Sea Launch на Каспии

Автор R-7, 16.11.2010 13:28:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

Заходишь на форум, а тут такой бред...

R-7, слезно прошу, не курите больше. Ведь ахинея полнейшая

instml

Цитировать- удобная логистика

Пока получается южный Сахалин...
:shock:
Go MSL!

Дмитрий Виницкий

Самый простой и дешёвый выход - обеспечить гарантии присутствия на Байконуре. Для этого ничего изобретать не надо. Все средства существуют и давно опробованы. От техники до политики.
+35797748398

Vlad(VB)

В районе Сахалина климат (мягко говоря) не подходящий.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

vitkisa

А еще лучше в Чечне. Нефть там тоже есть. И горы, будет выше точка старта. И денег туда и так много идет, +/- на космодром никто и не заметит :D .
Да, я не патриот, хотя и пью!

sol

Да,  Сахалин ураганистый шибко... (как Танегасима)

А как там у нас отношения с МНР?
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Дмитрий Виницкий

Неужели, лучше, чем с Казахстаном??? :D  :D  :D
+35797748398

SpaceR

ЦитироватьВот я задумался - а и в самом деле, где на российской территории оптимально разместить космодром?

Должно быть сочетание НЕСКОЛЬКИХ факторов -
- потенциальная, на десятилетия, стабильность региона
- невредность падающих ступеней
- удобная логистика
- "южность", но с учетом вышеуказанных факторов

Пока получается южный Сахалин... :( (А нефть там тоже есть)
Да поздновато задумались - выбрали уж... Те, кому положено.
Теперь историю можно только в своём воображении переписывать. Тем более что те, кто выбирал, не только уполномочены, но и обеспечены поддержкой хорошо оплачиваемых экспертов. Которые, кстати, кроме прочего в анализ и кучу геополитических вопросов вплетали, как внешних, так и внутренних.

А Сахалин не годится - районы падения в территориальных водах Японии или недалеко там. С ними счас лучше не ссориться (как и со всеми другими близкими соседями). Но если Вас сей вопрос не смущает и Вы готовы всем продемонстрировать матушку Кузьмы - то ставьте сразу на Кунашир.  :) Тем более, что он ещё южнее.

А "невредности падающих ступеней" не бывает - сам факт падения пока может устранить только МРКС - и то, только если всё будет штатно. Чего в ракетной технике пока гораздо меньше, чем в той же авиации.

Parma

А мне про горы понравилось!  :lol:
Сверлим в Эвересте наклонную дырку и минометным стартом пуляем тополями ( или булавами, по вкусу ) :wink:
Этож цельную ступень добавляем! И масса на орбите растет, и улилизация, и весь кавказ разбудить с утра можно!  :P

Vlad(VB)

Сколько км от вашей большой горы до ближайшей монорельсовой "кукушки"? Подозреваю, что до аэродрома еще дальше.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

sol

ЦитироватьА мне про горы понравилось!  :lol:
Сверлим в Эвересте наклонную дырку и минометным стартом пуляем тополями ( или булавами, по вкусу ) :wink:
Этож цельную ступень добавляем! И масса на орбите растет, и улилизация, и весь кавказ разбудить с утра можно!  :P

Лучше не по "вкусу", а по другим местам пулять.
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.