Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 526 След.
RSS
Новые российские РН для нового российского ПК

Цитата
А кто строил Байконур? :)
Вся страна. И в частности Минмонтажспецстрой СССР! :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Цитата
Цитата
А кто строил Байконур? :)
А это было немножко в другие времена.
не думаю что тогда солдаты были грамотнее... еще и послевоенные времена...

Солдаты машут киркой и лопатой, а строят инженеры строители. Строить хреновые школы и кривобокие стадионы, и тем более отмывать бабки в Южной Осетии, это не значит уметь строить космодромы.
  А солдаты в 50х были лучше, это я вам точно скажу. Я еще помню времена, когда парень по тем или и иным причинам не пошедший в армию, у девок считался ущербным, вторым сортом. Теперь же все с точностью до наоборот. Хотим мы того или нет, но мы живем в коллапсирующем государстве. Поэтому никого космодрома через пять лет не будет. А если и будет то жалкое подобие. Не забывайте, нам еще олимпиаду проводить, что называет: "Боливар ..."  и  все такое.
"Люди, подумайте, где бы вы были, если бы в конце архея сине-зеленые водоросли берегли свою окружающую среду"

Прикол в том   что в прцессе ругани росия создает перспективую чтуку и ;краина тут не при делах. ИМХО Украина может что угодно - но для России украина не нужна. Ни как и ни в чем.
Украина - чукча. Не более. Чукча не летит на Лунку. В худшем варианте - чукча меньше лететь...
Делай что должен и будь что будет

Вечер. пиво, пальцы заплетаются...  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Украина - чукча. Не более. Чукча не летит на Лунку. В худшем варианте - чукча меньше лететь...
Эээ... Посмотрел тему. Вроде об Украине в названии ни слова... Или это новый российский космодром на Чукотке?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Вечер. пиво, пальцы заплетаются...
Без проблем. Утро - касмодром, ракеты, корабли...
Делай что должен и будь что будет

Между прочим сегодня опять был успешный пуск Атласа с РД-180. Такие вот напряженные двигатели, пока мы тут дискуссию разводим да мечтаем о каких-то мифических моторах с пониженным давлением. Может и правда просто баки мыть надо?
-- Pete

Во-во. А плохому танцору вечно давление в КС мешает.

Цитата
Или это новый российский космодром на Чукотке?
Скорее украинский ;)
Ну-и-ну, плохой танцор - хороший папа :lol:
Маловата пока статистика, вот наберется пара сотен двигалетей/пусков тогда и поговорим о надежности.
zaitcev, для текущих задач используем то, что есть. Но и про перспективу не забываем.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать 8)
Ad calendas graecas

Цитата
Между прочим сегодня опять был успешный пуск Атласа с РД-180. Такие вот напряженные двигатели, пока мы тут дискуссию разводим да мечтаем о каких-то мифических моторах с пониженным давлением. Может и правда просто баки мыть надо?
-- Pete

Не только в надежности дело, но и в цене. При равной тяге двигатель с высоким давлением будет дороже из-за более жестких условий работы ТНА и большей его мощности.
Я предлагаю по цене РД-170 сделать двигатель не только надежнее его, но и существенно мощнее.

Цитата
Во-во. А плохому танцору вечно давление в КС мешает.
Меня вот беспокоит статистика РД-171, в свете вновь открывшихся обстоятельств - одна авария (в январе 2007) и СиЛонч банкрот...

Причем потерянных на этой аварии денег как раз хватило бы на разработку нового двигателя.

Эээ... в смысле - если бы консорциум оплатил разработку нового двигателя он бы тоже обанкротился?  :wink:

Чтобы что-нибудь продать надо сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет (с)

Цитата
Эээ... в смысле - если бы консорциум оплатил разработку нового двигателя он бы тоже обанкротился?  :wink:
Если запуск был застрахован то лучше бы новый двигатель оплатила страховая компания...
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Цитата
Если запуск был застрахован то лучше бы новый двигатель оплатила страховая компания...
О! :)
Я как раз хотел об этом сказать! :)

НО! Страховщикам это нафиг не надо - они зарабатывают заведомо больше, чем теряют в случае аварии. Поэтому они заинтересованы скорее в высоких ставках - процент прибыли примерно фиксированный, но абсолютна-то цифра при использовании ненадежного ЖРД больше ;)

Цитата
А там вроде сам РН не страхуется, только КА. А нафига владельцу конкретного КА разработка нового двигателя. Ему вообще можь на всю эту космонавтику .... Его цель - спутник на орбите и гори всё синим пламенем
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

А страховую премию платить ему каково?

Цитата
А страховую премию платить ему каково?
Так заказчик запуска чтоли будет оплачивать новый двигатель? Ему-то запускать всего ничего.
Вот и получается, что одним невыгодно, другим пофиг, третьим надо штамповать стандартные изделия и т.п.

Баки наверное мыть все же дешевле:) Хоть щелочью их пусть ополаскивают:) Мелкие частицы растворятся в щелочи точно.
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 526 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги