он ответил на вопрос декана факультета космических исследований МГУ Василия Сазонова, почему в своей презентации о первостепенных задачах отрасли он не упомянул нехватку молодых специалистов.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  Педивикия врёт?    
Прискорбное противоречие в показаниях. "Решения научно-технического совета   Военно-космических Сил ". Когда ВКС появились? В 1992 было МО СНГ.
Так что с Конкурсом то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
  Педивикия врёт?    
Прискорбное противоречие в показаниях. "Решения научно-технического совета    Военно-космических Сил  ". Когда ВКС появились? В 1992 было МО СНГ.
Так что с Конкурсом то?  
Не знаю. Это же все было секретно. Наверняка и сейчас осталось. Какая-то форма конкурса всегда была, но кто и как принимал окончательные решения по этому вопросу мне не известно.
im