Нынешнее состояние Байконура

Автор Bell, 15.02.2008 15:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Evgen

ЦитироватьГоспода, а кто может разъяснить вопрос - в каком состоянии нынче находятся сооружения на Байконуре, какова степень износа, необходим ли ремонт и насколько серьезный, есть ли расчеты необходимых вложений?

Хых, ну 254 площадка в великолепном состоянии, там даже новую котельную построили, буквально год назад зимой в помещении -10~15градусов бывало и люди умудрялись работать.
А щас там идет замена всех стекол на стеклопакеты и утепление стен изнутри, вовсю приводят помещение в современный офисный вид.
А четыре года назад убогий внешний вид поменяли на красивый бело-голубой. :D [/img]

Дем

ЦитироватьПривет!
ЦитироватьОтмыть Кап Яр  :)
Нельзя. Трасса полета проходит на территорией соседних государств.
А трасса из Байконура - не проходит? Она даже начинается в них...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Павел73

От поездки на Байконур в конце мая 2007 впечатления двойственные. С одной стороны чувствуется внимание и забота государства (например, недалеко от гагаринского старта построен классный музей космонавтики; для нас там в три часа ночи устроили экскурсию - впечатления незабываемые!). С другой - развития не видно :cry: . Всё охраняется, поддерживается в работоспособном состоянии, но и только.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Максимка

Привет!

Цитировать
ЦитироватьПривет!
ЦитироватьОтмыть Кап Яр  :)
Нельзя. Трасса полета проходит на территорией соседних государств.
А трасса из Байконура - не проходит? Она даже начинается в них...

Нам так Поповкин ответил. Понимайте как хотите.

pk13

ЦитироватьОт поездки на Байконур в конце мая 2007 впечатления двойственные. С одной стороны чувствуется внимание и забота государства (например, недалеко от гагаринского старта построен классный музей космонавтики; для нас там в три часа ночи устроили экскурсию - впечатления незабываемые!). С другой - развития не видно :cry: . Всё охраняется, поддерживается в работоспособном состоянии, но и только.
Ну развитием можно считать "Land launch" с 3SLБ. А вообще развитием должен заниматься тот кому это будет выгодно, "кандидатов" там несколько: ILS, Космотрас, Старсем, МКУ ну и собственно Казахстан и Россия (в лице Роскосмоса и МО). Сразу отпадает МО России (ибо "независимый доступ" - форева) и Старсем (у них "развитие" будет на Куру). Роскосмосу тоже развивать Байконур для гос. программ нет никакого резона, поскольку это вложения в космодром чужого государства. Космотрас понятное дело тоже ничего развивать не будет, ему бы то что есть "стрельнуть", тем более есть "свежепостроенные" объекты в Домбаровском. Остаются ILS, МКУ и Казахстан. ILS все что есть пока устраивает, ну а если ЦиХ в итоге акции выкупит, то ILS можно будет приравнять в плане развития Байконура к Роскосмосу. Перспективную выгоду из Байконура надеются извлечь оставшиеся два "участника" - МКУ (уже вложились в "Land launch") и Казахстан (видит развитие в виде Байтерека). Вот собственно на мой взгляд и все перспективы, так что кроме Зенитовского комплекса вы никакого развития пока и не заметите.