Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прол

ИМХО, сабж вполне созрел для летных испытаний. Принципиально нового там, как я понимаю, ничего нет, более или менее глубокая модернизация составных частей. Так что надо лететь :) .

G.K.

Цитироватьоктоген пишет:
не томите) Скажите чего такой пессимизм?
Не знаю. Интуиция заела.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьMorin пишет:
1) чтоб не раванула на старте и над ним
Под стол, под стол! 
ЦитироватьMorin пишет:
не упала на Архангельск - ближайший крупный город.
Ну я думаю система аварийного подрыва, я думаю, сработает.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

anik

ЦитироватьG.K. пишет:
Ну я думаю система аварийного подрыва, я думаю, сработает.
Какая система аварийного подрыва стоит на наших РКН? Максимум - команда на аварийное выключение двигателей, и РКН падает туда, куда захочет. Вы с американскими РКН путаете...

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

asmi

ЦитироватьMorin пишет:
Вероятно, руководство завода и Роскосмоса решило пойти на риск и сдвинуть дело с мертвой точки волевым усилием. Что ж, может они и правы.
Ну и правильно! Нельзя научить ракету летать без запусков.

G.K.

Цитироватьanik пишет:
Максимум - команда на аварийное выключение двигателей, и РКН падает туда, куда захочет.
Хорошо, но можно ли сделать прогноз точки падения из текущей точки на траектории запуска? Типа: отклонение от траектории, но АВД недопустимо- падаем в населённом месте. Пусть пролетит криво, но мимо, а уж потом роняем?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anik

ЦитироватьG.K. пишет:
Хорошо, но можно ли сделать прогноз точки падения из текущей точки на траектории запуска? Типа: отклонение от траектории, но АВД недопустимо- падаем в населённом месте. Пусть пролетит криво, но мимо, а уж потом роняем?
Сделать можно все, что угодно. Было бы желание. А сейчас пока так: блокировка выполнения команды АВД на пару десятков секунд после контакта подъема, а дальше блокировка снимается и, в случае аварии, с неба падает "подарок"...

Космодесант

ЦитироватьПрол пишет:
Принципиально нового там, как я понимаю, ничего нет
Наминуточку, таки вся первая ступень новая. И по движкам и по железкам и по СУ. Принципиально не новый - только реактивный принцип движения Циалковского.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКосмодесант пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Принципиально нового там, как я понимаю, ничего нет
Наминуточку, таки вся первая ступень новая. И по движкам и по железкам и по СУ. Принципиально не новый - только реактивный принцип движения Циалковского.
Нового там - конфигурация старого.
Шутка.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

vitquir

ЦитироватьMorin пишет:

... Вероятность выполнения этой задачи представляется мне равной 50% - либо выполнит, либо не выполнит... 

Уважаемый Morin, не мутите воду. Много ли вы понимаете в надежности! На самом деле она много выше. И не поднимайте панику. И так все нервы на пределе.
Кто в теме, тот поймет, кто - нет, тому и не положено.

Morin

Цитироватьvitquir пишет:
ЦитироватьMorin пишет:

... Вероятность выполнения этой задачи представляется мне равной 50% - либо выполнит, либо не выполнит...

Уважаемый Morin, не мутите воду. Много ли вы понимаете в надежности! На самом деле она много выше. И не поднимайте панику. И так все нервы на пределе.
:-) Это - не паника, а цитата из анекдота. Про блондинку. Про вероятность ее встречи с динозавром.
Лучшее - враг хорошего

Блудный

Цитироватьvitquir пишет:
И не поднимайте панику. И так все нервы на пределе.
Он как раз шутит. Пытается.

salto

Цитироватьvitquir пишет:
 Morin пишет:

... Вероятность выполнения этой задачи представляется мне равной 50% - либо выполнит, либо не выполнит...

Уважаемый Morin, не мутите воду. Много ли вы понимаете в надежности! На самом деле она много выше. И не поднимайте панику. И так все нервы на пределе.
  Анекдот
У студента спрашивают: Какова вероятность встретить на улице динозавра? Ответ:50%, или встретим, или не встретим

Михаил

Help !!!
Где можно почитать про "БВ Волга"
Спасибо
Я не верю в существование Англии – это заговор картографов.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Vlad...

Завтра вывоз РКН для второго этапа КИ на стартовом комплексе

pkl

ЦитироватьБлудный пишет:
Цитироватьvitquir пишет:
И не поднимайте панику. И так все нервы на пределе.
Он как раз шутит. Пытается.
Ну  у вас, знаете ли, и шуточки! :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Diver

Завтра уже вывоз. Дата пуска по-прежнему 23 декабря. У нас (тех, кто готовит) все надежды на успех!