SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Все таки интересно иногда отмотать время на n лет назад и сравнить ожидания которые были тогда и реальность.
И на сколько были оправданы те или иные ожидания. И на сколько были выполнены те или иные обещания.

Уважаемый Дмитрий_В приводил тут цитату из журнала "Новости космонавтики" №7, 2006.

 "9 мая NASA подвело предварительные итоги
конкурса в рамках проекта коммерческих
орбитальных транспортных услуг COTS
(Commercial Orbital Transportation Services)*.
Цель проекта, на реализацию которого
агентство намерено выделить 500 млн $ в
течение 2006–2009 ф.г., – создать амери
канскую коммерческую систему снабжения
МКС всеми типами грузов, возвращения ре
зультатов исследований и экспериментов на
Землю и транспортировки экипажей. Пред
полагается, что эта система будет использо
ваться после прекращения эксплуатации
шаттлов в 2010 г . и по крайней мере до
2015 г. С вводом ее в строй планируют отка
заться от начатой в ноябре 2005 г. закупки
российских услуг по снабжению американ
ского сегмента и по доставке и возвраще
нию экипажей."

И по поводу Драгона далее ...

 "Dragon
Корабль Dragon («Дракон») создается
группой фирм во главе со SpaceX. 6 марта (2006)
она объявила, что завершила трехлетний
этап проектирования и приступила к изго
товлению «первого в мире частного пилоти
руемого космического корабля». Dragon
предназначен для орбитальных полетов кос
монавтов, а также доставки грузов на МКС.
Идея создания корабля принадлежит осно
вателю и владельцу SpaceX предпринимате
лю Элону Маску (Elon Musk)."
 
Т.е. Маск ИЗГОТАВЛИВАЕТ свой пилотируемый корабль УЖЕ 10 лет.
Не проектирует, а ИЗГОТАВЛИВАЕТ 10 лет!!!  :D  

Как вы думаете, сколько ЛЕТ будет ИЗГОТАВЛИВАТЬ Маск пилотируемый корабль на 100 человек для полета на МАРС??? Даже если когда то в далеком будущем он его таки РАЗРАБОТАЕТ  :D  
Я не пойму, что тебе не нравится?
 
В 2006 году Маск разрабатывал тот корабль, который, после доргаботки под требования НАСА и разработки новой ракеты причалил к МКС в мае 2012 года. Да, в нем не стояли кресла экипажа, отсутствует СЖО, и в багажнике нет САС, но это именно тот Дракон, о котором ты так кричишь.
Но в нем нет экипажа, вот в чем проблема. А планировался с 2010 г.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
Наверное потому что он не создает по 20 лет "не имеющую аналогов Ангару"... Видать некоторым обидно...
Если Вы на меня намекает, то мимо  ;)

Единственное, где то в 2002 емнип году я немного занимался вопросом по переходу со старой телеметрической системы СКУТ (которая на Протон-М и много где еще) на новую цифровую телеметрическую систему Орбита-4 (которая на Ангаре и еще кое где), но это было считай факультативно и очень недолго. Мой основной проект это Союз-2 и Союз в ГКЦ, а там мы все сделали на отлично (надежность 0,95;)
И вообще, уже достаточно давно не работаю в отрасли и не имею к ней никакого отношения.
И уж тем более до проблем проекта Ангара мне до лампочки  ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Если Вы на меня намекает, то мимо ;)  
Да ни боже мой, ни на кого я не намекал, честное слово, просто теоретизировал. Потому что я реально не въезжаю - откуда в рунете такое количество желающих облаять Маска или рассказать о нем какой нибудь беспробудный бред... Причем часть из этих деятелей, судя по писанине - о космонавтике и вовсе понятия не имеет, в принципе... Вот что им Маск, собственно, сделал-то? Как блин зайдешь в ЖЖ Зеленого кота или еще в какой-нибудь околонаучнотехнический (tnenergy например) так обязательно пяток-десяток набежит на Маска погавкать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Alex_II, это называется "обратный каргокульт"

Антон Матвеев

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Если Вы на меня намекает, то мимо  ;)
Да ни боже мой, ни на кого я не намекал, честное слово, просто теоретизировал. Потому что я реально не въезжаю - откуда в рунете такое количество желающих облаять Маска или рассказать о нем какой нибудь беспробудный бред... Причем часть из этих деятелей, судя по писанине - о космонавтике и вовсе понятия не имеет, в принципе... Вот что им Маск, собственно, сделал-то? Как блин зайдешь в ЖЖ Зеленого кота или еще в какой-нибудь околонаучнотехнический (tnenergy например) так обязательно пяток-десяток набежит на Маска погавкать...
Потому что невежественные любители Маска у того же Зеленого кота успели всех достать. Причем не просто невежественные, а агрессивно невежественные.

Max Andriyahov

ЦитироватьПричем не просто невежественные, а агрессивно невежественные.
Хммм... Имхо их на порядок меньше. А чем, например, проявляется невежество маскофилов?

LRV_75

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Alex_II , это называется "обратный каргокульт"
Кстати, интересная версия  ;)
Тогда можно предположить, что для маскофилов Маск это прямой каргокульт, некий Джон Фром  ;)  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:  Потому что я реально не въезжаю - откуда в рунете такое количество желающих облаять Маска или рассказать о нем какой нибудь беспробудный бред... 
Чего ж тут не вьезжать? Известно откуда. Это реакция на восторженные визги маскофилов. 
Если б маскофилы реагировали на него как на просто ещё одного предпренимателя решившего влезть на рынок космического извоза то и реакции бы такой не было. Ан нет же, его воспринимают как некого великого мультипланетизатора человечества, впрочем он и сам себя так позиционирует. Вот и происходит ответная реакция на это всё. Безудержная рекламная истерия Маска вызывает ответную реакцию. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

LRV_75, ну да, так и есть. Только научиться программировать и работать по 16 часов в сутки почему то недостаточно чтобы стать миллиардером((

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Безудержная рекламная истерия Маска вызывает ответную реакцию.
Где ты увидел "безудержную рекламную истерию"? У нас по моему о Восточном космодроме на порядок больше трындели, чем о Маске (я уж не хочу про Ангару напоминать - в зубах навязло)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:  Потому что я реально не въезжаю - откуда в рунете такое количество желающих облаять Маска или рассказать о нем какой нибудь беспробудный бред... Причем часть из этих деятелей, судя по писанине - о космонавтике и вовсе понятия не имеет, в принципе... Вот что им Маск, собственно, сделал-то? Как блин зайдешь в ЖЖ Зеленого кота или еще в какой-нибудь околонаучнотехнический (tnenergy например) так обязательно пяток-десяток набежит на Маска погавкать...
Так может в этом и проблема, что у Вас слишком много Маска и все что вокруг него (огромное количество в рунете)?
Я например обсуждаю вопросы космонавтики, и не только Маска, только на форуме НК. Ну может на фейсбуке парой фраз перекинусь, да и то это с теми же участниками форума НК. И все. Больше и негде, да и не с кем.
Про каких то зеленых котов  даже понятия не имею. Кто это?

Вот вы и приходя сюда и уже накушавшись рунета видите здесь критику Маска и уже все в одном ряду и как красная тряпка.
При этом, форум НК это самое адекватное место где обсуждают вопросы космонавтики, а не какие то ЖЖ где ВСЕ обсуждают тонны ВСЕГО. Имхо
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Так может в этом и проблема, что у Вас слишком много Маска и все что вокруг него
Да не сказал бы... Я про него как правило вспоминаю при приближении очередного пуска - трансляцию посадки посмотреть... В том и прикол, что темы куда набегают маскофобы - они в принципе не про Маска, а например про БН-800, который к Маску ни сном ни духом... Но нет - в комментах этого добра до фига... Я в недоумении...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

STS

мда Alex_II совсем неадекватом стал.
где увидал - "в рунете такое количество"?
да подавляющее большинство не точто не знают о Маске, они и о восточном не знают, хотя о нем регулярно трындять (про Маска я вообще только 1 раз по тв видал)
на форуме сидят, в лучшем случае 400 человек!!!!! (постоянно), да на самом захолустном городском форуме (до соцсетей) 15тыщ онлайн было в 2005, тогда на НК было ~70 человек, радовались когда за сотню пик переваливал. космос никого не интересует (среди обывателей), буквально 1 к 350000.
параноя какаято, максофобы окружают алекса.
!

garg

#14933
ЦитироватьAlex_II пишет:
Я в недоумении...
Может потому, что есть еденичные грызуны которые начинают офтопить кипятком про Маска, в темах к нему не относящихся. Ну и до кучи что здесь вобщем по большему счету болото и завсегдатаям хочется хоть как то посраться. Вот видишь активистов и понимаешь, вот в ком говнеца то накопилось.

Ну и еще потому как Маск ведет себя как поп-Звезда. Вот и поп-культурное виденеие о нем. Есть безумные фанаты, и хейтеры, ну и так, прохожие-затычки, лишь бы ляпнуть что. Типа в тренде.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Про каких то зеленых котовдаже понятия не имею. Кто это?
http://zelenyikot.livejournal.com
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

STS

не, ну такто ситуация понятна, если человек переживает и постоянно концентрируется на критиках Маска, не обращая внимания на тысячи прошедших мимо, то вполне может развится психоз.
!

triage

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Про каких то зеленых котовдаже понятия не имею. Кто это?
 http://zelenyikot.livejournal.com/104368.html
 http://zelenyikot.livejournal.com/103937.html


Еще один популизатор (одна статья - но главное ведь комментарии)
 https://geektimes.ru/post/281040/
 http://lozga.livejournal.com/124397.html

Alex_II

ЦитироватьSTS пишет:
не, ну такто ситуация понятна, если человек переживает и постоянно концентрируется на критиках Маска, не обращая внимания на тысячи прошедших мимо, то вполне может развится психоз.
У вас не развился еще случайно? А то вы везде психов видите, я смотрю... Псих у нас тут один - Not (и то вполне излечим, я думаю)... Ну еще в Черной дыре некоторое количество местных сумасшедших...
http://tnenergy.livejournal.com/80157.html
Почитай комменты. Тема самого ЖЖ вообще никакого отношения к космосу не имеет - но вот набежало же идиотов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
что невежественные любители Маска у того же Зеленого кота успели всех достат
там не невежественные любители Маска, а всех достали ольгинские твари, которые засирают коту блог

LRV_75

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу  :o  шо там происходит
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия