И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Schwalbe

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьМОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Производитель ракет "Протон "и "Ангара" Центр Хруничева будет производственно скооперирован с Ракетно-космическим центром "Прогресс" в Самаре — производителем ракет "Союз", сообщил журналистам глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Нам надо оперативно принять план финансового оздоровления Центра Хруничева. В силу масштабности проекта мы не исключаем кооперации между Центром Хруничева и РКЦ "Прогресс". Это не объединение, это именно производственная кооперация. Мы стоим на пороге масштабнейших проектов", — уточнил он.
РИА Новости https://ria.ru/space/20180717/1524759963.html
Таки добрались до Союзов-2! Это конец!
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Salo

На Ангару-1.2 поставят Блок И, а вторую ступень Союза-5 сделают на базе задела по УРМ-2?
Fagot помнится по Блоку И  давно возмущался.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Таки добрались до Союзов-2! Это конец!
Вы считаете, что желание каждого из производителей ещё и немножечко шить продуктивно?
Зачем новая вторая ступень для Ангары-1.2 при живом блоке И? Зачем дублирование в виде БВ Волга и АМ?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#16023
Чижухин, кстати, предлагая Союз-1, в качестве одного из вариантов первой ступени считал возможным использовать УРМ-1 с союзовского СК.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Михаил Михайлов

ЦитироватьSalo пишет:
Зачем новая вторая ступень для Ангары-1.2 при живом блоке И? Зачем дублирование в виде БВ Волга и АМ?
Зачем Рогозин в Роскосмосе?

Штуцер

ЦитироватьSalo пишет:
, сообщил журналистам глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Мы стоим на пороге масштабнейших проектов", — уточнил он.
О!!! Колоссаль !!
Где то я это уже слышал...
ЦитироватьНа протяжении жизненного пути у всякого мужчины встречаются роковые мгновения, когда он беспощадно рвёт со своим прошлым, и в то же время трепещущей рукой сбрасывает таинственный покров будущего.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Николай Сниффер

2 Schwalbe


Цитировать Перенос приборов давал хоть какие-то эксперименты в первые несколько лет полета МКС на российском сегменте. Почему это не нужно было американцам - сложно сказать. Может, чтобы наш экипаж не отвлекался от сборки-обслуживания. Может политика.

Schwalbe, запомните раз и навсегда. Амеры - наши политические враги, а не друзья. Понятно? Им нужна слабая, беспомощная Россия, а не второй полюс мира. Они врагами были, врагами и останутся.
С этой установкой и смотрите на их дела и поступки. Плоскость орбиты МКС, с которой Россия почти не видна - для них ПЛЮС.
Вернемся к Миру. Я уже писал, амеры решили долларом победить наш пилотируемый военный космос. На Салютах не выгорело, на Мире это им удалось. Но в любой момент мы можем попросить их уйти с Мира.
Амеры приглашают нас принять участие в программе МКС (чтоб мы ушли с Мира. Типа, на две станции у нас денег/сил не хватит) И щедро проплачивают работу по МКС. И ежику ясно, что на МКС российского военного космоса быть не может.

Но вдруг мы найдем деньги (нефтедоллары) - и продолжим эксплуатацию Мира? Амеров туда больше не пустим, заменим старые модули на новые - что тогда? Тогда получится, что амеры переиграли сами себя. У них только МКС, а у нас - две станции. Мирный космос на МКС и военный космос - на Мире. У них жутко дорогой шаттл, каждый пуск которого стоит дороже лунной экспедиции, у нас - дешевые Союзы.

И амеры приказывают нам затопить Мир. А мы подчиняемся...
Честно говоря, я бы наскреб денег - и перевел Мир на высокую орбиту захоронения. Стал бы Мир музеем в космосе.


Цитировать Штуцер

> Не могла бы. Модули давно выработали свой ресурс, а Спектр вообще убит при перестыковке Прогресса..

Прошу прощения, перепутал Спектр и Природу. (давно это было, 20 лет назад... Склероз попутал)
А что до ресурса - Штуцер, где ваши мозги? Как звучал вопрос? "КАК ЗАМЕНИТЬ МОДУЛЬ?" Я на него ответил.

Вопроса "НУЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?" не было. Это тема отдельной дискусси.

Николай Сниффер

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьМОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Производитель ракет "Протон "и "Ангара" Центр Хруничева будет производственно скооперирован с Ракетно-космическим центром "Прогресс" в Самаре — производителем ракет "Союз", сообщил журналистам глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Нам надо оперативно принять план финансового оздоровления Центра Хруничева. В силу масштабности проекта мы не исключаем кооперации между Центром Хруничева и РКЦ "Прогресс". Это не объединение, это именно производственная кооперация. Мы стоим на пороге масштабнейших проектов", — уточнил он.
РИА Новости https://ria.ru/space/20180717/1524759963.html
Таки добрались до Союзов-2! Это конец!
Обычно я работаю по ИСТОРИЧЕСКИМ событиям. То есть, уже свершившимся и необратимым.
Но сегодня на кону судьба российской космонавтики.

Б***! Аж девяностыми повеяло! Передел рынка, надежный и проверенный прием уничтожения конкурента.

Если кто не понял, выбирается ДОХЛОЕ предприятие, к нему пристегивается живое и вполне здоровое. Все долги дохлого предприятия перекладываются на живое - и ОБА ПРЕДПРИЯТИЯ ИДУТ КО ДНУ.

Что мы сейчас и видим. Один-в-один, как в девяностые.

Надеюсь, сейчас ясно, кого нужно расстрелять для пользы дела?
Эй, Старый, ты понял, на чьей стороне Батуд? И на кого он работает?

Georgea

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Таки добрались до Союзов-2! Это конец!
Я ванговал недавно, что Рогозин попробует зарезать "Союз", но в итоге "зарежут" самого Рогозина и объявят виноватым во всем. Продолжаем наблюдения...

thunder26

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Цитироватьthunder26 пишет: 
Нет, мне.
Помилуйте, как?
Т.е. Рогозину можете, а thunder26у мастерство владения РВ 15.201 не можете?
Как конкретно?
Набросайте ТТЗ на КРК, например. НТД вам уже подсказали. А я и другие искушенные люди почитаем и оценим ваше "Что там мочь то?"
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьРогозин пишет:
"В Москве останется конструкторское бюро, технологи. Мы с [мэром Москвы] Сергеем Семеновичем Собяниным договорились, что весь инженерно-конструкторский потенциал должен остаться в Москве"
Раздевалка - а через дорогу баня.
Вот что-то да, мне так кажется, что конструкторы работают лучше когда могут прогуляться по производству и поговорить с техниками на предмет что можно, что нужно, а что сделать нормально не выйдет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Чебурашка

Рогозин может войти в историю... даже не так.. в ИСТОРИЮ... если зарежет ВСЁ.  :D

Salo

#16032
https://ria.ru/space/20180717/1524759963.html
ЦитироватьВ силу масштабности проекта мы не исключаем кооперации между Центром Хруничева и РКЦ "Прогресс". Это не объединение, это именно производственная кооперация.
ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Если кто не понял, выбирается ДОХЛОЕ предприятие, к нему пристегивается живое и вполне здоровое. Все долги дохлого предприятия перекладываются на живое - и ОБА ПРЕДПРИЯТИЯ ИДУТ КО ДНУ.
Вы читать умеете?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
МО это делало в тоталитарные советские времена. Да и то принимало не в эксплуатацию а на вооружение. А гражданские конторы типа Аэрофлота и тогда принимали технику в эксплуатацию.
 А в нынешне демократические временаразного рода "гражданские космодромы", ЦЭНКИ там всякие...ЦЭНКИ это ж гражданская замена военным. Так что в эксплуатацию. На Восточном. Без МО.
Прошли дерьмократические времена. Тоталитаризьм наступил, понимаешь. Ну или феодализьм - ДОРу в вотчину Роскосмос дали, ну он и начинает в шашечки играть - Педерацию обратно на Ангару, сверхтяж на метане и т.д.

Неважно - СК для Ангары на Восточном отдан военным - и это уже не переиграть по причинам отсутствия финансирования у Роскосмоса.

Так что принимать в эксплуатацию (на вооружение ) будут военные. Может, и не своими ручками, но эксплуатационные требования с порядком их подтверждения задают они - как и в Плесе.

Так что стучись к Кожугетовичу, чтоб не прогадать. Ну можешь еще к Борисову - он за Ангару отвечал в должности зама МО.
А к ДОРу - бесполезно ИМХО - он правильно верит, что Ангара - это возможность очистить филевскую пойму.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

#16034
ЦитироватьСтарый пишет:
Насчёт "новой ракеты которая по всем параметрам хуже старой" полный консенсус?  ;)  
ЦитироватьИ ты так и не перечислил "все параметры" - в отпуск утёк.
Все. От грузоподъёмности до стоимости.
 Единственный параметр в плюс - удобство эксплуатации стартовым расчётом - не нужен противогаз.
Слушай, уже пошел конструктивный разговор. В котором ты в первой строке пишешь про "консенсус", а в последней признаешь, что не "все".

Вот ты во "все" задал и оценил 3 требования:
- грузоподъемность - проигрыш
- стоимость - проигрыш
- удобство эксплуатации - выигрыш.

По-твоему получается, что 66% невыполнения - это "все".

Может еще подумаешь?
Вот Протон на НОО-200  наклонением 51,6 может вывести ~22 тонны (офсайт ЦиХа).
Ангара-А5 на НОО-200 наклонением 63,2 может вывести 22,3 тонны (Варочко).

Какая ракета грузоподъемней?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

ЦитироватьSalo пишет:
https://ria.ru/space/20180717/1524759963.html
ЦитироватьВ силу масштабности проекта мы не исключаем кооперации между Центром Хруничева и РКЦ "Прогресс". Это не объединение, это именно производственная кооперация.
ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Если кто не понял, выбирается ДОХЛОЕ предприятие, к нему пристегивается живое и вполне здоровое. Все долги дохлого предприятия перекладываются на живое - и ОБА ПРЕДПРИЯТИЯ ИДУТ КО ДНУ.
Вы читать умеете?
Да там кооперация, а не холдинг. А Прогресс к Энергии которую начали ставить на уровень Хруничева по долгам и как все плохо?

Schwalbe

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Нет, мне.
Помилуйте, как?
Т.е. Рогозину можете, а thunder26у мастерство владения РВ 15.201 не можете?
Как конкретно?
Набросайте ТТЗ на КРК, например. НТД вам уже подсказали. А я и другие искушенные люди почитаем и оценим ваше "Что там мочь то?"
А Вашу искушенность мне нужно принять на веру?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

thunder26

ЦитироватьSchwalbe пишет:
А Вашу искушенность мне нужно принять на веру?
Ну если вы не в курсе, то принимайте на веру.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Schwalbe

ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Амеры - наши политические враги, а не друзья.
Какие конкретно? Или Вы считает их общество монолитным?
ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Вернемся к Миру. Я уже писал, амеры решили долларом победить наш пилотируемый военный космос.
Не так. По приходе Клинтона НАСА нужно было спасти шаттл от закрытия. Они обещали станцию для прорывных экспериментов. И обещали огромную экономию, потому что за копейки все купят у русских. Вот на эти деньги Мир и пролетал с 1993 по 1999 год. Без них все накрылось бы раньше.

ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Им нужна слабая, беспомощная Россия, а не второй полюс мира. Они врагами были, врагами и останутся.
Глобально да. Поэтому НАСА выступило предателем интересов США ради своей мелочной выгоды.
ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
И ежику ясно, что на МКС российского военного космоса быть не может.
Так и американского не может.
ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Честно говоря, я бы наскреб денег - и перевел Мир на высокую орбиту захоронения. Стал бы Мир музеем в космосе.
Уже был опыт Салюта-7. Чтобы все это гарантировано не упало, нужно было такое количество топлива, что технически невозможно доставить на борт.

Были попытки найти финансирование на коммерческую эксплуатацию Мира. Никитский этим занимался в Энергии. Желающих не нашлось.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
А Вашу искушенность мне нужно принять на веру?
Ну если вы не в курсе, то принимайте на веру.
Ну и Вы примите.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.