Союз-6

Автор Salo, 04.02.2019 18:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чебурашка

Господа, может завести отдельную помойную тему в "чёрной дыре". где можно неограничено поливать друг друга дерьмом. И все сообщения с переходом на личности отправлять туда.

Denis Voronin

Цитироватьthunder26 написал:
Непонятно как  Denis Voronin  избежал подобной участи.
1. Избегать перехода на личности, только в ответку.
2. Не материться.
3. По возможности придерживаться темы топика.

Я утверждаю что отечественная космонавтика в глубочайшем кризисе и за мной факты. То что эти факты кого-то бесят - не моя проблема.

Союз-6 с двигателем РД-180 не полетит никогда. На это я готов ставить деньги. Сам проект ущербный, по множеству причин. До реализации просто не дойдёт.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Я утверждаю что отечественная космонавтика в глубочайшем кризисе и за мной факты.
какое смелое, я бы сказал, нетривиальное суждение. Молодец, не побоялся! 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Asteroid

ЦитироватьVita написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin  написал:
   
Цитироватьfagot   написал:
   
ЦитироватьLeonar    написал:
     
ЦитироватьDenis Voronin     написал:
В-четвёртых задолбал сравнивать хрен с морковкой.
А ты не натягивай сову на глобус.
Чел же прямо заявил, что является троллем, что впрочем и так было понятно.
Гммм, оно конечно да, но давай не будем путать форму и содержание. По форме я безусловно тролль, а вот по содержанию местные патриоты регулярно вынуждены проглатывать.

По содержанию ты просто (удалено администрацией форума)
Информируем, что данный пользователь заблокирован за использование ненормативной  лексики на форуме
Лучше сразу форум закройте. Как сольная площадка Старого и Воронина он не интересен абсолютно.
==>[RU.SPACE Forever>


thunder26

ЦитироватьDenis Voronin написал:
2. Не материться.
На вашем месте, мисье, я бы сейчас спрятался и не отсвечивал. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Искандер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Я утверждаю что отечественная космонавтика в глубочайшем кризисе и за мной факты. То что эти факты кого-то бесят - не моя проблема.Союз-6 с двигателем РД-180 не полетит никогда. На это я готов ставить деньги. Сам проект ущербный, по множеству причин. До реализации просто не дойдёт.
И???
Вообще в этой теме обсуждают Союз-6, а не кризис и деградацию российской космонавтики, тем более тут не тотализатор. Зачем этим троллить тему? Выразил раз свое мнение и хватит - все читать умеют.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Большой

а вот и по теме:  
https://vz.ru/news/2019/12/9/1012695.html
На российскую ракету поставят улучшенную версию поставляемого в США двигателя9 декабря 2019, 15:30Текст: Алексей Дегтярев



Ракету-носитель «Союз-6» оснастят модернизированным двигателем, сообщил генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов.«Это другой двигатель. Это двигатель на базе РД-180, но не такой, какой используется для наших американских партнеров», – пояснил руководитель предприятия, передает РИА «Новости».
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

azvoz

ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьazvoz написал:
Вся либерестня (не только на этом форуме) а вообще в жизни  - стукачи и гнилые провокаторы.
*****и *******(существо с трусами на голове) самые тухлые представители здесь.
о!!! вот вам будущее форума, проникнутое уважением к отечественой космонавтике
Сразу видно недалекого провокатора  - лишь бы что то ляпнуть ориентируясь по политическим предпочтениям .
Не трудно заметить(тем кто читает форум , а не изливает свои помои) - что я везде на форуме и  в этой теме  частности высказываюсь РЕЗКО и КАТЕГОРИЧНО против использования двигателей семейства рд-170.
В том числе неоднократно ОСТРО спорил с Дмитрием В. по этому вопросу.
И считаю большинство решений космонавтики рф неправильным.
Но при этом вижу гигантский потенциал России в этой сфере, особенно на фоне застоя бюрократов НАСА и пиар клоунады Маска.

Но у повёрнутому на политоте персонажу с провокативной аватаркой не нужно думать - это примитивный бот:
" Критикует НАСА и Маска? Значит надо навесить ярлык "ура-патриот" и затем  гадить в сообщениях ."

Salo

ЦитироватьLeonar написал:
 
Цитироватьfagot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьfagot написал:
 Практика показывает, что половинка Зенита с твердотопливной 2-й ступенью выводит больше Союза-2-1а.
А Союза-2.1б?  
Слишком много хотите от РДТТ )
Ну дык поменять тту на блок и с рд0124, у тт ступени уи больше или меньше рд 0110?
У Castor 30XL УИ примерно 309 с.
Сравните с РД0124.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20191209/1562161658.html
Ракету "Союз-6" оснастят модернизированным двигателем
15:10 09.12.2019
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-6" получит модернизированный двигатель РД-180МВ, сообщил, отвечая на вопрос РИА Новости, генеральный директор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов.

"Это другой двигатель. Это двигатель на базе РД-180, но не такой, какой используется для наших американских партнеров", - сказал он.

Ранее сообщалось, что новая ракета среднего класса будет оснащаться поставляемыми Россией в США двигателями РД-180.

По словам Арбузова, новый двигатель получит новую систему управления, целый ряд конструктивных элементов, направленных на повышение его надёжности и снижение стоимости.

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/7300129

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Огневые испытания двигателя РД-171МВ для перспективной ракеты-носителя "Союз-5" начнутся в январе 2020 года, сообщил журналистам в понедельник глава НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов на заседании Комитета по космической деятельности и развитию ракетно-космической промышленности Союза машиностроителей России.
....
Про РД-171МВ -  https://ria.ru/20191209/1562160542.html

Schwalbe

ЦитироватьСтарый написал:
А резервов для модернизации нет.
Самое смешное, что резерв по массе УРМ-1 был заложен, но потерян.  :) 

ЦитироватьШтуцер написал:
Что такое резервы для модернизации. Конкретно.
Запас по прочности нижних блоков для увеличения массы верхних.
Запас по тяговооруженности. 
Как прятать - уже другой вопрос. Вот тут одни спрятали - а другие найти не могут.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
Самое смешное, что резерв по массе УРМ-1 был заложен, но потерян.
Куда, интересно.
ЦитироватьSchwalbe написал:
Запас по прочности нижних блоков для увеличения массы верхних.
Думаю, это есть.
ЦитироватьSchwalbe написал:
Запас по тяговооруженности.
Это откуда? Тягу не добрали? 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

ЦитироватьSalo написал:
У Castor 30XL УИ примерно 309 с.
296 с

Denis Voronin

Цитировать"Это другой двигатель. Это двигатель на базе РД-180, но не такой, какой используется для наших американских партнеров", - сказал он.
Разумеется. Наивно предполагать что американцы вложившись финансово в разработку не защитили свои вложения патентами. Значит либо воровство, либо долго отрабатывать обновлённый движок.

Учитывая что ПН для С-6 будет один-два раза в год смысла в этой РН ноль, тут уж лучше увеличить серийность клона украинской РН Зенит. Ну точнее как ноль, смысл сохранить производство РД-180, но в любом случае разработка займёт столько времени (от 10 лет), что производство движков к тому времени будет потеряно.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну точнее как ноль, смысл сохранить производство РД-180, но в любом случае разработка займёт столько времени (от 10 лет), что производство движков к тому времени будет потеряно.
Говорят, Энергомаш берется очень быстро делать любые двигатели вокруг базовой конструкции камеры. Не десять лет. Пример - РД-181.
Хотя это не отменяет ненужности Союза-6.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Vita

Коллеги,  все  тут в большинстве своем взрослые люди, давайте как-то  соблюдать правила.
Бан с Дмитрий В. снят, но еще раз прошу уважать тех, кто  работает с форумом .

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер написал:
Думаю, это есть.
Официально нет. Официально там выжато все, включая отказ от А3.
ЦитироватьШтуцер написал:
Это откуда? Тягу не добрали?  
Это в отношении Ангары означало бы начальную тяговооруженность в районе 1,4-1,5.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Искандер

#598
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Учитывая что ПН для С-6 будет один-два раза в год смысла в этой РН ноль
Все нагрузки РН Союз 2 это один, два раза в год? :-)
А вот С-5 это вполне возможно 1-2 раза в год... До возможностей Протона далеко, для нагрузок Союз (2) сильно избыточно.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну точнее как ноль, смысл сохранить производство РД-180, но в любом случае разработка займёт столько времени (от 10 лет), что производство движков к тому времени будет потеряно.
Говорят, Энергомаш берется очень быстро делать любые двигатели вокруг базовой конструкции камеры. Не десять лет. Пример - РД-181.
Хотя это не отменяет ненужности Союза-6.

"...- двигатель РД180 практически не требует средств на отработку, необходима только адаптация двигателя под конкретную РН, что было когдато реализовано в проекте РН "РусьМ", с учетом значительной положительной статистики летных испытаний;..."
https://issuu.com/weaverpat/docs/dv1gtl42019
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!