Новые российские РН для нового российского ПК

Автор Lev, 28.08.2008 22:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Большой

ЦитироватьА кто строил Байконур? :)
Вся страна. И в частности Минмонтажспецстрой СССР! :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lanista

Цитировать
ЦитироватьА кто строил Байконур? :)
А это было немножко в другие времена.
не думаю что тогда солдаты были грамотнее... еще и послевоенные времена...

Ber

Солдаты машут киркой и лопатой, а строят инженеры строители. Строить хреновые школы и кривобокие стадионы, и тем более отмывать бабки в Южной Осетии, это не значит уметь строить космодромы.
   А солдаты в 50х были лучше, это я вам точно скажу. Я еще помню времена, когда парень по тем или и иным причинам не пошедший в армию, у девок считался ущербным, вторым сортом. Теперь же все с точностью до наоборот. Хотим мы того или нет, но мы живем в коллапсирующем государстве. Поэтому никого космодрома через пять лет не будет. А если и будет то жалкое подобие. Не забывайте, нам еще олимпиаду проводить, что называет: "Боливар ..."  и  все такое.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Lev

Прикол в том   что в прцессе ругани росия создает перспективую чтуку и ;краина тут не при делах. ИМХО Украина может что угодно - но для России украина не нужна. Ни как и ни в чем.
Украина - чукча. Не более. Чукча не летит на Лунку. В худшем варианте - чукча меньше лететь...
Делай что должен и будь что будет

Bell

Вечер. пиво, пальцы заплетаются...  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьУкраина - чукча. Не более. Чукча не летит на Лунку. В худшем варианте - чукча меньше лететь...
Эээ... Посмотрел тему. Вроде об Украине в названии ни слова... Или это новый российский космодром на Чукотке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

ЦитироватьВечер. пиво, пальцы заплетаются...
Без проблем. Утро - касмодром, ракеты, корабли...
Делай что должен и будь что будет

Петр Зайцев

Между прочим сегодня опять был успешный пуск Атласа с РД-180. Такие вот напряженные двигатели, пока мы тут дискуссию разводим да мечтаем о каких-то мифических моторах с пониженным давлением. Может и правда просто баки мыть надо?
-- Pete

Ну-и-ну

Во-во. А плохому танцору вечно давление в КС мешает.

Александр Ч.

ЦитироватьИли это новый российский космодром на Чукотке?
Скорее украинский ;)
Ну-и-ну, плохой танцор - хороший папа :lol:
Маловата пока статистика, вот наберется пара сотен двигалетей/пусков тогда и поговорим о надежности.
zaitcev, для текущих задач используем то, что есть. Но и про перспективу не забываем.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать 8)
Ad calendas graecas

Shestoper

ЦитироватьМежду прочим сегодня опять был успешный пуск Атласа с РД-180. Такие вот напряженные двигатели, пока мы тут дискуссию разводим да мечтаем о каких-то мифических моторах с пониженным давлением. Может и правда просто баки мыть надо?
-- Pete

Не только в надежности дело, но и в цене. При равной тяге двигатель с высоким давлением будет дороже из-за более жестких условий работы ТНА и большей его мощности.
Я предлагаю по цене РД-170 сделать двигатель не только надежнее его, но и существенно мощнее.

Bell

ЦитироватьВо-во. А плохому танцору вечно давление в КС мешает.
Меня вот беспокоит статистика РД-171, в свете вновь открывшихся обстоятельств - одна авария (в январе 2007) и СиЛонч банкрот...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

Причем потерянных на этой аварии денег как раз хватило бы на разработку нового двигателя.

Bell

Эээ... в смысле - если бы консорциум оплатил разработку нового двигателя он бы тоже обанкротился?  :wink:


Чтобы что-нибудь продать надо сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет (с)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьЭээ... в смысле - если бы консорциум оплатил разработку нового двигателя он бы тоже обанкротился?  :wink:
Чтобы что-нибудь продать надо сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет (с)
Если запуск был застрахован то лучше бы новый двигатель оплатила страховая компания...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
ЦитироватьЭээ... в смысле - если бы консорциум оплатил разработку нового двигателя он бы тоже обанкротился?  :wink:
Чтобы что-нибудь продать надо сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет (с)
Если запуск был застрахован то лучше бы новый двигатель оплатила страховая компания...
О! :)
Я как раз хотел об этом сказать! :)

НО! Страховщикам это нафиг не надо - они зарабатывают заведомо больше, чем теряют в случае аварии. Поэтому они заинтересованы скорее в высоких ставках - процент прибыли примерно фиксированный, но абсолютна-то цифра при использовании ненадежного ЖРД больше ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

LRV_75

ЦитироватьЕсли запуск был застрахован то лучше бы новый двигатель оплатила страховая компания...
А там вроде сам РН не страхуется, только КА. А нафига владельцу конкретного КА разработка нового двигателя. Ему вообще можь на всю эту космонавтику .... Его цель - спутник на орбите и гори всё синим пламенем
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

А страховую премию платить ему каково?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьА страховую премию платить ему каково?
Так заказчик запуска чтоли будет оплачивать новый двигатель? Ему-то запускать всего ничего.
Вот и получается, что одним невыгодно, другим пофиг, третьим надо штамповать стандартные изделия и т.п.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

октоген

Баки наверное мыть все же дешевле:) Хоть щелочью их пусть ополаскивают:) Мелкие частицы растворятся в щелочи точно.