Внимание! Ваше мнение по стратегии развития космонавтики!

Автор Иван Моисеев, 20.10.2009 11:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dave Bowman

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьDave Bowman пишет:
Приборы для систем управления ракет "Протон-М" и "Союз-ФГ", системы стыковки "Кунс-НА", комплектующие для МБР РС-20, авиамоторы, двигатели для вертолетов.
Это что, всё производится в странах НАТО?
Нет, это все производится у нас

pkl

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Цитироватьpkl пишет:
. Хотя я уже не могу исключить, что события будут развиваться таким образом, что какая-то часть человечества ударится в бегство с планеты.
Вы это серьезно? Это даже покруче. чем перевозка блоков размерности "Скайлэба" на космодром "Восточный" самолетами Ан-124  :)
Откуда я знаю, что будет через несколько столетий?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

supermen

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Предлагаю тогда создать группировку ДЗЗ,которая будет следить за Украинской ГТС))) И волки будут сыты и овцы целы
Как говорил Королев: "Предлагаешь? Тогда делай!"  :)  
Ради окучивания бюджетных денег легко и красиво, а если ради здравого смысла, то вообще на эту тему лучше не говорить. Ведь Хохланд считает , что это ее газ(в известной мере это так,у родственников много чего общего),поэтому ничего никогда мы не докажем,да и не надо это.

Бан сутки. -- Liss, модератор
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Dave Bowman

Цитироватьсаша пишет:
либо "в морду", либо разрыв отношений
Пустомельство

Paleopulo

Цитироватьpkl пишет:
Да. Скорость света. Предел, который ограничивает возможность применения, допустим, роботов-андроидов типа Робонавта даже на Земле.
Мы имеем зримый пример работы робота на Марсе, где задержака распространения сигнала может достигать 20 минут (и быть не менее 4 минут). При этом проблем, связанных именно с такой задержкой, я не помню ни у одного из трех крайних роботов.
Для Земли же совсем странно - не понял, что вы имели в виду? 300 тыс.км в секунду и диаметр Земли в 40 тыс.км - о каком пределе по отношению к Земле вы говорите?

Dave Bowman

Цитироватьsupermen пишет:
 Хохланд
Вас тоже можно обозвать? Хотите?

supermen

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если бы в НАТО не набивались, можно было бы и кооперацию по баллистическим ракетам сохранить.
Для Украины безопасность важнее кооперации по баллистическим ракетам. Поэтому, если строить систему взаимодействия по космосу, следует НАТО увести за скобки, а действовать исходя из прагматический соображений.
Да какая там безопасность! Им деньги нужны неважно откуда. Все посты Семенюка, в конечном счёте, к этому же сводятся. Зациклились на деньгах.
В этом и есть суть незалежности
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

pkl

ЦитироватьDave Bowman пишет:

Украина не член НАТО и с 2010 года официально не стремиться туда вступить. 
Но крови попортила изрядно.
ЦитироватьА вот США и ФРГ - члены НАТО. Подсказать объем товароборота? Если же о космосе - сотрудничество в строительстве МКС, продажа ракетных двигателей и пр.
Это всё некритичные направления.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Artemkad

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Это "советское наследие". Я вот все время читаю в украинских СМИ, что РФ хочет выйти спрограммы "Днепр". Кроме того - новых проектов нет. Наш Ющенко, еще в бытность свою премьером в 2001 году, предлагал реанимировать РН "Энергия" и запускать КК "Клипер" РН "Зенит-2". В этом вопроосе продвижение было на НОЛЬ. К тому звучат постоянные заявления в российских СМИ о постепенном отказе РФ от украинских комплектующих для систем управления РН "Союз" и "Протон", КК "Союз" и
пр.
Это советское наследие которое благополучно загибалось (и загнулось бы без вариантов) если бы некой российской космической корпорации которая отвечала за ракету для Морского старта не захотелось бы его реанимировать.
Что касается пана Ющенко - то та еще болаболка...
:-\

Dave Bowman

Цитироватьpkl пишет:
Откуда я знаю, что будет через несколько столетий?
А может целесообразней о реальной перспективе? На 10-15 лет?

саша

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьDave Bowman пишет:
читаю:
ЦитироватьДля решения поставленных задач марсоход Curiosity оснащен комплексом из 10 научных приборов суммарной массой 75 кг
Вы ЭТО сравниваете с пилотируемой экспедицией?
Сколько будет стоить пилотируемая экспедиция для решения той же задачи?
Какой? Поиск углеродных соединений в кратере Гейла?

supermen

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
 Хохланд
Вас тоже можно обозвать? Хотите?
Да ради Бога, я привык, ибо наполовину ваш,наполовину их,поэтому тут я хохол, а у бабушки москаль,или кацап там. Так что донт вори би хэппи и не парьтесь)))
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Dave Bowman

#4492
Цитироватьpkl пишет:
Да какая там безопасность! Им деньги нужны неважно откуда. Все посты Семенюка, в конечном счёте, к этому же сводятся. Зациклились на деньгах.
Есть такое понятие "Экономическое обоснование проекта".

Dave Bowman

ЦитироватьДа ради Бога, я привык, ибо наполовину ваш,наполовину их,поэтому тут я хохол, а у бабушки москаль,или кацап там. Так что донт вори би хэппи и не парьтесь)))
Я не парюсь - я придерживаюсь определенной культуры общения

pkl

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если это - Ваше понимание космической экспансии то... без комментариев!
А то ещё забанят.
Да. это мое понимание - в цифрах. строках. стоимости, рентабельности.
Какие, к чёрту цифры, сроки, стоимость и рентабельность? У Вас одно балабольство.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

саша

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Цитироватьсаша пишет:
либо "в морду", либо разрыв отношений
Пустомельство
Разрыв отношений идёт полным ходом, то что у вас это в упор не видят - реальность разрыва не отменяет

supermen

Dave Bowman, и вы там сильно с разгромныии демаршами не старайтесь, ибо мне ничего не доказать , тк считаю , что если бы не еврейский переворот 1917 , то и несушествовало  бы этого глупого деления по нац признаку
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

pkl

ЦитироватьDave Bowman пишет:
ЦитироватьДаааа... вопросов больше нет! И вот с такими познаниями Вы ещё берётесь судить о том, куда и как надо развивать космонавтику!
И что не так с моими познаниями?
Да всё не так. Почитайте ка про "Ямал-402" и ГЛОНАСС. На форуме есть профильная ветка.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьPaleopulo пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Ваш специфически конкретный интерес вполне можно интерпретировать как провокацию "на высказывания".
Кажется, я вполне ясно свой интерес обозначил - попытка понять чужую точку зрения.
Лунная база - революционный момент в освоении космоса, от которого со всяческими основаниями можно ожидать появления самых разных множественных направлений развития.
Как от появления спутников в свое время.
Не копать!

pkl

ЦитироватьDave Bowman пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А Вы понимаете, что отказ от выхода из колыбели есть смертный приговор всему человечеству?
И из чего это следует?
Из того, что природные ресурсы ограниченны. Из того, что на Землю время от времени падают астероиды и кометы. Из того, что на Земле время от времени происходят извержения супервулканов, наступают ледниковые периоды. Да много из чего.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан