Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

ЦитироватьКубик пишет:
Не подменяйте хотелками суть
Суть в том, что многие тут упёрлись рогом и потеряли суть.
ЦитироватьZveruga пишет:
Всё что нужно, это научиться как можно дешевле перемещаться в космосе и эти затраты себя обязательно оправдают.
Вот какая перед нами стоит задача! А вы пытаетесь посчитать то, что могли бы получить при имеющихся технологиях. Нужно придумать, как перемещаться дешевле и тогда бесконечный источник знаний и ресурсов станет доступным.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

ЦитироватьHrono пишет:
Потому что никто особо не стремится сделать поршневой двигатель малой массы, задача получения большого ресурса важней.
Двигатель Ванкеля серийно выпускается Маздой. Газотурбинные серийно применяются на Доджах и некоторых гоночных мотоциклах, а также на танках. Не знаю довели до серийного или нет, но фиговина в которой поршень внутри туда сюда и по бокам типа два цилиндра, а энергия снимается через электромагнит/обмотки обещала очень много няшностей, как по массе так и по простоте. На Ё-мобиле хотели какой-то уберагрегат поставить.

Плюс всевозможные варианты типа рядных, V-образных, оппозитников, X-образных - тоже всё серийное.

Так что на тему массы народ всё же заморачивается по полной.

ЦитироватьZveruga пишет:
Американцы с вами не согласятся.
Американцы делают довольно много чего глупого. И попильного. Вспомним программу СОИ - умные люди сразу сказали про ведро гаек на встречной орбите, но это не помешало вбухать в программу кучу бабла.
ЦитироватьZveruga пишет:
Вы реально не знаете, что такое СВП-24 Гефест?
Дело не в том знаю я или не знаю. И рекламные проспекты разработчиков в данном случае тоже не оно. В качестве пруфов нужны независимые данные (в идеале от противника) о том что отбомбились с заявленной точностью. А то соседу 80 и он говорит что каждый день;)
ЦитироватьHrono пишет:
Для использования детонационного горения нужна безинерционная система передачи усилия от ударной волны в рабочем теле к аппарату. В двигателе прямой реакции такое можно сделать, расскажите, как вы это сделаете в двигателе с промежуточной системой создания механического усилия?
Можно развернуть мысль? А то я угадал все буквы, но не слово:(
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет:

ЦитироватьZveruga пишет: Всё что нужно, это научиться как можно дешевле перемещаться в
космосе и эти затраты себя обязательно оправдают.
Вот какая перед нами стоит задача! А вы пытаетесь посчитать то, что могли бы получить при имеющихся технологиях. Нужно придумать, как перемещаться дешевле и тогда бесконечный источник знаний и ресурсов станет доступным.
Удобно ссылаться на себя, а? Ну и, как - "нужно придумать" - это не хотелки? Про бесконечные ресурсы вам уже сказали - они только в бесконечной Вселенной имеются и детонационные двигатели никак этого не касаются. А бесконечные знания набирать придётся за бесконечнное время в бесконечные мозги - вам известно, что для описания параметров всего сущего "буковок" в этом сущем не хватит? Вселенский университет вас не ждёт.
И бесы веруют... И - трепещут!

Владимир Шпирько

ЦитироватьZveruga пишет:
Детонация как явление существует со времён изобретения пороха.

Порох, в китайских ракетах, или в пушках со средних веков по настоящее время - не детонирует, а горит. Быстро, но горит и скорость горения ниже скорости звука в твердом пороге. Вы явно путаете детонацию и взрыв.
 

korund

ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Детонация как явление существует со времён изобретения пороха.

Порох, в китайских ракетах, или в пушках со средних веков по настоящее время - не детонирует, а горит. Быстро, но горит и скорость горения ниже скорости звука в твердом пороге. Вы явно путаете детонацию и взрыв.
Нее, он скорее путает порох с нитроглицерином.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

#1905
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Есть же много кадров бомбёжек ВКС в Сирии. И где там 200 м? 5-6 м отклонение для неуправляемых боеприпасов с высоты 6 км.
Ну блин, это ненаучная фантастика, не бывает такой точности куском чугуния с шести километров. Ну или бывает, но только в очень хорошую погоду, при очень точном прогнозе. Или за штурвалом какой-то пацанёнок по имени Люк...
Ну, не знаю, как всё это называется, но суть в том, что на самолёте стоит система, котораяя измеряет профиль ветров по высоте, отсюда рассчитываются отклонения и корректируется точка сброса. Идея давняя,..
Акуеть...
И какими же физическими принципами эта система измеряет профиль ветров, а ещё степень криворукости сварщиков, занятых на изготовлении чугуния?

Запомните, уважаемый: самолёт, способный уложить неуправляемые бомбы с КВО 5-6 метров в мире был только один.
И был он во время ВМВ.
И назывался он Ju-87.
И то, в отвесном пикировании, с высоты в 3-4 сотни метров.
Другие самолёты с такой точностью укладывать чугуний не умели, и не умеют.
Предлагаю на этом закончить.
  :(  

Какими физическими принципами?
ссылка например
или вот ещё: ссылка

даже песня была такая

Изгиб штурвала сушки ты обнимаешь нежно,
Лазер осколком эха пронзит тугую высь.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный.
Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный.
Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались.

Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет.
Ты что грустишь, бродяга? А ну-ка, улыбнись!
И кто-то очень близко ему тихонько скажет:
"Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались!"


и т.д.


ЦитироватьДругие самолёты с такой точностью укладывать чугуний не умели, и не умеют.
Умеют, и даже не чугуний а вакуум, может не так точно зато толстым слоем.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Denis Voronin

Просто есть расхожее словосочетание "сдетонировал пороховой заряд".
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

korund

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Просто есть расхожее словосочетание "сдетонировал пороховой заряд".
Есть 
1. Горение - инициация химической реакции (топлива окислителя) посредством теплопередачи. 
2. Дефлаграция - инициация химической реакции (топлива окислителя) посредством теплопередачи в взрывчатых веществах в которых топливо-окислитель находятся в одной молекуле. Горение тщательно перемешанных топливо-окислитель тоже наверное можно назвать дефлаграцией.
3. Детонация - инициация химической реакции посредством волны давления.

Порох обычно имеет такой хим состав чтобы при инициации происходила дефлаграция и при высоком давлении не перерастала в детонацию. Поскольку дефлаграция происходит при скоростях 1-2км/с разница с детонацией на глаз не очень заметна. 
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Владимир Шпирько

ЦитироватьDenis Voronin пишет:

Просто есть расхожее словосочетание "сдетонировал пороховой заряд".
Ну это расхожее у журналистов, а не специалистов....  Разницу чуть выше Вам уже обяснили, повторяться не буду.
Добавлю еще - Взрыв - разрушение и (или) метение быстро-расширяющимися газами.

Denis Voronin

Ну нельзя же знать всё, я вот до прочтения инфы выше был уверен что горят только специальные артиллерийские сорта пороха (ну и всякие шутихи понятное дело), а в стрелковом оружии детонируют.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

#1910
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Американцы делают довольно много чего глупого. И попильного.
И как вы предполагаете защищаться от гиперзвукового оружия?

Мы сейчас ближе всех к получению такого оружия. Ракета "Циркон" уже проходит испытания. Если всё будет в порядке, то в 2018 году её примут на вооружение. Это оружие будет устанавливаться вместо Оникса, а это значит, что все наши носители использующие Оникс получат самое передовое в мире оружие (так как ракеты Оникс и Циркон взаимозаменяемые).

МРК Буян проекта 21631

СК Буревестник проекта 11356


ПЛАРК Ясень проекта 885

ТАРКр Орлан проекта 1144

ПБРК Бастион

Су-30СМ

Су-35С

Все эти виды носителей получат гиперзвуковое оружие. И никому в мире нечего противопоставить такому оружию!

ЦитироватьКубик пишет:
детонационные двигатели никак этого не касаются.
Они очередной шаг к заветному могуществу. Можно конечно сидеть на попе ровно, а можно двигаться в перёд, совершая трудные но нужные шаги. Вселенское могущество неизбежно манит и не прекратит манить человечество.

ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
Порох, в китайских ракетах, или в пушках со средних веков по настоящее время - не детонирует, а горит. Быстро, но горит и скорость горения ниже скорости звука в твердом пороге. Вы явно путаете детонацию и взрыв.
Порох сгорает в капсуле от того быстро, что давление там достигается высокое. Чем выше давление тем быстрее скорость сгорания. Взрыв, если ударная волна им порождаемая быстрее скорости звука, это определённо детонация. Просто скорость распространения волны очень быстро уменьшается. Она сверхзвуковая на довольно малой дистанции, которая зависит от энергетики взрыва. У атомного взрыва мощностью 1 Мт детонация происходит на дистанции в 5 километров. После этого скорость ударной волны падает до звуковой.
Цитироватьkorund пишет:
Нее, он скорее путает порох с нитроглицерином.
Даже уголь детонирует.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alexandr_A

ЦитироватьZveruga пишет:
Даже уголь не детонирует.
Угольно воздушная смесь может детонировать. Учебник читай.

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlexandr_A пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Даже уголь не детонирует.
Угольно воздушная смесь может детонировать. Учебник читай.
Я опечатался. Мать, итить!
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Хотел написать.

"Скажите ещё и уголь не детонирует?"

Но решил смягчить риторику изменив сообщение, но не убрал суффикс "не".
А вы уже успели вцепиться мне в глотку.

Животное.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Все эти виды носителей получат гиперзвуковое оружие. И никому в мире нечего противопоставить такому оружию!

Простите, вы с кем воевать собрались? Если с США/ЕС/КНР, то вы дурак. Если с овцетрахами - для этого достаточно техники времён ВМВ. А если нагнуть тех кто им поставляет оружие - то хватит технологий ПМВ, потому что овцетрахи сами ничего круче больших ножиков сделать не могут.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

us2-star

ЦитироватьZveruga пишет:
Хотел написать.

"Скажите ещё и уголь не детонирует?"

Но решил смягчить риторику изменив сообщение, но не убрал суффикс "не".
А вы уже успели вцепиться мне в глотку.

Животное.
"Не" это не суффикс !

Насекомое.  :D  :D  :D
 
  
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

ЦитироватьZveruga пишет: 
 
 И никому в мире нечего противопоставить такому оружию!
ЦитироватьКубик пишет:
детонационные двигатели никак этого не касаются.
Они очередной шаг к заветному могуществу. Можно конечно сидеть на попе ровно, а можно двигаться в перёд, совершая трудные но нужные шаги. Вселенское могущество неизбежно манит и не прекратит манить человечество.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет:

ЦитироватьКубик пишет: детонационные двигатели никак этого не касаются.
Они очередной шаг к заветному могуществу. Можно конечно сидеть на попе ровно, а можно двигаться в перёд, совершая трудные но нужные шаги. Вселенское могущество неизбежно манит и не прекратит манить человечество.
Да это хуже, чем ересь! Даже в обществе закоренелых, но трезвых атеистов костра вам не избежать. Подождём мнения богов.
И бесы веруют... И - трепещут!

Odin

ЦитироватьКубик пишет: Подождём мнения богов.
За всех говорить не буду, но предупреждаю: кто хочет равняться с богами, должен и ответственность нести, - как наименьшее - привыкнуть к тумакам от уже занявших место и "нахлебавшихся счастья"  от результатов своих деяний. 

Алексей Любопытный

#1919
us2-star, и кого же во вселенной вы предостерегаете от человеческой экспансии? )
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]