И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Похоже этот дурачёк не знает что МИТ до Булавы сделал Темп, Тополь и т.п. И думает что МИТ только на Булаве узнал что такое гироскопы и твёрдое топливо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mahor11

ЦитироватьПохоже этот дурачёк не знает что МИТ до Булавы сделал Темп, Тополь и т.п. И думает что МИТ только на Булаве узнал что такое гироскопы и твёрдое топливо.
ЦитироватьЕсли бы ты потрудился почитать всё по ссылкам, то нашёл бы там его рассказы о создании топлива для МИТ как раз по Темп-М, Темп-С...Но это же тяжело, читать , как было НА САМОМ ДЕЛЕ  ? :D
Back in the  U.S.S.R !

mahor11




Если нечто подобное стоит в Булаве, то это ужас , летящий на крыльях ночи. В любой момент что-нибудь может крякнуть...
Back in the  U.S.S.R !

АниКей

Цитироватьmk.ru В России заработал «пакет Яровой»
             
Сетевую активность россиян запомнят и будут хранить полгода
       

Спойлер
1 июля 2018 года в России заработал так называемый пакет Яровой. Накануне правительство уточнило условия выполнения скандального законопроекта. Они касаются организаторов распространения информации в интернете.
              
                                               
              
Отныне операторы, попавшие в реестр Роскомнадзора, обязаны хранить видео, фото, голосовые и текстовые сообщения пользователей на протяжении шести месяцев.
Доступ к этой информации получат сотрудники МВД, ФСБ, Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Федеральной таможенной службы (ФТС).
Формально «пакет Яровой» вступил в силу еще два года назад, однако действие законопроекта отложили, дав возможность операторам связи подготовиться.
Согласно данным ВЦИОМ, ежедневно интернетом в России пользуются 75 миллионов человек.
    
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать
ЦитироватьРакетный комплекс «Булава» официально принят на вооружение
ЦитироватьКак сообщило 29 июня 2018 года агентство ТАСС, ракетный комплекс Д-30 с межконтинентальной баллистической ракетой Р-30 «Булава» по результатам успешных испытаний в 2018 году принят на вооружение ВМФ России. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
Цитировать«Программа контрольных стрельб, заданная военным ведомством, полностью и успешно выполнена, надежность ,,Булавы" подтверждена, что сняло все препятствия для принятия ракеты на вооружение. Соответствующее решение принято, необходимые документы подписаны», — сообщил собеседник агентства.
ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.
Источник: http://rusnext.ru/news/1530287486
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Наперстянка

#12685
ЦитироватьАниКей пишет:
Как сообщило 29 июня 2018 года агентство ТАСС, ракетный комплекс Д-30 с межконтинентальной баллистической ракетой Р-30 «Булава» по результатам успешных испытаний в 2018 году принят на вооружение ВМФ России. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
   Оказывается существуют две Булавы,- старая и постаревшая новая: "По словам Сивкова, образец, принятый на вооружение в 1940 году, и танк, завершивший в Берлине войну в 1945 году – это две разные машины."

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180629/1523630239.html".

Александр

Цитироватьmahor11 пишет:
ЦитироватьА по системам правления чем ты специалист, если не секрет?
ЦитироватьУвы, По СИСТЕМАМ ПРАВЛЕНИЯ не спец ни разу. Никем никогда не правил....  :D  
ЦитироватьЛюблю я эту страну! Где ещё так дышится привольно взяточнику и казнокраду ?
ЦитироватьАлександр немного беспокоился: ведь за годы его «коммерческой» деятельности спецхимия наверняка ушла далеко вперед, и его знания могут оказаться устаревшими. Но когда он немного разобрался, то удивлению его не было предела. Он нисколько не отстал от развития спецхимии. Наоборот, все эти долгие годы, спецхимия, казалось, ждала его возвращения. За время правления Ельцина и за первые два срока президентства Путина не только спецхимия, но и вся оборонная отрасль просто выживала, множество предприятий и НИИ развалились, ни о каком движении вперед спецхимики и не мечтали. И только в третий приход Путина к власти что-то произошло, и оборонные отрасли стали получать невиданные раньше финансовые вливания. Правда, и здесь «россиянская» специфика дает о себе знать. «Выбить» крупный заказ стало довольно легко, но получить реальные средства можно теперь только с одним условием. Чиновники оборонного Агентства откровенно говорили, что исполнитель должен перечислить половину выделенных ему средств на некий негосударственный счет и никогда не вспоминать об этом. всё оттуда же...
        Я везде успевал понемножку!  Что вы такой не смелый?  Принцип работай на народ, сдавай коррупционеров никто не отменял!  Берешь деньги на проект, работу, сдаешь взяточников в ФСБ, а ФСБ
в Генрокуратуру, прячешься за угол и  не отсвечиваешь. Когда все устаканиться, работаешь дальше! Всего делов-то!  Хотя если вы крупный руководитель то спрятаться от спецслужб можно только в прозектории или на охоте потеряться на месяц, другой!  Но, если вы крутой спец вам всё сойдет с рук.  Главное, чтобы вы всегда могли не снимая шляпы зайти к "королю" без доклада и даже во время заседания! Вот так надо себя вести!  По деловому!  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Жаль конечно потерянных 25 лет!  На моих глазах на Урале всё рушилось.  Но зато мы стали умнее и сильнее   нас наверно  счас и гражданской не уморишь.
Александр

Veganin

ЦитироватьАлександр пишет:
На моих глазах на Урале всё рушилось.
Еще Сибирь, Дальний Восток и Европейская часть России - здесь тоже не щадили никого.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

АниКей

Цитировать https://iz.ru/762059/denis-komarovskii/priniali-zalpom

                                     Приняли залпом                               
Почему «Булаву» сделали основной ракетой морских стратегических ядерных сил РФ
Денис Комаровский
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mahor11

ЦитироватьНо было понятно, что хоть когда-нибудь «Булава» просто обречена научиться летать. В программу были вбуханы такие умопомрачительные миллиарды, что любые дополнительные траты на самом верху уже никого не страшили. И вот теперь, кажется, появился настоящий результат. 22 мая 2018 года РПКСН «Юрий Долгорукий» из подводного положения из акватории Белого моря произвел уникальную стрельбу. Сразу четыре ракеты в одном залпе ушли к Камчатке и попали туда, куда требовалось. Вот только после этого и стало понятно, что двадцатилетний кошмар подошел к концу. Оперившуюся «Булаву» немедленно официально приняли на вооружение. О чем на днях весьма осторожно и анонимно сообщило агенство ТАСС.
Эта история, к счастью, многому научила тех в Минобороны и ВПК, кто ответственен за перевооружение отечественных Стратегических ядерных сил. Перспективную баллистическую ракету для будущих российских атомных подводных крейсеров пятого поколения типа «Хаски» решено снова делать жидкотопливной. И естественно, такая задача поручена тем, кто умеет такое оружие создавать лучше всех в мире — инженерам и конструкторам едва не погубленного Государственного ракетного центра имени Макеева в Миасе.
Хватит. Наэкспериментировались. И хоть за это спасибо «Булаве».
Эту тему по замене на жидкостную машину я встречаю уже не первый раз....
https://svpressa.ru/war21/article/204145/
Back in the  U.S.S.R !

Сергей

Цитироватьmahor11 пишет:
ЦитироватьНо было понятно, что хоть когда-нибудь «Булава» просто обречена научиться летать. В программу были вбуханы такие умопомрачительные миллиарды, что любые дополнительные траты на самом верху уже никого не страшили. И вот теперь, кажется, появился настоящий результат. 22 мая 2018 года РПКСН «Юрий Долгорукий» из подводного положения из акватории Белого моря произвел уникальную стрельбу. Сразу четыре ракеты в одном залпе ушли к Камчатке и попали туда, куда требовалось. Вот только после этого и стало понятно, что двадцатилетний кошмар подошел к концу. Оперившуюся «Булаву» немедленно официально приняли на вооружение. О чем на днях весьма осторожно и анонимно сообщило агенство ТАСС.
Эта история, к счастью, многому научила тех в Минобороны и ВПК, кто ответственен за перевооружение отечественных Стратегических ядерных сил. Перспективную баллистическую ракету для будущих российских атомных подводных крейсеров пятого поколения типа «Хаски» решено снова делать жидкотопливной. И естественно, такая задача поручена тем, кто умеет такое оружие создавать лучше всех в мире — инженерам и конструкторам едва не погубленного Государственного ракетного центра имени Макеева в Миасе.
Хватит. Наэкспериментировались. И хоть за это спасибо «Булаве».
 Эту тему по замене на жидкостную машину я встречаю уже не первый раз....
 https://svpressa.ru/war21/article/204145/
И не надейся, mahor11 , на появление жидкостной БРПЛ, идиоты кончились, сколько не притаскивай цитат с фантазиями очередных экспердов из заказных статей.

pkl

#12691
Ну да, теперь создание жидкостной БРПЛ окончательно потеряло смысл.

И вообще жидкостной МБР.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей

Цитироватьpkl пишет:
Ну да, теперь создание жидкостной БРПЛ окончательно потеряло смысл.

И вообще жидкостной МБР.
Сармат нужен.
1. Закрыть временный дефицит по носителям УББ в связи с выводом с БД жидкостных МБР с просроченными сроками эксплуатации. ШПУ и инфраструктура есть, Движки для Сармата есть. 
2. Под Сармат модернизируют КМЗ, оснастят более современным оборудованием.
3. Сохранится школа проектирования жидкостных боевых ракет, технологии, стендовое оборудование и пр.
4. По мере увеличения количества ТТ ракет, сменят оснащение с РГЧ на планирующие УББ или мощные ЯБЗ с средствами прорыва ПРО.
5. В случае развития международной обстановки в неблагоприятном направлении и выхода из всяких СНВ - можно быстро нарастить возвратный потенциал.

pkl

А может, эти деньги стоило вложить в расширение производства существующий твердотопливных ракет? Допустим, реанимировать заводы в Бийске или Перми с прицелом на производство там в перспективе более мощных ТТ МБР, м?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mahor11

ЦитироватьИ не надейся, mahor11 , на появление жидкостной БРПЛ, идиоты кончились, сколько не притаскивай цитат с фантазиями очередных экспердов из заказных статей.
ЦитироватьФлоту нужна ракета, которую поставил в шахту и пошёл на БД, а не конструктор лего, который надо каждый раз собирать. Со времён Р-29 ни одной аварии не было. Закончились замполиты и КПСС канула в лету...
Цитировать
ЦитироватьА может, эти деньги стоило вложить в расширение производства существующий твердотопливных ракет? Допустим, реанимировать заводы в Бийске или Перми с прицелом на производство там в перспективе более мощных ТТ МБР, м?
Стоимость одной РДТТ в 3-5 раз дороже жидкостной, плюс утилизация..
Back in the  U.S.S.R !

Сергей

Цитироватьpkl пишет:
А может, эти деньги стоило вложить в расширение производства существующий твердотопливных ракет? Допустим, реанимировать заводы в Бийске или Перми с прицелом на производство там в перспективе более мощных ТТ МБР, м?
Вопрос оптимизации военных расходов не обязательно связан с производством ТТ ракет. А заводы в Бийске, Перми и так реанимированы. Что касается более мощных ТТ МБР, то для ПГРК тяжелее Ярсов ничего не нужно, скорее может понадобиться нечто среднее между Булавой и Курьером в контейнерном исполнении. В ШПУ более 2х УББ размещать не стоит, соответственно и тяжелые ТТ МБР не нужны. С точки зрения устойчивости СЯС лучше вкладывать деньги в увеличение количества носителей.

pkl

Цитироватьmahor11 пишет: Стоимость одной РДТТ в 3-5 раз дороже жидкостной, плюс утилизация..
Всё равно от РДТТ мы не сможем отказаться. Или Вы и ОТРК с ЗУР амулизированными предлагаете делать?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСергей пишет:
...В ШПУ более 2х УББ размещать не стоит, соответственно и тяжелые ТТ МБР не нужны. С точки зрения устойчивости СЯС лучше вкладывать деньги в увеличение количества носителей.
В таком случае выгоднее наращивать производство существующих МБР и БРПЛ /"Ярс", "Булава"/ нежели создавать новые, а для этого строить новые заводы. Тяжёлые ТТ МБР нам, может, и не нужны, но иметь возможность их производства на новых предприятиях желательно на перспективу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
...В ШПУ более 2х УББ размещать не стоит, соответственно и тяжелые ТТ МБР не нужны. С точки зрения устойчивости СЯС лучше вкладывать деньги в увеличение количества носителей.
В таком случае выгоднее наращивать производство существующих МБР и БРПЛ /"Ярс", "Булава"/ нежели создавать новые, а для этого строить новые заводы. Тяжёлые ТТ МБР нам, может, и не нужны, но иметь возможность их производства на новых предприятиях желательно на перспективу.
Производство и так загружено полностью. Для оценки необходимости расширения производства открытых источников информации не достаточно. Что касается контейнерных МБР, то они обеспечивают значительно более высокую скрытность, лучше чем у ПГРК, да и имеют возможность морского базирования на сухогрузах, контейнеровозах и т.д. И в принципе оснащение может состоять из одного УББ на 300 кТ + КСП ПРО. Ими можно замещать в перспективе БРПЛ БДРМов.

Serge V Iz

Другой стороной этого являются накладные расходы в виде стоимости элементов СУ, наземной инфраструктуры, регламентного обслуживания, боевого управления и проч. и проч. - всего, что обеспечивает доставку подарков адресатам. Оно намного дороже самой полезной нагрузки. )