От чего вымрут динозавры?

Автор Гусев_А, 02.03.2008 18:09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гусев_А

В настоящее время в мире львинную долю грузов в космос выводят одноразовыми РН с вертикальным стартом, и химическим ЖРД.
Не стоит загадывать когда они уступят место другим носителям, но что по мнению участников вытеснит привычных динозавров.

Дмитрий Виницкий

А какую долю ПН выводят не химическими ЖРД?
+35797748398

Гусев_А

С химическими ЖРД, наверно 100%.

Но просто например Шатлы как бы немного многоразовые. (хотя пример не очень внушающий оптимизма).

Дмитрий Виницкий

Не хочу потакать этой теме, но Шаттлы очень даже много многоразовые. Одноразовый только центральный бак. Всё остальноё - многоразовое.
+35797748398

ааа

В идеале "медленные" грузы - лифтами, "быстрые" - с помощью АКС.
В этом случае одноразовые ракеты вымрут.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

KrMolot

Телепортация спасет мир! :D

Дмитрий Виницкий

Похоже, что сначала тема телепортируется в ЧД :)
+35797748398

Павел73

ЦитироватьПохоже, что сначала тема телепортируется в ЧД :)
Вы голосовали за восьмой вариант? :wink:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Я специально не голосую в таких "опросах".
Было бы там - забанить аФтора, так с удовольствием :D
+35797748398

Павел73

ЦитироватьЯ специально не голосую в таких "опросах".
Было бы там - забанить аФтора, так с удовольствием :D
Вы так жестоки? :wink:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Многоразовые РН с вертикальным стартом.
    РН с ЯРД.
    АКСы.
    Летающие тарелки.
    Гравицапы.
    Лифты.
    Динозавры вечны.
    Космическая эра закончится, летать будет нечему.
    Свой вариант.

Есть варианты?
+35797748398

Павел73

ЦитироватьМногоразовые РН с вертикальным стартом.
    РН с ЯРД.
    АКСы.
    Летающие тарелки.
    Гравицапы.
    Лифты.
    Динозавры вечны.
    Космическая эра закончится, летать будет нечему.
    Свой вариант.

Есть варианты?
АКС
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

АКС там указан. Я говорю, есть ли варианты воспринимать этот список всерьёз?
+35797748398

Ярослав

спасибо за гравицапу =)

Кузьмин Сергей

Опрос несколько продуманный. "Что вытеснит с рынка одноразовые РН с вертикальным стартом?".
С какого рынка? - Если Летающие тарелки и Гравицапы будут созданы, то рынка уж точно не будет!!!.
З.Ы. Я проголосовал бы за АКС.
Перспектива есть во всем!

Peter

Именно на LEO и именно в первую очередь - рискну предположить, двухступенчатые АКСы с вертикальным стартом.


Кузьмин Сергей

ЦитироватьЯ понимаю, что государство начихало ........
......А форум, это точное отображение отрасли. Люди просто разучились мечтать. Ни чего нового, дерзкого практически не наблюдается, а все умиляются нашим гениальным прошлым. Часто даже на форуме происходит просто вылизывание старинных идей, игра в "лего" -- просто попереставляем этот движек сюда, а этот от сюда, бак увеличим на 3,14159...%, ни чего амбициозного.......
С уважением Гусев_Алексей.
Ну зачем же, так! Форум на то и форум, кто хочет, тот мечтает или считает или предлагает. И умиляться прошлым не зазорно. Быть "Иваном не помнящим ...." намного более стыдно.
Предложите сами нечто амбициозное и реально выполнимое. Мне и другим будет интересно на это посмотреть.
Перспектива есть во всем!

Павел73

ЦитироватьСейчас "грандиозные" идеи задвигают только те, кто слабоват в точном техническом понимании темы, или еще кто не учел экономическую составляющую (но это не их вина, просто иногда надоедает себя чувствовать в жестких, как оковы рамках), зато некотрые местные обитатели с удовольствием нащёлкают по клюву, а реальные знатоки просто не захотят разговаривать с делитантами (но здесь без обид).
Вы правы, я один из таких дилетантов. Но космонавтика - сама по себе очень грандиозное дело, и без больших проектов и программ зачахнет. Пусть эти проекты будут на длительную перспективу, пусть к цели мы будем продвигаться даже ползком, но стоять на месте нельзя! Предлагаю производство на Луне кремния для земной солнечной энергетики. На мой взгляд, это реальнее, чем гелий-3. Предложите что-нибудь лучше, и я с радостью поддержу (хотя бы морально  :wink: )!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

И то и другое абсолютно не нужно :) Гелий - ещё так сяк, может быть, но возить песок с Луны :)
+35797748398