Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Большой

Чем руководствовались при раскраске 150-тонника в триколор? :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

По моему  все мы начали  страдать гигантизмом .На Земле большинство грузов перевозится на грузовиках гп 20-30тонн и ничего хватает.

Cepёгa

Кстати, если делать супертяж, то мб есть смысл унифицировать ГО с американским SLS для будущих международных проектов?

pkl

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
По моему все мы начали страдать гигантизмом .На Земле большинство грузов перевозится на грузовиках гп 20-30тонн и ничего хватает.
Так то на Земле. А мы в космосе... Впрочем, если использовать супертяж, то те же 20-30 т и получается.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alexandr_A

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
По моему все мы начали страдать гигантизмом .На Земле большинство грузов перевозится на грузовиках гп 20-30тонн и ничего хватает.
Если бы эти грузовики были одноразовыми ))  :D

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
По моему все мы начали страдать гигантизмом .На Земле большинство грузов перевозится на грузовиках гп 20-30тонн и ничего хватает.
Да как сказать - морские суда таскают  и по 500 тысяч тонн...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Lanista

ЦитироватьБольшой пишет:
Чем руководствовались при раскраске 150-тонника в триколор?  :)
горепатриотизмом

Mark

Решение о создании сверхтяжелой ракеты в России будет принято в ближайшие дни, заявил во вторник на пресс-конференции в Москве президент Ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталий Лопота. 9 апреля 2013,
 
Цитировать«Пилотируемая лунная программа возможна, когда ракета-носитель достигнет 70 тонн. Тогда мы можем надеяться на баллистический облет Луны, – сказал Лопота. – Корабль будет тонн 20. Чтобы он долетел до Луны, нужно еще тонн 40 разгонного блока. Чтобы возвратить корабль, нужно еще тонн 20. Если будем приземляться на Луну – еще 20-30 тонн».
Президент РКК «Энергия» отметил, что к 2030 году будет создаваться 130-тонный носитель.


В настоящее время, сообщил Виталий Лопота, идет подготовка к проведению конкурса на создание тяжелой ракеты- носителя.
«Официально, согласно Федеральной целевой программы, такого носителя нет. Но подготавливаются исходные данные для проведения конкурса по созданию ракеты», – отметил он

http://vz.ru/news/2013/4/9/628041.print.html

Уже Раикунов гаварил о сосданиу носители Амур-5 и Энисей-5 до 2028 года с ПН от 70 тонн а c 3 ступень на около 130 тонн.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Back-stabber

Только мне кажется, что таскать тапок к Муну -- редкостный бред? :oops:
Разрушитель иллюзий.

Bell

А что туда таскать? Союз или Клипер? Я если чо, за Союз-Л
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Mark

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Только мне кажется, что таскать тапок к Муну -- редкостный бред?  :oops:
Носитель на 70-130 тонн обязательно нужен и будет как амен в церкви !!!
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

SFN

Атеисты вместо Аминь говорят Супертяж непобедим потому что верен ;)

Вал

ЦитироватьMark пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Только мне кажется, что таскать тапок к Муну -- редкостный бред?  :oops:  
Носитель на 70-130 тонн обязательно нужен и будет как амен в церкви !!!
Кому нужен? Когда нужен? И для чего нужен?
Я не знаю что такое амен и для чего он в церкви, но в отношении сабжа  звучит хорошо :)
5359055087344250

SFN

Аминь = "Правда" или "Истинно"

Вал

ЦитироватьSFN пишет:
Аминь = "Правда" или "Истинно"
Вот уж действительно - лучше и не скажешь. Аминь.
Размышляя о том, почему так много присутствующих ратуют за супертяжи, пришел к выводу, что их не интересуют цели такого транжирства. Их интересуют зрелища. И чем грандиозней зрелища - а супертяж зрелище знатное - тем сильнее их восторги.
5359055087344250

Back-stabber

ЦитироватьBell пишет:
А что туда таскать? Союз или Клипер? Я если чо, за Союз-Л
Союз? IMHO тяжеловат...(и с годами всё тяжельше и тяжельше..) Клипер? Тем паче...  8)
Разрушитель иллюзий.

unhappy_

прогноз.
Очередной экономический кризис.
Закрытие программы супертяжа в америке.
Соответственное решение у наших политиков.
- никто никуда не летит- 
тоже инженер_

Cepёгa

Будем надеятся, что не закроют SLS, топтание на месте и так слишком затянулось,
А насчет зрелища - дык от Роскосмоса не дождешься зрелищ, вон старт Союза и то лучше всего у ЕКА вышло снять (из того, что я видел).

Alexandr_A

#3278
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Только мне кажется, что таскать тапок к Муну -- редкостный бред?  :oops:  
Надеюсь это только политическая игра, а на самом деле, деньги не будут выделяться на этот бред. Их пустят на то что действительно нужно - метановый МРКС тонн на 30.

Back-stabber

ЦитироватьAlexandr_A пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Только мне кажется, что таскать тапок к Муну -- редкостный бред?  :oops:  
Надеюсь это только политическая игра, а на самом деле, деньги не будут выделяться на этот бред. Их пустят на то что действительно нужно - метановый МРКС тонн на 30.
Экономическая. Игра в смысле. Достаточно почитать "Энергиевскую" книжку "Хвала шестидесяти-тоннику"... :D
Разрушитель иллюзий.