Космические музеи

Автор Tiger, 06.11.2009 14:06:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Обновить что ли фотографии из Шпаера? Lin тут фото оттуда ставил, да видно ссылки умерли...

Восток (Джемини нету, даже макета, только картинка, её тут на заднем плане видно)

Скафандр и гондола стратостата Феликса Баумгартнера



"Буран" - БТС-02-ГЛИ

Третья ступень Ариан-5


Третья ступень Европы-II

А вот это я затрудняюсь сказать, что такое... Может кто подскажет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ronatu

#601
Цитироватьcheryllocascio locascio пишет:
The US Space & Rocket Center in Huntsville, Alabama A museum is operated by the Government of Alabama , showcasing rockets , achievements, and artifacts of the US Space Program. Sometimes billed as "Earth's Largest Space museum", Astronaut Owen Garriott Described as the place, "A great way to learn About A Space in town That has embraced the Space Program from the very Beginning.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

luft67

ЦитироватьPetrovich пишет:
Дорогой мой luft67 . Склерос мучает... Про японский космодром не вы выкладывали ? Я потом долго ждал продолжения...
Может и ошибаюсь, извините  :)  
Петрович, мне приятно Ваше учтивое обращение   :)  , но, к сожалению, к Японии я никаким боком.
О чем Вы говорите, я понял, но даже название той ветки не помню.

Lanista

Это был Lerm
http://lerm-ru.livejournal.com/55962.html
Засранец так и не написал вторую часть =(

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lesobaza

ЦитироватьAlex_II пишет:
Обновить что ли фотографии из Шпаера? Lin тут фото оттуда ставил, да видно ссылки умерли...
 

Надо 5 Гб фотографий из Шпайера/Зисхайма ??
Ad astra per rectum!!

ОАЯ

155 долларов с человека за 1 час в музее? http://rusadventures.com/tour32.shtml
Или я чего-то не понимаю?

Nicolas Pillet

ЦитироватьОАЯ пишет:
155 долларов с человека за 1 час в музее? http://rusadventures.com/tour32.shtml
Или я чего-то не понимаю?
Да, вы не понимаете капитализм...  :)

ОАЯ

#608
В услугу входит гид, фото. Теперь ситуация: У человека ребенок. Он же не входит в оплату? Не платить же за второго гида! Теперь ребенков трое. Вроде бы тоже не надо оплачивать трех гидов отдельно. Да и фотограф в количестве 4 шт не нужен. А теперь усложним ситуацию - это не дети, а взрослые. Т.е. это его дети, но уже взрослые с ним на экскурсии. Тоже самое гид и фотограф один за 155 долларов..

Теперь еще больше запутываем. Человек расклеил на дверях объявления: желающие в музей собраться возле памятника. Гид и фотографии гарантируются. Оплата 154 доллара с человека.

И уже у входа в музей толпа из 15 человек на одного гида и фотографа. Я это не понимаю.

Lesobaza

Свершилось!!

В Питере после многолетней реконструкции открылся музей ГДЛ!!



Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Ленточку перерезал лётчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко:



Затем прославленному космонавту пришлось сдавать жёсткий экзамен по специальности.
Вопросы задавал В.С.Макаров.

Ad astra per rectum!!

azeast

К Дню России, наверно!  :)

Lesobaza

Основу экспозиции составляют образцы ракетных двигателей:



Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Нашим гидом по музею был Великий Гуру. Ну вы все его знаете )))
А.Г.Шлядинский:

В музее установлена новая конструкция:



и сохранена историческая стена:

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

#614
Александр запустил свою модель крылатой ракеты 212



Потом отрастил антенны и играл в инопланетянина по имени муЖук ((С), И.Афанасьев):

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

По окончании мероприятия состоялся праздник на лужайке:



Ad astra per rectum!!

Alex_II

ЦитироватьLesobaza пишет:
Надо 5 Гб фотографий из Шпайера/Зисхайма ??
Сдается мне, у меня не меньше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Вован

Прекрасный репортаж из музея ГДЛ! Рад видеть там Сашу Шлядинского! Мы с ним так же ходили по музею лет 25 лет назад! Он прекрасный гид, так как его модели выставлены в музее.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Рад сообщить форумчанам, что 16 июня в 15.00 в Мемориальном музее космонавтики на ВДНХ, г. Москва, откроется выставка к 60-летию космодрома Байконур. Постараюсь быть, так как принимал участие в подготовке исторических материалов. Приглашаю энтузиастов космонавтики! Фуршет должен быть! :D
Байконур надолго - навсегда

Petrovich

#619
ЦитироватьВован пишет:
Рад сообщить форумчанам, что 16 июня в 15.00 в Мемориальном музее космонавтики на ВДНХ, г. Москва, откроется выставка к 60-летию космодрома Байконур. Постараюсь быть, так как принимал участие в подготовке исторических материалов. Приглашаю энтузиастов космонавтики! Фуршет должен быть!  :D  
Поторопился я на две с лишним недели  :)  
Правда в ММК отснял все еще три года назад, но вот ТКС в фойе приятно удивил  :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...