И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Боюсь что текст в конце предыдущей страницы профессор опять не прочитал,поэтому повторю ещё раз:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Расширить тоннель. Это тупая доступная нам работа.
Чушь несусветная. Транссиб на время реконструкции перекрыть?
Профессор, а ведь я тебя много раз предупреждал что не надо говорить слов смысла которых не понимаешь. Вот почему ты не понимаешь таких простых предупреждений? Я понимаю что защитник Ангары долен быть невежествен по любому вопросу и всеми силам это показывать. Но не до такой же степени...
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8
ЦитироватьЗа длительный период эксплуатации тоннели пришли в аварийное состояние. Кроме того, внутреннее очертание двухпутных тоннелей постройки начала XX века не соответствовало современному габариту приближения строения «С» . Все это привело к тому, что с 1990-х годов на Дальневосточной железной дороге начали выполняться работы по реконструкции тоннелей.


Как правило, реконструкция тоннелей осуществляется по следующей схеме: на расстоянии 30-70 м от оси существующего («старого») двухпутного тоннеля возводится новый однопутный. Движение поездов переключается на новый тоннель, а «старый» — реконструируется под один путь.
Проходка новых и реконструкция «старых» тоннелей осуществляются с применением мощных высокопроизводительных машин и проходческих комплексов, обделка возводится на инвентарных металлических передвижных опалубках. Все это позволяет существенно сократить сроки строительства и повысить качество работ.

Цитировать1.Рачинский тоннель длиной 917,8 м на 8111 км. Построен в 1914 году. Капитальный ремонт тоннеля проводился в 2002-2004 гг., протяженность тоннеля после капремонта составила 955,6 м. В 1990 г. было завершено строительство нового Рачинского тоннеля длиной 955,6 м.
2.Тарманчуканский тоннель длиной 1630 на 8140 км. Построен в 1912-1915 гг. В 1990-2004 гг. параллельно старому построен новый тоннель длиной 2030 м после чего старый тоннель был законсервирован.
3.Касаткинский тоннель длиной 75 м на 8148 км В 2009 г. подготовлено техническое задание на реконструкцию тоннеля
4.Малый Казачинский тоннель длиной 132 м был расположен на 8163 км Разобран
5.Большой Казачинский тоннель длиной 454 м на 8166 км построен в 1912-1913 гг. Новый Большой Казачинский тоннель длиной 462 м введен в эксплуатацию в 1997 году
6.Облученский тоннель длиной 311 м на 8193 км Построен в 1912-1915 гг. В 2011 — 2013 годах параллельно старому построен и 31 октября 2013 года открыт новый Облученский тоннель длиной 862 м.
7.Лагар-Аульский тоннель длиной 1260 м на 8205 км Построен в 1912—1914 гг. В 1976—1981 гг. и 2006-2009 гг. реконструирован. В 2006 году построен новый Лагар-Аульский тоннель длиной 1278 м параллельно старому.

Причём я давал ссылку на этот текст в этой теме неделю назад.
 И вот скажи, профессор: как ты поле этого додумался назвать это "чушью несусветной" и мычать чтото про "перекрытие транссиба"? С какой целью? Чисто выставить глубоко невежественным идиотом лично себя или в целом всех защитничков Ангары, благо вас осталось немного?

 И ответь, профессор, на вопрос который я задавал Штуцеру но он сдриснул: -Как по твоему, с какой целью тоннели реконструировали до габарита "С"? С целью перевозки по ним негабаритных грузов или с какойто другой целью?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#18981
ЦитироватьСтарый пишет:
И ответь, профессор, на вопрос который я задавал Штуцеру но он сдриснул: -Как по твоему, с какой целью тоннели реконструировали до габарита "С"? С целью перевозки по ним негабаритных грузов или с какойто другой целью?  ;)  
Твоя осведомленность, тезка"  по любой теме всегда имеет признак "вроде Володи"  :)  

То, что ты городишь чушь несусветную, ясно из приведенных тобой же текстов. Там абсолютно прозрачно объяснено, что главная причина реконструкции тоннелей - это необходимость увеличения провозной способности за счет введения двухпутных участков с современным габаритом "С" на перегонах с тоннелями.

Я вчера позвонил приятелю, зав кафедрой "Проектирования и строительства тоннелей" в Питерском Универе ПС и хозяину проектного бюро, проектировавшего модернизацию на ДВ, и  проконсультировался. Он ржал как конь по поводу предложения Shwalbe.


Продолжай галлюцинировать дальше и веселить публику. 
И не теряй выдержки и хорошего тона - это признак слабости позиции.  ;)  

"Тебе бы романы писать, начальник"(С)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Я вчера позвонил приятелю, зав кафедрой "Проектирования и строительства тоннелей" в Питерском Универе ПС и хозяину проектного бюро, проектировавшего модернизацию на ДВ, и проконсультировался. Он ржал как конь по поводу предложения Shwalbe.
Он ржал как конь над перевозкой негабаритных грузов или над твоим изложением предложений Швальбе?

ЦитироватьПродолжай галлюцинировать дальше и веселить публику. 
Нет, стой! Как же Штуцер один? Одному неубедительно! А где я ещё найду второй такой экспонат? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я такую фигню не запоминаю. Главное что жюри конкурса знало куда дует ветер.
Не запоминаешь, но вонять не забываешь.
Сообщаю тебе чмо беспамятное то, что тебе можно открыто сообщить  И закрой эту тему, не позорься.
!. Разберись, когда уволилась Татьяна, а потом воняй.
2. Если бы Татьяна была втянута в этот вопрос, Генеральным ГКНПЦ стал отнюдь совсем  не Медведев. И, по некоторым высказываниям Медведева ясно, что он это знал. 
Запомни и не поднимай вонь каждый раз когда заходит речь о конкурсе.
Не знаю, что  ты сочиняешь про Меньшикова, но могу сказать, что в восьмидесятые он работал на левом фланге полигона и естественно плотно контактировал с руководством КБ Салют и ЗиХа. Вообще, если кто-то и повлиял на результаты конкурса, то это ИМХО не Меньшиков. Рой дальше. И глыбже. 
Успехов, чайник.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я вот лично уверен что тоннели вместе со всем транссибом реконструировали для перевозки из Японии в Нерюнгри и Кузбасс негабаритного груза - японских карьерных самосвалов и экскаваторов. Да и БелАЗы из Белоруссии тоже не самолётами возят.
Прежде чем высказывать свою глупую уверенность, подумай, поставляются ли Белазы на экспорт. А заодно и японские карьерные самосвалы. Дошло, нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я вот лично уверен что тоннели вместе со всем транссибом реконструировали для перевозки из Японии в Нерюнгри и Кузбасс негабаритного груза - японских карьерных самосвалов и экскаваторов. Да и БелАЗы из Белоруссии тоже не самолётами возят.
Прежде чем высказывать свою глупую уверенность, подумай, поставляются ли Белазы на экспорт. А заодно и японские карьерные самосвалы. Дошло, нет?
Вместе со всем транссибом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
!. Разберись, когда уволилась Татьяна, а потом воняй.
2. Если бы Татьяна была втянута в этот вопрос, Генеральным ГКНПЦ стал отнюдь совсем не Медведев. И, по некоторым высказываниям Медведева ясно, что он это знал.
Запомни и не поднимай вонь каждый раз когда заходит речь о конкурсе.
Дурило, Татьяне и даже самому Ельцину не надо было втягиваться в вопрос. Им не надо было даже ничего делать и скорее всего они ничего и не делали.  Достаточно было подводившим итоги знать куда дует ветер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Не знаю, что ты сочиняешь про Меньшикова, но могу сказать, что в восьмидесятые он работал на левом фланге полигона и естественно плотно контактировал с руководством КБ Салют и ЗиХа. Вообще, если кто-то и повлиял на результаты конкурса, то это ИМХО не Меньшиков. Рой дальше. И глыбже.
Успехов, чайник.
Меньшиков как руководитель ЦНИИ-50 от имени науки выдал положительное заключение на Модульную. Это не Конкурс, это много позже и это и составило криминал. От имени науки он одобрил создание заведомо непригодной ракеты.
 В итогах самого Конкурса какраз ничего криминального нет - проект Ушастой в наибольшей степени соответствовал целям и задачам Конкурса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
От имени науки он одобрил создание заведомо непригодной ракеты.
Ненаучный термин? В чем непригодной техническими терминами?

ЗЫ Подозреваю, что ответ будет "Во всем" ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Меньшиков как руководитель ЦНИИ-50
Положительное заключение ЦНИИ-50 согласовывалось выше в МО. По любому, криминала тут не докажешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
ЗЫ Подозреваю, что ответ будет "Во всем"  ;)
О! Первое твоё удачное высказывание!  :!:

Непригодной по массе выводимой ПН. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#18991
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я вот лично уверен что тоннели вместе со всем транссибом реконструировали для перевозки из Японии в Нерюнгри и Кузбасс негабаритного груза - японских карьерных самосвалов и экскаваторов. Да и БелАЗы из Белоруссии тоже не самолётами возят.
Прежде чем высказывать свою глупую уверенность, подумай, поставляются ли Белазы на экспорт. А заодно и японские карьерные самосвалы. Дошло, нет?
Вместе со всем транссибом.
Ну ладно. Не понял ты. Зайдем с другой стороны.   ;)  
Нерюнгринский разрез и трубки Мирного давно существуют? Белазы и другая техника там давно работают?Добавишь к летающему медведю летающий Белаз? Соображай, соображай.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЗЫ Подозреваю, что ответ будет "Во всем"  ;)  
О! Первое твоё удачное высказывание!  :!:  

Непригодной по массе выводимой ПН.
Что, законы Ньютона не позволяют при стартовой 773 на кислород-керосине вывести 24 тонны на 200х63 при 2,5 ступенчатой схеме?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Усе. Старый убег гуглить, как возят по ЖД Белазы. Он наивно думает, что для этого требуется негабарит 4100.  :D
Не мучайся, Старый. Белаз входит в габарит  1-Т.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЗЫ Подозреваю, что ответ будет "Во всем"
О! Первое твоё удачное высказывание!

Непригодной по массе выводимой ПН.
Что, законы Ньютона не позволяют при стартовой 773 на кислород-керосине вывести 24 тонны на 200х63 при 2,5 ступенчатой схеме?
Не будите "гипотенузу Старого". :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Непригодной по массе выводимой ПН.
Но пригодной для транспортировки в Восточный.
Кстати, ZOOR,  можете оценить, какой СК сложнее и дороже - Протона или Ангары?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
Кстати, ZOOR ,можете оценить, какой СК сложнее и дороже - Протона или Ангары?
Нет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну если только с грузомакетами. Спутник протон-класса типа Благовеста она на ГСО не выведет.
2015 год. Замена Зенита - дорого и сердито.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ZOOR

#18998
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну если только с грузомакетами. Спутник протон-класса типа Благовеста она на ГСО не выведет.
2015 год. Замена Зенита - дорого и сердито.
Освежил склероз.

В 2005 от Ангары военные требовали на ГСО (в расчете на запуск в 2010):
- с Бризом-М 2,6 ... 3,2 тонны
- с КВРБ 3,2 ... 4,5 тонны

Тогда же ЦиХ еще обещал
- на НОО 24,5 тонны
- на ГСО с КВРБ 4 тонны. С Бризом больше 2,8 тонн обещалок не нашлось.

Видимо тогда и врезалась РККЭ с ДМ-03 (немного больше 3-х тонн ГСО с Плесецка) и КВТК перерос в КВРБ.

Так что Благовест (в предположении 3,4 т) только  с Восточного и ДМ-03. Или отуда же А-5М + Бриз-М
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

Про старт Протона. Первый вариант, случайно, не разрабатывался как боевая позиция? Потом пилотируемые Алмазы, фтор и т.п. Много лишних сооружений.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.