Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Ну я так понимаю Бразилия тоже не дураки (или дураки, но уже пуганые) и поэтому обещает кредит Украине не из своих средств, а через международный банк реконстукции и развития. Интересно , что сейчас Янукович по этому поводу скажет .... или не скажет?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьНу я так понимаю Бразилия тоже не дураки (или дураки, но уже пуганые) и поэтому обещает кредит Украине не из своих средств, а через международный банк реконстукции и развития. Интересно , что сейчас Янукович по этому поводу скажет .... или не скажет?
Никто ничего не обещает. Сильва пообещала только "принять меры" чтобы побудить частные банки дать кредит хохлам. На дипломатическом языке это означает что денег нет и не будет. Причём государственных денег - однозначно и открытым текстом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьНикто ничего не обещает. Сильва пообещала только "принять меры" чтобы побудить частные банки дать кредит хохлам. На дипломатическом языке это означает что денег нет и не будет. Причём государственных денег - однозначно и открытым текстом.
Хорошо. Бразилия кредит давать не  хочет. Украина вкладывать средства не может. Далее, имеем некие заявления о продолжении проекта на гос. уровнях бразилии и украины. И чего же это означает? Никто не решается сказать стоп? Украина понятно, а Бразилия чего? Еще верит в Украину? Или как? странная ситуация
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

SpaceR

Имхо ждут ответного хода со стороны правительств. Если украинское сможет обеспечить дофинансирование проекта и решение проблем по производству ключевых компонентов, то бразильское сможет убедить своих вкладывать средства в инфраструктуру.

А что касается Маяков, то бразильцам и их предлагали. Но основной целью было все же пристроить Циклон-4, начатый ещё на паях с ФИАТ-Авио.

RLAN

На выходе документация по старту.
За какие деньги делается - не понятно.

mrvyrsky

ЦитироватьНа выходе документация по старту.
За какие деньги делается - не понятно.

А делателям з\п платят?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

RLAN

ЦитироватьА делателям з\п платят?
Платят более менее. Премии даже за своевременную работу.

Vlad(VB)

:shock: Еще делается? Должны были давно сделать на деньги, выделенные Верховной Радой. Причем во многом работа состоит в замене названия.

Платят разве что делателям с приставкой "нач". Остальным - копеечные надбавки. Раньше было так.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Старый

ЦитироватьДалее, имеем некие заявления о продолжении проекта на гос. уровнях бразилии и украины. И чего же это означает?
Голая политика.  

ЦитироватьНикто не решается сказать стоп? Украина понятно, а Бразилия чего? Еще верит в Украину? Или как? странная ситуация
А Бразилия ничего. Денег она не даст а бла-бла-бла о развитии Алкантары никому не мешает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

yos

ЦитироватьДругое дело, способна ли на это на данный момент украинская космонавтика?
Ну я это и имел ввиду.

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьДругое дело, способна ли на это на данный момент украинская космонавтика?
Ну я это и имел ввиду.

Вообще, могли бы и немножко подкинуть - для стимуляции трёпа. Ну да они уж точно будут делать то, что нужно им а не нам.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

yos

Не совсем понял вас. Я говорю, что несмотря на всю успешность, надёжность и т.д. Ц-2 и 3, Ц-4, если и делается, то совсем не такими организациями, какими были Южмаш и Южное. Поэтому надеяться на что-то хорошее сразу наверное не стоит.

mrvyrsky

ЦитироватьНе совсем понял вас. Я говорю, что несмотря на всю успешность, надёжность и т.д. Ц-2 и 3, Ц-4, если и делается, то совсем не такими организациями, какими были Южмаш и Южное. Поэтому надеяться на что-то хорошее сразу наверное не стоит.

А я вот сразу и не надеюсь. Я надеюсь, что от Южмаша не останутся одни ошмётки.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Ukrspace

Цитировать
ЦитироватьНе совсем понял вас. Я говорю, что несмотря на всю успешность, надёжность и т.д. Ц-2 и 3, Ц-4, если и делается, то совсем не такими организациями, какими были Южмаш и Южное. Поэтому надеяться на что-то хорошее сразу наверное не стоит.

А я вот сразу и не надеюсь. Я надеюсь, что от Южмаша не останутся одни ошмётки.
Если в НКАУ останется сегодняшнее руководство, то не только Южмашу, а всей отрасли будет капец, причем очень быстро!
Eks-NSAU

Vlad(VB)

Только будет? По-моему - УЖЕ!
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Ukrspace

ЦитироватьТолько будет? По-моему - УЖЕ!
Та еще не совсем, но если не сменят Руководство НКАУ и их советников (штатных и нештатных), то тогда все....
Eks-NSAU

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьТолько будет? По-моему - УЖЕ!
Та еще не совсем, но если не сменят Руководство НКАУ и их советников (штатных и нештатных), то тогда все....

И в Роскосмосе тоже можно, а? Стоит объеденить усилия...
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Ukrspace

Насчет Роскосмоса не знаю, а то что НКАУ руководят случайные люди, это факт, попавшие туда благодаря близости к бывшему уже премьеру и ее партии. может со сменой правительства что-то поменяется. А вообще было бы хорошо восстановить советские связи в этой отрасли, хотя сейчас это очень сложно, очень разные стали наши страны.
Eks-NSAU

Dave Bowman

идут работы по возведению пусковых установок в тропической сельве

http://kp.ua/daily/110310/218735/

Salo

ЦитироватьКосмодром в Бразилии построят 15 тысяч украинцев
11 Марта 2010
      
   В Южную Америку из Приазовья доставят оборудование для полетов к другим планетам.    
      

Павел КОЛЕСНИК («КП» - Донбасс»).

Планируется, что первые ракеты стартуют с космодрома в Алкантаре (Бразилия) уже в следующем году, а пока идут работы по возведению пусковых установок в тропической сельве. На днях одно из мариупольских предприятий (ОАО «Азовобщемаш», входящее в холдинг «Азовмаш») заключило контракт на поставку оборудования для новейшего ракетного комплекса «Циклон-4».

- Все мощности завода будут задействованы для обеспечения заказа, - рассказали «Комсомолке» в пресс-центре предприятия. - Сейчас оборудование проектируют, затем его создадут и отправят в Бразилию морским путем.

Срок от поступления денег до выполнения украинцами обязательств составляет от 14 до 18 месяцев. Если все пройдет гладко, бразильцы привлекут наших специалистов и ко второму этапу развития космодрома. Предположительно, попросят спроектировать и изготовить железнодорожные платформы.

Пока на предприятии не афишируют ни суммы контракта, ни, собственно, то, что собираются здесь производить для бразильцев. Мотивируют это тем, что руководство как раз находится на полпути из Бразилии в Украину, а без начальства говорить не положено. Однако можно вспомнить, что сотрудники завода (а их, к слову, около 15 000 человек) создают космические технологии не в первой раз. Еще на заре космической эры Мариуполь отправлял на Байконур топливозаправщики для ракетоносителей.

СПРАВКА «КП»

Украинско-бразильский пусковой центр «Алкантара» создается с 1999 года для совместного использования в интересах национальных космических программ и коммерческих проектов. Специально для этого украинцы разработали ракетоноситель «Циклон-4», способный выводить на низкую орбиту более 5 тонн полезного груза. Космодром находится в бразильском штате Алкантара в наиболее удобном для запуска космических ракет месте - недалеко от экватора.
Ракета стартует в следующем году, а оборудование будут изготавливать от 14 до 18 месяцев от поступления денег. Они уже поступили?

Кто возводит стартовый комплекс в сельве вообще непонятно. Неужели начальство, которое на полпути из Бразилии?

И насчёт второго этапа с железнодорожными платформами: их начнут делать через 18 месяцев?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"