Союз-1 ! Союз-2-1В

Автор Salo, 22.08.2009 13:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hrono

Цитироватьааа пишет:
Hrono, перестаньте пытаться делать выводы.
Вы же сами видите, что ничего путного из этого не получается, один сплошной позор.
 Что я вижу, так это нескольких задротов-милитаристов, с одинаковым сдвигом в психике без определённой идеологии и морали, но с большим запасом подавленной агрессии. Насколько я могу судить, все они не представляют в жизни ничего интересного.

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьааа пишет:
Вы же сами видите, что ничего путного из этого не получается, один сплошной позор.
Я же говорю: строить из себя идиота и выставлять себя на посмешище доставляет ему удовольствие. Он за этим сюда ходит.
 Вообще-то это вы представляете из себя посмешище, такая пустышка с таким титаническим апломбом.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет: 
Я же говорю: строить из себя идиота и выставлять себя на посмешище доставляет ему удовольствие. Он за этим сюда ходит.
Вообще-то это вы представляете из себя посмешище, такая пустышка с таким титаническим апломбом.
Я представляю (в твоих глазах) а ты выставляешь. И специально за этим сюда ходишь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я представляю (в твоих глазах) а ты выставляешь. И специально за этим сюда ходишь.
 Да, но вас читают не одни местные задроты-милитаристы, и для этих людей вы посмешище, обыкновенный старый маразматик.

Salo

Цитироватьsychbird пишет:
Я на сайте у Зака подсмотрел снимок якобы последнего запуска легкого Союза. И если глаза меня не обманывают, то там отчетливо четырехступенчатая машина, или там не БВ Волга. Выглядит как четвертая ступень под КГЧ.
Может на нее Фрегат СБ пристроили?  :oops:
У Фрегата-СБ диаметр 3870 мм.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

И разгонного блоке было вообще:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Уран

#4465
https://ria.ru/20181216/1548051948.html
Цитировать  В следующем году начнется модернизация под ракету "Союз-2.1в" стартового комплекса на площадке 16 в Плесецке.

tnt22

https://ria.ru/20181225/1548619486.html
ЦитироватьИсточник: летные испытания "Союз-2.1в" завершатся в 2019 году
03:05

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Последний испытательный пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с космодрома Плесецк планируется в следующем году, сообщил РИА Новости во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

"Пятый и заключительный пуск "Союза-2.1в" в рамках летных испытаний намечается в 2019 году. Ранее его планировалось провести в этом году", - сказал собеседник агентства.

В 2013-2018 годах было выполнено четыре пуска "Союза-2.1в" с космодрома Плесецк. Во время одного из пусков в декабре 2015 года из-за отказа системы отделения спутник "Канопус-СТ" не отделился от разгонного блока "Волга" и вместе с ним сошел с орбиты.

ZOOR

Цитироватьtnt22 пишет:
"Пятый и заключительный пуск "Союза-2.1в" в рамках летных испытаний намечается в 2019 году. Ранее его планировалось провести в этом году", - сказал собеседник агентства.
Интересно, а дальше что?
Штатная эксплуатация в составе какого РКК?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Интересно, а дальше что?
Штатная эксплуатация в составе какого РКК?
А без РКК никак нельзя? В составе какого РКК штатно эксплуатируется например Протон-М?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

А потом закончатся найденные на раскопках древней цивилизации двигатели.
Будут ждать второго пришествия Ангары.

кукушка


Подробности раскроют в начале 2019-го, но уже известно, что «Союз-2.1в» недоступен для коммерческих запусков.

Акционерное общество «Главкосмос пусковые услуги» — совместное предприятие дочерней компании «Роскосмос» и ООО «Международная космическая компания «Космотрас» — заключило контракт на третий коммерческий пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по продажам Евгения Солодовникова.

 До этого компания подписала два контракта на запуск южнокорейских спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) CAS500-1 и CAS500-2 на ракете-носителе «Союз-2.1а». Их пуск отложен на конец апреля и конец июля 2020 года. Сейчас Солодовников рассказал о третьем контракте, но подробностей раскрывать не стал.

 «Мы подписали контракт на третий запуск. Других подробностей пока озвучить не могу. Информацию обнародуем в начале следующего года», — сказал он.

На сайте АО «Главкосмос пусковые услуги» говорится, что «Союз-2» обладает всеми преимуществами своего предшественника, а также современными техническими решениями. Компания предлагает два типа ракетоносителей для коммерческих запусков — «Союз-2.1а» и «Союз-2.1б».

Евгений Солодовников добавил, что носитель легкого класса «Союз-2.1в» пока не доступен для коммерческого использования: «Она [ракета] используется в настоящее время военным ведомством. Мы ее на рынке в настоящее время не предлагаем».

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Интересно, а дальше что?
Штатная эксплуатация в составе какого РКК?
А без РКК никак нельзя? В составе какого РКК штатно эксплуатируется например Протон-М?
Благовеста
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
А без РКК никак нельзя? В составе какого РКК штатно эксплуатируется например Протон-М?
Благовеста
А со всеми остальными - нештатно?  :o  С Глобусом-М там?  :o
И когда уже успели провести ЛКИ с Благовестом чтобы перйти к штатной эксплуатации?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
А со всеми остальными - нештатно? :o С Глобусом-М там? :o  
РКК с Протоном выводящих аппараты больше нет и не предвидится.
ЦитироватьСтарый пишет: 
И когда уже успели провести ЛКИ с Благовестом чтобы перйти к штатной эксплуатации? :o
Благовест в опытной эксплуатации. Мне словосочетание «штатная эксплуатация в составе РКК» внутренне не очень нравится.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
РКК с Протоном выводящих аппараты больше нет и не предвидится.
А о чём исходно была речь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
Мне словосочетание «штатная эксплуатация в составе РКК» внутренне не очень нравится.
Мне оно не нравится совсем. Это канцеляризм принятый в советской практике времён застоя. 
Во всём мире ракеты-носители принимаются в эксплуатацию сами по себе, без привязки к какомуто конкретному "РКК".  Думаю что и Союз-2.1в будет принят в эксплуатацию сам по себе,без "состава" какого-либо РКК. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
РКК с Протоном выводящих аппараты больше нет и не предвидится.
А о чём исходно была речь?  ;)
Действительно, о чем?

О том, что принимаемый в эксплуатацию носитель не имеет штатной ПН.
Что хорошо согласуется с тезисом
ЦитироватьСтарый пишет:
Во всём мире ракеты-носители принимаются в эксплуатацию сами по себе, без привязки к какомуто конкретному "РКК".
Вот интересно, Антарес с Сигнусом в какой-то другой галактике создавался?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне оно не нравится совсем. Это канцеляризм принятый в советской практике времён застоя.
Во всём мире ракеты-носители принимаются в эксплуатацию сами по себе, без привязки к какомуто конкретному "РКК".Думаю что и Союз-2.1в будет принят в эксплуатацию сам по себе,без "состава" какого-либо РКК.
Эта фраза неказиста сама по себе, но дело тут не в советской практике времен застоя.
В эксплуатацию в любом случае принимается комплекс, а уж опытная она или штатная, это уже зависит от решений Заказчика.
Эксплуатация РН "самой по себе" возможна лишь до стыковки с КГЧ. Дальше это уже РКН.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
В эксплуатацию в любом случае принимается комплекс, а уж опытная она или штатная, это уже зависит от решений Заказчика.
Эксплуатация РН "самой по себе" возможна лишь до стыковки с КГЧ. Дальше это уже РКН.
И "комплекс" и "РКН" и "КГЧ" это и есть отрыжка советского канцелярита. Во всём остальном мире ничего такого нет. Одни мы космические полёты заменяем пережёвыванием бюрократической терминологии. В том числе и поэтому весь мир впереди а мы в жопе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
И "комплекс" и "РКН" и "КГЧ" это и есть отрыжка советского канцелярита. Во всём остальном мире ничего такого нет. Одни мы космические полёты заменяем пережёвыванием бюрократической терминологии. В том числе и поэтому весь мир впереди а мы в жопе.
Вот когда в бюрократах (принимающих решения и организовывающих процесс) были люди, который знали, что такое "комплекс", "РКН" и "КГЧ" - вот тогда были достижения в космонавтике.
А люди, которые знают только, как "правильно осваиваются средства, направленные по нужным каналам" - приводят нас к жопе.

И те люди, которые пережевывают на форуме "трезиниты", вместо воплощения их в жизнь своими делами - приводят нас к жопе тоже.
Поскольку даже не хотят разобраться, зачем эта терминология была создана и как ей правильно пользоваться (не в смысле "языком ворочать", а "применять на практике" ;) .


Старый, так что - Антарес с Сигнусом в какой-то другой галактике создавался?

ЦитироватьСтарый пишет:
Во всём мире ракеты-носители принимаются в эксплуатацию сами по себе, без привязки к какомуто конкретному "РКК".
А?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому