Нет обсуждения статей из НК

Автор Bell, 13.02.2010 19:11:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Собственно, сабж.
Форум варится в собственном соку и не имеет ощутимой связи с журналом. Уж не буду говорить -  в каком соку он варится, это ДРУГАЯ тема. Но факт тот, что реальное творчество редакции и авторов практически перпендикулярно содержанию как бы форума журнала. Разве что с Дмитрием Воронцовым где-то как-то его статьи обсуждаются.

По-моему, что-то тут не так...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

(вкрадчиво): "Хочешь поговорить об этом?" :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитировать(вкрадчиво): "Хочешь поговорить об этом?" :wink:
Это тонкий троллинг :) Т.е. я хочу послушать, что об этом будут говорить другие  :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать(вкрадчиво): "Хочешь поговорить об этом?" :wink:
Это тонкий троллинг :) Т.е. я хочу послушать, что об этом будут говорить другие  :wink:

Если серьезно, то неявно обсуждение значительной (а может быть, и большей) части материалов НК на форуме идет. В виде обсуждения событий (запуски, работа на МКС и т.п.), которые в качестве новостных поводов используются в журнале. Так что, где-то на 70% обсуждение статей сведется к обсасыванию стилистики и выискиванию ошибок. Имхо, прямое обсуждение возможно только в отношении исторических и аналитических материалов, которых в НК относительно немного.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьСобственно, сабж.
Форум варится в собственном соку и не имеет ощутимой связи с журналом. Уж не буду говорить -  в каком соку он варится, это ДРУГАЯ тема. Но факт тот, что реальное творчество редакции и авторов практически перпендикулярно содержанию как бы форума журнала.
По-моему, что-то тут не так...
Да!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИмхо, прямое обсуждение возможно только в отношении исторических и аналитических материалов, которых в НК относительно немного.
Да! А ещё прожектов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьИмхо, прямое обсуждение возможно только в отношении исторических и аналитических материалов, которых в НК относительно немного.
Да! А ещё прожектов.

Где бы их еще взять? :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьГде бы их еще взять? :wink:
Каюсь. Виноват. Прости. :( (сегодня Прощёное воскресенье)
Своими усилиями забил. Теперь не над чем поглумиться. :(
 Но я то хотел чтоб были хорошие прожекты которые можно пообсуждать, а не вовсе чтоб их не было. И вот так всегда... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьКаюсь. Виноват. Прости. :( (сегодня Прощёное воскресенье)
Своими усилиями забил. Теперь не над чем поглумиться. :(
 Но я то хотел чтоб были хорошие прожекты которые можно пообсуждать, а не вовсе чтоб их не было. И вот так всегда... :(

Ну, из хороших за последние 5 лет припоминаются только "Космическое такси", "Наноноситель для наноспутников" и "Виктория-К", пожалуй. :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Patriot

Цитировать...
Форум варится в собственном соку и не имеет ощутимой связи с журналом. Уж не буду говорить -  в каком соку он варится, это ДРУГАЯ тема. Но факт тот, что реальное творчество редакции и авторов практически перпендикулярно содержанию как бы форума журнала. ...

Связь с журналом могла бы быть не только через обсуждение уже напечатанных материалов, но и в предложении тем, которые могли быть интересны для их раскрутки и опубликования на страницах НК.

Например, думаю, что многим читателям было бы интересно почитать серию материалов про сегодняшнюю ситуацию на ведущих предприятиях отрасли глазами корреспондентов НК. О кадрах, оснащении, что сегодня и что завтра, поговорить с людьми и т.д.
Там, где взгляд НК на ситуацию сильно расходился бы с мнением руководителей этих предприятий необходимо дать им слово, организовать дискуссию.
Считаю, что нормальный руководитель, радеющий за своё дело, сам будет заинтересован обеспечить корреспондентам необходимую свободу в получении информации.

Что по этому поводу думают в НК?

Старый

ЦитироватьТам, где взгляд НК на ситуацию сильно расходился бы с мнением руководителей этих предприятий необходимо дать им слово, организовать дискуссию.
По результатам этой дискуссии упомянутые руководители дадут охране команду не подпускать журналистов НК к проходной предприятия на пушечный выстрел. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я думаю надо работать с предприятиями на предмет поставки эксклюзивных материалов с целью скрытой рекламы предприятия. Всякое упоминание предприятиф ы СМИ в положительном контексте ведь полезно? Вот эту жилу и надо разрабатывать.
 Связаться с ВНИИЭМом, например, посетить их музей и подготовить экслюзивный материальчик о Метеорах, например. Или связаться с РККЭ и материальчик об изготовлении Союзов и Прогрессов, например, с фотографией "раздетого" ОКД, например, или как свинчивают СА Союза из двух половинок.  И читателям интересно и индекс цитируемости в зарубежных профильных СМИ гарантирован.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

Цитировать
ЦитироватьГде бы их еще взять? :wink:
Каюсь. Виноват. Прости. :( (сегодня Прощёное воскресенье)
Вообще-то в этот день правильно не просить прощения, а прощать :D Это много сложнее.
Например, сегодня Вы могли бы простить всё прошлое прожектёрам и опровергателям :D

Frontm

ЦитироватьПо-моему, что-то тут не так...
Если есть журнал, значит есть информация.
Информация обычно в статьях.
У статей есть заголовки.
Привести заголовок статьи и высказать своё мнение о её содержании с приведением цитат. Тогда будет обсуждение.
А иначе то с чего оно возникнет?

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ думаю надо работать с предприятиями на предмет поставки эксклюзивных материалов с целью скрытой рекламы предприятия. Всякое упоминание предприятиф ы СМИ в положительном контексте ведь полезно? Вот эту жилу и надо разрабатывать.
 Связаться с ВНИИЭМом, например, посетить их музей и подготовить экслюзивный материальчик о Метеорах, например. Или связаться с РККЭ и материальчик об изготовлении Союзов и Прогрессов, например, с фотографией "раздетого" ОКД, например, или как свинчивают СА Союза из двух половинок.  И читателям интересно и индекс цитируемости в зарубежных профильных СМИ гарантирован.

А ты уверен, что предприятия дадут что-то серьезное? Вотзве что ЦиХ дал в прошлом году материалы пол своему проекту ПТК НП. Ну, еще вспоминается материал от РККЭ по блокам Д. И все, пожалуй.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ааа

ЦитироватьНу, еще вспоминается материал от РККЭ по блокам Д.
И где он?
 :roll:
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Patriot

Цитировать
ЦитироватьТам, где взгляд НК на ситуацию сильно расходился бы с мнением руководителей этих предприятий необходимо дать им слово, организовать дискуссию.
По результатам этой дискуссии упомянутые руководители дадут охране команду не подпускать журналистов НК к проходной предприятия на пушечный выстрел. :(

Есть вполне вменяемые директора, гл. к-ры, но за всех не поручусь.  Да и возможная полемика должна быть конструктивной с изложением всех точек зрения.

Salo

Цитировать
ЦитироватьНу, еще вспоминается материал от РККЭ по блокам Д.
И где он?
 :roll:
В номере 12 за 2006 год.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Гуманоид

данная тема - еще одно доказательство об устаревших форумных технологиях данного ресурса.
имхо Отсутствие обсуждений статей журнала в форуме и идей форума в журнале идет от обособленности ресурса, закрытого в своих подфорумах. Форум может быть генератором идей и оценщиком материалов журнала. Но нет возможности обсуждать новости прямо в ленте или обсуждать статьи журнала прямо на электронном анонсе номера. Это позволило бы иметь непосредственную связь с читателями и способствовало бы развитию дальнейших тем журнала. Думаю коммерчески это было бы выгодно, т.к. привлекло бы больше людей интересующихся космической техникой и сделало сам журнал более популярным.

Старый

ЦитироватьНапример, сегодня Вы могли бы простить всё прошлое прожектёрам и опровергателям :D
Прожектёрам прощаю а на опровергателей и не обижался никогда. Они ж наоборот, необходимы как наглядное пособие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер