Возможности ПРО

Автор kbb, 01.01.2009 21:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Это лишь свидетельствует об интеллектуальной деградации западных элит. К сожалению, они явно не способны просчитывать последствия своих действий хотя бы на несколько шагов вперёд. Косово, вторжение в Ирак, арабская весна и Украина - тому подтверждения. Думаю, что из РСМД таки выйдут, как уже вышли из ПРО. А СНВ-3 скоро истечёт сам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Это лишь свидетельствует об интеллектуальной деградации западных элит. К сожалению, они явно не способны просчитывать последствия своих действий хотя бы на несколько шагов вперёд. Косово, вторжение в Ирак, арабская весна и Украина - тому подтверждения. Думаю, что из РСМД таки выйдут, как уже вышли из ПРО. А СНВ-3 скоро истечёт сам.
Исчезновение глобального стратегического конкурента в лице СССР сильно подорвало интеллектуальные силы правящих кругов США. Как и любое другое отсутствие конкуренции. 
Но ничего, счас вздрогнут, очухаются, ощетинятся. 

А выход из РСМД по моему явно не в нашу пользу. Даже не знаю чем там собирается ответить Путин. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

#4942
ЦитироватьСтарый пишет:
Исчезновение глобального стратегического конкурента в лице СССР сильно подорвало интеллектуальные силы правящих кругов США. Как и любое другое отсутствие конкуренции.
Дело не только в этом. После 1991 г. у них явно сорвало крышу и они, похоже, всерьёз верят в идеальность своего общества /ну, там есть мелкие недочёты, но они не принципиальны/ и всерьёз собираются навязать этот "идеал" всему миру. А ведь даже успешная реализация этой идеи /вплоть до мирового правительства /теория заговоров тут не при чём// способна привести мир к катастрофе без всякого ядерного оружия.
ЦитироватьНо ничего, счас вздрогнут, очухаются, ощетинятся. 
Как сказать. Британской империи вызов со стороны Германской империи и её реинкарнации не помог, а как бы наоборот.
ЦитироватьА выход из РСМД по моему явно не в нашу пользу. Даже не знаю чем там собирается ответить Путин.
Далеко не факт. У них уже военно-воздушные базы около наших границ. А эсминцы с Топорами могут зайти в Таллин и Одессу хоть завтра. Им новые Першинги ничего нового в наступательных возможностях не дадут, наоборот это лишние расходы /от Топоров и F-22 они всё равно не откажутся/. Нам эту угрозу парировать особо нечем. Кроме, разве что, С-400.

В отличие от них у нас есть возможность дёшево и быстро сделать Пионер-2 на базе имеющихся технологий и разместить их на Чукотке, Камчатке, о. Врангеля и Земле Франца-Иосифа. В дополнение к тому, что у нас есть сейчас!  ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
ЦитироватьНо ничего, счас вздрогнут, очухаются, ощетинятся.
Как сказать. Британской империи вызов со стороны Германской империи и её реинкарнации не помог, а как бы наоборот.
США - не империя, вот в чём проблема.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Далеко не факт. У них уже военно-воздушные базы около наших границ. А эсминцы с Топорами могут зайти в Таллин и Одессу хоть завтра. Им новые Першинги ничего нового в наступательных возможностях не дадут, наоборот это лишние расходы /от Топоров и F-22 они всё равно не откажутся/.
Першинги по сравнению с самолётами и Томагавками дают очень много - подлётное время. 

Цитировать Нам эту угрозу парировать особо нечем. Кроме, разве что, С-400.
Нам эту угрозу есть чем парировать: "Когда Томагавки достигнут своих целей Америки уже не будет. А лётчики пусть живыми вернутся домой... и позавидуют мёртвым". 
А вот Першинги парировать нечем.

ЦитироватьВ отличие от них у нас есть возможность дёшево и быстро сделать Пионер-2 на базе имеющихся технологий и разместить их на Чукотке, Камчатке, о. Врангеля и Земле Франца-Иосифа. В дополнение к тому, что у нас есть сейчас!  ;)
Какая чушь. У нас НЕТ такой возможности. У нас нет для этого заводов. 
И вообще - зачем так сложно? Чукотка... о Врангеля... Разворачивая группировки БРСД на о Врангеля мы надорвёмся и помрём сами, без всякого участия США.  Почему не наставить просто МБР где-нибудь в Тейкове/Костроме/Йошкар-Оле/Перьми/Н.Тагиле? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

#4945
ЦитироватьСтарый пишет:
США - не империя, вот в чём проблема.
Империя, они даже внешнюю атрибутику у Рима скопировали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#4946
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Далеко не факт. У них уже военно-воздушные базы около наших границ. А эсминцы с Топорами могут зайти в Таллин и Одессу хоть завтра. Им новые Першинги ничего нового в наступательных возможностях не дадут, наоборот это лишние расходы /от Топоров и F-22 они всё равно не откажутся/.
Першинги по сравнению с самолётами и Томагавками дают очень много - подлётное время. 
Если целиться в Москву, то разница непринципиальна. При этом пуски Першингов можно обнаружить. В отличие от, допустим, F-22. С Топорами вопрос: можно их обнаружить при пуске или нет.
Цитировать
ЦитироватьНам эту угрозу парировать особо нечем. Кроме, разве что, С-400.
Нам эту угрозу есть чем парировать: "Когда Томагавки достигнут своих целей Америки уже не будет. А лётчики пусть живыми вернутся домой... и позавидуют мёртвым". 
А вот Першинги парировать нечем.
Только если успеем отстреляться. И если наши МБР не собьют.
Цитировать
ЦитироватьВ отличие от них у нас есть возможность дёшево и быстро сделать Пионер-2 на базе имеющихся технологий и разместить их на Чукотке, Камчатке, о. Врангеля и Земле Франца-Иосифа. В дополнение к тому, что у нас есть сейчас!   ;)   
Какая чушь. У нас НЕТ такой возможности. У нас нет для этого заводов. 
Твердотопливное производство всё равно придётся расширять.

А ракеты... ну ладно, пусть будут крылатые Р-500.
ЦитироватьИ вообще - зачем так сложно? Чукотка... о Врангеля... Разворачивая группировки БРСД на о Врангеля мы надорвёмся и помрём сами, без всякого участия США. Почему не наставить просто МБР где-нибудь в Тейкове/Костроме/Йошкар-Оле/Перьми/Н.Тагиле?
Смысл в том, чтобы сократить подлётное время. Чтобы обойти ПРО крылатыми ракетами, против которых придётся делать аналогичную по непроницаемости ПВО. Так что ещё неизвестно, кто кого разорит. Я не предлагаю заменить МБР баллистическими и крылатыми РСД, а только дополнить ими и, естественно, в разумном количестве. А ты, наверное, подумал, что я их хочу тысячами делать, да?  ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

napalm

Цитироватьpkl пишет:
Если целиться в Москву, то разница непринципиальна. При этом пуски Першингов можно обнаружить. В отличие от, допустим, F-22.
Ну, допустим, обнаружить невозможно. Какова их ценность в рассматриваемом сценарии?  :D   Закидает шахты SDB? 
ЦитироватьС Топорами вопрос: можно их обнаружить при пуске или нет.
А что помешает?
ЦитироватьТолько если успеем отстреляться.
И сколько там "100500 КР" © лететь до позиционных районов?
ЦитироватьИ если наши МБР не собьют.
Чем? Прицельной молитвой?
ЦитироватьСмысл в том, чтобы сократить подлётное время. Чтобы обойти ПРО крылатыми ракетами, против которых придётся делать аналогичную по непроницаемости ПВО. Так что ещё неизвестно, кто кого разорит. Я не предлагаю заменить МБР баллистическими и крылатыми РСД, а только дополнить ими и, естественно, в разумном количестве. А ты, наверное, подумал, что я их хочу тысячами делать, да?  ;)  
Действующие Договоры надо иметь в уме. Международная обстановка она такая, может в любую сторону повернуть. С точки зрения возвратного потенциала тяжелые МБР, конечно, лучше. КР делают в невиданных ранее количествах. Делать БРСД на мой взгляд нерационально - дорого, да и негде.

pkl

Цитироватьnapalm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если целиться в Москву, то разница непринципиальна. При этом пуски Першингов можно обнаружить. В отличие от, допустим, F-22.
Ну, допустим, обнаружить невозможно. Какова их ценность в рассматриваемом сценарии?  :D  Закидает шахты SDB?
Вряд ли шахты. Скорее, их надо рассматривать в качестве средства охоты за ПГРК. Чисто теоретически.
Цитировать
ЦитироватьС Топорами вопрос: можно их обнаружить при пуске или нет.
А что помешает?
Ну я не знаю просто, насколько у них заметная вспышка от работу СТУ.
ЦитироватьИ сколько там "100500 КР" © лететь до позиционных районов?
2 - 3 часа, наверное.
Цитировать
ЦитироватьИ если наши МБР не собьют.
Чем? Прицельной молитвой?
Тем, что мы здесь обсуждаем.
ЦитироватьС точки зрения возвратного потенциала тяжелые МБР, конечно, лучше. КР делают в невиданных ранее количествах. 
Вопрос лишь в том, успеем ли мы сделать тяжёлые МБР в нужном количестве. Судя по тому, что срок службы "Воевод" продлевают до 2027 г., не успеваем. :|

Одним из преимуществ КР я вижу то, что их делают на других предприятиях, чем те, где делают МБР. Одно другому не мешает. Так что
ЦитироватьДелать БРСД на мой взгляд нерационально - дорого, да и негде.
возможно, Вы и правы и лучше делать "Рубежи" и "Ярсы".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Одним из преимуществ КР я вижу то, что их делают на других предприятиях, чем те, где делают МБР. Одно другому не мешает. Так что
Основное преимущество КР в том что они (воздушного и морского базирования) не запрещены  не ограничены договорами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

napalm

Цитироватьpkl пишет:
Вряд ли шахты. Скорее, их надо рассматривать в качестве средства охоты за ПГРК. Чисто теоретически.
Если прикинуть даже на пальцах боевой радиус F-22 и территорию России, должно стать понятно, почему это невозможно даже теоретически. НЯП эта задача ставилась перед B-2 (уже сколько времени ищу "фантазию художника" из одного американского журнала - B-2 под покровом ночи и "стелс-покрытия" рыщет в поисках ПГРК над бескрайними сибирскими просторами). А теперь говорят - не прокатит, придется самолеты доработать напильником добавить денег, чтоб все опять было в шоколаде.
ЦитироватьНу я не знаю просто, насколько у них заметная вспышка от работу СТУ.
В т.ч. для этого пилят "Тундру". Ну и ЗГРЛС всех мастей.
Цитировать2 - 3 часа, наверное.
Хватит ли решить, нажимать на кнопку или нет?
ЦитироватьТем, что мы здесь обсуждаем.
"Это" сначала надо сделать.
ЦитироватьВопрос лишь в том, успеем ли мы сделать тяжёлые МБР в нужном количестве. Судя по тому, что срок службы "Воевод" продлевают до 2027 г., не успеваем.  :|  
Не успевают к чему? Сроки какие?
ЦитироватьОдним из преимуществ КР я вижу то, что их делают на других предприятиях, чем те, где делают МБР. Одно другому не мешает. Так что
Не знаю что считать критерием "преимущества". Нпр. стратеги считают за 1 носитель независимо от количества КР на борту - не исключено, что в т.ч. и поэтому решили аж 50 шт. Ту-160 наклепать. Их можно размещать на МРК, которые перемещаются по внутренним водоемам и оттуда могут "грозить шведу"... ну или кому там надо грозить. Ну и что там за крылатое рокетко в боекомплекте "Искандера" еще не до конца понятно.  
Цитироватьвозможно, Вы и правы и лучше делать "Рубежи" и "Ярсы".
Булаву там же делают.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

Цитироватьnapalm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Вряд ли шахты. Скорее, их надо рассматривать в качестве средства охоты за ПГРК. Чисто теоретически.
Если прикинуть даже на пальцах боевой радиус F-22 и территорию России, должно стать понятно, почему это невозможно даже теоретически. НЯП эта задача ставилась перед B-2 (уже сколько времени ищу "фантазию художника" из одного американского журнала - B-2 под покровом ночи и "стелс-покрытия" рыщет в поисках ПГРК над бескрайними сибирскими просторами). А теперь говорят - не прокатит, придется самолеты доработать напильником добавить денег , чтоб все опять было в шоколаде. 
А я и не говорю, что они полетят за Урал или даже в Поволжье. Их задача - поражение командных центров в Москве и Питере. Те цели, которые в Сибири, будут давить Трайдентами с новыми ББ, которые сейчас собираются делать.
Цитировать
Цитировать2 - 3 часа, наверное.
Хватит ли решить, нажимать на кнопку или нет?
Если только обнаружат приближающиеся ракеты либо Рапторы.
Цитировать
ЦитироватьВопрос лишь в том, успеем ли мы сделать тяжёлые МБР в нужном количестве. Судя по тому, что срок службы "Воевод" продлевают до 2027 г., не успеваем.  :|  
Не успевают к чему? Сроки какие? 


Писали, что к 2020-22 гг. сроки годности у "Воевод" подойдут, списывать придётся. :(

Хорошо хоть с "Ярсами" более-менее успели, а то бы совсем с голыми задами остались.
Цитировать
ЦитироватьОдним из преимуществ КР я вижу то, что их делают на других предприятиях, чем те, где делают МБР. Одно другому не мешает. Так что
Не знаю что считать критерием "преимущества". Нпр. стратеги считают за 1 носитель независимо от количества КР на борту - не исключено, что в т.ч. и поэтому решили аж 50 шт. Ту-160 наклепать. Их можно размещать на МРК, которые перемещаются по внутренним водоемам и оттуда могут "грозить шведу"... ну или кому там надо грозить. Ну и что там за крылатое рокетко в боекомплекте "Искандера" еще не до конца понятно. 
Главное - крылатые ракеты можно понаделать очень быстро, очень много и задёшево.
Цитировать
Цитироватьвозможно, Вы и правы и лучше делать "Рубежи" и "Ярсы".
Булаву там же делают.

Но почему-то "Ярсы" летают без сучка и задоринки /тьфу-тьфу-тьфу/, а "Булава" - через пень-колоду. :(

А вот и новости ПРО:
Артиллерийская ПРО: новое предложение американских специалистов
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Наперстянка

Цитироватьpkl пишет:
"Булава" - через пень-колоду.
Булавка слишком секретна, чтобы так говорить.

Chilik

Цитироватьpkl пишет: ... через пень-колоду.
Нынешним языком это называется "с огибанием рельефа местности".

napalm

Цитироватьpkl пишет:
А я и не говорю, что они полетят за Урал или даже в Поволжье. Их задача - поражение командных центров в Москве и Питере. Те цели, которые в Сибири, будут давить Трайдентами с новыми ББ, которые сейчас собираются делать.
Это шутка? Чем поражать?  :o  И даже "до Москвы" без дозаправки не долетит. Если только в одну сторону. Ну или из Белоруссии.
ЦитироватьЕсли только обнаружат приближающиеся ракеты либо Рапторы.
Ну если за 2-3 часа не обнаружить летящие над территорией страны КР, можно сразу ползти на кладбище.
ЦитироватьПисали, что к 2020-22 гг. сроки годности у "Воевод" подойдут, списывать придётся.  :(  

Хорошо хоть с "Ярсами" более-менее успели, а то бы совсем с голыми задами остались.
2027
ЦитироватьГлавное - крылатые ракеты можно понаделать очень быстро, очень много и задёшево.
Не то что бы дешево, но не МБР, конечно.
ЦитироватьНо почему-то "Ярсы" летают без сучка и задоринки /тьфу-тьфу-тьфу/, а "Булава" - через пень-колоду.  :(  
Подозреваю, что изучив опыт создания МИТом ПГРК и БРПЛ, можно сообразить, почему.
ЦитироватьА вот и новости ПРО:
 Артиллерийская ПРО: новое предложение американских специалистов
Несуществующий снаряд из закрытого недавно рельсотрона - отличная будет система.

АниКей

ЦитироватьКрасная звезда
Укрыта столица невидимым зонтом

Его целью была проверка возможностей по обнаружению малоразмерных космических объектов и отслеживанию так называемого космического мусора...


ЦитироватьТК Звезда
Военнослужащие соединения ПРО ВКС приняли участие в тренировке по обнаружению и отражению группового ракетного удара
Соединение противоракетной обороны входит в состав 1-й армии ПВО-ПРО Воздушно-космических сил.



ЦитироватьИнтерфакс - Агентство Военных Новостей

Военнослужащие ВКС РФ приняли участие в тренировке боевых расчетов системы ПРО
- Более 80 военнослужащих соединения противоракетной обороны Воздушно-космических сил приняли участие в тренировке боевых расчетов системы ПРО по обнаружению и отражению...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать5 февраля истекает срок выполнения основных ограничений по Договору СНВ-3.
ТАСС — о том, на какие типы стратегических вооружений распространялся этот документ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4925548
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьУсловный ракетный удар по Москве успешно отраженВоеннослужащие соединения противоракетной обороны (ПРО) Воздушно-космических сил (ВКС) России приняли участие в тренировке по обнаружению и отражению группового...
ЦитироватьВоеннослужащие соединения ПРО ВКС приняли участие в тренировке по обнаружению и отражению группового ракетного удара
Соединение противоракетной обороны входит в состав 1-й армии ПВО-ПРО Воздушно-космических сил.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

http://russian.news.cn/2018-02/06/c_136952497.htm
ЦитироватьВ Китае проведено испытание технологии перехвата ракет на среднем участке траектории с помощью противоракеты наземного базирования  
Пекин, 6 февраля /Синьхуа/ -- 5 февраля 2018 года в Китае успешно проведено испытание технологии перехвата ракет на среднем участке траектории полета с помощью противоракеты наземного базирования. В ходе испытания была достигнута намеченная цель. Испытание носило оборонительный характер и не направлено против какой-либо страны, сообщило во вторник Министерство обороны КНР.