Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Salo

Цитировать  Anatoly Zak‏ @RussianSpaceWeb
For the first time, detailing the very latest architecture of #Russia's future super rocket. INSIDERS: Stay tuned for more! http://www.russianspaceweb.com/insider-content.html ...
 
  6:20 - 26 нояб. 2018 г.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Tomacco

Безударное разделение в 7-блоке невозможно, а значит, он будет отделяться целиком? Тогда не понятно зачем РД-180 в центре. Хотят, что-ли, садить эту связку на манер Фалькон-9, как Медведев предлагает для Ангары-А5В?

Чебурашка

Как эта связка может отделяться целиком, если центр работает в два раза дольше?

У них просто 100 тонн без "докторскй" (толстого водородного центра) никак не получается нужных 100 тонн на LEO
Вангую, что скоро 6-ой боковой блок добавят.

Astro Cat

ЦитироватьTomacco пишет:
Безударное разделение в 7-блоке невозможно,
Сначала 3 блока (через один), потом еще три.

362ГК

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Как эта связка может отделяться целиком, если центр работает в два раза дольше?
Сначала две противоположные пары (1-я ступень), затем два противоположные моноблоки (2-я ступень). Центральный блок - 3-я ступень. Этот вариант предлагается Самарой для первого этапа (на сразу 27 т на LLO)

Tomacco

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Как эта связка может отделяться целиком, если центр работает в два раза дольше?

Ну так это запас топлива для посадки - вы хоть дочитывайте до конца то, что комментируете.

Иван Цибин

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьTomacco пишет:
Безударное разделение в 7-блоке невозможно,
Сначала 3 блока (через один), потом еще три.
А предлагаемый вариант: первая ступень 4-ре блока, на второй 2 блока - не реализуем?

Astro Cat

ЦитироватьИван Цибин пишет:
А предлагаемый вариант: первая ступень 4-ре блока, на второй 2 блока - не реализуем?
Я вообще не понимаю как это выглядит. Нарисуйте. Речь же про семиблок, что Зак нарисовал или нет?

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьTomacco пишет:
Безударное разделение в 7-блоке невозможно,
Сначала 3 блока (через один), потом еще три.
На картинке все ясно написано: сначала 4 ББ, потом 2 ББ, потом ЦБ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Raul

#21289
Цитировать362ГК пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Как эта связка может отделяться целиком, если центр работает в два раза дольше?
Сначала две противоположные пары (1-я ступень), затем два противоположные моноблоки (2-я ступень). Центральный блок - 3-я ступень. Этот вариант предлагается Самарой для первого этапа (на сразу 27 т на LLO)
Да, именно так нариcовано у Зака. По сравнению с 6-блоком "звездочкой" у 7-блока получается прибавка в ПН ~30 тонн, из которых половина достигается за счет двухступенчатого отделения боковых блоков (4+2).

Один вопрос остается - на картинке видна керосиновая верхняя ступень, а не водородная, как это следует из подписи.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
На картинке все ясно написано: сначала 4 ББ, потом 2 ББ, потом ЦБ.
Я слепой, а надписи мелкие. )))

Странная система какая то. Но тогда  есть риск столкновения при одновременном отделении рядом расположенных ББ.

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ри одновременном отделении рядом расположенных ББ.
параблоки энергии помните?

Большой

Цитировать362ГК пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Как эта связка может отделяться целиком, если центр работает в два раза дольше?
Сначала две противоположные пары (1-я ступень), затем два противоположные моноблоки (2-я ступень). Центральный блок - 3-я ступень. Этот вариант предлагается Самарой для первого этапа (на сразу 27 т на LLO)
Но для начала нужно 20 т на ОЛО. А значит данный вариант переразмерен (для 20 т)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

ЦитироватьRaul пишет:
Цитировать362ГК пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Как эта связка может отделяться целиком, если центр работает в два раза дольше?
Сначала две противоположные пары (1-я ступень), затем два противоположные моноблоки (2-я ступень). Центральный блок - 3-я ступень. Этот вариант предлагается Самарой для первого этапа (на сразу 27 т на LLO)
Да, именно так нариcовано у Зака. По сравнению с 6-блоком "звездочкой" у 7-блока получается прибавка в ПН ~30 тонн, из которых половина достигается за счет двухступенчатого отделения боковых блоков (4+2).

Один вопрос остается - на картинке видна керосиновая верхняя ступень, а не водородная, как это следует из подписи.
Там написано - 4-я ступень на водороде, 5 ступень на керосине. Т.е. это 2-х ступенчатый разгонный блок.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Leonar

ЦитироватьБольшой пишет:
А значит данный вариант переразмерен (для 20 т)
Запас мешка не трет

362ГК

ЦитироватьБольшой пишет:
Но для начала нужно 20 т на ОЛО. А значит данный вариант переразмерен (для 20 т)
В первую очередь нужен вариант реализуемый к 2028 году с грузоподъемностью не менее 20 т на LLO. Для ПТК переразмеренно, но для ЛВПК/ЛГПК чем больше, тем лучше.
ЦитироватьБольшой пишет:
Там написано - 4-я ступень на водороде, 5 ступень на керосине. Т.е. это 2-х ступенчатый разгонный блок.
После 3-ей ступени там водородный разгонный блок (РБ) и кислородно-керосиновый межорбитальный буксир (МБ).

Большой

Цитировать362ГК пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Но для начала нужно 20 т на ОЛО. А значит данный вариант переразмерен (для 20 т)
В первую очередь нужен вариант реализуемый к 2028 году с грузоподъемностью не менее 20 т на LLO. Для ПТК переразмеренно, но для ЛВПК/ЛГПК чем больше, тем лучше.
ЦитироватьБольшой пишет:
Там написано - 4-я ступень на водороде, 5 ступень на керосине. Т.е. это 2-х ступенчатый разгонный блок.
После 3-ей ступени там водородный разгонный блок (РБ) и кислородно-керосиновый межорбитальный буксир (МБ).
20 т можно получить если к Союзу-5 прицепить 4 боковых блока.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Андрей Иванов

ЦитироватьБольшой пишет:
Сначала две противоположные пары (1-я ступень), затем два противоположные моноблоки (2-я ступень). Центральный блок - 3-я ступень. Этот вариант предлагается Самарой для первого этапа (на сразу 27 т на LLO)
ЦитироватьБольшой пишет:

Но для начала нужно 20 т на ОЛО. А значит данный вариант переразмерен (для 20 т)
Постройте логическую цепочку, по другому.
- Возьмите 27т  за аксиому.
- Включите знания(опыт) 
- Получите искомые варианты ответа.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Leonar

ЦитироватьБольшой пишет:
20 т можно получить если к Союзу-5 прицепить 4 боковых блока.
если третья - водородная и четвертая тоже...
но это черезчур длинное ибо более 4.1 не будет

Андрей Иванов

ЦитироватьБольшой пишет:
 20 т можно получить если к Союзу-5 прицепить 4 боковых блока.
:D  Можно.
...
Но, если воспользуетесь другой логической цепочкой.
Получите более правильные ответы.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).