Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tiger

Я, честно говоря, готов был нагрешить на разницу в диалектах.

Интересно, а для гражданских спецов у них будет другой ероглиф?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Я открыл в ЧД(по скромности своей) тему ОКБ "ПионЭр". Судя по всему тема зацепила. Тут и практичность, и работа по выращиванию молодежи намечается. Может быть поднять тему из ЧД поближе к народу (предложения такие в теме уже были). Там уже и другие проекты начинают рассматриваться. Кто знает, может быть и до раздела дело дойдет?  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

X

Здравствуйте, коллеги!
Спасибо Вам за Журнал.

Однако, есть не очень приятный вопрос, а точнее замечание.
НК, №5 за 2008 год.
В нем была статья про ОКП и их подготовку в Гидролаборатории, в которой, собственно, я и работаю.
Возможно статья написана начинающим корреспондентом, возможно корреспондент не до конца понимает, о чем пишет (я подчеркиваю: возможно, я ничего не утверждаю), но всётаки я надеюсь у Вас хорошо работает редакторский отдел и допущенные ошибки (недопустимые для журнала Вашего уровня). Дабы не быть голословным привожу фото из статьи:

Коллеги, побойтесь бога! Максим не может отрабатывать "выход из люка" в легководолазном снаряжении через иллюминатор макета модуля "Звезда" ногами вперед! В идеале подпись к этой фотографии звучала бы как "Максим Пономарёв отрабатывает правила поведения при прохождении узких проёмов в ЛВС", которые (правила) к ВКД не имеют никакого отношения. И замечание номер два, которое, честно говоря, обидело всю ГЛ: в Вашей статье говорится о товарищах Харламове и Синельникове как о двух главных людях, на которых держится вся подготовка космонавтов. Да, Александр Михайлович и Михаил Олегович действительно играют немаловажную роль в подготовке, НО! работают во вспомогательном отделе, который, опять таки, к непосредственной подготовке не имеет НИКАКОГО отношения.

Коллеги, Вы итак не очень часто пишите про нас, да еще и таким вот образом. Лично я предлагал Игорю (и не раз) свои услуги в плане статей и фотоматериалов (а показать и написать есть много о чем и довольно интересно, т.к. сам работаю испытателем) для Вашего замечательного журнала, но почиму то не получил никакого ответа.

Я в очередной раз предлагаю свои услуги и прошу передать об этом Игорю, дабы больше не получалось вот таких вот не совсем корректных статей.

Очень надеюсь на понимание, и еще раз спасибо!
М.Зайцев

Liss

Максим, Игорю обязательно передадим, но в понедельник, потому что он взял неделю отпуска. Спасибо за внимание и критику.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

VR

В номере 11/2008, страница 35 - И снова Глонассы - нет номера Протона и блока ДМ-2 (исключительно). Можно его написать (пока известно)?

Спасибо.

Shin

ЦитироватьВ номере 11/2008, страница 35 - И снова Глонассы - нет номера Протона и блока ДМ-2 (исключительно). Можно его написать (пока известно)?

Пока нет данных. Узнаем - напишем.

Kirill2000

Какого числа редакция будет работать?

Дмитрий Виницкий

По агентурным данным - с 11-го! :D
+35797748398

ааа

ЦитироватьНе только Магнус, которая работает в космосе первый раз, но и Лончаков и Финк, за плечами у которых уже есть по одному полету в космос...
С этим надо что-то делать...
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Salix

Подписался на журнал по новому адресу до востребования, третий месяц ждемс... ничего не приходит. Почтовое отделение в пригороде на отшибе, ничего вразумительного сказать не могут. Буду благодарен, если подскажете, за какие ниточки следует дергать в такой ситуации.

eugals

Цитировать
ЦитироватьВопрос сисадмину - насколько возможно прикрутить RSS к новостям и форуму?

Генерировать xml-файл определённой структуры на основе существующих данных вроде несложно. На NSF такой сервис в разы время экономит, да и не пропустишь ничего.
сделаю
А когда примерно можно ожидать?
Тема эта уже пятый год как актуальна. Действительно же очень не сложно это должно быть. Да и добровольные помощники найдутся, если захотеть.

Очень тяжко в нынешнем формате читать.

Leroy

Заметил, что НК уже давно не возят космонавтам на МКС. Всё РК да РК...  :cry: Или я ошибаюсь?

Shin

ЦитироватьЗаметил, что НК уже давно не возят космонавтам на МКС. Всё РК да РК...  :cry: Или я ошибаюсь?

Ошибаешься :)

Leroy

Цитировать
ЦитироватьЗаметил, что НК уже давно не возят космонавтам на МКС. Всё РК да РК...  :cry: Или я ошибаюсь?

Ошибаешься :)
Очень рад. Просто вы об этом скромно не пишете!  :)

Вадим Лукашевич

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗаметил, что НК уже давно не возят космонавтам на МКС. Всё РК да РК...  :cry: Или я ошибаюсь?

Ошибаешься :)
Очень рад. Просто вы об этом скромно не пишете!  :)
А к электронному магазину экипаж МКС имеет доступ?

Новый

Коллеги, подскажите, плиз, ссылку на насовский сайт с этой фотографией:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/newspictures/762day15.jpg
"Снимок со спутника Terra опубликован в рубрике NASA "Кадр дня".
Заранее благодарен.


Гусев_А

Может конечно я здесь один ленивый и забывчивый.
Но если не очень сложно это сделать технически, то как могло быть удобно, еслиб на форуме можно было бы оставлять ЗАКЛАДКИ.
Например в том же углу где "цитата", была бы еще одна надпись "закладка", можно было бы просматривая форум не копировать все интересное, а просто ткнуть на закладку и оно бы запомнило место.
А когда, что то нужно, что уже видел ранее, в меню выбрал закладки, ткнул и видишь все разделы, где их оставлял, открываешь нужный раздел, и видишь все темы где их оставил, открываешь тему, и там только отмеченные посты, входишь в него и оказываешься в нужном месте форума.
Так же можно было бы открывать не только свои закладки, но и закладки оставленные и ВСЕМИ ВМЕСТЕ участниками форума. И зайдя в профиль какого то участника посмотреть его закладки.
Думаю, что было бы очень удобно, не пересматривать огромные объемы в поисках одного зернышка, все самое интересное отмечать и быстро находить.
Простите, если моё предложение не приемлимо, или невыполнимо, но это просто идея дополнительного сервиса.
С уважением Алексей.

STS

ЦитироватьМожет конечно я здесь один ленивый и забывчивый.
да за ваши деньги и не такого наворотят...
!

Leroy

В анонсе № 3 рубрики "Искусственные спутники Земли" и "Космодромы" получились по 2 раза.  :(