К читателям ленты новостей

Автор К.И., 25.01.2010 22:40:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

К.И.

Здравствуйте!

Я -- Константин Иванов, редактор ленты новостей сайта "Новости
космонавтики". Вместе с моими коллегами мы прилагаем все усилия для того, чтобы сообщения на ленте новостей были оперативными и достоверными. Но поскольку эта  деятельность является для меня общественной работой и выполняется параллельно с основной служебной деятельностью, времени на нее не всегда хватает. Бывают, к сожалению, пропуски, и случаются ошибки.

Если вы заметили на ленте в сообщении, подписанном К.И., ошибку или какой-то другой серьезный огрех, прошу сообщить мне об этом по адресу kraykos собачонка mail.ru или через кнопку email под этим сообщением, и ошибка будет исправлена в минимально возможное время.

Пожалуйста, не посылайте личных сообщений, так как у меня нет возможности часто заходить на форум для их просмотра.

К.И.

Frontm

Константин, Ваша работа по ленте новостей очень важна и полезна. Действительно всё оперативно и всегда интересно!
Конечно, встречаются иногда и некоторые опечатки.
Хочу извинится за тех, чьи замечания были недостаточно тактичны или некорректны. Прошу не принимать их близко к сердцу.

Поддерживаю предложение о сообщениях через е-майл.
Но, для оперативности, может можно дизайнерам сайта сделать постоянную ссылочку на Ваш е-майл в верхней части Ленты новостей?

unihorn

Огрех не огрех... Но...

Цитировать10.02.2010 / 16:21   Создана программа для полетов вокруг черной дыры


      Немецкие астрофизики провели анализ оптических эффектов в окрестности черной дыры и создали специальную программу, которая позволяет визуализировать движение наблюдателя вокруг этого загадочного объекта. Статья ученых появилась в журнале American Journal of Physics, а саму программу можно найти на сайте Томаса Мюллера - одного из авторов работы.
      Отличительной особенностью новой модели является то, что при расчетах учитывается не только гравитационное линзирование, но и эффект Допплера, вызываемый движением наблюдателя, а также колоссальной гравитацией черной дыры. Кроме этого, для изображения неба вокруг дыры (которая считалась сферически симметричной) ученые использовали данные о положении 118 тысяч звезд.
      В программе, созданной учеными, можно выбирать расстояние, на котором наблюдатель располагается от дыры в начальный момент, а также траекторию. Так, например, можно упасть на поверхность дыры. Как это выглядит, показывает вот этот видеоролик (6 Мб).
      Кроме этого программа представляет возможность полетать вокруг дыры (15 Мб). На этом ролике виден ряд необычных оптических эффектов, создаваемых гравитацией дыры. Так, например, звезды, расположенные на картине близко к дыре и далеко, движутся в противоположных направлениях, пишет Lenta.ru.

Ну и где эти ролики? :)

Думаю нужно ссылку на первоисточник кинуть... Или ссылки на ролики (имеющие, судя по построению сообщения, место быть в оригинальной новости) вернуть...

Ну или, на худой конец, убрать упоминания о роликах, и ограничится описанием того, что в этих роликах...

С Уважением.
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

frigate

Цитировать11.02.2010 / 00:05   Разработка нового пилотируемого корабля будет продолжена - Перминов

      Россия продолжит разработку собственного космического корабля нового поколения "Русь". Об этом в эфире радиостанции "Голос России" заявил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов.
      Отвечая на вопрос ведущей о том, планирует ли Роскосмос продолжать разработку нового корабля после того, как NASA "свернуло аналогичный проект", Перминов заявил: "Что касается наших программ, федеральной космической программы до 2020 года, то у нас ничего не изменится сегодня. У нас в плане работа по строительству космодрома Восточный, созданию ракеты-носителя "Русь" - она крайне необходима, это перевод всей космической программы, особенно в области пилотируемых полетов, на территорию своего государства."
      Он добавил, что разработка нового корабля поддерживается правительством и финансирование проекта идет в срок, пишет Lenta.ru.

     - К.И.
Константин,
В интервью не упоминалось о том, что ПТК НП называется "Русь".  :idea:
Ссылка на интервью
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Yra Napr

ЦитироватьСпутники "Глнасс-М" выведены на целевые орбиты
Буквочку "О" вставьте, пожалуйста
Земля имеет форму чемодана

Yra Napr

Цитировать
ЦитироватьСпутники "Глнасс-М" выведены на целевые орбиты
Буквочку "О" вставьте, пожалуйста
Ну и нафига я это писал 3,5 часа назад?
Земля имеет форму чемодана

Брабонт

to Yra Napr:
ЦитироватьЕсли вы заметили на ленте в сообщении, подписанном К.И., ошибку или какой-то другой серьезный огрех, прошу сообщить мне об этом *через кнопку email под этим сообщением*, и ошибка будет исправлена в минимально возможное время.
Как показывает практика, не мигом, конечно, но работает.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Yra Napr

Цитировать
ЦитироватьЕсли вы заметили на ленте в сообщении, подписанном К.И., ошибку или какой-то другой серьезный огрех, прошу сообщить мне об этом *через кнопку email под этим сообщением*, и ошибка будет исправлена в минимально возможное время.
через кнопку email под этим[/size] сообщением
Где же у него КНОПКА? (с)
Так под каким сообщением надо давить, под первым в этом топике или под сообщением на Ленте (которой нет - кнопки то-есть).
Просто я уже пару раз пытался - у меня не выходит (или там не входит)
Если не трудно - сообщите К.И. о досадной очепятке
Земля имеет форму чемодана

Брабонт

Под самым первым, три кнопки, нужна правая "email". Прямая ссылка: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/profile.php?mode=email&u=20504
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

frigate

02.03.2010 / 16:13   В Париже подписан протокол о программе "Уран"
ИМХО речь идёт о программе "Урал" :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Frontm

ЦитироватьЕсли вы заметили на ленте в сообщении, подписанном К.И., ошибку или какой-то другой серьезный огрех, прошу сообщить мне об этом *через кнопку email под этим сообщением*
русским по синему...

Yra Napr

ЦитироватьПервый полет ракеты-носителя "Чанчжэн-5" намечен на 2014 год

      Общая длина "Чанчжэн-5" составляет 60,5 м., стартовой вес -- 67,5 т, стартовая тяга -- 835 т, диаметр обтекателя -- 5,2 м.

Чот не то у нее с весом.
Земля имеет форму чемодана

sychbird

Кнопки, упоминаемой в обращении редактора новостей не обнаружил.
Пишу сюда:

Авиация Роскосмоса начала свою работу с вопросов безопасности


      В соответствии с Планом работы Службы авиации Федерального космического агентства 25 февраля 2010 г. на базе авиационного управления федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина» проведена конференция по безопасности полетов на тему «Деятельность руководства федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина» при организации применения авиации Федерального космического агентства».
      Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, в ходе конференции, проведенной под руководством начальника Службы авиации Федерального космического агентства Михаила Александровича Ранюка, были выработаны рекомендации руководству авиации Федерального космического агентства по обеспечению безопасности полетов для достижения высокой надежности функционирования авиационной системы при организации применения авиации Федерального космического агентства в 2010 году.

Не знаю кто писал сей текст, но любое уважающее себя издание, ИМХО, должно автора немедленно уволить за профнепригодность.:D
Щедрина нет на вас! Достойно для доски объявлений г. Глупова. :lol:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Frontm

Это шедевр :D  :D

ЗЫ: а та "злополучная кнопка" правее профиля и ЛС.Там же, где под вашим сообщением кнопка ICQ

sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Брабонт

Бедный К.И. ... не найти ему взаимопонимания в сердцах читателей даже по вопросу злополучной кнопки :)...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Yra Napr

ЦитироватьБедный К.И. ... не найти ему взаимопонимания в сердцах читателей даже по вопросу злополучной кнопки :)...
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли вы заметили на ленте в сообщении, подписанном К.И., ошибку или какой-то другой серьезный огрех, прошу сообщить мне об этом *через кнопку email под этим сообщением*, и ошибка будет исправлена в минимально возможное время.
через кнопку email под этим[/size] сообщением
Где же у него КНОПКА? (с)
Так под каким сообщением надо давить, под первым в этом топике или под сообщением на Ленте (которой нет - кнопки то-есть).
ЦитироватьКнопки, упоминаемой в обращении редактора новостей не обнаружил.
К.И. может и не бедный, но просьбу свою сформулировал как "казнить нельзя помиловать" - sychbird тоже на это напоролся  :D
Так что надо править "это сообщение" (первое, с которого началась тема), а потом потом уже "Ленту" рихтовать
Земля имеет форму чемодана

Frontm


Василий Морозов

Где можно найти свою повесть "Покорение Вселенной", размещенную на вашем форуме? И возможно ли издание ее журнальной версии?

Дмитрий В.

ЦитироватьГде можно найти свою повесть "Покорение Вселенной", размещенную на вашем форуме? И возможно ли издание ее журнальной версии?

О! Вас мы и ждали! Обсуждение Вашей повести идет здесь:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10044&postdays=0&postorder=asc&start=990
 :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!