SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьcross-track написал:
а Вы эту радость пытаетесь омрачить?!  
Ага. Не люблю истерики, даже радостные. А он обожает их закатывать по любому поводу и без оного... Гуманитарий, что возьмешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

TalamhSgeir

#18901
ЦитироватьAlex_II написал:
И не тратил их

худшая ситуация в бизнесе это когда у тебя есть актив и он не работает. А значит превращается в пассив, на содержание которого тратятся деньги. Положим есть 50 одноразово летавших ступок. Поскольку летают (и приносят деньги) не только лишь все, остальные где-то хранятся. А значит требуют денех на персонал хранилища, охрану, освещение, термостатирование/кондиционирование, вентиляцию, водоснабжение/канализацию, содержание и  ремонт хранилища и наполняющего его оборудования, и, наконец, на регулярный осмотр самих ступок. И все это работает в минус. И чем больше подобных ступок, тем крупнее траты. И это мы еще не касались вопроса зависимости цены новой ступки от "запасов" в хранилище :)

cross-track

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
И не тратил их

худшая ситуация в бизнесе это когда у тебя есть актив и он не работает. А значит превращается в пассив, на содержание которого тратятся деньги. Положим есть 50 одноразово летавших ступок. Поскольку летают (и приносят деньги) не только лишь все, остальные где-то хранятся. А значит требуют денех на персонал хранилища, охрану, освещение, термостатирование/кондиционирование, вентиляцию, водоснабжение/канализацию, содержание и  ремонт хранилища и наполняющего его оборудования, и, наконец, на регулярный осмотр самих ступок. И все это работает в минус. И чем больше подобных ступок, тем крупнее траты. И это мы еще не касались вопроса зависимости цены новой ступки от "запасов" в хранилище
Я уже говорил выше, почему Маск не снижает сейчас цену пусков Ф9. На рынке установилось равновесие, и поэтому СпейсХ находится в равных условиях с конкурентами. Маск сознательно перестал модернизировать Ф9 до полной многоразовости, переключившись на создание полностью многоразового Старшипа. Но и в нынешнем формате Ф9 может активнее бороться на рынке пусковых услуг, и последний пример - цена за запуск миниспутников массой 200-300 кг от 1 до 1.5 млн.$. СпейсХ имеет большой запас по себестоимости, и, кроме того, регулярно запуская свои многочисленные Старлинки, имеет запас по грузоподъемности, который может реализовать для пуска сопутствующих ПН.
А трехмесячная пауза (которая на днях должна закончится) - это явление не приятное, но не фатальное. Скоро СпейсХ войдет в свой обычный режим, и будет регулярно пускать ракеты и сажать ступени)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
А значит требуют денех на персонал хранилища, охрану, освещение, термостатирование/кондиционирование, вентиляцию, водоснабжение/канализацию, содержание и  ремонт хранилища и наполняющего его оборудования, и, наконец, на регулярный осмотр самих ступок.
Ещё один теоретик на нашу голову... На свет они что ли ползут?

И хде? Хде вся описанная вами тряхомудь? "персонал хранилища, охрану, освещение, термостатирование/кондиционирование, вентиляцию, водоснабжение/канализацию, содержание и  ремонт хранилища и наполняющего его оборудования"?
А главное - сумма потребная на хранение настолько херня в сравнении с суммами приносимыми ступенью за один пуск... Но нет - надо прибежать и непременно доложить какой лох этот Маск...
И чего собственно всполошились то как лейб-курятник какой? Ах, три месяца не было полетов, какой ужас, Маск обанкротится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьNot написал:
Ага, три месяца Флакон не летал, а значит стоял у забора и не зарабатывал деньги, не отбивал расходы. По этому вопросу у тебя возражения есть?
Я даже боюсь спросить про Ангару. Сколько там она успела неотбить расходов за пять лет стояния?  :oops: 
;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TalamhSgeir

#18905
ЦитироватьAlex_II написал:
И чего собственно всполошились
если бы вы держали рот закрытым и не пороли чушь типа "и не тратил", я бы, могет, и воздержался. но вы солгали подставились, так что получите и распишитесь. а на счет "где это все" могу сказать одно

//www.youtube.com/embed/nVyk0KMHAYA?feature=oembed

Alex_II

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
если бы вы держали рот закрытым и не пороли чушь типа "и не тратил", я бы, могет, и воздержался
Нистерпел бедненький... Так сколько на такое хранилище расходы за три месяца без пусков? Можно в процентах от цены пуска (50 миллионов)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

TalamhSgeir

ЦитироватьAlex_II написал:
Нистерпел бедненький...

"Не" с глаголами пишется раздельно, неуч. Второй класс начальной школы. Куда катится мир с подобными фанатами? :)
Что касается денег. Вопрос был не в сумме, а в содержании. Включая банальную логику (курс философии вуза, первый курс), "не тратит денег" (0 центов) не_равно  стоимости освещения (на приведенной фоте хранилища освещение включено :)  ). Шах и мат! :)  

Farakh

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
"Не" с глаголами пишется раздельно, неуч
Сказал человек, чуть ранее написавший
ЦитироватьTalamhSgeir написал:
я бы, могет, и воздержался
День сделан :)

Farakh

ЦитироватьNot написал:
Ага, три месяца Флакон не летал, а значит стоял у забора и не зарабатывал деньги, не отбивал расходы
Ребята, нам тут Нот, как Виям, пытается глаза открыть, или хотя бы веки приподнять, а вы сопротивляетесь. Нельзя же так!

Нот, я вам больше скажу. Запуск Флакона длится двадцать минут. Хрен с ним, час. Да ладно, я очень щедрый - два часа.
Вы только себе представьте - даже если запускать Флакон ежедневно, он отбивает затраты всего 2 часа в день, а все остальное время (на минутку - 22 часа) дармоедствует, стоит у забора и зря прожирает деньги американских налогоплательщиков!
И все это время его надо охранять, термостатировать, красить, мыть, дефектоскопировать, фотографироваться на его фоне, протирать спиртом его датчики, переворачвать дабы не образовались пролежни и все такое прочее. Это вместо работы - вывода спутников на околоземную орбиту.

Нот - это голова. Мне даже страшно иногда из-за него становится - не может быть человек такой... такой... в общем, такой. Беречь его надо. Пылинки с него сдувать. Дефектоскопировать и т.п. - ибо он-то у нас отбивает затраты на себя круглосуточно, ежеминутно и ежесекундно!

PS Хотя нет - иногда он филонит и целыми часами не появляется на форуме :)

Alex_II

ЦитироватьFarakh написал:
Дефектоскопировать и т.п.
Гамма - дефектоскопия? Или на первый случай ультразвуком обойдемся?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
"Не" с глаголами пишется раздельно, неуч. Второй класс начальной школы. Куда катится мир с подобными фанатами?
Жаргон однако... И где вас таких отлавливают, что вы даже этого не знаете?
ЦитироватьTalamhSgeir написал:
Что касается денег. Вопрос был не в сумме, а в содержании
Да не, тут речь некоторые нервенные гуманитарии вели именно о деньгах, так что формальную логику сверните в трубочку и поступите с ней по инструкции - засуньте туда, куда солнце не светит и проверните три раза до характерного щелчка...
ЦитироватьTalamhSgeir написал:
на приведенной фоте хранилища освещение включено
Таки еще раз повторю вопрос - сколько стоит содержание склада на фото в течение трёх месяцев? Можно в процентах от стоимости одного запуска? И не будет ли эта сумма пренебрежимо малой по сравнению с прибылью от запуска?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#18912
я так понимаю что следуя такой логике Прогресс и Роскосмос терпят Огроменные убытки на созданных и хранимых Союзах для запуска OneWeb?

TalamhSgeir

ЦитироватьAlex_II написал:
формальную логику

то, что у вас с формальной логикой не айс, это было понятно  по исходному пассажу :) и дело ведь не в том сколько, а в том, что "не тратится" посыл лживый. но даже это вы осмыслить не могёте и все втираете мне про какие-то скучные проценты :)  

ЦитироватьFarakh написал:
День сделан
понятие "просторечие"  (термин литературный) вам, наверное, недоступно? ;)

Alex_II

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
понятие "просторечие"  (термин литературный) вам, наверное, недоступно?
Вам-то уж точно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

ЦитироватьFarakh написал:
Нот - это голова. Мне даже страшно иногда из-за него становится - не может быть человек такой... такой... в общем, такой. Беречь его надо. Пылинки с него сдувать. Дефектоскопировать и т.п. - ибо он-то у нас отбивает затраты на себя круглосуточно, ежеминутно и ежесекундно!PS Хотя нет - иногда он филонит и целыми часами не появляется на форуме
Простите, заорал)))

Alex_II

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
все втираете мне про какие-то скучные проценты
Действительно - какая скука говорить о деньгах, если можно патриотично проверещать что Маск вот-вот прогорит, потому что Фалкон три месяца не летал...
Но я все же хотел бы услышать про сумму затрат... Исходные данные - хранилище как на приведенном фото, срок - три месяца. А "формальную логику" - таки засуньте и проверните...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

Что вы так всполошились? Сенатор попросил нота отвлечь внимание от боинга. А он ничего, кроме страшного отсутствия запусков в течение трёх месяцев, не нашел. 
There are four lights

Старый

ЦитироватьFarakh написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Ага, три месяца Флакон не летал, а значит стоял у забора и не зарабатывал деньги, не отбивал расходы
Ребята, нам тут Нот, как Виям, пытается глаза открыть, или хотя бы веки приподнять, а вы сопротивляетесь. Нельзя же так!
Мы внимаем! Ей богу внимаем!
ЦитироватьНот - это голова. Мне даже страшно иногда из-за него становится - не  может быть человек такой... такой... в общем, такой. Беречь его надо.  Пылинки с него сдувать. Дефектоскопировать и т.п. - ибо он-то у нас  отбивает затраты на себя круглосуточно, ежеминутно и ежесекундно!
А мы его бережём! Дебилушкой не обзываем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Ага, три месяца Флакон не летал, а значит стоял у забора и не зарабатывал деньги, не отбивал расходы. По этому вопросу у тебя возражения есть?
Я даже боюсь спросить про Ангару. Сколько там она успела неотбить расходов за пять лет стояния?  
 
Жаль что мы так и не узнали сколько денег не отбила Ангара за пять лет лежания под забором. А Нот знает. Знает но молчит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер