SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Salo

Дельта-2  10 т на НЗО и 4 т на ГПО выводит?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ZOOR

ЦитироватьЕсть набор элементов и параметры орбиты!

i = 34.50°
Hp = 237.4 km
Ha = 275.1 km
P = 89.47 min

Поздравляем Элона Маска и SpaceX!
Но остается вопрос, на какую орбиту метились  :?:
А то его прОценты могут и не подтвердиться
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

Остаётся вопрос с вращением второй ступени на последних двух минутах.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Бродяга

ЦитироватьОстаётся вопрос с вращением второй ступени на последних двух минутах.
И куча вопросов по механизму спасения первой ступени. :)

 ИМХО, если всё делать грамотно, то должны быть какие-то испытания парашютной системы до полёта. :)

 Я думаю, SpaceX просто не успела справиться с этой задачей одновременно работая над Falcon-9 и Dragon-ом. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Agent

Musk: have spent $350-400M on Falcon 1 and 9, $150-200M on Dragon. Includes NASA and other money

Agent

ЦитироватьОстаётся вопрос с вращением второй ступени на последних двух минутах.
Musk: "a little more roll than expected" in 2nd stage, but didn't affect performance.

Бродяга

ЦитироватьMusk: have spent $350-400M on Falcon 1 and 9, $150-200M on Dragon. Includes NASA and other money
Это общая стоимость разработки, как я понимаю? :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Agent

Цитировать
ЦитироватьMusk: have spent $350-400M on Falcon 1 and 9, $150-200M on Dragon. Includes NASA and other money
Это общая стоимость разработки, как я понимаю? :)
Как я понимаю, то входит не только разработка, а и все кап. вложения - старт, оборудование, цеха и тд

Карлсон

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьMusk: have spent $350-400M on Falcon 1 and 9, $150-200M on Dragon. Includes NASA and other money
Это общая стоимость разработки, как я понимаю? :)
Как я понимаю, то входит не только разработка, а и все кап. вложения - старт, оборудование, цеха и тд

  не верю

Бродяга

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьMusk: have spent $350-400M on Falcon 1 and 9, $150-200M on Dragon. Includes NASA and other money
Это общая стоимость разработки, как я понимаю? :)
Как я понимаю, то входит не только разработка, а и все кап. вложения - старт, оборудование, цеха и тд
не верю
Может быть это затраты собственно Маска на всё перечисленное? :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Parf

Интересно, сколько полётов он сделает? И какая, в конечном счёте, выйдет стоимость за один полёт? :roll:
Россия, вверх!

Yegor

Цитировать
ЦитироватьСтарый, складывается такое впечатление, что вы увиливаете от ответа  :)
Какой ваш прогноз по Сокол 9? Полетит или "Не полетит. Нигде и никогда и никаких шансов"  :)
Я вам что - дельфийский оракул? ;) Думаю что не полетит. Нигде и никогда. :) Но шансы есть.  :P ;)

Я просто должен был откапать это сообщение Старого от  Сен 18, 2005 (4.5 года)  :)


http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2123&postdays=0&postorder=asc&start=90

А Сокол 9 все-таки полетел  :P

Yegor

Цитировать
ЦитироватьОднако, при более близком рассматрении вы свое мнение поменяли от насмехания "Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?" до более благосклонного "Но шансы есть."  :wink:
Я ничего не поменял. Все их обещания голословная болтовня. Шансы на реализацию тяжёлого варианта ничтожны и (главное!) в случае реализации отнюдь не по той цене которую они счас обещают. О чём и речь. Так что обещать можно что угодно, в обещаном виде оно реализовано не будет, это точно[/size].

Ну и ещё вот это сообщение Старого от Сен 20, 2005 :)

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2123&postdays=0&postorder=asc&start=90

 :P

Yegor

Сердечно поздравляю Space X с успешным пуском с первой попытки Фалкона 9!!!

Здорово!

Бродяга

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОднако, при более близком рассматрении вы свое мнение поменяли от насмехания "Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?" до более благосклонного "Но шансы есть."  :wink:
Я ничего не поменял. Все их обещания голословная болтовня. Шансы на реализацию тяжёлого варианта ничтожны и (главное!) в случае реализации отнюдь не по той цене которую они счас обещают. О чём и речь. Так что обещать можно что угодно, в обещаном виде оно реализовано не будет, это точно[/size].
Ну и ещё вот это сообщение Старого от Сен 20, 2005 :)

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2123&postdays=0&postorder=asc&start=90

 :P
У Старого всё чаще критиканство превращается в "форму идиотизма". :lol:

 Кстати, оба злейших критикана SpaceX, — Lev и Старый "как-то не принимали участия в обсуждении", вдруг они чем-то заняты оказались. ;) :lol:
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Agent

Следущий пуск уже по программе COTS. Маск утверждает что почти все готово.

The Falcon 9 rocket for the second flight is 100 percent complete, and the first operational Dragon capsule is 99 percent finished, Musk says. The duo will launch later this summer.

Бродяга

ЦитироватьСледущий пуск уже по программе COTS. Маск утверждает что почти все готово.

The Falcon 9 rocket for the second flight is 100 percent complete, and the first operational Dragon capsule is 99 percent finished, Musk says. The duo will launch later this summer.
Я так думаю, что к концу 2010 года этот полёт уже будет. ;)

 Хотя с Dragon-ом, как мне кажется, сложностей будет побольше, чем с Falcon-9, — космический корабль, ИМХО, посложнее ракеты. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Технократ

ЦитироватьОстаётся вопрос с вращением второй ступени на последних двух минутах.

При разделении ступеней из круглого плоского устройства справа ( по видимому устройства заправки компонента топлива) на экране потекла жидкость, не очень много но заметно, далее при запуске двигуна она потекла вниз, это нештатное истечение жидкости ( и далее в вакууме газа)  к концу работы ступени и могло накопить суммарный импульс вращения до скорости 4 оборота в минуту.
Через тернии к звёздам!

Технократ

ЦитироватьСчитаю что полет Ф-9 будет полностью успешным.
Сама идеология Фалкона была изначально списана с Сатурна-1.
Двигатели отрабатывались на малых ракетах а потом первый старт первой ступени и сразу успешный в 1961 году.
Да малые ракеты взрывались, уходили за бугор. Но получив опыт и надрачив команду  Фон-Браун сделал носитель 500 тонн который имел 100% успех.
Маск с самого начала заявлял Фэлкон как идеологического приемника Сатурн-1.
И правильно сделал.
Через 10 лет это будет самая надежная ракета в мире.

Добавлено: Вс Фев 21, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Успех

Моя прав оказался.
Моя доволен :D
Но за нашу державу о-би-дно! :(  :cry:  :(
Через тернии к звёздам!

Not

ЦитироватьНо за нашу державу о-би-дно! :(  :cry:  :(
Вы знаете, прямо сейчас на Nasa-TV транслируют конференцию во Флориде, где точно такие же слова говорят представители NASA, большая часть которых будет уволена. Им тоже за державу обидно. Так может тут вовсе не в державе дело?