Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Мерлин -207 С градусов
Зенит    -183 С

но вопрос был про американские РН. 

Denis Voronin

Цитироватьalexvrg пишет:
РД 171 при старом курсе доллара стоил 18 $млн ( интервью директора Энергомаша по Зенитам, перед укро-событиями). Сейчас его могут продавать за 9-10 $млн.
Очень не факт, скорее всего цены на него вкрутили вверх.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

garg

#4182
Цитироватьalexvrg пишет:
Ваши цифры не соответствуют действительности.

тяга 1 мерлина у моря654 кН , это 66 тс, это 594 тс на пучок, тяга РД-171М - 740 тс

Т.я тяга 9 мерлинов меньше на 20% тяги РД171, а не РД180
Вам окулиста посоветовать? - пишу же времен версии Merlin 1c. Так сложно различить букву С и D? И правильно прочитать параметры с экрана. там ведь нарисовано уже 6 версий. Запутаться можно.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

alexvrg

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Все понятно, вопрос исчерпан.
эксперт по взаимствованиям Маска оказался слабоумный идиот.

спасибо. извините что побеспокоил. вам лечится надо, а я тут отвлекаю от приема лекарств
Еще один бывший зэк типа старого? Вы на одной зоне сидели наверно?
Или вы застряли в подростковом возрасте? 
Почему вы оскорбляете людей? 
Вы можете привести аргументы, провести научную цивилизованную дисскуссию. Но нет, зачем. Проще же просто оскорблять незнакомых людей брызжа слюной и кидаясь экскрементами. Вам надо вместе со Старым в обезъяннике жить, это ваш уровень. И то я думаю человекообразные вас побьют, за хамство.
Можно сделать только вывод что идиот это вы.


Вот правда, я разочарован форумом, разочарован журналом "Новости Космонавтики" потому что они допускают такое на своем ресурсе. 
Это же ужасно. Что здесь происходит? Оскорбления, мат, ругань в стиле "сам дурак". Собрались люди которые выставляют себя знатоками отрасли, которые знают как делать ракеты лучше Королева, и как делать двигатели лучше Глушко. Сами собой представляю убогое ничтожество, способные только на "срач в комментах". Причем как я понял это всего несколько одних и тех же людей, которые только этим и живут. 
Которые всегда всем недовольны, все им не так и не эдак, вечные советчики не пойми чего.

Я не расстроюсь если журнал все таки закроют. Ну или хотя бы надо закрыть этот форум.

Обращаюсь  к людям которые на само деле работают в отрасли, которые строят ракеты, а не болтают в инернетах. Ну вдруг кто-нибудь из них суда заглянет.

Не слушайте их! Не слушайте всех этих нытиков и хамов. Делайте свое дело дальше и все получится. А на этих людей не обращайте внимания. 
Делайте Ангару, делайте Союз-5, делайте Восточный, делайте ядерный буксир.

Если бы Королев слушал всех завистников и неудачников, до Гагарин никогда бы не полетел в космос.

Василий Ратников

Цитироватьalexvrg пишет:
РД 171 при старом курсе доллара стоил 18 $млн ( интервью директора Энергомаша по Зенитам, перед укро-событиями). Сейчас его могут продавать за 9-10 $млн.
ХА ХА ХА ХА
господи как это прекрасно

Цитироватьalexvrg пишет:
тяга 1 мерлина у моря654 кН , это 66 тс, это 594 тс на пучок
фигасе че делается ) хорошо хоть тягу меньше массы Ф9 не получил ) а то Маск бы еще и антигравную гравицапу придумал

[TH]First stage[/TH][TH]Engines[/TH] [TH]Thrust[/TH]
9 Merlin 1D
Sea level: 7,607 kN

Василий Ратников

alexvrg, слушать нотации от идиота который заявляет на голубом глазу что ВСЕ американские кислородно-керосиновые ракеты летали на переохлажденном кислороде вот это настоящее оскорбление форума.

LRV_75

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
alexvrg , слушать нотации от идиота который заявляет на голубом глазу что ВСЕ американские кислородно-керосиновые ракеты летали на переохлажденном кислороде вот это настоящее оскорбление форума.
А где грань между охлажденным и переохлажденным кислородом?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий Ратников

#4187
LRV_75, пусть для вас это останется секретом если в гугле забанили. многие знания умножают печали.

серьезно не понимаю
если бы вы были француз вам тяжко было бы про переохлажденный кислород почитать
но вы то русский, а так как СССР первый начал его использовать в Р-9 то уж недостатка в статьях про это дело не ощущается.

если же вы решили выступить в защиту этого идиота то что бы сразу заткнуть фонтан
Сатурн-5 первая ступень цитата из
https://history.msfc.nasa.gov/saturn_apollo/documents/First_Stage.pdf

-297  по фаренгейту что у нас -182.78 цельсия
что у нас является точкой кипения.

то что я еще раз повторяю - заявление что все американские ракеты керосино-кислородные летали на переохлажденном кислороде идиотизм.
с водородными таже фигня
The tank carries cryogenic propellants: liquid oxygen at minus 297 degrees Fahrenheit, and liquid
hydrogen at minus 423 degrees Fahrenheit.

thunder26

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
фигасе че делается ) хорошо хоть тягу меньше массы Ф9 не получил ) а то Маск бы еще и антигравную гравицапу придумал
 First stage Engines Thrust
9 Merlin 1D
Sea level: 7,607 kN
Я конечно не фанат ЖРД, но что не так то?
654кН*9=5,885кН (Falcon9 V1.1)
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

LRV_75

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:

если же вы решили выступить в защиту этого идиота то что бы сразу заткнуть фонтан
Сатурн-5 первая ступень цитата из
 https://history.msfc.nasa.gov/saturn_apollo/documents/First_Stage.pdf

-297 по фаренгейту что у нас -182.78 цельсия
что у нас является точкой кипения.

то что я еще раз повторяю - заявление что все американские ракеты керосино-кислородные летали на переохлажденном кислороде идиотизм.

Так это можно назвать и охлажденным и переохлажденным.
Ну Маск решил чуть ближе подобраться к температуре кристаллизации кислорода - получил бабах.
Вы думаете разработчики Сатурн-5 не переохлаждали кислород ниже -297 по фаренгейту, потому что не знали что так оказывается можно?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Boris Mekler

Цитироватьthunder26 пишет:
Я конечно не фанат ЖРД, но что не так то?
Цитировать654кН*9=5,885кН (Falcon9 V1.1)
То что Falcon 9 v1.1 последний раз летал в январе прошлого года. Сейчас летают версии Block 3 и Block 4 которые имеют увеличенную тягу, а в первом квартале 2018-го обещают Block 5 у которого будет ещё больше (ЕМНИП 86 тонн на двигатель).

Дмитрий В.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
alexvrg , слушать нотации от идиота который заявляет на голубом глазу что ВСЕ американские кислородно-керосиновые ракеты летали на переохлажденном кислороде вот это настоящее оскорбление форума.
А где грань между охлажденным и переохлажденным кислородом?
Температура кипения ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

#4192
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет: 
А где грань между охлажденным и переохлажденным кислородом?
Температура кипения  ;)  
Вообще - температура замерзания  (кристаллизации )  ;)  
Но в отношении ЖК как компонента топлива, почему-то сложилось  как Вы говорите, и все понимают друг друга правильно
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

#4193
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А где грань между охлажденным и переохлажденным кислородом?
Рома?   :o  
троллите.
Грань в температуре. Переохлажденный на величину "пере" холоднее.

Если быть точным - при равном давлении.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А где грань между охлажденным и переохлажденным кислородом?
Рома?  :o  
троллите.
Грань в температуре. Переохлажденный на величину "пере" холоднее.

Если быть точным - при равном давлении.
Беда в том, что в отраслевую терминологию регулярно мигрируют иные термины из других областей с искажением смысла. Так и "переохлаждённый кислород" - по происхождению термин технологический. И всё дело в классических установках сжижения, где кислород ниже точки кипения не получить. Для производства переохлаждённого кислорода нужна другая установка и другая технология.

LRV_75

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Температура кипения  ;)
В ракетах и разгонных блоках применяли ЖК и ниже температуры кипения
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А где грань между охлажденным и переохлажденным кислородом?
Рома?  :o  
троллите.
Грань в температуре. Переохлажденный на величину "пере" холоднее.

Если быть точным - при равном давлении.
Мне было интересно что Василий ответит.
А то он все о политике да о политике ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

ЦитироватьHilbert пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Кто готов потратить 71 рубль?
 https://elibrary.ru/item.asp?id=29026158
ЦитироватьВыводы
1. При разработке кислородно-метанового двигателя целесообразно применять схему с ДОГГ. Такой подход позволит гарантированно исключить образование сажи.
2. Целесообразно использовать в качестве двигателя-прототипа двигатели семейства РД170. Разработанные в АО «НПО Энергомаш» мероприятия в части обеспечения стойкости конструкционных материалов к возгоранию в окислительной среде, позволяют гарантированно исключить возгорание, как в газовом тракте, так и в тракте насоса окислителя. Использование двигателя-прототипа позволит обеспечить ВЧ устойчивость рабочего процесса в камере сгорания и газогенераторе и сократить срок выхода на этап огневых стендовых испытаний.
У кого есть полный текст статьи? Поделитесь пожалуйста!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mind22

Цитироватьalexvrg пишет:
Если бы Королев слушал всех завистников и неудачников, до Гагарин никогда бы не полетел в космос.
Во времена Королева нытиков бы посадили / расстреляли / провели экзекуцию на электрическом стуле.

А сейчас у нас толерантное общество, почти все можно.

Искандер

#4199
Цитироватьmind22 пишет:
Цитироватьalexvrg пишет:
Если бы Королев слушал всех завистников и неудачников, до Гагарин никогда бы не полетел в космос.
Во времена Королева нытиков бы посадили / расстреляли / провели экзекуцию на электрическом стуле.

А сейчас у нас толерантное общество, почти все можно.
ФашиЗДы! ;-) 

Вы лучше хоть приблизительно с предметом разберитесь, а то представления прямо обратны действительности.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt