Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Александр Ч.

Теперь обещают через неделю выбрать:
http://oborona.gov.ru/news/view/2469
ЦитироватьМОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Научно-технический совет Роскосмоса на следующей неделе рассмотрит проекты российской ракеты-носителя сверхтяжелого класса, представленные предприятиями отрасли. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-космической промышленности.

Он отметил, что совет впервые соберется в новом составе - под руководством Юрия Коптева, который ранее возлавлял аналогичный совет Объединенной ракетно-космической корпорации (а до 2004 года руководил "Росавиакосмосом"). На заседании, по словам источника, рассмотрят изменения в Федеральную космическую программу на 2016-2025 годы в области пилотируемой космонавтики.
"В частности, планируется принять решение по срокам создания отечественной сверхтяжелой ракеты и необходимости разработки в ближайшие годы лунной версии российского перспективного пилотируемого корабля", - сказал источник. Он не исключил, что по итогам заседания один из проектов сверхтяжелой ракеты могут и утвердить.
 
Кроме того, рассказал собеседник агентства, совет намерен рассмотреть перспективы продления эксплуатации МКС после 2020 года, создания национальной посещаемой орбитальной станции, вопросы размещения окололунной инфраструктуры.
Заявки по сверхтяжелой ракете, по данным источника, подали РКЦ "Прогресс" вместе с Центром им. Хруничева, а также РКК "Энергия" и "ГРЦ им. Макеева. Глава "Прогресса" Александр Кирилин ранее рассказал ТАСС, что его предложение касается создания носителя на сжиженном природном газе. Центр им. Хруничева будет делать для новой ракеты разгонный блок.
Ad calendas graecas

Большой

Долго выбирают. А я давно уже выбрал :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

m-s Gelezniak

ЦитироватьБольшой пишет:
Долго выбирают. А я давно уже выбрал
Страшненький (c).
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Долго выбирают. А я давно уже выбрал
Страшненький ©.
:Жутковатый. Спасская башня, блин :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

да хватит вам привередничать, эстэты блин :D
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

SFN

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Спасская башня, блин
Вулканоид

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьДмитрий В.

пишет:
Спасская башня, блин
Вулканоид
УР-700!

m-s Gelezniak

ЦитироватьБольшой пишет:
да хватит вам привередничать, эстэты блин
В белый цвет попробуйте покрасить. Говорят помогает.
 :|
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

napalm

Майн гот, вертикальная сборка и краулер!

Изыди, нечистая! 

Андрей Иванов

ЦитироватьБольшой пишет:
Долго выбирают. А я давно уже выбрал  :)   
Рано супертяж выбирать.
Сначала Союз-5 .  
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Антон

На краулеры перешли ироды, а как же старый добрый сдвоенный путь?

m-s Gelezniak

ЦитироватьАнтон пишет:
На краулеры перешли ироды, а как же старый добрый сдвоенный путь?

На жд много не наваришь всё отечественное. А так Катапиллер и все вкусности с этим связанные.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

впрочем "двадцать четыре" списанных шасси Т72, я не исключаю.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Astro Cat

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Рано супертяж выбирать.
Сначала Союз-5 .
А чем он лучше уже опробованной Ангары?

октоген

Ужас какой... А РБ с ПН отдельно вертикально вывозить и монтировать религия запрещает? Или какие есть технические проблемы при этом? А то на картинках представлен попил просто вселенского масштаба. По сравнению с ним ангара просто детская песочница.

Seerndv

Цитироватьоктоген пишет:
Ужас какой... А РБ с ПН отдельно вертикально вывозить и монтировать религия запрещает? Или какие есть технические проблемы при этом? А то на картинках представлен попил просто вселенского масштаба. По сравнению с ним ангара просто детская песочница.
- батенька, детскую наивность надо в себе изживать. Не могу сказать, что справился с этим  :D  но святое правило уже давно освоил: "Требуй больше! Дадут всё равно гораздо меньше  :( "
А тут столько путей для оптимизации  8)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

октоген

Я бы понял еще алчность и попильность  тех кто производит нужное- спутники. Но РН на одно-двухразовый флаговтык нафиг не нужна. И это при том что у нас полный поляный зверек с элементной базой для спутников. Лучше туда денег вколотить.

Seerndv

Цитироватьоктоген пишет:
Я бы понял еще алчность и попильностьтех кто производит нужное- спутники. Но РН на одно-двухразовый флаговтык нафиг не нужна. И это при том что у нас полный поляный зверек с элементной базой для спутников. Лучше туда денег вколотить.
- а тут могу только согласится. :(
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Дмитрий В.

ЦитироватьАнтон пишет:
На краулеры перешли ироды, а как же старый добрый сдвоенный путь?
А где Вы гуски рассмотрели?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!