КВРБ «Двина-КВТК»

Автор Yegor, 09.10.2008 18:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Reentrant

ЦитироватьУ Атласа не ЦБ, а ССВ. И боковых блоков у него нет, есть ТТУ. Или такие же ССВ.
Какая блистательная эрудиция, я восхищен! :lol:

ЦитироватьО, да я вижу вы не только гравитационные потери считать не умеете, но даже до двух с трудом :)
А вы уже осилили тот расчет выведения? Что-то вас в той теме давно не слышно. ;) Если осилите, попробуйте заодно посчитать обычную трехступенчатую РН с "Центавром" в качестве второй ступени. Может, тогда дойдет, в чем отличие второй ступени от третьей.

Bell

Цитировать
ЦитироватьУ Атласа не ЦБ, а ССВ. И боковых блоков у него нет, есть ТТУ. Или такие же ССВ.
Какая блистательная эрудиция, я восхищен! :lol:
А вы думали тут такие же ламеры как вы 10 лет сидят? :)

Цитировать
ЦитироватьО, да я вижу вы не только гравитационные потери считать не умеете, но даже до двух с трудом :)
А вы уже осилили тот расчет выведения?
Какой расчет? У вас не было никакого расчета, только голословные лозунги :)

ЦитироватьЧто-то вас в той теме давно не слышно. ;)
Вы прекрасное знаете, что вас по этому поводу притопили в теме про Ангару :)

ЦитироватьЕсли осилите, попробуйте заодно посчитать обычную трехступенчатую РН с "Центавром" в качестве второй ступени. Может, тогда дойдет, в чем отличие второй ступени от третьей.
Да вы не только считать до двух, но даже читать-то не умеете!  :lol: Разговор-то был про ДВУХступенчатую РН среднего класса :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Reentrant

ЦитироватьВы прекрасное знаете, что вас по этому поводу притопили в теме про Ангару :)
Чего-чего я прекрасно знаю? Что вы после недели пустых разговоров решили поинтересоваться-таки существом дела, потыкались, наделав ошибок, выпросили программку у Дмитрия, а потом тихонько слились? :lol:

ЦитироватьДа вы не только считать до двух, но даже читать-то не умеете!  :lol: Разговор-то был про ДВУХступенчатую РН среднего класса :)
Ага, разговор был про РН "Атлас", в легкой конфигурации которой роль второй ступени может выполнить РБ. На этом его "карьера" в качестве второй ступени и заканчивается.

Bell

Цитировать
ЦитироватьВы прекрасное знаете, что вас по этому поводу притопили в теме про Ангару :)
Чего-чего я прекрасно знаю? Что вы после недели пустых разговоров решили поинтересоваться-таки существом дела, потыкались, наделав ошибок, выпросили программку у Дмитрия, а потом тихонько слились? :lol:
Дебилушка, спредшит ратмана у меня был с самого начала, как Кирилл выложил его на своем первом сайте. Вы даже не представляете, как убого и глупо выглядит в глазах окружающих ваша попытка меня под..бнуть :) А у Дмитрия я попросил конкретный расчет Ангары-5 по его данным :)

Впрочем вы можете вернутся в тут ветку и еще потрепыхаться :)

Цитировать
ЦитироватьДа вы не только считать до двух, но даже читать-то не умеете!  :lol: Разговор-то был про ДВУХступенчатую РН среднего класса :)
Ага, разговор был про РН "Атлас", в легкой конфигурации которой роль второй ступени может выполнить РБ. На этом его "карьера" в качестве второй ступени и заканчивается.
Для любителей отчаянно тупить процитирую, о чем был разговор:
ЦитироватьКстати КВТК2Б-А7В - это уже полноценная вторая ступень для РН среднего класса
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Reentrant

ЦитироватьДебилушка, спредшит ратмана у меня был с самого начала, как Ратман выложил его на своем первом сайте. Вы даже не представляете, как убого и глупо выглядит в глазах окружающих ваша попытка меня под..бнуть :)
Меня не особо интересует, что там как выглядит в глазах вашего воображаемого окружения. :) Предпочитаю обсуждать конкретные технические вопросы.

ЦитироватьА у Дмитрия я попросил конкретный расчет Ангары-5 по его данным :)
А что ж с вашими данными, все было так плохо? На них законы физики не работали? :lol: Ну хорошо, и как оно с данными Дмитрия, каков же итоговый эффект от довыведения вышел на этот раз у вас?

ЦитироватьДля любителей отчаянно тупить процитирую, о чем был разговор:
ЦитироватьКстати КВТК2Б-А7В - это уже полноценная вторая ступень для РН среднего класса

На что было совершенно справедливо замечено, что КВТК на роль второй ступени не годится, по причине откровенно слабой тяговооруженности для этой роли. Замечание это вы не поняли, так как в вопросе "плаваете", и просто отбросили, как ничего не значащее.

Myth

ЦитироватьА вы думали тут такие же ламеры как вы 10 лет сидят? :)
Вот Bell и проговорился о причинах своих петушиных наскоков. Обряд инициации новичку устроить решил...

Lanista

За всем этим флудом хочу заметить, что реальных новостей по самому КВТК уже очень давно не было.

Salo

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВот, стоило поплакаться и работка по КВТК подвалила.  :wink:

Успешного закрытия карточек контроля! :D
Так работа уже давно идёт. Просто до нас ещё не доходила по настоящему.
А что значит по настоящему? Каков сейчас статус разработки, статус жизненного цикла изделия?
"Железо" уже делается потихоньку.
Началась работа по проектированию электрической части - установке приборов и датчиков, монтажи БКС и т.п.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SpaceR

ЦитироватьНачалась работа по проектированию электрической части - установке приборов и датчиков, монтажи БКС и т.п.
Видимо, всё же по проектированию монтажа электрической части.
Удачного завершения! ))

Sаlyutman

Не совсем верно, это всё таки разные задачи и выполняются разными подразделениями.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Bell

ЦитироватьВидимо, всё же по проектированию монтажа электрической части.
Планированию проектирования монтажа :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьВидимо, всё же по проектированию монтажа электрической части.
Планированию проектирования монтажа :)
Скорее этап полноразмерного макетирования.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SpaceR

Ну согласитесь - то, что электрическую часть начали проектировать только сейчас, выглядело бы несколько... шокирующе.
Или сейчас уже и такое бывает?  :shock:

Sаlyutman

Это обычная практика - электрика "на десерт". Так все изделия делаются.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьНу согласитесь - то, что электрическую часть начали проектировать только сейчас, выглядело бы несколько... шокирующе.
Или сейчас уже и такое бывает?  :shock:
После макатирования от первоначальных схем, обычно,  остаются "рожки да ножки".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

avmich

Цитировать
ЦитироватьНу согласитесь - то, что электрическую часть начали проектировать только сейчас, выглядело бы несколько... шокирующе.
Или сейчас уже и такое бывает?  :shock:
После макатирования от первоначальных схем, обычно,  остаются "рожки да ножки".

Это одна из причин, почему макетирование полезно :) . При столкновении с суровой реальностью многие радужные фантазии... вынуждены преобразовываться в работающие решения :) .

SpaceR

Цитировать
ЦитироватьНу согласитесь - то, что электрическую часть начали проектировать только сейчас, выглядело бы несколько... шокирующе.
Или сейчас уже и такое бывает?  :shock:
После макатирования от первоначальных схем, обычно,  остаются "рожки да ножки".
Ну так и я об этом же самом.
Сперва проектируют базовые схемы, а потом их дорабатывают в процессе монтажа на макете, который называют макетированием.
Даже если это не реальный макет, а 3Д-модель.

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу согласитесь - то, что электрическую часть начали проектировать только сейчас, выглядело бы несколько... шокирующе.
Или сейчас уже и такое бывает?  :shock:
После макатирования от первоначальных схем, обычно,  остаются "рожки да ножки".
Ну так и я об этом же самом.
Сперва проектируют базовые схемы, а потом их дорабатывают в процессе монтажа на макете, который называют макетированием.
Даже если это не реальный макет, а 3Д-модель.
Вот от схемы 3Д проектирования и остаются "рожки да ножки". Или появляются эфекты типа "длины локтя дяди Васи" и нехватки кабеля для выемки блока итд... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SpaceR

Так это показатели чисто к длине проводов и кабелей относятся. При проектировании оную вообще можно не учитывать - по крайней мере, при разработке принципиальных (базовых) схем.

3Д-схемы я отношу уже к первому этапу макетирования, хотя их можно использовать и при проектировании тоже.

Sаlyutman

Дело в том, что и с размещением оборудования, приборов и прочих агрегатов тоже далеко не все ладно. Порой нет не только габариток и посадочных мест, но и номенклатура может меняться, вплоть до изготовления в "железе". Типичный случай - МЛМ. Во время проектирования вся "мелочь" может перебрасывать с места на места, из отсека в отсек, даже на другой конец изделия, в результате вся трассировка коту под хвост, делай новую... Там очень много нюансов...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57