STSAT-2 - KSLV-I - 25.08.2009 12:00 ЛМВ - Naro

Автор Salo, 16.07.2009 20:51:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

ЦитироватьА этот переходник разве от первой ступени отделяется?
От второй
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

ЦитироватьПардон, не о том подумал, я имел ввиду кольцо над РДТТ. А этот переходник разве от первой ступени отделяется?
А кто его знает. Но думаю половинка верхнего обтекателя 300 кг весить не может.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dude

ЦитироватьПардон, не о том подумал, я имел ввиду кольцо над РДТТ. А этот переходник разве от первой ступени отделяется?

Нет конечно! Этот ПхО неотделяемая часть первой ступени..
Смотрим после 4:30 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=BnHB3Uv9mY4

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьПардон, не о том подумал, я имел ввиду кольцо над РДТТ. А этот переходник разве от первой ступени отделяется?

Нет конечно! Этот ПхО неотделяемая часть первой ступени..
Смотрим после 4:30 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=BnHB3Uv9mY4

Прикольный мультик  :D   А теперь бы смоделировали такой же, тока по показаниям ТМИ, как было на самом деле  8)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Chilik

ЦитироватьОфициально объявлено, что одна секция обтекателя была сброшена по плану, а вторая оставалась на 2-й ступени ...
Обсуждение пиропатронов прочитал. Дилетантский вопрос: чему равно ускорение РКН к моменту отделения обтекателя? Чему равна аэродинамическая нагрузка на обтекатель в этот момент? Может ли быть, что испытания проводились на земле в недостаточно адекватных условиях и могучести пиропатронов банально не хватило одной из створок? А второй просто повезло.

ЦитироватьТак, пошёл наезд на наших
Возможно, и не наезд, а реакция типа "мужики, чё делать-то?"

ЦитироватьЮжнокорейский наземный центр слежения не смог сегодня установить контакт со спутником STSAT-2.
Странно. Северные братья вот с Ынхой связь имеют.

Гость 22

ЦитироватьГоспода, а ведь там реально было 2 обтекателя - верхний, вокруг спутника и нижний-переходник вокруг РДТТ.

Может нижний переходник не сбросился?
Министр заявил, что спутник, вероятно, ударился о половинку "застрявшего" обтекателя при отделении от второй ступени. Поэтому никаких сомнений быть не может.

Bell

Цитировать
ЦитироватьГоспода, а ведь там реально было 2 обтекателя - верхний, вокруг спутника и нижний-переходник вокруг РДТТ.

Может нижний переходник не сбросился?
Министр заявил, что спутник, вероятно, ударился о половинку "застрявшего" обтекателя при отделении от второй ступени. Поэтому никаких сомнений быть не может.
Тут настораживает слово "вероятно" ;) Поэтому говорить "никаких сомнений" несколько преждевременно ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Лютич

ЦитироватьКонсультации с Россией по поводу возможный причин неотделения обтекателя. Про первую ступень здесь сказано только чтоб указать причину причастности России ко всему этому процессу.

Насколько я помню, хруники осуществляют общий контроль над всем изделием в сборе.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Петр Зайцев

У американцев совсем недавно был нес-ход обтекателя на Таурусе. Комиссия не смогла найти причину. Не сработали толкатели (питаемые горячим газом ор пиротехники), а почему - никто не знает. И ведь два набора было для надежности. Тут тоже наверное трудно будет установить причину. Небось телеметрия неполна будет, по первому запуску.
-- Pete

Гость 22

ЦитироватьТут настораживает слово "вероятно" ;) Поэтому говорить "никаких сомнений" несколько преждевременно ;)
Это "вероятно" относится к факту соударения, а не к расположению обтекателя :)

pragmatik

Цитировать
ЦитироватьКонсультации с Россией по поводу возможный причин неотделения обтекателя. Про первую ступень здесь сказано только чтоб указать причину причастности России ко всему этому процессу.

Насколько я помню, хруники осуществляют общий контроль над всем изделием в сборе.
что-ж тогда корейцы не делятся видео материалом?

Dude

Так с хруничевцами они точно поделились, даже с узким кругом своих журналистов. А с публикой не хотят. В пиаре это кажется называется damage control...

Вован

ЦитироватьНасколько я понимаю, разворот начинается через 10 c после начала подъема и завершается еще через 10 с.

Наверняка чтобы не сжечь неубранные стартовые опоры.
Байконур надолго - навсегда

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьНасколько я понимаю, разворот начинается через 10 c после начала подъема и завершается еще через 10 с.

Наверняка чтобы не сжечь неубранные стартовые опоры.

Не, похоже, для этого служит "кивок" сразу после КП. А разворот с 10 с идет по курсу для выбора безопасной трассы.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Theoristos

ЦитироватьКорейцы утверждают, что подтверждение отделения КА было и при этом вторая часть ГО наконец отделилась.

Интересно, что вторая створка всё-таки от удара КА отделилась.
Интересно, какая там схема отделения КА.

Посмотрел фотографии тестового отделения створок. Интересные у них толкатели, на створках.

Theoristos

ЦитироватьОбсуждение пиропатронов прочитал. Дилетантский вопрос: чему равно ускорение РКН к моменту отделения обтекателя? Чему равна аэродинамическая нагрузка на обтекатель в этот момент?

Сильно зависит от параметров полёта. Интересно было бы узнать.

ЦитироватьМожет ли быть, что испытания проводились на земле в недостаточно адекватных условиях и могучести пиропатронов банально не хватило одной из створок?

Пиропатроны (точнее пироболты) только удерживают. Отталкивают толкатели.
Это должно просчитываться в обязательном порядке.

Брабонт

ЦитироватьСмотри-ка, исправили. А опровержение слабо разослать?
Liss, Вам бронзовый бюст, не меньше :). Я вон сколько ни внушал "Ленте" по поводу ляпов в научном разделе, хоть бы раз поправили...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНасколько я понимаю, разворот начинается через 10 c после начала подъема и завершается еще через 10 с.

Наверняка чтобы не сжечь неубранные стартовые опоры.

Не, похоже, для этого служит "кивок" сразу после КП. А разворот с 10 с идет по курсу для выбора безопасной трассы.

Сразу после КП можно и о кабель-мачту удариться. А после 10 с, пройдя КМ по высоте, можно "кивать".
Байконур надолго - навсегда

Dude

О, как...


ЦитироватьS. Korea fails to contact self-launched satellite
Aug. 26, NARO SPACE CENTER, South Korea -- A ground controller at the Naro Space Center in Goheung on the south coast fails to make contact with a satellite on Aug. 26 that the country's first space rocket, the Korea Space Launch Vehicle-1, launched the previous day. The Science and Technology Satellite-2 did not reach the target orbit, the center said. (Yonhap)
(END)