И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 Социаизм ни при чём здесь. Коллектив, состоящий только из добросовестных и высокооплачиваемых работников никогда не создаст ни ракету Энергия, ни гоночный автомобиль Формула-1, ни сверхзвуковой истребитель, ни вообще чего-либо подобного.

Максимум, на что он способен, это хорошо и качественно собирать автомобили, телевизоры, холодильники и даже самолёты, разработанные другими.

Чтобы коллектив мог что-то сам всерьёз исследовать и разрабатывать с нуля, в нём необходимо наличие фанатиков этого дела, для которых деньги - не главное. Именно поэтому я сомневаюсь, что мне удастся их найти в порекомендованной тобой группе, хотя я и благодарен тебе за идею.
Естественно энтузиазм или хотя бы мотивированность необходимы. Но голый энтузиазм очень быстро улетучится, особенно кода надо кормить семью. Поэтому энтузиазм хорош когда он хорошо подкреплён материально. Напоминаю что во времена Энергии/Бурана уровень жизни работников ракетной отрасли был едва ли не самым высоким в стране среди промышленных отраслей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

ЦитироватьСтарый написал:
Но голый энтузиазм очень быстро улетучится, особенно кода надо кормить семью.
Запретят выезд загранку на 5 лет - энтуазизьму прибавится!

thunder26

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Но голый энтузиазм очень быстро улетучится, особенно кода надо кормить семью.
Запретят выезд загранку на 5 лет - энтуазизьму прибавится!
Не работайте с двумя серьгами и будет вам счастье
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

Цитироватьthunder26 написал:
Не работайте с двумя серьгами и будет вам счастье
С двумя нолями ты хотел сказать (по номерам приказов)? А как это сделать в ракетно-космической отрасли? Это вообще физически возможно - работать там инженером без хотя бы второго допуска?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

thunder26

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
Не работайте с двумя серьгами и будет вам счастье
С двумя нолями ты хотел сказать (по номерам приказов)? А как это сделать в ракетно-космической отрасли? Это вообще физически возможно - работать там инженером без хотя бы второго допуска?
Почему на «ты»? Я сказал то, что хотел сказать.
Фактическая осведомленность не имеет ничего общего с допуском.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

Цитироватьthunder26 написал:
Почему на «ты»?
Потому что интернет...
Цитироватьthunder26 написал:
Фактическая осведомленность не имеет ничего общего с допуском.
Но выезд-то из страны будут закрывать согласно наличию допуска...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

thunder26

ЦитироватьAlex_II написал:
Потому что интернет...
Странное оправдание
ЦитироватьAlex_II написал:
Но выезд-то из страны будут закрывать согласно наличию допуска...
Нет, по фактической осведомленности.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Serge3leo

ЦитироватьПавел73 написал:
Чтобы коллектив мог что-то сам всерьёз исследовать и разрабатывать с нуля, в нём необходимо наличие фанатиков этого дела, для которых деньги - не главное. Именно поэтому я сомневаюсь, что мне удастся их найти в порекомендованной тобой группе, хотя я и благодарен тебе за идею.
Да, ладно. У русских, китайцев и американцев, да, "бери больше - кидай дальше" и "понедельник начинается в субботу".

А у европейцев - "война - войной, а обед по расписанию" и "медленно, медленно, спустимся с горы..."

Serge3leo

#21428
Цитироватьthunder26
ЦитироватьAlex_II написал:
Но выезд-то из страны будут закрывать согласно наличию допуска...
Нет, по фактической осведомленности.
Честно говоря, согласие с поражением в правах взамен прибавки к зарплате подписывается при получении допуска.

Другое дело, какие конкретно права поражаются и как именно, зависит от разных вещей, в т.ч., вероятно, и фактического доступа к документам. Как в лучших домах Лондона и Парижа. ;)

sychbird

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
для того, чтобы сделать ракету Энергия, рабочей силы, мотивированной хорошими деньгами, недостаточно, что нужна еще и другая, мотивированная иначе
А Шаттл? Ариану пятую (да и шестую)? Как же у них получается "обходиться деньгами"?
А Вы там были? А я был.
Работал в Штатах в середине 90г в технических универах.  По тематике ДАПРА, сопряженной с КД.
И там работают на верхних уровнях спецы, мотивированные реализацией технических идей и собственной роли в этих идеях.
А на нижних студенты, выбравшие данное поле деятельности для самореализации. 

Имею заслуживающую доверия информацию от тамошних знакомых, что у Маска в Space-X большая часть низового и среднего персонала работает за еду.
И там текучка большая. Не у всех хватает терпения дождаться,того момента, когда они станут "великими"
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

thunder26

ЦитироватьSerge3leo написал:
Честно говоря, согласие с поражением в правах в замен прибавки к зарплате подписывается при получении допуска.Другое дело, какие конкретно права поражаются и как именно, зависит от разных вещей, в т.ч., вероятно, и фактического доступа к документам.
Примерно как то так
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Rudel

ЦитироватьAlex_II написал:
Это вообще физически возможно - работать там инженером без хотя бы второго допуска?
Конечно возможно. Вторая форма - только у начальников отдела и выше. А третью можно даже не указывать при получении загранпаспорта.
Если бы ввели вторую для всех - вообще никого бы не осталось.

Alex_II

Цитироватьsychbird написал:
Имею заслуживающую доверия информацию от тамошних знакомых, что у Маска в Space-X большая часть низового и среднего персонала работает за еду.
Разве только по сравнению с Боингом и т.п. Потому что ниже средней по отрасли. Но "за еду" - это как обычно преувеличение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьRudel написал:
Конечно возможно. Вторая форма - только у начальников отдела и выше. А третью можно даже не указывать при получении загранпаспорта.
Офигеть я от жизни отстал... А насчет 3й в курсе... У меня когда-то давно была первая, так мне загран вечно по месяцу оформляют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Rudel

ЦитироватьAlex_II написал:
Офигеть я от жизни отстал...
Да вроде всегда так было. Ну последние лет 20 точно.

октоген

Господа, Вы помните как на протоне датчик втыкнули перепутав разъемы? Еще кто-то хочет сказать что зарплата не имеет значения?  


"Летела ракета, упала в болото, какая зарплата-такая работа" 



А то что пишут про Моська что у него "за еду" работают, так это "за еду" явно позволяет жить, а не существовать.   Просто каждый америкос с детства накачан мантрами что нужно расти в зарплате и каждые 5 лет менять работу на более доходную. Если не растешь-ЛУЗЕР! Сказать там человеку это слово-это оскорбление.

Rudel

Цитироватьоктоген написал:
Господа, Вы помните как на протоне датчик втыкнули перепутав разъемы? Еще кто-то хочет сказать что зарплата не имеет значения?
А как вы докажете, что если бы этому человеку платили больше, он бы не воткнул?
Так-то зарплаты в ракетно-космической отрасли у нас очень неплохие. Во всяком случае, в Москве.

thunder26

Цитироватьоктоген написал:
Господа, Вы помните как на протоне датчик втыкнули перепутав разъемы? Еще кто-то хочет сказать что зарплата не имеет значения?  
Притягивание за уши
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор


Alex_II

И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...