Супертяж Китай-Россия

Автор Юрий Морозов, 20.04.2018 22:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Лучше подумайте, что за двигатель у меня за спиной?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

testest2

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Какой может быть совместный супертяж России и Китая?
Место старта, топливо, общая схема.
Думаю, на пяти страницах ответ уже был дан, но не побоюсь повториться.
ЦитироватьКакой может быть совместный супертяж России и Китая?
Никакой.
законспирированный рептилоид

Юрий Морозов

ЦитироватьШтуцер пишет:
Лучше подумайте, что за двигатель у меня за спиной?
Двигатель Николая Кузнецова. Высотная версия НК-33, кстати в 300 метров от вас я встречался с Николаем Кузнецовым, и договаривался о продаже НК-33 в комплекте с УРМ. Был тогда у меня такой проект., ракета из универсальных ракетных модулях на НК-33. Кузнецов , как помню озвучил цену в два миллиона зеленых. Лихой генеральный был.

Юрий Морозов

ЦитироватьШтуцер пишет:
и глядя на Вас через прицел пулемета.
Точно...выпендриваетесь. Если взяли в прицел надо стрелять. Или не прицеливаться вовсе.

Юрий Морозов

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьКакой может быть совместный супертяж России и Китая?
Никакой.
Никогда не говори никогда. 
Всегда есть шанс. Думаю шанс на супертяж больше 10%. И это достаточно много для таких лихих проектов

Юрий Морозов

Задача этой темы, подтолкнуть Китай к рассмотрению вопроса о строительстве высокогорного космодрома в Тибете.
Супертяж, это второстепенное. Хотя и не лишнее.
После того как начнется ядерная война, лет через 10-20. Именно этот космодром станет единственной реальной точкой эвакуации с Планеты. Последним шансом Человечества. Хартландом. Сердцем Евразии.
Так что было бы хорошо, если китайцы это поняли, и уже в этом году начали там работы.
И в первую очередь начали подготовку к строительству ядерной станции, которая обеспечит энергетику объекта.

Штуцер

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Лучше подумайте, что за двигатель у меня за спиной?
Двигатель Николая Кузнецова. Высотная версия НК-33, кстати в 300 метров от вас я встречался с Николаем Кузнецовым, и договаривался о продаже НК-33 в комплекте с УРМ. Был тогда у меня такой проект., ракета из универсальных ракетных модулях на НК-33. Кузнецов , как помню озвучил цену в два миллиона зеленых. Лихой генеральный был.
Действительно лихой. Непонятно, какой ему смысл встречаться? Трата времени.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Если взяли в прицел надо стрелять.
?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veganin

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Я не шучу.
Китайцы практичны. И если они приняли стратегическое решение на сотрудничество, они будут его придерживаться, дабы не потерять Лицо!
Это всего лишь Ваша иллюзия: китайцу стыдно потерять лицо в присутствии другого китайца, а обмануть белую/черную обезьяну (т.е. нарушить договор или союз) можно. Будете отрицать? Лично Вам было бы стыдно нарушить договор, а азиату, человеку с иным менталитетом, нет. Как не грех нарушить клятву данную гяуру или гою. 
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Вы намеренно и постоянно пытаетесь вбить лин в доверие между Россией и Китаем.
Это очевидно.
Как и то в чьих интересах вы это делаете.
Ниже Вы сами пишете, что не доверяете благим намерениям китайцев. Есть ведь причины, верно? Тогда зачем меня осуждаете за отсутствие доверия к китайцам после их "шалостей"? В интересах России не доверять нынешнему Китаю и его стремлению осуществить великую китайскую мечту, как недавно заявил Си Цзинпинь. Ограбив Землю в очередной раз (после Запада) и населяющие ее народы, можно на несколько десятилетий сделать китайцев побогаче, но итог будет закономерен.

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Ваши слова словно ветер. Они бесплодны и опасны. Язык ваш лжив и хитер,Ума ваш направлен не на поиск Истины, а на посев распрей и недоверия.
Искать Истину в утверждениях о необходимости союза России и Китая, в том числе в космосе? 

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Но я бы поменял последовательность.
Весь проект под эгидой совместного предприятия.
Первая ступень совместная, двигатели разработки России а ступени совместного производства на китайской территории.
Вторая ступень Российского производства двигатели и баки российские сборка Сибирь, Омск или другое. а электроника китайская.
А космодром в Тибете - сделать с международным статусом.
Не пойдет Китай на это. Цель "сотрудничества" со стороны Китая - получить технологии. Как и прочие "сотрудничества" с американцами и европейцами все эти 30 лет имели точно такую же цель - купить за бесценок, а лучше украсть, советские научно-технические наработки, сэкономив миллиарды долларов и десять-двадцать лет собственных мучений.

Вспомните начало проекта ШФДС - широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, о котором с помпой вещали по всем каналам: дескать, Россия и Китай совместно будут разрабатывать и производить конкурента Боингу и Аэрбасу, один завод в Китае, один в Воронеже - развитие отечественного авиастроения, создание новых рабочих мест, налоги в местный бюджет, бла-бла-бла... Рукопожатия с китайцами, улыбки...
  Воронеж пролетел со свистом. Освоив тонкости производства больших самолетов и наладив выпус к китайского крыла, дорогих россиян выпнут из совместного предприятия. Сомневаетесь?

Если сделка с Китаем позволит России развить НАЦИОНАЛЬНУЮ лунную программу, то совместный проект имеет смысл делать на разделе компетенций, как Вы описали или Зотов. Если под сотрудничеством понимается банальная продажа вороватыми чиновниками остатков советского наследия  (а скорее всего, так и будет), Россия опять окажется в проигрыше.
И, конечно, никакого Тибета - даже китайцы на это не пойдут.
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Я хочу выживания Рода Человеческого в предстоящем ядерном апокалипсисе.
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Я согласен с Элном Маском. Космос это шанс Человечеству выжить, став мультипланетарным.

Вы зря беспокоитесь: Мир чрезвычайно дуракоустойчив. Даже дикарь с ядреной бомбой ему не угроза. Вспомните древние тексты: нашлись Высшие существа, которые оповестили Зиусудру/Ноя о грядущем потопе и сурово наказывали неоднократно людей за нарушения Высших законов.

И что человек, наполненный низменными устремлениями, будет делать в Космосе? С нынешним мировоззрением пупа Вселенной и потребительским отношением к окружающему миру и живущему в нем существам?  Чем войнушка на Марсе принципиально лучше кровопускания на Земле? Декорациями внеземными?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Задача этой темы, подтолкнуть Китай к рассмотрению вопроса о строительстве высокогорного космодрома в Тибете.
А чем вас существующие космодромы не устраивают?

Denis Voronin

Не туда копаете.

Юрий, у вас есть права на машину? Охотничий билет? Вы служили?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Veganin

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
А чем вас существующие космодромы не устраивают?
Англичанка гадить начнет - сбивать сверхтяжи. А в Тибете не сможет. Плюс высокогорье даст экономию топлива (поднимет ПН). Наличие рядои АЭС и китайских солдат позволит сделать тибетский космодром единственной защищенной гаванью для эвакуации лучших сынов и дочерей Земли перед термоядерым Армагеддоном. Определять достойных для спасения и продолжения человеческого рода будут, естественно, китайские товарищи и курирующая их транснациональная группа вырожденцев-трансгуманистов-сатанистов-гомосексуалистов.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Димитър

Политсрач, конечно, дело святое, но давайте рассмотрим техническую сторону вопроса! 
Что общего и что разного у существующих проектов сверхтяжа у России и Китая? 
У китайцев - Чанчжэн-9
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B6%D1%8D%D0%BD-9
У русских - сверхтяж из  одинаковых блоков Союз-5.

Димитър

Общее - обе страны в начале процесса, так что не поздно проекты изменить для объединения. Да и срок одинаковый - первый полет в 2028-30 году. 
Обе схемы - пакет. Керосин внизу и водород наверх.  
У китайцев водородный двигатель YF-220 (еще не созданный)  тягой в 200 тонн подозрительно напоминает РД-0120. Керосиновый - YF-660 тягой в 650 т. РД-171 мощнее и уже производится. 

Василий Ратников

Димитър, тут главное не техника а психология
ни одна сторона не заинтересована в сотрудничестве
1) Китай хочет только купить технологии что бы их скопировать. А бледнолицые варвары им не надо. У китайских собственная гордость.
2) наши не хотят связывать себя международными обязательствами, китайцы будут требовать результат и сроков, их так же просто как нац. лидера не заболтаешь. это он у нас добрый и готов прощать обещания а потом их переносы на годы, а потом вообще - ну не шмогла.

если обе стороны не хотят то и вероятность события нулевая
Китай с удовольствием купит 1-2 РД-171 или что еще лучше сразу технологию
а вот поставки по типу американских - под сотню, им не надо.

triage

#95
ЦитироватьДимитър пишет:

Политсрач, конечно, дело святое, но давайте рассмотрим техническую сторону вопроса!
Что общего и что разного у существующих проектов сверхтяжа у России и Китая?

У русских - сверхтяж из одинаковых блоков Союз-5.

Общее - обе страны в начале процесса, так что не поздно проекты изменить для объединения.
Китай не откажется от выбора толстого центра. Неужели предлагаете критиковать сборку из первых блоков Союз-5?