Экстремальные полеты на Марс

Автор Pavel, 29.07.2009 08:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нейромантик

Я бы сказал так:
Полёты под ксеноновым наркозом дело очень и очень далёкого будущего. В технологическом смысле.

Примерно как полиспастные луки.
Когда в них была действительная нужда - их не создали. Когда их создали - они уже не были никому нужны. Ксеноновый наркоз сейчас находится в такой же роли. Он нужен для людей неспособных продержаться в одиночестве и 5 часов.
Пока, такие в космос не летают.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Антикосмит

Варианты в сублимированном и минерализованном виде уже были?  :)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

нейромантик

Нет, и не будут, вплоть до появления соответствующих технологий реанимации после обезвоживания или засаливания.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Возможно, вопросы физиологии и психологии полётов надо выделить в отдельную (пусть чахлую) дискуссию?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

LG

ЦитироватьЯ бы сказал так:
Полёты под ксеноновым наркозом дело очень и очень далёкого будущего. В технологическом смысле.

Примерно как полиспастные луки.
Когда в них была действительная нужда - их не создали. Когда их создали - они уже не были никому нужны. Ксеноновый наркоз сейчас находится в такой же роли. Он нужен для людей неспособных продержаться в одиночестве и 5 часов.
Пока, такие в космос не летают.
Такая ремарка - какова будет масса оборудования для поддержания героя под наркозом 2 года? Учитывая что все оборудование вероятнее всего надо будет резервировать?
Может легче тупо дать герою 4 тонны сублиматов и пусть их грызет потихоньку?

Lamort

ЦитироватьТакая ремарка - какова будет масса оборудования для поддержания героя под наркозом 2 года? Учитывая что все оборудование вероятнее всего надо будет резервировать?
Может легче тупо дать герою 4 тонны сублиматов и пусть их грызет потихоньку?
Масса невелика и о том, чтобы держать человека под наркозом два года речи быть не может - два десятка часов в сутки и то сомнительно, а на короткое время это просто обычная дыхательная маска с ксеноном.

 Разговоры о реанимации после физической смерти мозга я отношу к сфере рассуждений о загробной жизни. :)
La mort toujours avec toi.

нейромантик

ЦитироватьРазговоры о реанимации после физической смерти мозга я отношу к сфере рассуждений о загробной жизни.
Хммм...
Не проще ли будет, после таковой, просто клонировать человека (вероятная технология) и воссоздать в этом теле его личность?
Благо такие технологии имеются...

Впрочем, это из разряда офф-топа. Если не фак-оффа.

ИМХО, наиболее перспективно - холодовой анабиоз, и автоматическое (с помощью автоматов) восстановление после него.
Беда в том, что нет базы, исследований по нему, со сном здоровых, обученных людей в течении нескольких месяцев.  Или лет.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

LG

ЦитироватьИМХО, наиболее перспективно - холодовой анабиоз...
ИМХО наиболее перспективно - ПМ с одним патроном. В качестве резервирования можно 2 патрона.


Lamort

Цитировать
ЦитироватьРазговоры о реанимации после физической смерти мозга я отношу к сфере рассуждений о загробной жизни.
Хммм...
Не проще ли будет, после таковой, просто клонировать человека (вероятная технология) и воссоздать в этом теле его личность?
Благо такие технологии имеются...

Впрочем, это из разряда офф-топа. Если не фак-оффа.

ИМХО, наиболее перспективно - холодовой анабиоз, и автоматическое (с помощью автоматов) восстановление после него.
Беда в том, что нет базы, исследований по нему, со сном здоровых, обученных людей в течении нескольких месяцев.  Или лет.
Вы какой хотите процент трупов получить после своего холодного анабиоза? ;)
 Я думаю, для начала 90-95% трупов будет реальной цифрой.
La mort toujours avec toi.

нейромантик

Цитировать
ЦитироватьИМХО, наиболее перспективно - холодовой анабиоз...
ИМХО наиболее перспективно - ПМ с одним патроном. В качестве резервирования можно 2 патрона.
А зачем тогда лететь на Марс?
Если лететь без возврата, так хоть чтобы сдохнуть со Славой (таких навалом героев найдётся).
А просто застрелится...
Отстойно как-то!
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Lamort

Цитировать
ЦитироватьИМХО, наиболее перспективно - холодовой анабиоз...
ИМХО наиболее перспективно - ПМ с одним патроном. В качестве резервирования можно 2 патрона.

Это даёт некрасивые эстетические эффекты.
La mort toujours avec toi.

нейромантик

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРазговоры о реанимации после физической смерти мозга я отношу к сфере рассуждений о загробной жизни.
Хммм...
Не проще ли будет, после таковой, просто клонировать человека (вероятная технология) и воссоздать в этом теле его личность?
Благо такие технологии имеются...

Впрочем, это из разряда офф-топа. Если не фак-оффа.

ИМХО, наиболее перспективно - холодовой анабиоз, и автоматическое (с помощью автоматов) восстановление после него.
Беда в том, что нет базы, исследований по нему, со сном здоровых, обученных людей в течении нескольких месяцев.  Или лет.
Вы какой хотите процент трупов получить после своего холодного анабиоза? ;)
 Я думаю, для начала 90-95% трупов будет реальной цифрой.
Чего-то многовато. Раз так в 100. Или даже больше.
Вы что, замораживать что-ли космонавтов собрались, чтоб они у Вас так оперативно дохли?
Достаточно охладить тело на пару градусов - уже будет отличный терапевтический результат. Главная проблема - нет данных по восстановлению оперативной памяти после ДЛИТЕЛЬНОГО холодового анабиоза. Человек может проснуться со стёртой личностью.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Reader

Я в общем-то в жизни всё сделал. Дойти и посмотреть на ближайший холм на Марсе, а потом застрелиться из ПМ - неплохое предложение. Кстати, последнюю сигарету - на Марсе возможно выкурить (хоть и с приспособами)?

LG

Lamort писал(а):
ЦитироватьЭто даёт некрасивые эстетические эффекты.
Валяться на Марсе рядом со своими выблеванными кишками - не более хороший эффект.

нейромантик

ЦитироватьЯ в общем-то в жизни всё сделал. Дойти и посмотреть на ближайший холм на Марсе, а потом застрелиться из ПМ - неплохое предложение. Кстати, последнюю сигарету - на Марсе возможно выкурить (хоть и с приспособами)?
Не уверен, что она будет гореть.
Всё же давление значительно меньше. Да и системы зажигания в скафандре не предусмотрено.
Т.е. нет "прикуривателя".
 :(
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru