ГФЯРД или ТЯРД ?

Автор X, 22.09.2004 00:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: Кусок гранита побольше не подойдет? Другим радиометром фон проверить сначала...
Да и фосфаты с Кольского пойдут.. шутка ведь..А знал бы - в детстве и купить мог, в хорошем фотомагазине...В Москве уранил точно был, ещё уранового стекла завались делали...
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

Цитироватьpkl пишет:  Нету :oops:
Окурков? Ах да, некурящие мы...
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Ну что за жизнь! Окурков нету! ГфЯРД нету! ТЯРД тоже нет! Как жить? :oops:

 :)

Может, хоть это обсудим:
 http://elementy.ru/news/432193
Может это быть шажок к "Дедалу"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Цитироватьpkl пишет: Ну что за жизнь! Окурков нету! ГфЯРД нету! ТЯРД тоже нет! Как жить?
Я окурки много лет закапываю под цветы, и теперь после каждого дождика смотрю - не зеработал ли природный реактор на плутонии...пока только чёрт-те что  вырастает, чего не сажал, да ещё культурное ..Так что можете забрать накопленное - может, для пробы хватит? :)  а на NIF, выходит микробомбу делают в точь, как большая...-радиационное обжатие, ..Может, всё-таки сразу на гамма-лучи :D ? А то это только "Майк" в микромасштабе..
ещё сердечника из плутония и оболочки из урана не хватает...
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
пока только чёрт-те чтовырастает, чего не сажал, да ещё культурное ..
Культурное - в смысле не матерится и за водкой в магазин с клумбы не убегает?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

Не, оно всё ещё ног и ртов не отрастило, а вот рождается там какось непорочно - не сеял-копал луковичные/корневищные цветики, ан они тут как тут, не иначе, простой лучок мутировал аль морковка в тюльпаны да ирисы, в земле дотоль годами авто укатанной... :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Культурное - в смысле не матерится и за водкой в магазин с клумбы не убегает?
Не, это вежливое а не культурное. А культурное это которое в очках и отвечает "отнюдь!".  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
А культурное это которое в очках и отвечает "отнюдь!". :)
Поклеп! Это ж я - а меня культурным и по пьяни не обзывали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А культурное это которое в очках и отвечает "отнюдь!".  :)  
Это ж я 
Бахвалка!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьКубик пишет:
Не, оно всё ещё ног и ртов не отрастило, а вот рождается там какось непорочно - не сеял-копал луковичные/корневищные цветики, ан они тут как тут, не иначе, простой лучок мутировал аль морковка в тюльпаны да ирисы, в земле дотоль годами авто укатанной...  :o
Значит на этом месте был цветник когда-то.
Ad calendas graecas

pkl

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьpkl пишет: Ну что за жизнь! Окурков нету! ГфЯРД нету! ТЯРД тоже нет! Как жить?
Я окурки много лет закапываю под цветы, и теперь после каждого дождика смотрю - не зеработал ли природный реактор на плутонии...пока только чёрт-те что вырастает, чего не сажал, да ещё культурное ..Так что можете забрать накопленное - может, для пробы хватит?  :)  а на NIF, выходит микробомбу делают в точь, как большая...-радиационное обжатие, ..Может, всё-таки сразу на гамма-лучи  :D  ? А то это только "Майк" в микромасштабе..
ещё сердечника из плутония и оболочки из урана не хватает...
Ну не такой уж он и микро-. Агрегат будь здоров! Так что у нас с ТЯРД?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Значит на этом месте был цветник когда-то.
Ну как грубо! А честно - просто не верится, что десяток лет ждали корешки моей лопаты...Приятней ведь представить 8) , что от окурков мутация, хотя.. ни лука, ни морковки тоже там не сажал... :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

Цитироватьpkl пишет: Ну не такой уж он и микро-.
Так я про "заряд"..., то бишь мишень.. а правда, ежели "рядом (теорехтичски) рвануть ЯЗ" - она как к облучению отнесётся?
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Она испарится. Термоядерная часть ядерной бомбы устроена немного по-другому.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Да знаю, что там малость побольше деталей, и тяжёлая оболочка важна, а ведь главное - она защищена " стенкой" от воздействия всего прочего, пока не пройдёт возбуждённая радиацией реакция, а - ещё как вам  - применить "лидочку" вместо замороженной смеси DT?
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Никак. Меня термоядерный двигатель интересует, а не термоядерная бомба. Дейтерид лития? По-моему, самый доступный вариант - жидкий дейтерий.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Вот и вылезает вопрос о конструкции того, что будет "гореть", - если не микробомбы, как подорвать которые - худо- бедно представимо, то мишени, требующие такой сложности агрегатов - это уже трудно вообразить для КК...
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Ну да... тут проблема даже не в сложности, а в габаритах и массе. NIF на КК вряд ли поместится. В общем, возвращаемся к двум вариантам: или термоядерные бомбы а-ля "Орион", или какая-то открытая ловушка на базе ГДМЛ.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан